Перейти к содержимому


Фотография

Реальность ручного минигана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Гость_Lonewolf_*

Гость_Lonewolf_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:20

А я о чем говорил?
На мой взгляд, легкие ручные пулеметы - лучшее решение для пехоты.
А 6 ствольные системы - это уж слишком.


#42 Гость_megafenix_*

Гость_megafenix_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 20:22

Люди! О чём вы?!
Миниган - это сила, мощь и смерть врагам в радиусе видимости!!!
И всё в твоих руках!!!


#43 Gerasim

Gerasim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 20:57

QUOTE
Люди! О чём вы?!
Миниган - это сила, мощь и смерть врагам в радиусе видимости!!!
И всё в твоих руках!!!

Оставим это низкое проявление манчкизма без коментариев но вам уважаемый megafenix СЮДА!

И вообще в этой теме технически-образованные люди обсуждают возможность создания и применения минигана как пехотного скоростела-убиватора.

Это сообщение отредактировано Gerasim - 2 декабря 2005 | 20:59


#44 wap eggplant

wap eggplant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:09

QUOTE
Люди! О чём вы?!
Миниган - это сила, мощь и смерть врагам в радиусе видимости!!!
И всё в твоих руках!!!


QUOTE
На мой взгляд, легкие ручные пулеметы - лучшее решение для пехоты.
А 6 ствольные системы - это уж слишком.


12-ствольные миниганы в массы !!!
Всего за 14500 руб. =)
Вес 4 кг, так как сделан из древесины.
Может использоваться как школьником начальных классов, так и дедушкой с трясущимися руками.

Вообще я мечтал о такой штуке с давних пор =)

Единственный минус - дальнобойность 15 метров :)))

Да и ещё... он, конечно, станковой, но я думаю можно сделать небольшие переделки и организовать лёгкий, недальнобойный, но очень прикольный миниган.

Можно даже заставить его стрелять шариками краски для особых эстетов =)

Это вам уже не PAINTBALL MINI GUN весом 75кг.

Кого заинтересовало, взгляните здесь

Если на то уж пошло, то подобные пулеметы, стреляющие резиновыми шариками, хороши для разгона толпы.

Если она всё равно стремительно приближается, то можно быстро схватить казённое имущество и бежать 8)

Отправлено: 3 дек 05 01:14
ну хотя это и всего лишь игрушка...
но действительно довольно веселая и реальная :)

Можно пуляться в тесных помещениях... будут дивные рикошеты :)))

Простите меня за мой садизм %)


#45 Гость_3AHYDA_*

Гость_3AHYDA_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 11:09

LOL!!!


#46 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 11:17

Я представил себя, в пост ядерном мире, в окружении смертекогтов. С такой вот штукой и полным боекомплектом. Это что-то! Куски мяса летят в стороны, песок пропитан кровью. И я один как Рембо стою красивый. :))))


#47 wap eggplant

wap eggplant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 14:31

QUOTE
Cyberjon: Я представил себя, в пост ядерном мире, в окружении смертекогтов. С такой вот штукой и полным боекомплектом. Это что-то! Куски мяса летят в стороны, песок пропитан кровью. И я один как Рембо стою красивый. :))))


Вообще в реальности Фоллаута деревянный миниган, стреляющий на 15м резиновыми шариками, может оказаться бесполезным, хотя и очень весёлым :)
С такой штукой ты точно не будешь похож на Рэмбо, но будешь воплощать образ неисправимого романтика из фильма про человека с зелёным лицом =)
(Помните в "Маске" томми-ган из надувного шарика :)) )

Но настоящий (недеревянный :) ) миниган не потеряет своей привлекательности в мире Фоллаута, ведь каждому хочется хотя бы на секундочку расслабиться :)


#48 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 14:52

QUOTE
Вообще в реальности Фоллаута деревянный миниган, стреляющий на 15м резиновыми шариками, может оказаться бесполезным, хотя и очень весёлым :)
С такой штукой ты точно не будешь похож на Рэмбо, но будешь воплощать образ неисправимого романтика из фильма про человека с зелёным лицом =)


Я имел в виду самый настоящий тяжёлый Миниган. Чтобы крошить всех налево и направо.


#49 wap eggplant

wap eggplant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 15:06

QUOTE
Cyberjon: Я имел в виду самый настоящий тяжёлый Миниган. Чтобы крошить всех налево и направо.


QUOTE
megafenix: Люди! О чём вы?!
Миниган - это сила, мощь и смерть врагам в радиусе видимости!!!
И всё в твоих руках!!!



Просто я подвожу тему к некоторым довольно ясным выводам.

В реальности ручной миниган не нужен. Во всяком случае при нынешнем развитии технологий.

А в мире Фоллаута это неотъемлимое от игры, довольно харизматическое оружие !!!


#50 Gerasim

Gerasim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 22:00

Здрасте.

Я так вижу люди вы не понимаете! Хватит оффтопить. Эта тема создана исключительно для обсуждения конструктивных особеностей многоствольных систем их разумности (как пехотного оружия). А вы тут про деревянные , детские резинометы. Ели оффтоп не прекращаеться , то я как создатель темы попрошу, модеров тему закрыть! Тема ведь называеться "Реальность ручного минигана" а не " Чтобы я делал с шестиствольной дрыной попав в Фоллаут"!

Это сообщение отредактировано Gerasim - 3 декабря 2005 | 23:28


#51 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 12:27

Ответ:

Реально можно сделать. Но не пехотный. Но без смысла его применения, т.к. использование минигана сведет к нулю все тактические действия и маневры.(представьте туже ситуацию с клошками, тольок если у вас в руках М249. У кого больше шанс выжить, у того кто стоит на месте и поливает огнем или тот кто может стрелять из-за укрытия, передвигаться по полю боя и в конце-концов убежать с него?). Возможность создания минигана как ручного оружия появиться тогда, когда будут созданы: а) сверхлегкие и прочные сплавы, б) маленькие но мощные источники питания(в фаллауте - Micro Fucion Cell) и в) сверхлегкий патрон, обладающий кинетической энергией сввоего собрата нашего времени. До тех пор придеться вместе с 30-50 кг пулемета, возить не тедежке аккумулятор и еще одну тележку с патронами(+кожух через который они будут пступать в миниган. (вспомните как прыгала лнета в МГ42, а теперь представьте как в минигане )). Надеюсь ответил на этот вопрос. А теперь дайте по-ффтопить =)


#52 Gerasim

Gerasim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 14:08

2Zod
QUOTE
Возможность создания минигана как ручного оружия появиться тогда, когда будут созданы: а) сверхлегкие и прочные сплавы, б) маленькие но мощные источники питания(в фаллауте - Micro Fucion Cell) и в) сверхлегкий патрон, обладающий кинетической энергией сввоего собрата нашего времени.


Повторяться не надо, смотри начало темы (а точнее мой пост).


#53 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 10:32

QUOTE (Zod)
Возможность создания минигана как ручного оружия появиться тогда, когда будут созданы: а) сверхлегкие и прочные сплавы, б) маленькие но мощные источники питания(в фаллауте - Micro Fucion Cell) и в) сверхлегкий патрон, обладающий кинетической энергией сввоего собрата нашего времени.


А мне кажется, прикол в том, что возможность создания ручного минигана вообще не появится!!! Я же говорил - скорострельность минигана компенсирует недостаток точности. А сейчас при создании образцов вооружения идет тенденция к увеличению точности. Например, на Су-27 стоит одноствольная пушка калибра 30мм, боезапас которой - 150 патронов. И этого более чем достаточно. Она выпускает 2-3 снаряда, которые попадают точно в цель. На танках/БМП/БТР сейчас тоже скорострельные 30-мм ставят. Даже зенитные артустановки последние - два 30мм ствола... Но гораздо более совершенные системы наведения. На кораблях многоствольные дрыны еще стоят, но думаю и там их заменят - одни на одноствольные универсальные артсистемы, другие на ракеты... И не будет никаких пехотных миниганов!!!

Эта идея стара как мир - уже на заре стрелкового оружия предлагались подобные многоствольные системы - название "Гатлинг", по-моему, как раз оттуда... ;) Многоствольность позволяла получить выигрыш в скорострельности при медленном заряжании. В результате создали быструю автоматику. Так и здесь - с совершенствованием технологий (конкретно, систем наведения) необходимость в многоствольности и вовсе отпадет. Многоствольные системы существовали как временная мера для решения определенных задач на кратком историческом участке.


#54 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:01

2Gerasim
Хотел услышать конкретно - услышал. Какого тебе еще надо? Все уже сказано. Закрывай тему. Или может будем придумывать как этот пулемет держать в руках или как обезопасить стволы от попадания грязи? Тогда не надо фраз вроде "тема создана исключительно для обсуждения конструктивных особеностей многоствольных систем их разумности (как пехотного оружия)." Никто не будет обсуждать их разумность (уже мильен раз сказали что не нужен он), а тем более конструктивные особенности (кто-то их хорошо знает?).




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru