Перейти к содержимому


Фотография

Аниме-марафон продолжается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Rock

Rock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 июня 2005 - 22:14

Итак. Этот пост посвящается тем кому хоть как то нравится аниме.
По MTV снова начали крутить японские мульты.
На сей раз идут сразу, друг за другжкой, две мультяхи: Изгнанник и Агент Наджика.
Рассписание (по московскому времени) с пн. по чт.:
18:00 - Изгнанник
18:30 - Агент Наджика (ремейк 2005г.)
Повтор, следующего дня с 10:00 (все по тому же времяни). А вот повтор с чт. переносится на пн. следующей недели.

Извините, но никакой рецензии дать пока не могу, т.к. сам буквально посмотрел по одной серии и вот решил, как только так сразу, сообщить всем поклонникам аниме (да и не только) о новых мультах.
Как что узнаю - сообщу.

Это сообщение отредактировано Rock - 25 июня 2005 | 18:46


#2 Tun

Tun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 00:22

Rock
Изгнанник, это - Last Exile ??


#3 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 07:26

>Изгнанник, это - Last Exile ??

Да, в русском прокате он так называется.
Пару раз встречал мнение, что перевод убогий, но еще не встречал ни одного анимешника, который был бы доволен дублированным переводом.


#4 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 07:32

QUOTE
Пару раз встречал мнение, что перевод убогий, но еще не встречал ни одного анимешника, который был бы доволен дублированным переводом.

Всеми переводами быть довольным нельзя, но вот некоторые меня вполне устраивают: Фантастические Дни хорошо переведены. Больше, правда, ничего на ум не приходит. А если еще учесть, что Ф.Д. не анимэ, а мульт снятый в Корее...


#5 Rock

Rock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 09:32

Вот пока краткое описание одного мульта.

Изгнанник [2003]
Last Exile

Производство: Япония
Жанр: паропанк, приключения, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (26 эпизодов), 24 мин.

Режиссер: Тигира Койти
Композитор: Куройси Хитоми

Рецензия Алексея Фадеева от 2004.01.14:

Объединение GONZO и Digimation ознаменовало появление, наверное, главной анимационной студии в Японии, работающей в цифровом формате. Первой ласточкой нового холдинга стала знаменитая (во всех отношениях) маэдовская «Последняя субмарина». Уже тогда отцы GONZO начали оттачивать мастерство, вознамерившись в будущем создать настоящий шедевр CGI-анимации, чтобы покорить им мир. Итог этой преамбулы таков, что затея их очень даже удалась: прошлый год принес GONZO Digimation настоящий успех, а зрителю великолепнейшее зрелище, имя которому — «Изгнанник». Нужно ли говорить, что путь к этому фурорному, на мой взгляд, великолепию пролегал весьма извилистый: это и «Хранители Врат», и знаменитый сериал «Стальная тревога!». Перечисляю эти произведения я опять-таки не случайно, ведь их созданием занимался Тигира Койти — режиссер нового времени, смело работающий в CGI и, возможно, создатель будущих шедевров, в честь которых еще будут слагать многостраничные дифирамбы. Но если дифирамбы для будущих работ писать пока рано, то сочинять торжественную песнь в честь «Изгнанника», по-моему, пришло самое время.

Слова: пеленг, турбуленция, дифферент, швартовы — звучат заклинанием десять часов без остановки, погружая зрителя в свой сказочный мир. Мир огромный и продуманный, загадочный и интересный, с растворенной во всех атрибутах силой; силой всеобъемлющей, берущей начало в бурных просторах Великого Потока — на небесах и заканчивающей своё движение у подножия оливкового дерева, уже тут — на земле. И все время между этими крайностями витает белый образ голубя, символизирующий мир там, где его нет.

Мне лично именно в таком свете видится эпопея Тигиры после просмотра, эпическая составляющая которой сильно отличается от предшественника — сериала «Последняя субмарина». Но если в «Субмарине» Тигира всего лишь рисовал оружия и лодки под руководством Маэды Махиро, то в «Изгнаннике» все по-другому. Тут уже Маэда Махиро рисует для Тигиры, и это событие — знаковое. «Субмарина» была красивая и маринистичная, но не волнующая история. В ней не было идеи, а была лишь скомканная фабула; в ней не было героев, а были лишь нераскрывшиеся за четыре эпизода характеры персонажей; в ней не было эпопеи, хотя событиям пытались придать героическую окраску и глобальность. Пресный сюжет не дал почувствовать вкус соленой морской воды, которую Маэда в свое время галлонами вливал четыре эпизода подряд. Тигира же не старался вовсе, у него все получилось играючи. Вместо воды он позаимствовал у Миядзаки воздух, вместо четырех эпизодов он показал двадцать шесть. И во всех двадцати шести автор замечательно и без усилий демонстрирует своё умение рассказывать историю в простой, доходчивой, но вместе с тем увлекательной форме.

В этом обзоре я не хочу останавливаться на сюжете. Скажу лишь, что «Изгнанник» вместил в себя почти все атрибуты, которые обычно присущи лучшим фантастическо-паропанковским сериалам и фильмам. Отсутствие накрученности, искусственности и полной предсказуемости сделало сериал восхитительным и завораживающим, а наличие превосходной графики и музыки, написанной композитором Куройси, думаю, надолго впишет это творение в первые строчки мировых топов. И если учесть то, насколько трудно создавать сериалы, особенно длинною в двадцать шесть эпизодов, с их вечными проблемами: временными ограничениями, спешкой, телевизионной цензурой, контролем со стороны продюсеров, то можно со всей уверенностью констатировать, что в GONZO наконец-то научились делать хорошее аниме. Это не может не радовать.

Краткое содержание:

Талантливый юный пилот Клаус и его штурман, очаровательная Лави, попадают в невероятный круговорот событий: они оказываются в самом центре кровопролитной битвы между воздушными флотилиями двух соперничающих государств, участвуют в головокружительных гонках на ваншипах, спасают жизнь таинственной девочке Аль и, в итоге, оказываются на борту "Сильваны" – легендарной летающей крепости под командованием загадочного капитана Алекса Роу. Почему штурмовики зловещей и могущественной Гильдии охотятся за Аль? Что скрывает воздушное течение Грандстрим? Какой секрет тяготит капитана "Сильваны"? История только начинается! / © MC Entertainment

Эпизоды:
01 — First Move
02 — Luft Vanship
03 — Transpose
04 — Zugzwang
05 — Positional Play
06 — Arbiter Attack
07 — Interesting Claus
08 — Takeback
09 — Calculate Alex
10 — Swindle
11 — Develop
12 — Discovered Attack
13 — Isolated Pawn
14 — Etude Lavie
15 — Fairy Chess
16 — Breakthrough
17 — Making Material
18 — Promotion Sophia
19 — Sicilian Defence
20 — Grand Stream
21 — Rook Dio
22 — Queen Delphine
23 — Castling Lucciola
24 — Sealed Move
25 — Quiet Move
26 — Resign


#6 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 13:35

Воспевая диферамбы Last Exile, не забывайте и про Агента Наджику. Ибо то что нравится Вам, не факт что понравится большинству.
Вот к примеру ссылка говорящая сама за себя :)


#7 Rock

Rock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 17:44

Agent Najica (Агент Наджика).

Япония, 2001 (но в титрах пишется 2005 год, и я склонен считать что это ремейк, который сейчас идет по МТВ).

Режисер: Кацухико Насидзима

Состоит из 2 частей: Красный файл (1-6) и Белый файл (7-12), итого 12 эпизодов (серий)

Краткое резюме:
Наджика, красотка, от достоинств которой теряют головы не только мужчины, но и женщины, на самом деле живет двойной жизнью... Многие знают ее как модного парфюмера, но ее основное занятие - шпионаж! Она - секретный агент, который справится с любым заданием. Ведь, когда бессильно оружие и боевые искусства, Наджика без промедления пустит в ход свои неотразимые женские чары! Ей предстоят путешествия по разным континентам, сражения с применением самой невероятной военной техники и, конечно же, головокружительные любовные похождения. Но с каждым новым приключением она неумолимо приближается к своей главной битве - поединку с армией хуманидов, искусственных людей, жаждущих власти над миром.

Блестящий образец жанра "Guns&Babes" от Кацухико Насидзима ("Project A-ko") и Такеси Мори ("Vandread", "Gun Smith Cats"), боевик, который постоянно балансирует на грани дозволенного! Здесь разнообразные приключения и мастерски поставленные боевые сцены служат не только захватывающим развлечением, но и подчеркивают все неотразимые чести главных героинь этого сериала - обворожительных красоток разных, возрастов и рас, среди которых есть не только люди! И, конечно же, поклонников аниме, безусловно, порадует тот факт, что над этими незабываемыми персонажами работал знаменитый Ясунори Ямаути ("Sailor Moon", "Aika").

2crazy_ant
Никто ничего невоспевает, пока. И то что резюме Last Exile'a появилось раньше Agent Najica'и ни о чем не должно говрить. Лично я повода не давал, читайте внимательнее.

З.Ы. Уже на следующей неделе заканчивается Агент Наджика и вмсето него пойдет новая анимешка - Моя Богиня.

Русское название: Моя Богиня
Англискаое название: Ah! My Goddess
Японское название: AA! Megamisama
Производсво: Япония, 1993
Жанр: фантастика, романтика, комедия, махо-сёдзё
Режиссер: Года Хироаки
Композитор: Ясуда Такэси
Сосоит из 5 эпизодов:
1 - Moonlight and Cherry Blossoms
2 - Midsummer Nights Dream
3 - Burning Hearts on the Road
4 - Evergreen Holy Night
5 - For the Love of Goddess

Резюме:
Студент первого курса Кеити Морисато всего лишь набрал телефонный номер, собираясь заказать себе обед на дом, но не успел он повесить трубку, как из зеркала на стене появилась девушка, назвавшаяся богиней Верданди. Оказалось, что Кеити дозвонился в службу "Божественной Помощи", сотрудники которой - богини - предлагают нуждающимся в помощи людям исполнить любое их желание! Подумав, что всё это - шутка друзей, Кеити решает подыграть им и желает, чтобы прекрасная Верданди всегда была рядом! Разумеется, желание тотчас исполняется, богиня остаётся с ним и становится его подружкой. Однако, вскоре на Земле появляются божественные сёстры Верданди - Урд и Скульд, одна из которых изо всех сил пытается устроить личную жизнь Кеити и Верданди, а вторая - всячески этому помешать. Может ли простой парень рассчитывать на любовь настоящей богини, если у их союза, к тому же, есть не только божественные союзники, но и могущественные противники?

Но т.к. существуют и другие версии:

1) Моя богиня! OVA - OAV (5 эпизодов), оригинальный OAV-сериал, 1993
2) Моя богиня! Приключения Мини-Богинь - ТВ (48 эпизодов), дополнение к OAV-сериалу, 1998
3) Моя богиня! - Фильм - полнометражный фильм, продолжение OAV-сериала, 2000 (ну ж точно не его)
4) Моя богиня! [ТВ] - ТВ (24 эпизода), экранизация манги, ремейк первого OAV-сериала, 2005

то неизвестно пока что будут показывать по MTV, но скорее всего 4 вариант. Сериал начнется со среды, 29.06.05, в то же время что и Агент Наджика (но вместо него)

Это сообщение отредактировано Rock - 25 июня 2005 | 18:49


#8 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 21:25

Если верить рекламе то они ещё и Gunslinger Girl показывать будут.


#9 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 июня 2005 - 06:45

>> Если верить рекламе то они ещё и Gunslinger Girl показывать будут.

Итого, смотреть без содроганий можно одного Изгнанника. Бо всё остальное -- дрищъ, очень близкий к полному.

За _перевод_ Изгнанника можно не волноваться, делали свои люди. ,) А вот дубль, как говрят, стандартно отвратен. Я бы не стал смотреть такой хороший мультик на русском языке.

Наджика -- это мультик про трусы. Если трусы у вас восторгов не вызывают, то лучше про Наджику забыть сразу. Иначе будет плохо.

>> неизвестно пока что будут показывать по MTV, но скорее всего 4 вариант

Показывать будут OVA 93'го.

A!MG -- розоватые сопельки и слюнявчики среднего качества. Мультик не дорисовали, смотреть, по большому счету, не на что.

Gunslinger Girl -- бразилия с автоматами. Страдающие Хенриетты, фантастическая (так-не-бывает) пальба с претензией на реализм и завышенный уровень идиотизма в сюжете.



#10 Rock

Rock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 июня 2005 - 09:31

Что то я своего мнения написать не успел. Так вот начну.

У МТВ уже давно водится, с тех пор как начали показывать аниме, крутят в основном сёнэн(сёдзё)-малобюджетки. Это можно обьяснить двумя мыслями:
1) Они решили начать с малобюжеток, чтобы сэкономить на их показе, одновременно подготавливая новое поколение отаку. Но с большими перспективами на показ в будующем более востребованных мульов (подороже).
2) Или им совсем на*рать на бывалого зрителя, хотя новички ослепленные новыми красотами и фантазиями смотрят на диковинки с удовольствием. К примеру мой сосед в экзстазе от Наджики (кстати я от него и узнал что марафон продолжается).

Лично я посмотрев по одной серии особо ничему не удивился, Hellsing лудше смотрелся.

Что касается
QUOTE
Наджика -- это мультик про трусы. Если трусы у вас восторгов не вызывают, то лучше про Наджику забыть сразу. Иначе будет плохо.
в яблочко! Элементы легкого хентая постоянно мелькают перед экраном в виде нательной ткани =)

Очевидно мой совет будет таким: кто смотрел - лудше не смотреть еще, а тем кто не смотрел - посмотрите, авось понравится, а если нет, то хоть будут знать.

Тему прошу не закрывать, мало ли что опять закончитья и начнется. А так же оставляте здесь свое мнение.


#11 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 26 июня 2005 - 16:54

>>Итого, смотреть без содроганий можно одного Изгнанника. Бо всё остальное -- дрищъ, очень близкий к полному.

Осмелюсь не согласиться - Gunslinger Girl – далеко не худший представитель под-жанра, «а давайте забодяжим Санта-Барбару»- но и Никиту не забудем», плюс злые японские демоны нашептывают мысли о маленьких девочках… совсем маленьких… Мда.
Довольно много народу считает этот сериальчик невероятно грустным и философским:)))
Я же, как человек способный смотреть практически любую бню, нахожу его вполне смотрибельным и даже интересным. Но ИМХО.

>>фантастическая (так-не-бывает) пальба с претензией на реализм

А что в аниме много другой пальбы? Особенно в OVA.

>> А вот дубль, как говорят, стандартно отвратен.

Дубль как всегда великолепен – тягу к переигрыванию у наших актёров при озвучке не отнять…

>>Показывать будут OVA 93'го.

Реакции две: а) – Какого хе%%!
И б) я не переношу сопельки, так что в глубокую вонючую трубу этих Богинь. Да поразит их Нургл.

По любому - Gunslinger Girl, и Last Exile лучшее из того, что показывают/достоверно планируют.

Интересно, почему бы товарищам с канала не показать Bastard,а или если они хотят угодить мне лично:)) - Boogiepop Phantom, или Haibane Renmei, хотя можно много перечислять и уйти в тему MTV нашей мечты, но всё-таки некий прогресс имеет место быть.

ЗЫ Никак не могу вспомнить название анимешки которую мне советовали - сюжет такой – кампанию подростков заставляют мочить друг друга в каком то странном месте, и вроде как они ещё и практически бессмертными становятся… Или возвращаются после смерти? Я и описание начинаю забывать:)


#12 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 июня 2005 - 17:23

>> Осмелюсь не согласиться - Gunslinger Girl – далеко не худший представитель под-жанра, «а давайте забодяжим Санта-Барбару»- но и Никиту не забудем»

Верно, из той же пьесы уровнем ниже лежат Noir и Madlax. Чести это GG делает не много.

> фантастическая (так-не-бывает) пальба с претензией на реализм
>> А что в аниме много другой пальбы? Особенно в OVA.

Бывает, Всадник, бывает. ,) Бывает даже реализм в области разборок меха.

>> 1) Они решили начать с малобюжеток, чтобы сэкономить на их показе, одновременно подготавливая новое поколение отаку. Но с большими перспективами на показ в будующем более востребованных мульов (подороже).

Уже показывают Изгнанника, будут показывать Еву.

>> 2) Или им совсем на*рать на бывалого зрителя, хотя новички ослепленные новыми красотами и фантазиями смотрят на диковинки с удовольствием. К примеру мой сосед в экзстазе от Наджики (кстати я от него и узнал что марафон продолжается).

Бывалый зритель аниме на русском смотреть не будет принципиально. Тем более -- по ТВ, с рекламой. Особенно, если показывают сериалы, которые бывалый зритель уже давно посмотрел на десктопе.


#13 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 26 июня 2005 - 19:31

>>Верно, из той же пьесы уровнем ниже лежат Noir и Madlax. Чести это GG делает не много

У меня есть чёткое ощущение, что рецензии на анимешки пишут только чувствительные девушки. Читал про Noir – просто шедевр какой-то, посмотрел ну шо за… не буду громко ругаться, какого бегемота вы мне тут расхваливали. И так постоянно…
Как они говорили «Noir - не просто аниме, это клубок сверхзапутанных нитей тайн, загадок, интриг и убийств с первых минут заставочной мелодии и до последнего титра, последней серии.» В «Просто Марии» и то интрига покруче была…

>> Бывает, Всадник, бывает. ,)

Знаю что бывают. Но редко (относительно) – впрочем, для меня это скорее плюс.


>>Бывает даже реализм в области разборок меха

Из шокового состояния меня вывело только воспоминание о Full Metal Panic – или там не реалистично… Не понимаю что имеется в виду. Или это такая шутка?
… И тут vsadnik вспомнил о Gasaraki. Да реалистичность бывает.

>>Уже показывают Изгнанника, будут показывать Еву.

Набор звуков воспроизведённых мной – непередаваем. Если будут то – это просто отлично, единственное предвижу резкий всплеск «EVA – фанатизма» на просторах родимой отчизны.

>> Бывалый зритель аниме на русском смотреть не будет принципиально. Тем более -- по ТВ, с рекламой. Особенно, если показывают сериалы, которые бывалый зритель уже давно посмотрел на десктопе.

Бывалый хочет посоветовать не бывалому – но до последнего момента такой возможности не было. Потому как диски с аниме обычно «забывают посмотреть». А тут глядишь, будет приток свежих кадров.
И я кстати смотрю по ТВ даже с некоторым (правда мазохистским) удовольствием.



#14 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 июня 2005 - 22:15

>> У меня есть чёткое ощущение, что рецензии на анимешки пишут только чувствительные девушки.

И мальчики. Я давно уже заметил, что в сети об аниме пишут либо восторженно и помпезно, либо очень мало и вполголоса. О причинах этого только догадываюсь, плотно над этим еще не думал. Скорее всего, во всем виноват пионерский аниме-культ, снобизм этого культа и преследователи 'детских мультяшек', от которых отбиваются павлиньими словесными конструкциями. Отаку хотят доказать миру, что они -- не малолетние идиоты, мастурбирующие на нарисованные трусы. Вот они и осыпают говно словесным жемчугом, с твердой уверенностью в том, что вонять оно после этого перестанет. Аминь.

На правах рекламы: покупайте AG. ,)

>> … И тут vsadnik вспомнил о Gasaraki.

Именно. ,)

>> Набор звуков воспроизведённых мной – непередаваем.

О звуках, кстати. Говорят, Синдзи в русской Еве звучит как Барт Симпсон, а Мисато -- как Лиза того же семейства.

>> Если будут то – это просто отлично, единственное предвижу резкий всплеск «EVA – фанатизма» на просторах родимой отчизны.

Не факт. ,) Ева хороша своей изнанкой, некоторым интересно в кишках ковырять пилочкой для ногтей. ,) А некоторым -- совсем не интересно, и таких -- большинство. Посему посмотрят они з0бавный мультик про ебоботов, да и забудут о нем через месяц.

>> И я кстати смотрю по ТВ даже с некоторым (правда мазохистским) удовольствием.

А мне вот плохо, физически. Я уже неисправимый снобяра-йестетъ. ,)

Это сообщение отредактировано Sashok - 26 июня 2005 | 23:17


#15 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 00:33

>>И мальчики. Я давно уже заметил, что в сети об аниме пишут либо восторженно и помпезно, либо очень мало и вполголоса.

Мало профи. Или хотя бы просто не детей в разгаре созревания. Что бы могли честно сказать что весь сюжет Noir – «Пздец я них%% не помню… Кайф у меня короткая юбчока… Бздец, толпа потных мужиков пытается меня укокошить… Кайф, я их всех положила… Бздец какую то мутную девку навязали… Бздец и она тоже нифига не помнит…» - и так весь сериал.
Среди отаку слишком много людей не способных назвать дерьмо дерьмом.

Но девочкам все эти Noir нравятся. А так как они наиболее активная часть то менеджеры и аналитики компаний свято уверенны что «Сейлон в её мун» - самый наикрутейший Пэ во всей Галактике


>> снобизм этого культа

Куда же без этого… В Ростове при подготовке фестиваля проскочила мысль о том «шобы злых цивилов не пускать, да». Хотя может это злобная деза на фонд.

>>О звуках, кстати. Говорят, Синдзи в русской Еве звучит как Барт Симпсон, а Мисато -- как Лиза того же семейства.

И ты после такого утверждаешь, что не будешь смотреть на ТВ? Да только ради такого надо смотреть. Синдзи – Барт, Мисато – Лиза, а Аска наверно голосом тамошнего хулигана заговорит… Надо запомнить шутку. И кому отдать голос Картмана из SP?
О пусть Ангелы каждый раз орут его голосом «Ненавижу вас козлы позорные!». И топают ножками…

>> Не факт. ,) Ева хороша своей изнанкой, некоторым интересно в кишках ковырять пилочкой для ногтей. ,)

Даже один фанат может наделать много всякого. Представляю уже многотомное обсуждение Евы на фоле… Мда, хоть и не фанат – но поучаствовал бы с радостью.
И мультик и впрямь забавный:)))




#16 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 08:24

>> И ты после такого утверждаешь, что не будешь смотреть на ТВ?

У меня MTV-Россия не ловится. ,)

>> Даже один фанат может наделать много всякого.

Не, нужна стайка. Одинокий фанат не долетит и до середины Днепра. А фанат и стайка смотрящих-с-пивом -- они погудят и забудут, как и предрекается.


#17 Rock

Rock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 10:46

Стоп, стоп, стоп. Ребята. Куда то вас не по теме занесло, давайте здесь не будем выяснять кто кого... Здесь обсуждается, будем гворить узко, тема показа аниме по МТВ, ее анонсы и перспективы. Ну и соответсвенно те мульты что идут или в скором времяни будут идти, но не нужно переходить на другое аниме, тем более что половина кто читает тему понятия не имют о чем вы говорите. Если уж не в моготу и хочется "отклониться от курса", то пишите резюме "отклонения".

Сия тема призвана заинтересовать жанром аниме, тех кто не смотрел, т.к. есть такая возможность бесплатного просмотра. Тех кто уже заинтересован - пополнить свою коллекцию впечатлений. Ну а кто смотрел - поделится впечатлениями.

QUOTE
Если верить рекламе то они ещё и Gunslinger Girl показывать будут.
Раз уж на то пошло:

Школа убийц (Gunslinger girl)
Режисёр: Морио Асака
Год выпуска: 2004 год
Сосотит из 13 серий.

Краткое резюме:
Когда-то, у этих девочек было счастливое детство, любящие родители и радужное будущее... Но, все это исчезло в один миг. Жестокий мир лишил их не только семьи, но даже и собственных тел. Теперь, они – секретное оружие на службе у правительства, полулюди, запрограммированные на уничтожение особо опасных ппреступников и террористов. Модифицированные искусственные тела, специальные навыки по владению боевыми искусствами и любыми видами оружия делают их почти идеальными машинами для устранения негодных. И хотя опытные наставники-мужчины всегда готовы прийти на помощь, девочки постоянно рискуют своей жизнью. А ведь в душе они – обычные дети, которые влюбляются и мечтают, дружат и ненавидят... И эти чувства и поступки порой могут помешать нажать на курок в нужную минуту. Стильный и атмосферный, с налетом мрачного романтизма, 13-ти серийный аниме-боевик от легендарной студии "Mad House", прославившейся неповторимым "Манускриптом ниндзя". Неординарный провокационный сюжет, персонажи, которым сочувствуешь с первой минуты и, конечно же, места действия – страстная и знойная Италия, гламурная и чувственная Франция – всё это делает "Школу убийц" настоящим подарком для поклонников современной анимации.

Это сообщение отредактировано Rock - 27 июня 2005 | 15:33


#18 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 12:15

Не считаю что тут надо подстраиваться под тех, кто про аниме ничего не слышал. Уж лучше пусть они поддягиваются до уровня понимания "о чем речь". Он не настолько и высок, кстати.


#19 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 19:32

2 Rock

Вот-вот – идеальный пример «русской рецензии – одновременно аннотации». Берем, кучу спойлеров, и добавляем фанатский восторг по вкусу. Неправильно это.
GG - неплохой сериал, так же как и многострадальный Noir – но восторги по их поводу сильно преувеличенны. Многое, конечно, зависит, удастся ли перед просмотром отключить эстета в себе, и что ещё важнее зануду. Я не верю, что 8 летняя девочка может работать лучше, чем здоровый дядька киллер. Просто потому что её по всем законам физики перевернёт отдачей…


2Sashok


>> У меня MTV-Россия не ловится. ,)
Хотел пропеть плаксивую песню про чужбину – но не вспомнилось:)
Ах, какого сомнительного счастья созерцать нашу мега эстраду во всей её красе, лишен, Sashok который не услышит премьеры нового альбома «Корней» - завидую.


>> Не, нужна стайка. Одинокий фанат не долетит и до середины Днепра.

Нееее…. Если бы не врождённые зачатки попытки совести – я бы завел пару тем по Warhammery и вёл бы их в одиночестве до самого бана…
Но стайка таких моральных уродов конечно большая угроза.


2 Rock

Замечания приняты, и поняты. Больше не будем (ведь не будем?)


2 crazy ant

>>Он не настолько и высок, кстати

Тут мы подходим к теме «Шовинизм среди отаку» - довольно многие считают аниме чем -то внеземным и свято-неприкасанмым. Попытки доказать что это лишь ОДНО ИЗ направлений мировой анимации, вызывают лишь истерические вопли словно я режу священного быка прямо посреди Древнего Египта.


#20 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 21:57

Кстати, а ведь наш клуб пытался донести до масс аниму... жестко пытался... прям по-мексикански. Года два-три назад, когда по MTV ещё аниме не показывали, но один из региональных каналов обрывки их транслции крутил, мыв к этому каналу подкатились. Конкретно - к кому-то из руководящего состава, женщине, я её должность так и не запомнил, но довольно высоко, через её друга, большого друга клуба. Сначала крутили клипы - но с одним ограничением: только на зарубежные песни, боялись, что русские исполнители подадут в суд. Недели три-четыре это продолжалось, переговоры шли полным ходом, весь клуб голосовал, что крутить первым - Еву или Хеллсинг, и тут "розовая птица Обломинго раскинула свои крылья". Эта самая женщина попала в больницу. Надолго. Без неё контакт был утрачен, и на высоком уровне не возобновлялся. Прикрыли даже клипы. Хотя, через годик где-то МТВ показало-таки Хеллсинг. И что-то ещё. После чего её трансляцию у нас прикрыли.

Вот. Это лирика была.
Собсно вопрос: а долго ли этот марафон будет продолжаться? Вот если они после GG покажут какой-нибудь Лодосс (я против него ничего не имею, но согласитесь, мульт СИЛЬНО на любителя), круг смотрящих резко сузится, показ признают нерентабельным и т.д. Им хоть кто-то подбирает мульты? Или сами что нашли, то и поют?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru