Перейти к содержимому


Фотография

Мистика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:04

QUOTE
Возможно, я повторюсь, возможно, что-то там все же есть.


Навярняка там очень плохо.

Я однажды ходил в поход с раскопщиками (такие дяди с лопатами, которые кости оставшиесия с войны ищут), 11 человек было.Недошли до места вовремя и пришлось заночевать, сидим около воронки, костёр жгём, утра ждём, и тут какаятата фигня, на человека похожая, скачет по лесу как обезьяна, самое главное прыжки делает по несколько метров, подпрыгнула и в воронку.Ну офигели все естественно, лопаты похватали и к воронке, а там ничего, даже на воде ряби небыло.В той воронке (большая была, метров 20 в диаметре, а глубину никто не мерял) новосибирским отрядом раскопщиков было найденно примерно 200 человек (по черепам считали) и куча животных разных.Я про это пораспрашивал у бабули одной (толи гадалка, толи экстрасенс, сама она себя медиумом называла), дак она говорит, что это "лесовичок" какой-то место показывал, где копать.С тех пор я в лесу ночевать не люблю.


#102 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:08

QUOTE
С тех пор я в лесу ночевать не люблю.


Хм, лес же добрый, разве нет?

Расскажу и свои пару историй, на корм троллям =)

Дежа-вю, угадывания, совпадения звонков и синхронные мысли — всё это отлично, но довольно часто встречается. Расскажу про мотоциклы.

Купил я себе байк, вот не знаю, что в нём показалось хорошим, старенький "Днепр", который я вот уже как год потихонечку довожу до ума. Просто посмотрел на него в гараже у друзей и решил — беру, моё. Договорился со знакомым автомехаником о скидке на ремонт (есть такие друзья — специальные, как шутит мой дядя =] ) и времени, когда повезу ему байк. Встал вопрос: ехать самоходом или везти в грузовике? Решили грузовиком, тем более, что "под рукой" был другой знакомый на фургончике.

И вот, знакомый механик заканчивает свои дела, я стою у выставленного на центральную подставку мотоцикла и балуюсь со сцеплением. После третьего выжатия ручки сцепления рвётся тросик. Если бы это произошло на трассе, я бы, как неопытный байкер, точно бы свалился от неожиданности и — привет, больница, я твой гость на месяцок. Поразило меня и то, что я в последний момент верно выбрал способ транспортировки байка, хотя до самого конца хотел ехать самоходом, а также то, что тросик порвался в гараже, на подставке, а не раньше, например, когда я катался вокруг своего гаража, или не позже, после ремонта двигателя — тросик мы вряд ли бы просто так стали смотреть, он казался надёжным.

Второй раз запаянный тросик порвался за два метра до выезда на трассу с пригаражных дорожек. Опять же, не на трассе. И не когда я тестировал байк перед выездом, гоняя аж на 60-ти вдоль гаражей.

К этому знакомому механику я заезжал довольно часто. Вот и когда забарахлило зажигание, тоже поехал. В прицепленную по случаю недавнего осмотра-сверки агрегатов в ГИБДД "люльку" (боковой прицеп по науке =] ) посадил своего хорошего друга для компании, и мы поехали через весь город. Пару раз пришлось уворачиваться на немаленькой скорости от четырёхколёсных "диванников" — вежливые со своими собратьями они (не все) зачастую байкеров за людей не считают.

И вот приехали. Механик решил начать с регулировки сцепления, что-то оно ему не понравилось, лёг животом на седло, поперёк мотоцикла и стал крутить тросик. Тут вдруг раздалось "пфф", откуда-то вырвалось ржавое облачко и байк начал медленно оседать назад. Лопнуло колесо, как потом показал осмотр — резиновый хвостик с ниппелем сорвало под корень из-за проворота шины на ободе. Подчеркну — байк в тот момент уже стоял минут десять у гаража.

Байк закатили в гараж для будущих ковыряний в нём. Когда я вышел на улицу, друг смотрел в даль и курил, часто затягиваясь. "Что, Дмитрий, жизнь перед глазами проходит?" — полушутливо спросил я. Он задумчиво покивал. Человек первый раз ехал на мотоцикле и оказалось, что этот раз мог стать и последним.

Итог: байк словно оберегает меня, не ломается на скорости и как-будто терпит до гаража. Но если посмотреть в корень, так сказать, что мы увидим? Тросик рвался по причине износа. По той же причине лопнула шина, когда степень повреждённости участка резины у ниппеля переползла некую черту. Во всех, ну или почти во всех "мистических" событий в корне лежит совпадения. Именно это выжатие сцепления, использованное мною для торможения перед выездом на трассу, оказалось последней каплей. Именно в это место и именно по такой траектории двигался мой кроссовок, когда я на даче оступился на скользких досках от сарая, чтобы гвоздь,торчащий из прятавшейся в траве доски, прошил этот кроссовок "навылет" аккурат между моими пальцами ноги, а не впился в ступню.

Но не мистика ли сам факт наличия таких, прямо скажем, редких совпадений? Вот в чём вопрос =)

Кстати. С давних пор есть мечта собственноручно обследовать какое-нибудь барабашечно-приведенческое место, попытаться найти простую причину какого-нибудь странного феномена (ходят слухи, что 90% всех "полтергейстов", стуковзвуков имеют вполне материальное объяснение). Ежели кто может устроить такое в Петербурге — было бы здорово =)

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 17 февраля 2010 | 01:13


#103 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:26

Смейтесь или нет, Poruchik Antonio, но я бы на вашем месте после таких совпадений избавился бы от этого байка. Не хочу нагонять жути, но задумайтесь, от чего вас оберегают. В моей жизни имеют место быть подобные предупреждения — и после определенных событий я им следую. Я сам не знаю, верю я в это или не верю. Но следую. Гхм...


#104 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:40

Подавился бубликом

Байк для байкера — не железка, а друг. Боевой конь. С ним можно говорить. и словами, и без слов. И нет, я не страдаю шизофренией и прекрасно отдаю себе отчёт, что, беседуя с ним, я, вроде как, на самом деле, беседую с собой, со своим подсознательным. Один хрен, пусть вы разберёте мой байк по винтику и не найдёте там карбюратора для впрыска в цилиндры души, это символ, в конце концов.

Я оберегаю его, а он оберегает меня. Избавится от стального коня, который вынес меня, зелёного неопытного байкера, боявшегося четвёртой передачи из-под микроавтобуса, начавшего меня подрезать и прижимать к ограждению то ли от того, что водила — мудак, то ли от того, что водила — слепой, глухой и невнимательный? Избавиться с чистой совестью, да? Как от опасного металлолома?

И можно сколько угодно говорить про обострившиеся в минуту опасности чувства, реакцию и навыки, наплевал я на такие разговоры и подошвой берца растёр.

Спасибо за доброжелательный совет, конечно, но уж простите, не последую. Друзей, пусть и, казалось бы, невезучих, не продаём-с.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 17 февраля 2010 | 01:41


#105 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 02:08

Poruchik Antonio, а на байке этом крестов нет?Всякое бывает просто.Но в любом случае мотоцикл надо перебрать целеком, на мотоцикле разбиться это совсем кошмар.Я сам тоже люблю погонять (правда байк без документов), однажды еду по грунтовке, 10 километров от дома примерно, и тут тормоза заклинило, хорошо ехал не очень быстро, только локти через куртку ободрал и чуть между ног себе всё об руль не порвал, но самое весёлое это то, что я его все эти 10 километров в гараж тащил =).

QUOTE
Кстати. С давних пор есть мечта собственноручно обследовать какое-нибудь барабашечно-приведенческое место, попытаться найти простую причину какого-нибудь странного феномена (ходят слухи, что 90% всех "полтергейстов", стуковзвуков имеют вполне материальное объяснение). Ежели кто может устроить такое в Петербурге — было бы здорово =)


Около Питера есть местечко такое "Погосте", туда на электричке можно доехать, там я вышеописанное явление и наблюдал.Там много всякой фигни творится: костёр даже мастерам не разжеч (горит минуты 2 без раздувания и бензина), зверьё там злое ( совсем недавно там медведя людоеда убили, хотя вроде не того), тени странно ложатся т т.д.Место всё как смертью пропитано, самое поганое место в Лен. области, которое я знаю.Самое весёлое там, это одному по болоту с миноискателем ходить.


#106 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 08:43

Краем мозга помню, что где-то писал, но вот где...

3 года назад возврашался с мамой из города домой. Ехать надо на маршрутке, сесть на которую вечером довольно проблематично из-за большого числа желающих уехать и малого числа маршруток. Подходим к остановке и видим непревычную картину — 2 места спереди свободны. Посмотрели, обрадовались и... решили поехать на следущей. Непонятно почему. Машина уехала так и не дождавшись пассажиров на эти места, а мы через 20 минут сели в следующую и поехали домой. А ещё через 40 минут увидели первую машину, стоящую поперёк трассы с разбитой в хлам кабиной.


#107 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:25

Повторяешься, дружище. Писал ты об этом здесь парой страниц ранее. История серьезная. Почему не сели на пару передних?

ЗЫ: Вот только если не помнишь где писал, почему текст под копир идет?)))






Это сообщение отредактировано Captain - 18 февраля 2010 | 20:26


#108 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:29

Да где я писал-то? Толи я слепой... У меня по 100 постов на странице. Поискал свой ник — нет сообщений про машину.


#109 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:51

Эх, некропостерство...
Есть у меня наблюдение: если я узнаю какой-то необычный для меня аспект бытия, то очень часто в течение ближайших суток-двух я узнаю об этом аспекте дополнительную информацию из какого-либо независимого источника без каких-либо усилий с моей стороны. Случайно.
Примеров привести вот так сходу не могу, но их масса и когда такое происходит, то я даже не удивляюсь.


#110 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 11:01

Беркут, раньше у меня тоже похожая штука была. Может, особенность мозга — выделять новое и интересное из потока информации?


#111 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 14:17

Не исключено. Но случай, когда я долго и нудно с переменным успехом ищу информацию строительстве подвесных мостов в Японии (мосты вообще моё хобби, если можно так выразиться), а по прошествии пары часов включаю телевизор на произвольной программе, а там идёт передача о строительстве моста Акаси-Кайкё на эту особенность не спишешь при всём желании. И такое сплошь и рядом.


#112 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:46

Это может быть и случайным совпадением. Вот если бы каждый раз (ну, или хотя бы регулярно), при включении телевизора, там шла бы программа на тему, которую ты ищешь, можно было бы говорить о мистике.

Мне, один знакомый, как-то сказал, глядя на номерной знак машины 444, что китаец такой бы себе не взял. До фига плохое число (запись похоже на слово "смерть", или что-то наподоби). После этого я везде стал видеть ряды четверок, в каждой второй строчке чисел. Мучался с этой фигней несколько месяцев. Потом начал заставлять себя целеноправленно выискивать сочетания других цифр. Неделю выискивал, а затем все само прошло.



#113 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:04

>>Это может быть и случайным совпадением.
Да это и есть совпадение, только такие совпадения случаются чересчур часто. Например, позавчера я услышал в случайном разговоре слово "затишок". Голову на отрез даю, что до этого дня я этого слова ни разу в жизни не слышал. Ну слово и слово. Проходят одни сутки и в абсолютно другом разговоре я слышу это же самое слово вторично.
Я понимаю, что это мелочь, но случается это с завидной регулярностью.

UPD 09.09.14

Буквально сегодня утром, гуляя по просторам сети, наткнулся я на статью про саляфитов. Сегодня вечером увидел краем глаза выпуск новостей про тех же саляфитов, которые беспределят в Сирии и Ираке.


#114 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:20



#115 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 23:25

В один теплый осенний вечер, слегка уставший после не самого обычного дня, я вернулся в свою старую конуру. Рука машинально потянулась в сторону кнопки питания компьютера и комната наполнилась привычным шелестом семи разноколиберных кулеров. После нескольких минут бездумного серфинга по веб-страницам, мне вдруг вспомнилось, что на конференции fal.ru есть тема про необъяснимые явления. Естественно мне сразу же пришло в голову изложить хотя бы часть тех событий, которые произошли со мной в этот день.

И вот я уже захожу на форум, первый раз за последние месяцы. Лишенное смысла слово легко всплывает в памяти, и как будто само впечатывается в строку пароля. Но только я собираюсь написать в эту тему, как чувствую стук в дверь. Нет, не слышу, а именно чувствую! Не могу сказать, сколько раз постучали, да и сложно назвать это стуком. Это скорее можно описать как ощущение периодического искривления поверхности. На первый взгляд ничего необычного — недалеко от моего дома проходит ветка метрополитена, и иногда мне кажется, что я действительно чувствую вибрации от проносящегося где-то глубоко под землей поезда. Однако в этот раз ощущение было не всесторонним, но имело четкую направленность, чего ранее не случалось.

Без лишних размышлений я приблизился к вратам в неизвестное. От дверей веяло сыростью и слышалось то характерное еле различимое завывание, в которое превращаются звуки ночного города, просачиваясь сквозь старые окна и широкие лестничные пролеты ветхого дореволюционного дома. Как же это все таки необычно — вот так прислушиваться к происходящему по ту сторону! Насколько странными и в то же время родственными кажутся эти звуки.

Еще немного поколебавшись я все же открыл дверь. К моему разочарованию в плохо освещенном коридоре оказалось пусто, только поток холодного воздуха и небольшой клочок бумаги ворвались в мою квартиру. Обратная сторона пыльного листика имела следующее содержание:

"О чем невозможно говорить, о том следует молчать. Людвиг Витгенштейн"

Это сообщение отредактировано Seventhson - 26 сентября 2014 | 00:38


#116 Bespredel

Bespredel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:37

У меня практически каждый день бывает когда смотрю на часы горят одинаковые цифры 11:11, или 21:21 и т.д.. И еще я чувствую когда на меня смотрят например стою во дворе у машины и вдруг резко поднимаю глаза наверх и вижу как на меня смотрит человек с 10 этажа.


#117 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:17

QUOTE
У меня практически каждый день бывает когда смотрю на часы горят одинаковые цифры 11:11, или 21:21 и т.д.

"Если несколько дней подряд при случайном взгляде на электронные часы обнаруживаешь цифры 11:11, 22:22 или 00:00 значит, твоя связь с Сумраком обострилась. В такие дни не стоит пренебрегать предчувствиями и догадками…"
:)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru