Перейти к содержимому


Фотография

Миссия невыполнима 3 / Mission: Impossible - 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 05:37

Как нам когда-то было обещано, третьей частью шпионского сериала займется сам Дэвид Линч. не занялся (работал над сабжем некто Джей Джей Абрамс), ну и бог с ним, кино от этого вовсе не пострадало.

В очередной раз Том Круз и Ко заставили Джэймса Бонда отдохнуть, а Джэйсона Борна нервно покуривать в сторонке. Хотя если сравнивать последнего с Итаном Хантом, то ребята "страдают" на экране немного в разных весовых категориях (ИМХО, конечно же, ИМХО). Поэтому Борна я сюда зря приплел, нравица он мне уж очень.

Трейлер MI-3 особо как-то не цеплял, показывая в кадре главного плохиша и главного хорошиста. Ну и что, что взрывной волной тело мистера Круза отбрасывает на автомобиль как раз в тот момент как над мостом пролетает истребитель (кстати, не такой крутой, как подсказывает воображение, а дальше будет спойлер, если не заткнусь), взрывая ракетами перевернутый мини-вэн. Разве это круто? Ну вроде круто, если верить, что все трюки делал сам Круз.

Так вот дело в том, что трейлер демонстрирует большей частью игру актеров, а игра актеров здесь потрясающа, и является стерженем фильма. Филипп Сэймур Хофманн (НАВЕРНОЕ, замеченный Томом Крузом еще во время совместной работы в "Магнолии") не зря был помещен в этот филмьм на кастинге кастующими кастингерами :) Честно говоря, не верил до самого конца, что ему это удастся, но в роль шустрого толстячка - мстительного злодея он вписывается на 120%. Ну и Круз в третий раз не мог оплошать, отыграл как надо. Благо работа строиться не только на этих ребятах: Лоуренс Фишборн жгет не по-детски, Винг Рэймс в очередной раз, полушутя, играет верного товарища - оруженосца... все путем, все на своих мечтах.

Но и спецэффектов здесь в достаточных пропорциях (большое спасибо, что трейлер не раскрыл всех тузов). конечно, нет засилия компьютерной графики и летающих в слоу-мо пуль (а пошли бы они уже, то есть полетели), но к безбашенному трюкачеству главного героя готовтесь вновь. Динамики в фильме хоть отбавляй, не опшлошала и технологическая сторона, вновь придавая фильму статус "умного". Мы видим использование шпионских примочек так позабытых Джоном Ву во второй части Итанианы. Все на месте, сканеры, радары, тепловизоры, маски, шифрованные данных, миссии скрытного проникновения и штурма, и т.д...

Сценаристу дать в лапу за незря потраченное время. Кино не дает скучать, постоянно держит в напряжении и просто не дает времени обдумать ситуацию, сравнить увиденное с чем либо еще: "О, это было как в... а это как в... а это как..." Особенно не хочется проводить параллели с предыдущими частями, так как душа в очередной раз радуется, глаз дергается, уши возбуждены.

P.S: смотреть.
P.P.S: ну что поделаешь, с прошлого августа не был в кинотеатре, может по этой причине весь в восторге, а может по той, что сабж отсылает к Splinter Cell и (внимание!) Planescape Torment, а может просто так фишка легла?

Это сообщение отредактировано Ken - 13 мая 2006 | 06:47


#2 Algeron

Algeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 09:38

А я вот вмотрел фильм и не понимал, что мне в нем нравится. Вроде бы все просто, те же штампы, до идиотизма вторичный сюжет... А потом понял, что именно в этом главная фишка фильма. Удивительным образом режиссер сумел снять экшн так, как его, по идее, уже давно никто не снимает... и в то же время заставить вмотреть его с восторгом. Ведь ничего нового в фильме нет. А смотреть интересно. Ну и некоторые моменты забавно щёлкают по носу - типа отсутствия обьяснения, что же такое эта "кроличья лапка" или вырезанного казалось бы ключевого эпизода по добыче оной... Мне понравилось!


#3 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 09:44

На мой взгляд, слишком похоже на "Правдивую ложь".
Параллели есть в сюжете, да и некоторые сцены вызывают "де жа вю".
Экшн, на мой взгляд, сильно отстаёт от второй части, всёж Джон Ву не зря свой хлеб ест - не запомнилась мне особо из нового фильма ни одна сцена. Ничего особого нет по сравнению с великолепной погоней на мотоциклах или проникновением в небоскрёб из М:И-2 и уж точно не в сравнении с финальным побоищем (вот сейчас пишу и напрягаю память - пытаюсь вспомнить, как отправился в мир иной главный плохой из М:И-3, не могу вспомнить, не смотря на то, что был в кино пару дней тому назад).
Романтическая составляющая тоже хромает на обе ноги. Если в М:И-2 и герой и его подруга - одного поля ягоды, пара на которую приятно посмотреть, то в М:И-3 любофь супергероя и прастихосспадимедсестры выглядит как карикатура.
В общем, на мой взгляд, фильмец проходной - громкое имя, большой бюджет и наличие Тома Круза не дают ему опустится в ацтой, но ничего особо интересного и нового в нём нет.


#4 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 07:07

Наткнулся на довольно интересное выступление Джей Джей Абрамса на TED, в котором он с огромной долей юмора и иронии рассуждает о черных ящиках, тайнах, доступности технологий в кино и самых любимых сценах в MI3, при этом объясняя интересный трюк при съемке своей самой любимой сцены в фильме.

J.J. Abrams: The mystery box на ютубе.
Джей Джей Абрамс: ящик с загадкой на сайте TED с русскими субтитрами! А еще в правом нижнем углу под видео можно выбрать опцию show transcript и прочитать текст выступления.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru