Перейти к содержимому


Фотография

Гекконы в Арройо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 09:04

А на скока я помню, он наносил очень даже нормальный. Урон. Кстати, я тоже склонен думать, что это баг. Но этому можно найти еще одно объяснение, гекконы в охотничьих угодьях могут попросту бояться людей.


#22 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 10:01

Специально установил и проверил, собачка очень редко наносит 1, и очень часто 0 урона. Вот я не думаю что это баг см. ВЫШЕ.


#23 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 00:21

Cyberjon, хватит фантазировать :)
Баг это, самый настоящий. Домыслить к нему можно всё, что угодно, но в твоих доказательствах нет ничего, что действительно присутствовало бы в игре. Просто разработчики на этом "спотыкнулись".


#24 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 02:51

Нифига! Это же начало игра, и герой ещё недостаточно прокачен. Так и должно быть.


#25 Pecar

Pecar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 07:17

может они не нападают потому что Избарнный, как это не звучит - избарнный.. мол, отмеченный духами, которые его хранят?


#26 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 07:56

QUOTE
А ты про что? Про кламат или арройо? В арройо наподдают еденицы в то время как в кламате все в подряд. Вот я и пытаюсь пролить свет на происходяшее.


Ясен пень, что про Арройо! И в Арройо на меня нападают обычно не единицы, а все кто рядом - если вести себя не правильно. Но вот если близко не подходить и быстро пробегать, то обычно не трогают...
(У меня от Фаргуса 1.02)


#27 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 08:07

Даже не знаю у меня тоже от фаргуса, но не наподдают. Ты может быть на него патч какой установил?


#28 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:43

Как перед ними не выкручивайся, все равно не нападают. Даже если стоищь на клетке, в которую геккон шагает, он дернется и останется на месте.

Рациональное объяснение: Избранный отличается от остальных тем, что он прошел храм испытаний. В храме водятся скорпионы, а их яд, как известно, имеет очень острый и едкий запах. Одежда избранного за те годы, что она там пролежала, успела пропахнуть этим ядом.
Так вот. А гекконы имеют очень развитое обаняние, им кажется, что рядом с ними скорпион. Поэтому и не нападают, боятся.
Один из ящерок, который "злой", просто имеет поврежденный нос, с рождения или по другим несчастным обстоятельствам. Вот он и не знает, на кого нападает.
А пока Герой доходит до Клемата, запах выветривается из одежды.


#29 zzq

zzq

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:29

QUOTE (Cyberjon)
Даже не знаю у меня тоже от фаргуса, но не наподдают. Ты может быть на него патч какой установил?

//а ты посмотри какая у тебя версия!!
1.02 от Фаргуся(такая продавалась, походу переизданная), так вот в ней гекконы нападают, всё как описал Sansay..а в первых версиях они не нападают.. - это БАГ!))



#30 smartcat

smartcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:38

QUOTE
//а ты посмотри какая у тебя версия!!
1.02 от Фаргуся(такая продавалась, походу переизданная), так вот в ней гекконы нападают, всё как описал Sansay..а в первых версиях они не нападают.. - это БАГ!))

А в версии 1.03Y от YikxX'а нападают?


#31 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:55

Да от икса 1.03 не наподдают :). Каа отличная версия но только не складуха, если ты пошел сразу в кламат а потом вернулся. То эти ящерки всё равно не наподдают.


#32 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:21

>> а в первых версиях они не нападают.. - это БАГ!
Это не баг!

>> если ты пошел сразу в Клемат а потом вернулся. То эти ящерки всё равно не нападают.
А вот это баг. :)


#33 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:36

Точно, так вот где собака зарыта :).

Это сообщение отредактировано Cyberjon - 24 ноября 2005 | 14:37


#34 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:39

Как правило, зверь просто так не нападает. Как минимум, он должен быть голоден. Арройо вымирает, падали полно, так чего ящеркам суетится? Они просто ждут, когда визитер сам ласты склеит. Что касается Нагора, он, ИМХО, много суетится, ведет себя агрессивно и т.п. Короче, сам нарывается на неприятности. Гекко его дерут не ради еды, а чтобы не раздражал своим присутствием :)


#35 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 09:18

Toshi Emoshi. Отличная и наверное самая правильная версия.


#36 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 13:41

Ну-у... Даже не знаю, с чего начать. Поэтому начну сначала.

>>Как правило, зверь просто так не нападает. Как минимум, он должен быть голоден.
Если я не ошибаюсь, земли то охотничьи. Значит сюда приходят селяне мочить гекконов. А значит у ящерок должен быть выработаться вполне определенный инстинкт: "чувствую человека - он хочет меня убить". А нападать первым - верный способ победить и выжить в этом нелегком мире.

>>Арройо вымирает, падали полно, так чего ящеркам суетится?
Так падали то полно в деревне. Если некто собирается умирать, то он не попрется на какие-то охотничьи земли, а тихо и спокойно склеит ласты в деревне. А его уже закопают или сами скушают.

>> Гекко его (Нагора) дерут не ради еды, а чтобы не раздражал своим присутствием.
Его и не обязаны рвать ради еды. Как я и говорил в начале, это просто инстинкт самосохранения.

2Cyberjon Во-первых: ты специально подбиваешь на споры?
Во-вторых: прочитай правило номер 1.6. Очень рекомендую.


#37 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 14:08

2 Каа.
В принципе-то все верно. А на практике:

-->А нападать первым - верный способ победить и выжить в этом нелегком мире.
Ответ: Да, но это если охотники неумелые. А неумелые охотники закончатся быстро. От умелых же гораздо лучше убежать. ;)

->Если некто собирается умирать, то он не попрется на какие-то охотничьи земли, а тихо и спокойно склеит ласты в деревне. А его уже закопают или сами скушают.
Ответ: О каннибализме в Ф2 говорится только в "Баре трупов", причем с огромной иронией. Врядли соплеменники Чузена им грешат систематически. Гораздо вероятнее, что трупы оттаскивают за околицу, на поживу стервятникам. И потом, если неладно в деревне, то и в округе, думаю, тоже не все хорошо. Наверняка и в дикой природе тоже мор и глад.
Да, еще: Двеллер ушел в пустыню, когда пришло его время. Не всем понравится загнуться в своей постели, тем более на куче грязных шкур. Его пример мог положить начало "красивой традиции".

->Его и не обязаны рвать ради еды. Как я и говорил в начале, это просто инстинкт самосохранения.
Ответ: Согласен на все сто! Ведь по косвенным данным, Нагор "неумелый охотник" :)


#38 Greyfox

Greyfox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:05

А как вам такая версия: - гекконы в Арройо действительно ручные, только приручил их никто иной, как сам Чузен. Например, несколько лет назад охотился в тех самых охотничьих землях и пришиб копьем самку гекона, у которой уже были маленькие гекончики, по какой-то причине пожалел выводок и вместо того, чтобы пустить мелюзгу на мясо - стал их изредка подкармливать (хотя бы объедками или костями, или еще какой дрянью - нормальной-то еды в деревне не хватает). Со временем гекошки выросли, но полностью ручными не стали - сказалось то, что жили они в дикой природе, а не с людьми (Чузен может и пытался их в деревню принести, да Старейшина ругаться стала, или соплеменники Чузена малышей съесть захотели). Поэтому других людей гекконы из Арройо воспринимают как врагов, а Чузена - нет. А тот единственный геккон, что нападает на него - просто не из того, прирученного Чузеном выводка, а пришлый, из пустоши.
Эта версия, кстати, объясняет и наличие в локации некого подобия спального мешка или матраса у самого входа - это спальник самого Чузена, на котором он отдыхал, когда приходил в гости к своим питомцам.
И то, что Нагор посылает Чузена за своей собакой в охотничьи земли тоже выглядит вполне логичным - он знает, что того там не тронут, а сам идти боится, потому что его как раз съедят за милую душу.


#39 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:53

Между прочим, Избранный выходит из храма с копьём (даже если не в руке - в карман не спрячешь, видно будет), а у Нагора копья нет. А угодья-то охотничьи. Видимо, у гекко "убегальный" рефлекс на ЧЕЛОВЕКА С КОПЬЁМ, и только молодые-неопытные нападают (иногда) и гибнут от руки Избранного.


#40 Algeron

Algeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:15

Ну, во-первых Избранный совсем не обязательно выходит из храма с копьем. Во-вторых, ЕМНИП, с трупика Нагора его копье снимается (затыкал ведь он одного геккона). Нагор - охотник (а кем ему ещё быть?), увидев зверушек - естественно напал. Ну как ему на них ещё реагировать. А Избранный лично у меня частенько не только про охоту думать не смел - храм-то со своей выносливостью и удачей еле прополз... Зверюшкам действительно что угодно могло в голову взбрести - они вообще странные такие. смоука тоже не сьели почему-то...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru