Перейти к содержимому


Фотография

Проба пера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 14:17

Я тут написал два произведения (хм, их вообще-то больше, но эти более-менее логически закончены). Первое, это фэнтези. Я назвал "Полуэльф". Второе - это просто так, для смеха. Цензуры в нем нет, отключил. :) А вот первое, там я там старался выдержать слог. Посмотрите, поругайте, посоветуйте мне. Выложил только первую часть, другие пишу. Планируется три части, три книги. Вот. Так как вы все умные, подскажите, где подправить, что б можно было хоть читать.

Полуэльф

Новый год


#2 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 15:12

После Пролога и 10 предложений из первой главы в Полуэльфе я сломался. Банально. Слишком банально. Слога как такового не нашел. Довольно просто написано. Но попытка слог выдать вызывает затруднение при чтении. Таких книг тьма тьмущая, зачем в n+1ый раз писать по поводу Света и Тьмы, причем ладно бы новая идея, а то ж опять те же орки, эльфы, те же договоры, Лорды Тьмы/Света етц... Скучно! :))

Новый год... Смешно не было. Противно - да, причем очень, а вот смешного ноль. Отвратительно просто.

чёрт! Слава Опере, что можно назад вернуться спокойно! А то пришлось бы снова писать! Что ж вы так, трщи модераторы! :))

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 22 марта 2005 | 17:11


#3 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 15:27

vick
Мне очень понравилась битва в гильдии воров. Двое выносят две сотни как нефиг-нафиг. Поразительно. Р.Сальваторе повесился бы от зависти.

А вот с чернушно-блевотным Новым Годом - до Данечки Вам ещё далеко. Кстати, у него и смешно бывает, и мысли толковые проскакивают. А у Вас - нет, к сожалению.

Что подправлять?.. В первом случае подправлять ничего не надо, очепятки убрать только - и всё. Ну ещё смущает жирный шрифт на репликах. А второе произведение можно дополнить извращениями, наркотиками и парой убийств до кучи.


#4 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 16:16

Увы и ах...не могу не согласиться с товарищем Zhuckoff...немного занудно и банально...немного закашивает под Толкиена,что вприципи и понятно, но нет закрутки сюжета,как таковой смысл отсутствует...больше похоже на книжки для детей...про "Новый год" я считаю лучше вообще промолчать...я бы такое произведение спрятала под подушку и никому не показывала.
Ну наш юный друг vick еще молод и думаю опыта наберется. Удачи!


#5 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 16:18

Преклоняюсь перед вами hasherfrog Zhuckoff. Я не смог это читать и в тех объёмах, что вы осилили.

А на фразе "и это будет конец, конец всему" я спёкся. Столько концов не выдержать ничему. Ага.

Вик, не пиши больше такого, а? Не надо.


#6 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 01:09

vick
Всё никак не мог вспомнить, как называется жанр "а-ля Даня". Так и не нашёл. Но судя по нижеуказанному доку похоже на "Утро студента" :-Р

Прочитайте обязательно.
http://zhurnal.lib.r..._w/nenado.shtml
Надеюсь, учтёте и через пару лет напишите какой-нито серьёзный эпос ;]


#7 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 09:58

Тэкс.
Полуэльф
1) Свет, Тьма - это всё названия, а в чём были принципиальные разногласия. Нельзя одно отделить от другого. Как могли все плохиши жить на одной стороне? Бандитам нужны жертвы.
2) Мастер - это типа создатель ролевой игры о приключениях полуэльфа? И если он создатель всех существ, то кто создал его брата?
3) "благородный воин" покажет свой "великий клинок" -
это "конец, конец всему." :)
4) "благородный воин, и да найдет он великий клинок древности, меч Лианора, и только тогда наступит конец, конец всему." - солдат нажмёт на кнопку пуска ракеты и наступит ядерная зима. Как в духе Fallout :)
5) "Уже к 16 годам ","Затем юноша нашел давнего друга отца" - время слишком быстро идёт. Не хватает "А потом он умер" Это художественное произведение или квента героя?
6) "Они шли уже много дней и ночей, просто так, без какой-либо цели" - зомби что ли? Или придурки?

Это так, по первой странице.

Вообще - сперва захвати читателя сюжетом, интригой, а потом мучь историей. Да и историю можешь вложитть кому-то в уста. Так читабельней будет. И не претендуй на велеречивость. Нагоняет сонливость.

Новый год
1) " 1500 утра" пишется "15.00". И это уже дня. А лучше вообще убрать слово "утра"
2) "Проснулся, думает" - разные времена в одном предложении. Плохо читается. Предложение перегружено. Разбей на несколько.
3) "Искать лень, времени тоже нет." Впереди каникулы, а времени нет? Брехня.
4) "на 10 гудок". Пиши цифры прописью "десятый", не ленись. Иначе - нечитабельно.
5) "ДА! *он не был рад слышать ни чей голос*" Ты в школе оформление прямой речи проходил? Взгляни в учебник, чудило!

И т.д.
Общее впечатление - противно. Так загубить праздник! А смешного нет, хоть автор и тужился. Родителей привлёк зачем? Для контраста, что не маленькие? Так не двумя же строчками надо было, а периодически по ходу всего повествования.


#8 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 15:30

2Torvik: ты абсолютно прав указав молодому человеку на некоторые несуразности,и на явное отсутствие дружбы с русским языком. Но согласись, что у произведений отсутствует сама идея, фактически нет основного сюжета... Это не фэнтези...не черный юмор, это ничто!


#9 Save Load

Save Load

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 21:56

2hasherfrog
А что гуманнист всех времен и народов Даниил Шаповалов посещает fal.ru???!!!???


#10 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 23:32

Save Load
Нет, чур меня, чур :)
Если он когда-то и открывал данный сайт, то мимоходом, в лучшем случае.
Что такому великому человеку делать в нашей песочнице? ;)

Дикий оффтоп, модераторам, наверное, лучше стереть это и предыдущее сообщения.






Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru