Перейти к содержимому


Фотография

Как остановить затухание темы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Hadjar

Hadjar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 19:02

Предыстория... В январе случайно набрёл на форум, увидел такое дело Как там выжить? и загорелся. Откровенно, для меня - образующaя, без неё как таковой форум не особо-то и нужен))) Первый месяц всё было просто классно -> дальше старые участники тихо растворились, а новые, запостив пару дельных выкладок тоже исчезали напрочь (я о Shadowcaster) -> пошли две волны: оффтопа, не наглого, но неприятного, и доказательств, что тема смысла не имеет)))

Прошу совета, что можно cделать и почему это происходит? Только не надо отcылать на тематические конференции: принципиально разные вещи))) И я несколько наивно полагаю, что paз мне эта тема интересна, то уж хотя б сотне-другой мемберов очень близкого по духу форума тоже должна...

Это сообщение отредактировано Hadjar - 19 апреля 2005 | 20:04


#2 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 14:51

Мне кажется, данная тема вызывает неумолимое желание просто перечислять собственные идеи - а когда они заканчиваются, "забивать" на данную тему. Я несколько раз пытался призвать хоть кого-нибудь к диалогу, к обсуждению, но безрезультатно. Это не тема, а какая-то доска объявлений. И мне тоже, уважаемый Hadjar, очень жаль, что так выходит. Тема ценна возможностью обсуждения, дискуссии, спора наконец. А создается впечатление, что люди просто говорят о том, какие они эрудированные в вопросах выживания, причем не важно где (в основном - именно так). Хотя тема - одна из важнейших на Фоллаут.ру. К мозгам надо иметь еще и способность слушать (понимать) собеседника.


#3 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 15:41

По мне эта тема просто не интересна. Во-первых. По тому что она относится к разряду игры! Во-вторых! Ептель нафига мне об этом думать? Это ж игра и нафиг мне это не нужно! Если б рассказывалось "как там выжить" а не "как бы можно было там выжить"! Люди заходят в этот раздел за помощью, информацией а ты им предлагаешь пофантазировать им это не нужно. Вот примерно поэтому тема и не вызывает восторга у других людей!

З.Ы. Извини если что. Просто ты спросил вот я и ответил.


#4 Hadjar

Hadjar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 22:01

2natter Верно подмечено)))
QUOTE
Здесь выкладывайте ссылки и материалы
задумка такая была изначально. Но я на диалог способен, если поставлен достаточно чётко. Стараюсь по возможности комментить материалы, но разговаривать никто не хочет))) Может присоединишься, вопросы поставишь, т.д.?

2Houver В смысле в "Кольцо Времени" лучше устроить, правильно понял?

Это сообщение отредактировано Hadjar - 20 апреля 2005 | 23:03


#5 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 07:21

Hadjar
>> В смысле в "Кольцо Времени" лучше устроить, правильно понял?
Наверное да, тем более, что Вы не "открыли Америку". Такие темы уже есть. Но их серьёзность (или абсолютная несерьёзность, тут сложно определится) отпугивает людей после какого-то времени. Фантазировать на тему ПЯ довольно-таки грустное занятие.

Ну вот случилась ЯВ. Глобальная. И чего? Вы выкапываете пулемёт и уходите в леса? Не смешите мои тапочки. Обсуждалось уже не раз. И не два. Хотите, ради интереса, полистайте форум за последний год. Внимательно.


#6 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 13:44

Для Hasherfrog

Грустное занятие - это рассуждать о степени интересности темы. Если она возникла и разговор поддержан, значит она интересна. А про "выкапывание пулемета", надо тактичнее относиться к идеям других, или закройте ЗОМП - там изначально вымысел.
И вообще, лучше уж чат открыть. С матом.
Чтобы все вконец забили на Фолаут.ру


#7 Hadjar

Hadjar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 13:49

Весь Fallout- одна глобальная фантазия на тему ПЯ. И в чём тут проблема?
Если кто не понял, я не автор, а простой ентузиаст))) Наезжать всё равно не надо, всё подобное прочёл.


#8 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:01

Hadjar
>> Весь Fallout- одна глобальная фантазия на тему ПЯ
Поэтому и относится к нему (к игре, к сайту, к форуму) с такой серьёзностью - не надо.

natter
>> И вообще, лучше уж чат открыть. С матом.
Кто в лес, кто по дрова. Вас так разозлила моя неуместная реплика про тапочки? Дык я же говорю - полистайте форум. Идея "давайте соберём ссылки" - не нова. Идеи "как там жить, что кушать, где выкапывать пулемёт" - всё уже было, причём с (повторяю в третий раз) с разной степенью серьёзности. Вы считаете, что именно эта тема спасёт человечество? Я так не считаю. Потому что _слишком_ много статей по ссылкам из неё вызывают у меня смех.

P.S. Как поддержать тему? Не знаю. Вам не мешают - и ладно, я бы так к этому подошёл.

[ADDED]
И знаете... Только поймите правильно...

Задавать такой вопрос ("Как поддержать тему?") - это очень похоже на то, как если создать свой сайт, а потом ходить и всех спрашивать: "Никто ко мне не ходит, что же делать?"

Это сообщение отредактировано hasherfrog - 21 апреля 2005 | 15:07


#9 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:54

QUOTE
И вообще, лучше уж чат открыть. С матом.
Чтобы все вконец забили на Фолаут.ру

Есть IRC-канал имени fal.ru. Были там когда-то беседы. Иногда даже с матом. Но канал пустует, а фолру жив ;-)

Вообще любая, даже самая интересная тема, рано или поздно затухает. А смог бы кто-нибудь говорить на одну тему часа три-четыре, без перерыва?
Тем более рассуждения достаточно далеки от реальности.


#10 Hadjar

Hadjar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 12:17

QUOTE
Потому что _слишком_ много статей по ссылкам из неё вызывают у меня смех.

Пожалуйста, подключись и обясни, что именно и где ты видешь смешно, бесполезно и т.д. Умного человека послушать всегда приятно. А высмеивать издали любое дерьмо может. Не хочу обижать, но ты ведь заявляешь примерно следующее: "Вы, салаги, тупы, обсуждаете дурацкую детскую тему, а я вот всё знаю, но ни х... не скажу, говорить о такой фигне ниже моего достоинства. А если уж вам так неймётся, посмотрите, что написали другие, вас поумней!" Гадко.


#11 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 14:10

В точку, Hadjar!!
Уважаемый Наsherfrog, а Вам не приходила в голову мысль о том, что кто-то ХОЧЕТ порассуждать о том, как выкопать пулемет или от ядерного взрыва на звездолете улететь? Я, например, что-то не вижу Ваших замечаний в адрес темы, например, "Атомная бомба своими руками"... И, как верно подметил Hadjar, по какому случаю Вы считаете себя умнее (серьезнее) других? Потому что у вас звездочек много, или в форуме давно, или карма высока? Это позволяет Вам выказывать открытое неуважение к точке зрения других участников форума? Вам смешно, не так ли? Авторитет - злая штука, т.к. имеет свойство теряться при его откровенном навязывании. После его потери, восстановления не происходит, как правило. Позвольте дать Вам совет (добрый и от всей души) - уважайте мнение собеседника.


#12 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 22:00

Hadjar
natter
Интересно, что тема почему-то перешла на обсуждение моей скромной личности :-| У natter'а в свете последних его откровений вообще круто: типа ты, родной, помалкивай в тряпочку. Да мне-то что? Ваша тема, кувыркайтесь с ней как хотите.

Hadjar
Слабость темы в нескольких вещах (я не смогу сейчас прицепится ко всему, к сжл):
1. Теория подготовки к ядерной войне по документам из интернета, складирование таких ссылок в одном месте - дело как раз тематических сайтов. Вы же открыли полусерьёзную тему в разделе, посвящённом игре - и околоигровым вопросам. Соотвественно, попытка серьёзно обсудить, например, нравственные проблемы выживших после катастрофы людей - обречена на несерьёзное отношение. Я понимаю, что у Вас нет комплексов, но вот для меня "убить человека" - вопрос не из серии "ну и чё?".

2. Как показала мне жизнь, простое приведение ссылки с коротенькой аннотацией "а вот ещё нашёл" - не заинтересовывает людей. Ибо им придётся лезть по ссылке и составлять своё мнение - Вы же не дали развёрнутой аннотации. В случае несовпадения взглядов даже поспорить не о чем. "А вот нашёл" - "да то чушь" - "А вот ещё" - "Струхня" - ...

3. "Детскость" и цинизм. После постов типа вот такого:
QUOTE (eye-eye mkII)
Хм... Не факт, Toxic. Группы группам рознь. Если уж прибиваться к группе, то следует сначала понять, стоит ли именно к этой, что там у нее за лидер (он есть в любой группе), состав группы, не придется ли волочить группу на себе (я, конечно, гуманист, но многие убогие люди слишком высоко ценят свою жизнь. Я имею ввиду, ессно, что переоценивают), и можно ли будет потом от нее отбиться в случае надобности. Отбиться - в обоих смыслах.
То есть, я хочу сказать, что лично мне было бы легче выжить в одиночку, чем в группе гопников, которые живут "по понятиям" и главарь у них - отмороженный бычара с "пером"...

... мне вообще _неинтересно становится читать дальше. Я убогий настолько, что ценю не только свою жизнь, но и мозги, и настроение в _этом мире. А о "волочить", о "присмотреться", о выживании "в одиночку"... Снова вынужден послать Вас в поиск по форуму. Мне даже что-то вспоминается про "спать-то когда-то надо". Ну и т.д.

4. Даже по практическим вопросам определённости с "серьёзными намерениями" также нет. А теория интересна только подкреплённая практикой. Насколько "взаправду" Вы готовитесь к выживанию? Вы уже построили бункер? Эапасли провизию? Сшили марлевую повязку? Уехали из города, живёте на Алтае? Вы знаете, что живя в крупном городе - у вас 15 минут до превращения в пепел? Кстати... это мы обсудим, наверное...


P.S. Вам кажется, что я иронизирую, типа ехидничаю, ёрничаю? Нет, это Вы так думаете. Вы бы иронизировали, я же серьёзно отношусь к данному опросу. Вы собираете ссылки для общего развития? Отлично, продолжайте, я почитаю, м/б, как время будет. Но не надо звать меня в несерьёзное обсуждение серьёзного вопроса.

P.P.S. natter, кста, для меня мимоходом брошенное "спасибо" от некоторых людей значит гораздо больше, чем все звёздочки вместе взятые. Хотя Вам в это сложно поверить, наверное, поэтому не настаиваю.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru