Перейти к содержимому


Фотография

Нечто / The Thing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 09:12

Сегодня 22 января 2006 ночью на СТС.


#2 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 14:19

Да, если есть такие, кто не смотрел - смотреть обязательно. Imho, один из лучших голливудских фантастических триллеров.
Тем более, в главной роли - Курт Рассел...


#3 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 16:27

Один из самых любимых мною фильмов. Снят потрясающе, интресный сужет и тогдалее и тому подобное...

Внимание дальше не большой спойлер!

Если кому интересно то по развитию вселенной в конце-концов в живых останится Курт Рассел.


#4 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 16:56

На мой взгляд самый страшный фильм

2 Viruss
Неа, ты не прав. Остался ещё один - негр вроде. Но он мог быть и нечто. История умалчивает.


#5 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 18:30

Viruss,

Spoiler ON
Что-то я не понял, какая вселенная?
Я читал повесть, по мотивам которой и был снят фильм, и концовки вроде бы совпадают. Если в двух словах - непонятна дальнейшая судьба персонажей...

Spoiler OFF


#6 Shade

Shade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 19:15

Фильм отличный, читал и повесть (вроде как она написана "по мотивам" фильма, вроде "Хищника"). Играл в игрушку - скучная стрелялка.
Смотреть обязательно!



#7 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 19:16

о-о-о да это лучший фильм Карпентера, даже лучше ХэЛуина! по настоящему становится страшно в некоторых сценах, когда не знаешь, кто именно из героев.. нечто. сочувствую тем кто его еще не видел, появился шанс заполнить этот пробел


#8 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 20:52

Товарисчи, уточните время по Москве (модно по Тюмени/Нску/Красноярску) пожалуйста.


#9 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:02

00:35 по Москве

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 22 января 2006 | 21:02


#10 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 07:14

Спойлер!

Я какраз имел ввиду игру негр там замерзает. А сама игра можно сказать на любителя, мне понравилось.


#11 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 09:45

Дальше в некотором роде СПОЙЛЕР.

Товарисчи, мне нравится ваш оптимизм. Два человека, пусть и в теплой одежде, без пищи (хотя могут и выкопать, наверное), помещения и достаточного количества топлива, а так же скорее всего без возможности дойти до благоустроенной базы/до живых людей зимой в Антарктиде. Вы как считаете, у них вообще шансы есть?


#12 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 11:26

Нифига, никаких шансов уйти (много-много десятков километров).
Единственная надежда - найти закрытое непродуваемое помещение и потихоньку жечь там остатки топлива до весны (когда возможно придёт смена), чтобы совсем не околеть.


#13 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 11:39

QUOTE
Нифига, никаких шансов уйти (много-много десятков километров).
Единственная надежда - найти закрытое непродуваемое помещение и потихоньку жечь там остатки топлива до весны (когда возможно придёт смена), чтобы совсем не околеть.


Спойлерный разговор дальше идёт!

Хорошо там караз немного от базы осталось, но еды то уже нет да и спасательная оперерация начлась ой как не скоро. В иге герой (непомню но ентип его звали Джеймс) которого играл Курт Рассел забил на всё и пошол до ближайшей базы, а уж как он в живых остался не понятно, неужели...


#14 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 12:11

WARNING!
Дальше по трэду явно пойдут спойлеры. Не игравшим/не смотревшим/не читавшим и при этом не желающим портить удовольствие - не читать!



> В иге

О ужас! Кто поработил бедного героя?! ((:

А если серьезно - насколько я понял, вы про игру, так? Там не было полярников-героев. Емнип, они все были солдатами. Я её, конечно, до конца не прошел в свое время, но помню, что общего с фильмом и рассказом - крайне мало. Фактически - только наличие "нечто", его свойства и Антарктика.


#15 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 13:23

Спойлеры продолжаются.
В конце игры за выжившими прилетает Мак-Реди (герой Курта Рассела).


#16 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 14:09

Снова спойлер!

QUOTE
А если серьезно - насколько я понял, вы про игру, так? Там не было полярников-героев. Емнип, они все были солдатами. Я её, конечно, до конца не прошел в свое время, но помню, что общего с фильмом и рассказом - крайне мало. Фактически - только наличие "нечто", его свойства и Антарктика.


Ну мы там играем за того кто собственно прилетел спасать полярников. Да и первая миссия на самой базе полярников и там можно найти много записей героев фильма. Да так же фильм с рассказом имеет мало общего фильм, более угнетающий и безысходный в отличие от рассказа да и сюжет сильно отличается. Кстати сам рассказ весьма интересен для своего времени.

QUOTE
> В иге


Прошу прощения тут одно из двух либо я автоматически забыл нажать или клавиатура не сработала. Короче говоря со мной такое часто бывает.


#17 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 15:02

может быть вам в Иные миры податься раз вы все так игры любите. :(
точно не уверен но вроде обнаружил ляп.
суть: когда пропал очкарик с бородой (помним такого?) Макреди и остальные отправились его искать. в это же время на базе остались связанными трое подозреваемых (Док, Гарри и Кларк,) ни один из которых не был Нечто. их если помните сторожил Норрис, -который этим Нечто являлся -у него еще
потом пасть из груди открылась. мне не понятно, почему если он некоторое время сторожил их не мог заразить всех троих, при условии что они были связаны и беззащитны?


#18 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 15:44

2 soundslash Ну у нас тут выходит дискуссия об вселенной. Тогда уж в кольцо.
И я не совсем понял для чего смайл?

QUOTE
почему если он некоторое время сторожил их не мог заразить всех троих, при условии что они были связаны и беззащитны?


Возможно из-за того, что ассимиляция требует некоторого времени. А то получилась бы такая ситуация что Макреди и ко вернулась а связанные кричат, что старожил их покусал.

Зы тут я решил вспомнить было и прочитав привью на игру узнал что до фильма был ещё один фильм. Некто про это ничего не знает?


#19 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 17:21

Вроде это
по крайней мере по описанию похоже. сам не смотрел но говорят что хуже чем Карпенторовский римейк. гораздо.


#20 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 01:36

Фильм снят по рассказу Джона Кэмпбелла "Who Goes There?" - у нас издавался под названием "Кто ты?". И там остается в живых масса народа, так что они спокойно живут дальше. И на мой взгляд, рассказ интереснее фильма.

---
Take My Revolution




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru