Перейти к содержимому


Фотография

Fallout для телефона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Loor

Loor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 11:09

Недавно нашел игру для телефона, Fallout Quest. Забавная вещь. Но тут же задумался... Не уж-то такой популярной, до сих пор, игры, Fallout, нету на яве, для сотовых телефонов. Абсурд какой то, есть много других популярных игр, типо эпохи и героев, а всеми любимого Fallout'a нету?! Скажите, может кто знает в чем дело или может она есть, просто я не нашел.

Это сообщение отредактировано Loor - 10 мая 2006 | 12:11


#2 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 13:00

Java вообще не специально для телефонов создана.
Она стоит в одном ряду с flash и Activ-x (я имею ввиду апплеты на java), только у нее гораздо больше возможностей, в частности, переносимость на разные платформы. Наверное, потому она прижилась на телефонах.

На flash, как известно, делают все, кому не лень.
Можно, в принципе, и на java сделать. Какая разница, на каком языке.
В принципе, все эти технологии созданы для веб-приложений и во многом схожи.


#3 Loor

Loor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 10:05

Это я понимаю, главное если где то такая игра есть, это же великолепно. Тогда в Fallout люди смогут играть не только на компе, но и на телефоне, а главное когда угодно и где угодно. Это же просто супер!!!


#4 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 10:23

Телефон не для игр придуман, даже если он “умнофон”. Если сильно хочется играть в Фол всегда и везде, то ноутбук вам в руки. ИМХО это выгоднее по деньгам. Да и кто будет переносить Фол на телефонные платформы? Interplay кинул кони, Bethesda занимается Х-боксом, а энтузиастов, способных на такой шаг, практически не существует в природе + пресловутые права мешают.


#5 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 03:16

Кстати, одно из системных требований фола - мышка.
А отсутствие мышки - серьезное ограничение телефона :)


#6 Loor

Loor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:50

Мышку можно спокойно заменить джостиком на телефоне или тем у кого не джостик, а просто кнопка в 4 стороны, ей.
Не у всех есть ноутбуки Berkut, как у тебя.
И тем более не успех будет возможность сидя в каком нить общественном месте играть в фол на ноутбуке. А на телефоне спокойно можно! вот в чем прелесть. А если ты имеешь что то против смартфонов, это твои проблеммы, значит звони по ноутбуку))))

Это сообщение отредактировано Loor - 12 мая 2006 | 10:56


#7 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 10:20

И кто это, интересно знать, выдумал, что у меня есть ноутбук? Опять же, не всякий смартфон потянет эту игру. Как минимум нужен хороший процессор и памяти метров 512. Графика матерая и звук, вроде бы не к чему. Но все опять упирается в деньги. Я очень сомневаюсь, что кто-либо из присутствующих захочет этим заниматься. Это ведь надо полностью переписывать движок на Java, а там геморроя не оберешься. Я конечно не знаю, можно ли на телефонах с Виндой использовать обычные Win32-приложения. Если можно, то задача упрощается, но движок один фиг придется ковырять, т.к. я не знаком с телефонами, обладающих экраном 640х480 пЫкселей.


#8 Putrid

Putrid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 10:45

QUOTE
Как минимум нужен хороший процессор и памяти метров 512

Как же тогда люди в фол играли, когда он только-только вышел?


#9 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 11:07

>> Как же тогда люди в фол играли, когда он только-только вышел?

Ну, пардон, установка возможна в нескольких вариантах, причем, чем меньше размер варианта, тем больше обращений к CD-ROM’у. А покажите мне, пожалуйста, умнофон с сидюком. Что значит нэту?

А еще можно поставить скриптик в две строки, который ограничивает операции процессора над плавающей точкой до определенного порядка. Говорят комп становится похожим на 348-ой (сам не пробовал). Надыбай себе такой скрипт, и наслаждайся слайд-шоу.


#10 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 21:30

А какое удовольствие от игры в Fallout на экране со спичечный коробок размером и скольки-то_там_голосной полифонией? Как на мобильнике почувствовать всю атмосферу Fallout'а? ИМХО игры на мобильнике как секс с матрёшкой - гемороя много, а радости никакой.


#11 Shurichik

Shurichik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 22:24

Да ладно, если хорошо сделать - можно!
Тем более, кто говорил делать полноценную игру? Все игры ява занимают по полтора мега(!!!)! Конечно, есть и большие, но там гемора много, а сделать маленький фол с парой городов и рипованной графикой - можно. Только проблема в том, как игру раскручивать, чтобы все играли.


#12 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 22:27

Я одного понять не могу - зачем оно это надо? Игру, хотя бы отдалённо похожую на Fallout на телефон сделать не получится ИМХО, максимум какой-нибудь суррогат. Так зачем же извращаться то? Уж если играть на телефоне - то в тетрис или в кирпичики :)


#13 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 13:58

Да... я уже давно эту пробему решил - купил ноутбук за 5 тыс рэ (:. Скажете наверное большой и тяжелый... Ан, нет - 23Х17Х3 см и весу 900грамм. Поиск рулит! На телефоне в лучшем случае можно сделать (имеется ввиду прилично сделать) текстовую игру с картинками, а на кпк только если 640Х480, ибо уменьшать размер изображений - гемор. Тема , кстати обсуждалась нa TeamX...
QUOTE
игры на мобильнике как секс с матрёшкой - гемороя много, а радости никакой.
господи ты боже мой, вы то откуда знаете?!! (простите великодушно - не смог удержаться...(: )


#14 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 19:42

2 Mello
QUOTE
господи ты боже мой, вы то откуда знаете?!! (простите великодушно - не смог удержаться...(: )

Блин, вот почему саму фразу видят все, а "ИМХО" в начале нет :) Ну богатое у меня воображение...иногда :) А вообще, если серъёзно, то по логике матрёшка слишком мелкая, шершавая, а если плохо обработана то и заноз наоставлять может...Подобное и с телефоном - вроде и экран есть, но маленький, и звук есть - но какой то неполноценный...отсюда и сравнение :)
ЗЫ: Да, я сам понял уже что сравненице не слишком здоровое получилось, но что поделать :)


#15 x j

x j

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 19:47

Фаллаут — игра не столько графическая, сколько текстово-ролевая. Графика здесь вторична и служит только для создания эффекта погружения в игровое «пространство действий» и визуализации сюжетных взаимосвязей (для простоты). Даже если сделать фол в 3D для 1600x1200 ничего существенного не поменяется, а вот делать игру станет сложнее и ресурсов она сожрет больше. По этому графа в фоле на минимуме, ровно столько сколько необходимо для нормального восприятия игровой реальности. Но совсем без графы фол заметно побледнеет. Переносить на мобилу игру я не вижу смысла, потому что Fallout требует вдумчивого сидения как минимум по два часа за один «игровой подход», а на мобиле столько не выдержишь — руки устанут щелкать. Даже простое общение в аське через мобилу меня заметно напрягает. Так что не парьтесь с фигней.


#16 vert

vert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 14:35

Фол спокойнной идет на 166 ( который кстати легко разгоняется с помощью перемычек на плате до 200) c 16 Мб опрерой и видюхой в 1 метр правда Нью рено глючит! И вообще по моему самое простое решение это КПК относительно дешево и удобно!


#17 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 14:53

QUOTE
Недавно нашел игру для телефона, Fallout Quest.


Долго улыбался. Эх, молодеж... Интерестно, PillBox вообще в курсе, что их игру на телефон переложили?:)


#18 Nuke Walker

Nuke Walker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 17:34

QUOTE
PillBox вообще в курсе, что их игру на телефон переложили?:)


Так на сайте FQ для мобилы написано, что игра портирована с разрешения разрабов. Да и на geckos.fastbb.ru темка есть по этому поводу...


#19 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 18:47

Berkut
QUOTE
А покажите мне, пожалуйста, умнофон с сидюком.

У сименса SX1 есть юсб холст, сейчас на него ставят линух(в разработке, но частично уже работает) так что умофон с сидюком не за горами... ((:


#20 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:33

Fallout, не Fallout, но можно и другие фан-игры, типа Stone Of Shady Sands портировать...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru