Перейти к содержимому


Фотография

Новый мульт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 03:53

Я наклепал новый мульт - ролик к песне Сплина "Человек и Дерево". Качать здесь (~670Кб)

Кроме того, напоминаю, что у меня есть также мульт по Fallout - здесь (~1.2Мб) и мульт-садюшка - творение хаоса местного масштаба, здесь (~750Кб).

Забыл, еще "Коньяк" - здесь (в формате swf, 40Кб). Но это уже так, фигня.

Вообще у меня есть еще парочка серьезных, но заливать их в сеть лень и трудно, так как весят много, а скорость у меня, мягко говоря, хреновая.

Это сообщение отредактировано IRI - 8 июня 2005 | 05:27


#2 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 12:02

Понравилось, стильно и атмосферно. Только вот курсор этот маленько "не в тему", связи между пацификой и циклом жизни не увидел. А так, весьма и весьма.
Еще позабавил "Садизмус". Можешь его на развлекательных сайтах смело выкладывать, должен пользоваться популярностью. :)
IRI, ты все же постарайся те две работы выложить. Честно, хочется на них поглядеть.


#3 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 12:41

Садистский мультик - супер. Создай чего-нибудь подобное, только более масштабно! А еще можно придумать комбо...


#4 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 12:51

Если к Садизмусу прилепить какую-нибудь цель, то получится весьма неплохой флешевый квестик, в духе Quest for the rest. Хотя нет, скорее Hapland, там крр-ровища ;-)

Кстати, если надумаешь что-то делать, а с рисованием проблемы... Обращайся.


#5 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 14:05

Первый мульт - зачот!
Остальные в процессе закачки.


#6 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 15:26

Да-аа. Садизмус это нечто. Жаль мало. :(


#7 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 23:43

Может мне расскажут те, кто уже скачал, а какая скорость у вас была? Не реально, 1метр -35 мин. это даже для диалапа слишком. Может это для иностранцев такая урезанная скорость на народе, а для россиян все нормально. Вообщем суть: наверное имеет смыс поискать другой бесплатный хостинг.

ЗЫ: Насчет мультов ничего пока не скажу. Качаю...


#8 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 23:53

To: Pashkoff.
Скорость была вполне нормальная (я сам удивился): ~100 kb/s (показания Opera8). Но это по выделенному каналу и в час ночи.
Хотя Народ.ру редко когда скоростью выделялся. Видимо, мне повезло тогда.

По поводу мультов:
Fallout я и раньше видел, и комменты по нему уже были.
Sadizmus - выполнен в своем стиле и вполне отвечает названию.
"Человек и дерево"... ну, что ж. Подобные мульты встречаются, редко, поэтому обычно оцениваются они за качество/стиль достаточно высоко. И этот мульт не исключение.


#9 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 00:43

Слушай, а не плохо. Очень даже не плохо. Хорошо. Продолжай в том же духе и ты станешь великим. Короче мне понравилось.

То: jekko
НА то она и выделенка, чтобы выделяться. Наверное, всетаки, это для иностранных так. Потому что у меня для диалапа скорость очень приличная от 4,5 до 6 кб/с (не 100 конечно, но все таки :)


#10 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 09:54

Честно признаюсь, я не любитель столь черного юмора, потому посмотрев один только Fallout, у меня резко пропало желание смотреть остальное.


#11 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:17

Спасибо!

Пара комментариев.

QUOTE
IRI, ты все же постарайся те две работы выложить. Честно, хочется на них поглядеть. 


Я бы с удовольствием, но: во-первых, одна из них на песню БГ "Сны о чем-то большем", и она на любителя - если музыка не нравится, занудно (и вдобавок весит 5,35 метра). Вторая работа недоделана.

Собственно, еще готовится "Бумер" (на музыку "Мобильник"), очередной Фоллаут (на сей раз он не будет отличаться особой прорисовкой, а я бы даже сказал - нарисовано очень бедно, но он возьмет длиной, если будут идеи).

Еще есть несколкьо по мелочи, но они, как правило, бессюжетные и сюрреалистичные =)

Сейчас я посмотрю, можно ли что нибудь еще найти...

А, да! Самое важное! Видите ли, мульт на Сплина не моего собственного стиля, а взят это человек и земля с обложки. С другой стороны, рисовал я их сам (т.е. срисовывал, а затем уже анимировал). А пацифика - это уже мое собственное. Стараюсь в каждый мульт добавить... Вы знаете, что если нажать ей на экран в любом практически месте мульта, то там будут credits и вдобавок инструментал еще один?

И еще насчет пацифики. Если вы не видели, то в Садизмусе есть вентиляция на крыше (прямоугольничек), нажимая на который вы увидите реально существующую надпись с моей крыши (заточенную под мульт, естественно). Если, в свою очередь, нажать на надпись, то раздастся кусочек песни "All you need is love". А под нее очень хорошо атомный взрыв вызывать. А если вы не видели атомный взрыв, то посмотрите внимательно - над дорогой есть звездочка, нажав на которую...

Кстати, почему я не хочу добавлять прицел. Так мультик хоть в чем-то своеобразен - не стреляет кто-то, а само по себе все происходит. Да и как с этим прицелом объяснить бомжа, например?.. А насчет мало - а вы на все нажали? На всю витрину, на мусорку, на громкоговоритель? На взрыв опять-таки?

Carven, ну и зря. Если F не понравился, то садизмус тебе смотреть точно не стоит, а вот Человека и дерево - вполне можно. И Коньяк. А тем более - "Сны..." Да и Бумера можно, когда закончу.

Кстати, вы еще не забыли. что я пацифист? А-ля Калигула у меня только мультики, да и то не все. =)

Это сообщение отредактировано IRI - 9 июня 2005 | 11:22


#12 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:32

2IRI

Честно говоря, глядя на мультики, верится с трудом. Если только это новое течение садо-пацифизм :)))


#13 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:37

Самое главное, Carven, что я в жизнь мирный. Не бью принципиально никого и стараюсь разнять каждую драку...

А мульты - это мульты. Не больше чем прикол.


#14 Zeepo

Zeepo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 19:18

Действительно на мульты так смотреть нельзя , мульты - это выплеск может быть эмоций , фантазии , мечты например : представить монстра которого ты нарисовал , своим пеподом (который завалил тебе зачёт или экзамен )и пристрелить его в тёмном переулке , или соседом (который не даёт спать в 3 ночи) и заразать его при входе к себе домой , ну и так далее ...


#15 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 21:24

QUOTE
Кстати, почему я не хочу добавлять прицел

Хм, а разве кто-нибудь спрашивал про прицел? Я говорил про цель, в смысле цель игры. Чтобы приблизить игру к жанру квеста. А что до прицела - это не оригинально и не интересно. Равняет с кучей флешевых "стрелялок".


#16 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 22:52

А, я просто не понял. Тупею, кажется...

На самом деле квестик квестиком, а написана вся эта "игруха" с использованием действий: "stop", "play" и "button"... Т.е. просто зверски просто. Поэтому сделать ее квестом трудно - придется переписывать. Хотя, с другой стороны, можно кое-что сделать... Но пока этим заниматься не буду.

Ждите не сегодня-завтра достаточно простенький мульт на один из ремиксов борзовской "Лошадки".

(А в будущем - еще что-нибудь =)


#17 Bugs

Bugs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 16:04

Мульт по Фоллауту не понравился. ИМХО бессмысленный.

Садюшка - отличный прикол. Несколько раз перезапускал, старательно разрушая все, что разрушается. :)

"Человек, проглотивший дерево" - мегареспект. Побольше бы таких работ. По пятибалльной шкале - однозначно шестерка.


#18 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 00:59

Все-таки решился немного доделать тот самый мульт и залить его, несмотря на большой вес.

Пара комментов. Во-первых, работа из более старых, а я постепенно качаю навык мультоклепания =) То есть кое-что там может быть не очень. Во-вторых, скорость, увы - 9 фреймов в секунду. Переделывать сейчас нет возможности - титанический и не оправдывающий себя, в общем, труд. В-третьих, фактически, музыка на любителя - ранний БГ. Без песни мультик особой ценности не представляет. В-четвертых, немножко пожатый разными способами, весит он теперь 3.4Мб. Не очень мало.

В-пятых, скачать его можно здесь.

(Ждите со временем еще. Креатив пошел...)


#19 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 09:14

Никогда себя не причислял к любителям БГ, но тут песня пришлась довольно-таки к месту, меня по крайней мере от созерцания отлично нарисованного заката не отвлекала. А закат (да и восход, чего уж там) действительно классно прорисованы. Молодец.
Единственный вопрос - когда наступает ночь, что делает трамвай? У меня он остановился в уголке и долго так "топтался" на месте. Это глюк или такая задумка?


#20 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 09:31

QUOTE
У меня он остановился в уголке и долго так "топтался" на месте. Это глюк или такая задумка?


Хм, пересмотрел. Не заметил. А ты чем его открываешь? Если Эксплорером, то зря, потому что Эксплорер размер экрана под задуманный не подгоняет, и поэтому трамвай, как и должно быть по мультику, всякий раз выезжает за экран и там мечтает до следующей поездки (фактически он один и тот же, чтобы много слоев не создавать).

Если Flash Playerom, то дай скриншот, я посмотрю.

И еще - я же говорил, на любителя...

Вот, заметил - подобный глюк с трамваем наблюдается при полноэкранном режиме - мульт сам по себе квадратный, а экран прямоугольный... поэтому видно часть того, что происходит за краями.

Это сообщение отредактировано IRI - 16 июня 2005 | 10:32




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru