Перейти к содержимому


Фотография

Fallout: A Post-nuclear Movie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 15:03

В последнее время на фанатов Fallout'а буквально обрушилась куча радостных новостей. Сначала, благодаря стараниям фирмы Bethesda, проекту Fallout 3 была дана отмашка, и вот теперь стало известно, что разбогатевшая на играх серии The Elder Scrolls компания начала переговоры (и надо сказать довольно успешные!) по съемкам фильма Fallout: А Post-Nuclear Movie (таково рабочее название).

Первым делом Bethesda обратилась к молодому, но перспективному режиссеру Уильяму Джойнсу (William Joines), который еще в 2003 году предпринял попытку снять фильм по любимой игре. Тогда это была коротка 15-минутная зарисовка, получившая очень приличные отзывы у критиков. Посмотреть информацию о картине можно здесь. Благодаря этому фильму Тодд Говард (Todd Howard), исполнительный продюсер Bethesda, и заметил Джойнса.

Как стало известно из независимых источников, переговоры о съемках ведутся уже месяц, но только сейчас стали известны подробности. Итак, помимо режиссера известны и другие члены сьемочной группы. Это: Марк Морган, который сочинял музыку для обоих частей Fallout'а; известный по роли Хеллбоя в одноименном фильме актер Рон Перлман, принимавший участие в озвучивании обоих частей игры; актеры Тони Шелхуб и Дэвид Уорнер, работавшие над озвучкой Fallout 1. Эти кандидаты уже выразили свое предварительное согласие, отметив, что Fallout - "великая игра, ставшая для них вехой в карьере". Что касается сценаристов, то переговоры с бывшими сотрудниками Interplay и BlackIsle ничем не завершились, поэтому Bethesda продолжает поиски достойных кандидатур. При этом отмечается, что сценаристы "должны понимать дух Fallout'а, для чего просто обязаны пройти обе игры". Спецэффектами, скорее всего, займется хорошо зарекомендовавшая себя по трилогии "Властелин Колец" студия Weta Digital, а костюмами и воссозданием атмосферы - ее отделение Weta Workshop. К соглашению стороны еще не пришли, но ход событий позволяет на это надеяться. Тем более, что по словам Тодда Говарда, большая часть съемок пройдет в Австралии, где, как он выразился, "много подходящих пейзажей", а студия Weta базируется именно там. Под свое крыло проект возьмет New Line Cinema, в руководстве которой, как оказалось, тоже есть фанаты Fallout'а (хотя конкретные имена не называются ;-)

Планируемый бюджет фильма в 40 млн. долларов с первого взгляда может показаться мизерным для столь обширного проекта, но, если подумать, Fallout сам по себе довольно минималистичен, большую его часть можно снять в естественных условиях, например, в пустынях Австралии. Правда, текущий бюджет еще первоначальный, и может измениться в зависимости от сценария и благосклонности боссов New Line ;-)

Что касается сюжета - здесь не все так однозначно. Как выразились в Bethesda: "Нам надо продвигать наш проект на рынок! Поэтому будущая игра - Fallout 3 - и фильм должны быть одним целым". Это может значит только одно - фильм будет либо по будущей игре, либо по ее мотивам. Мечты о кино по Fallout 1/2 можно задвинуть в темный угол. Но само действие, происходящее во вселенной Wasteland, уже огромный подарок фанам.

Сейчас оба проекта движутся в ускоренных темпах. Bethesda хочет побыстрее выпустить в свет и фильм, и игру (причем почти одновременно); называется ориентировочная дата выхода - сентрябрь 2006 года (ждите официального анонса с уточненными данными в ближайшее время!). На вопросы, что выйдет первым, в Bethesda пока пожимают плечами.

Пока над фильмом и игрой трудятся фактически одни и те же люди, что очень тормозит работу. Как сказал Тодд Говард, впоследствии игрой будет заниматься исключительно Bethesda, а картиной - New Line. Сам Говард при этом будет лишь курировать работу над фильмом, предоставив возможность снимать его настоящим профессионалам (что должно ускорить процесс). В связи с этим он пообещал привлечь новых специалистов для работы и над самой игрой, чтобы успеть вовремя. И тут еще одна радость для фанатов: компания New Line Cinema согласилась вложить дополнительные средства в разработку Fallout 3, а, значит, нас ждет действительно классная игра.

В любом случае, поживем - увидим. До сентября следующего года еще долго, но эти новости позволяют ждать этого времени с удвоенным, нет, утроенным оптимизмом! Наконец-то нас, фанатов Fallout'а, заметили! Даешь Wasteland в массы!


#2 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 15:35

*Танцуя жигу, напевает* Да, это, просто праздник какой-то!

+5 Sadom`у в карму! :)

Замечательнейшая новость! Надеюсь, что и фильм и игра будут достойны многолетнего ожидания!


#3 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 15:37

Что ж, мило, только я что-то не вижу особой взаимосвязи между финансированием Нью Лайн Синэма Фолла 3 и тем, что он будет действительно клёвой шпилой.


#4 Devilx

Devilx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 16:33

Главное чтобы фильм был фильмом, а не поделкой.
Атмосферу: я не думаю что сохранят, полюбому будет много разочаровавшихся. Радует тот факт что привлечены люди работавшие ране с Fallout. Например композитор - музыка действительно достойная всяческих похвал. Что с игрой , наверно будет в ней и фильме обоюдные ссылки друг на друга. Качество игры возрасти в принципе должно или кассовость , а здесь загвоздка : что лучше кассовость или качество?

Мне бы больше была по душе новость о вливании в команду разработчиков отцов основателей Кейна, Боярски и т.д.

Но вообще впечетляет - особенно новость об ускорении ( а вот пойдет ли это на пользу? )


#5 Darklord

Darklord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 06:56

QUOTE
+5 Sadom`у в карму! :)
за такую новость +25 в карму! ;)

А про фильм
QUOTE
Главное чтобы фильм был фильмом, а не поделкой.


QUOTE
Мечты о кино по Fallout 1/2 можно задвинуть в темный угол.
На надо так говорить >:( может и сделают !

QUOTE
( а вот пойдет ли это на пользу? )
Я чёто тоже думаю а пойдет-ли?


#6 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:51

У товарищей, видимо, 1 апреля наступило днем раньше. В прошлые годы мода была в День Дурака новости про Fallout 3 выкладывать, а теперь, значит, про фильму написали. Для разнообразия, надо полагать.

И все же - почему 31 марта?..

Это сообщение отредактировано Jonah 2 - 1 апреля 2005 | 10:55


#7 Гость_jack_*

Гость_jack_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 10:01

Хмм. Ну предположим решили подурачиться. А если нет ? А ну как правда ?!
Короче, если кино будет, то мне будет наплевать где и когда. Я его посмотрю. Вот так.


#8 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 10:17

Народ, а вы в курсе, что у большинства американских компаний 1 апреля начинается финансовый год? Им в это время совершенно не до шуток.

Или что, например, в компании Hewlett-Packard с 1 апреля на пост президента и генерального директора заступает новый человек? У этих тоже всё серьёзно.


#9 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 11:00

Ревет Уаааааааааааааааааа!!! Затих и хныкает Хачу кину!!!


#10 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 11:25

Ну, если бы это была правда, уважаемый Sadom не преминул бы выложить ссылочку на эту потрясающую новость. А то все, что есть - это инфа про тот самый, 15-минутный фильм 2003 года.

Уж извините за кайфоломство...


#11 Гость_Mocca Jimmy_*

Гость_Mocca Jimmy_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 11:38

Мдааа, интерестно. Шутка или не шутка? Но помоему за такие шуточки вообще ногами бить надо, это же соль в рану тереть. А было бы классно с фильмом таким...


#12 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 12:20

Это шутка? Если да, то это плохая шутка.
Если нет, то эта новость, как бальзам на душу. Я и не мечтал о фильме. Вру, мечтал :)


#13 BladeRunner

BladeRunner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 13:19

Станиславский, блин. НЕ ВЕРЮ!
Я просто обожаю эту милую традицию... Уже не первый год начальство балует нас своей могучей фантазией и изобретательностью.

Sadom`у отдельный поклон за проделанную работу (без приколов)!



#14 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 13:57

Думаю, что если бы эту новость выложили сегодня - в неё вообще никто не поверил бы тогда.


#15 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 14:16

Правила игры нарушены. Нечестно такую инфу за 11 часов _до_ наступления 1 апреля помещать.


#16 Гость_hieros_*

Гость_hieros_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 14:35

Супер об этом можно было бы только мечтать! Надеюсь история с Корсарами 2 не повторится... (напомню, что когда Акела вместо Корсаров 2 выпустила "пиратов" - порадовались только любители красивой графики)


#17 Unbreakable

Unbreakable

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 16:17

Н-да куда катится мир.
Это уже черт знает какой фильм, сделанный по игре.
Что ли у сценаристов идей других нет?
Конечно хотелось бы увидеть FAllout в качестве фильма.



#18 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 17:18

С первым всех апреля...


#19 Fall vp

Fall vp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 17:19

Блин, если это не первоопрельская шутка, то круто!
Только меня беспокоит ситуация со сценаристами. Если за это возьмутся голивудские известности - пиши пропало! Они сделают из него что-то на подобии "Пачтольона", типа по книге Девида Брина. Без комментариев.
И если подумать, что произойдет с фанатами Fallout, когда вселенная раскроется широким массам? Вспомните "Ночной Дозор" Лукъянинко... Книга - Супер, фильм - так себе. Нет, я конечно понимаю - эффекты, да и отечественный производитель... Но какой блин "Горсвет"?
Да и сколько он должен идти по времени? Тут 90 минутами, и даже 180 минутами не обойдешься... Вселенная слишком обширная, а значит её раскроют не полность...
Хотя, я всегда мечтал о фильме про вселенную Fallout, и если выйдет, буду смотреть по три раза в день, обещаю!


#20 Гость_Razval_*

Гость_Razval_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 18:03

когда еще в 90-лохматом году первый раз прошел fallout подумал - отличный сценарий для фильма - разбогатею - обязательно сниму ... =)

если шутка - то это не просто не смешно - это издевательство!!! и такими шутками можно психику покалечить!!!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru