Перейти к содержимому


Фотография

20-летию аварии на ЧАЭС посвящается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:09

Для начала, думаю, стоит минуту помолчать в память о тех людях, которые отдали свою жизнь, ликвидируя последствия аварии...

Собственно говоря, арт, который я создал, непосредствено Чернобыльской катастрофы вроде как и не касается, но, тем не менее, посвятить его этому смурному юбилею мне, вроде, никто запретить не может.

Картинка мрачная и символичная. Если есть вопросы - отвечу. Ещё пару слов на счёт мрачности картинки. Она действительно мрачная, так что если вы ничего толком не увидите на мониторе, то советую поиграться с настройками яркости (если вам не лень, конечно же).

Работа называется "Trinity", то бишь "Троица".

*картинка весит прилично - 300 кб с хвостиком*


#2 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:30

Действительно, по настоящему МРАЧНАЯ картинка.
Только можно пожалуйста разъяснить, почему именно "троица". Судя по тому, что изображенный на рисунке персонаж крылат, у меня сразу возникают церковные ассоциации.


#3 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:31

Вечная память. Если бы не они, то я, вероятно, мог и не родиться.
У меня вопрос, а точнее просьба: можно ли выложить текст, который написан на заднем фоне. Ну хотя бы источник указать. Основа с памятника Порокам человечества, если не ошибаюсь?


#4 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:19

QUOTE
Только можно пожалуйста разъяснить, почему именно "троица". Судя по тому, что изображенный на рисунке персонаж крылат, у меня сразу возникают церковные ассоциации.

Тестирование первой атомной бомбы называлось так (название дал Роберт Опенгэймер, как раз по ассоциации со святой троицей, хотя есть и другие предположения). Если приглядется к картинке, то можно увидить пятно от этого первого взрыва.

кстати, так совпало, что я этот арт создал именно в день пасхи...
QUOTE
У меня вопрос, а точнее просьба: можно ли выложить текст, который написан на заднем фоне. Ну хотя бы источник указать.

Хмм, это будет весьма проблематично, так как я его перепечатывал вручную. Не уверен, что это где-то есть в сети. PDF-файл оригинал удалил, все остальные первоисточники тоже. Звиняйте...
QUOTE
Основа с памятника Порокам человечества, если не ошибаюсь?

Да, ты прав. Конкретно этот памятник называется "Война".


#5 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 17:24

о морально-этическом промолчу. Об это и без меня охотников поболатать хватит.
Скажу по исполнению. Если единственным средством выразить настроение ты считаешь заливку изображения тёмно серым - то может лучше вообще не выкладывать?
Сказать мол мрачно настолько, что не выложу.

ЗЫ: скажу сразу. не упомяни ты о "поиграть настройками монитора", тогда и не было бы такой реакции. Но своими словами ты сам все испортил. Делать надо так ,чтобы впечатление от картины передавалось по любому, а не после шаманских плясок с бубном.


#6 Razinov

Razinov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 18:29

Картинку надо осветлить. Это уж точно. Если бы я не увидел еле заметное серое пятнышко, я бы картинку не посмотрел. Пришлось осветлять в Фотошопе. Картинка хорошая.


#7 Cybermax

Cybermax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 22:45

Да эта железяка напоминает мне солдата из "звёздных войн" Взрыв бомбы я увидел и без "шаманских плясок с бубном" но долго шюрился. А вот что у этого скорее всего солдата я так понимаю в противогазе? Атомная бомба?
Ой ребята вот так дела :( Сижу я сейчас, пишу эту месагу, слушаю в винампе музыку из фоллаута
и задумываюсь - "мы все либим фоллаут постядерное будушеё где больщинство
людей попрасту вымерло а те несчастные которые остались в живых мучуются от радиации и других "прелестей жизни" А вед 20 лет тому назад на нашей обшей родине произошел локальный фоллаут и каждый житель планеты ощютил на себе действию радиоктивной пыли и кислотных дождей. Учёные до сих пор расходятся во мнении сколько будет проходить "Half-Life" период полураспада. А карибский кризис- сколько раз мир стоял на гране войны меня от таких мыслей пробивает дрож по телу, ведь во времена холодной войны никто не мог дать гарантии что альтернативная реальность игры "Fallout" не станет реальностью и неодин человек небыл бы полностью защищен. Да и в наше время по большому шету расслаблятся не стоит ну там террористы, китай
Моё мнение что что урок чернобыля человечество не усвоило ведь до сих пор никто толком не может скачать почему рванул реактор.
p.s. заранее извеняюсь за оффтоп - просто на душе накопилось ...


#8 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 23:51

Хм.. фото действительно асоциируется больше со звёздными войнами нежели с чернобылем.
Согласен с вышеперечисленными замечаниями. Фото надо сделать светлее. На мой взгляд мрачности ей бы придала большая контрастность, нежели затемнение. Она скорее мутная, нежели мрачная.
Зы...Ядерный взрыв так и не рассмотрел.


#9 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 18:44

QUOTE
Скажу по исполнению. Если единственным средством выразить настроение ты считаешь заливку изображения тёмно серым - то может лучше вообще не выкладывать?

Моё настроение вообще никак не повлияло на этот арт. Была задумка, которую я просто хотел воплотить в жизнь. В первую очередь работа нравится мне самому именно такой какая она есть в данный момент.
QUOTE
ЗЫ: скажу сразу. не упомяни ты о "поиграть настройками монитора", тогда и не было бы такой реакции. Но своими словами ты сам все испортил.
Не очень пойму, что я чем мог испортить, если честно. Просто предупредил людей, вот и всё. Что бы не было лишних вопросов.
QUOTE
А вот что у этого скорее всего солдата я так понимаю в противогазе? Атомная бомба?

Скажем так - боеголовка. Не могу знать наверняка. Если приглядется, то можно увидеть, что её венчает голова Микки Мауса. Думаю разъяснения излишни.
QUOTE
Хм.. фото действительно асоциируется больше со звёздными войнами нежели с чернобылем.
Как я и говорил в самом начале, арт напрямую никак не связан с ЧАЭС.
QUOTE
На мой взгляд мрачности ей бы придала большая контрастность, нежели затемнение. Она скорее мутная, нежели мрачная.

Изначально я не планировал делать работу в таких тонах. Причина была скорее в оригинале, на основе которого я сделал арт.

Как говорится, работа распротраняется as it is.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru