Перейти к содержимому


Фотография

все что мы знаем и не знаем о Stat'ах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 18:54

2pipe tobacco

При лаке 5 вероятность крита 5 процентов, при 6 - соответсвенно 6 процентов. Ты уверен что можеш почувствовать этот 1 процент? Да простят меня за офтоп, но в ФТ счечик случайных чисел воббще работает непонятно как. Допустим при веротности попадания 40 процентов возможны серии промахов по 10 -12 подряд.


#22 Good Year

Good Year

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 16:13

У меня два вопроса по поводу интеллекта и харизмы.
Интеллект. Общеизвестно, что интеллект прибавляет скиллпойнты за уровень. Также где-то на форуме писалось, что интеллект прибавляет скиллпойнты при чтении книг. Мне хотелось бы узнать, это все, на что влияет интеллект, или он влияет еще на что-то?
Харизма. Известно, что она помогает быстрее подняться в звании. Также (мое собственное наблюдение, версия 1.13, 7 Волк) при приближении героя с харизмой=1 некоторые персонажи (в основном мирные жители) в страхе разбегаются. Опять-таки, вопрос: это все, на что может повлиять в тактиксе харизма, или нет?

Отправлено: 6 авг 10 18:05
QUOTE
Вот интересно было бы так проанализировать метателя гранат по силе. Мне интересны 2 вещи.
1. Зависит ли предельная дальность метания от силы (вроде должна зависит) и насколько.

Только что проверил, если кому интересно... Да, зависит. Однако при силе 5 предельная дальность броска максимальна (т.е. при силе хоть 6, хоть 5, хоть 10 дальность броска будет одинаковой.) За каждый пункт силы меньше 5 дальность броска уменьшается на 2. На метательных ножах и копьях сей опыт не ставил, но думаю, должно получиться примерно то же самое.


#23 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 05:16

Good Year

QUOTE
Также где-то на форуме писалось, что интеллект прибавляет скиллпойнты при чтении книг.


Не прибавляет. На количество скиллпойнтов за книгу влияет разница между текущим и начальным значениями скилла.
Чтение книг




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru