Перейти к содержимому


Фотография

Неприятные Мелочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 10:27

Тут вот некоторые говорят :] что исправлять уже особо нечего.
Может оно и так. Давайте мелочи скидывать в данную тему.

1. Страница поиска (Поиск -> _Простой_ поиск).
http://fforum.koch.r...&mode=simple&f=
Ищем что угодно, ну хоть себя.
Замечательные цвета, не правда ли? :]

2. Страница "активных тем"
http://fforum.koch.r...&CODE=getactive
2.а. Верните эту ссылку на головную страницу, ведь обещали!
2.б. Что-то съехало в разметке таблицы. Раньше у меня в последней колонке было по 2 строчки (число/время и автор). Теперь - три (число, время, автор). Неприятно, страница сильно вырастает в высоту. UPD: Вроде поправили?


#2 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:02

Мелочь, правда не в оформлении: если отпостил и через некоторое время снова отвечаешь в тему, то добавляет кокое-то <mergetime>
Если руссифицируете, то может измените на добавлено и дата.


#3 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:47

<mergetime>, насколько я могу судить, не может быть переведён. Это своего рода тег, только не HTML'ный, а "движкофорумный". Другое дело, что при выдаче поста для редактирования стоило бы заменять его вхождения на тот же текст, что и появляется в теле поста при просмотре (т.е. "Добавлено ля-ля-ля").


#4 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:51

В текствой версии форума нет кнопки, чтобы создать новую тему. Может плохо искал???

// "НОВАЯ ТЕМА"


#5 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:56

Цвета поправил. Странно, но почему то трогать .googlebottom, .googlish и .googlesmall у меня даже мысли не возникло в свое время, а где они используются я и не знал :-) Хотя, суть не в этом. Я исправил цвета в доступном мне css'е, но в самом форуме он не используется. Нужно апдейтнуть использующийся css, тут уже дело за владельцем домена koch.ru ;-)

Про второе - у меня в две строчки, когда имя из нескольких слов - в три, когда окно сверну - в четыре %) Поможет тут только фиксированная ширина последней колонки, которую не угадаешь ни за что и никогда, разве что подогнать ее к ширине полной даты со временем. И то, многосложные имена будет дробить на отдельные строчки. Собственно, сделал фиксированную ширину, дату и время теперь, по-идее, будет дробить только при разрешении монитора меньше 640*480.


#6 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 13:59

Еще неприятная мелочь: почему сообщения пользователя в Некрополисе засчитываются в статистике. Очень интересно читать "Наибольшая активность в разделе Некрополис" :) И это не только у меня.

И еще: Куда звезды делись?
Что-то их, я смотрю, поубавилось...

Это сообщение отредактировано Kaa - 20 июля 2006 | 15:01


#7 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 14:09

1. А под Гостём видно, что "Весь мир - Фоллаут" :]
Вообще-то они там будут считаться лишь до тех пор, пока они там есть. То есть, после чистки (которая заявлена как регулярная), всё станет нормально.

2. Про звёзды чуть позже объяснит Сам :]


#8 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 14:31

Еще глюк: в поиске пропали разделы по первому фолу. Вместо них "Архив : Фоллаут 2" и "Материалы для ФАК по Фоллаут 2".


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 20:24

Только что зашел в свой профиль и вот что там увидел:
QUOTE
Наибольшая активность в разделе Necropolis
120 сообщений в этом форуме
( 19% всех активных сообщений пользователя )

Знаете, как обидно? Вот уж действительно некрофил - все время на кладбище ошиваюсь.
Нельзя ли как-нибудь сделать, чтобы кол-во сообщения в могильнике не учитывалось?


#10 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 23:46

>Нельзя ли как-нибудь сделать, чтобы кол-во сообщения в могильнике не учитывалось?

Можно. У движка есть такая фича.


#11 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 05:05

Итак, если мои мозги работают корректно, то я нашел один косячок на форуме. В частности в “Моем помощнике”

Пример.

Имеется 46 новых сообщений. ( Просмотр )
2 из этих сообщений являются ответами в тему, созданную Вами. ( Просмотр )

Конец примера

При этом есть одна странность (читай неточность). На практике оказывается, что не 2 сообщения (в данном случае их было 5 (посчитано вручную)) являются ответами в тему (темы) созданные мной, а несколько (все те же 5) сообщений являются ответами в 2 темы созданные мной.

Это можно изменить?


#12 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 19:14

7 чел. за последние 3 минут
Угадайте, откуда я откопал эту строку?
Подчеркнутое число 3 статично или может меняться в зависимости от настроек форума? Даже если и может меняться, но ведь как минимум год оно остается постоянным (ЕМНИП).
Может перепишем "минут" на "минуты"?


#13 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 16:11

Таки есть предложение. Когда просматриваешь свои сообщения, при прочтении нового письма сверху продолжает высвечиваться количесвто непрочитанных писем. Если оно там было одно, то все время кажется, что есть еще одно - и лезешь проверять. Иногда раздражает, а порой и время отнимает. Нельзя ли сделать так, чтобы количество непрочтенных сразу уменьшалось?


#14 Bender

Bender

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 18:07

QUOTE
Подчеркнутое число 3 статично или может меняться в зависимости от настроек форума?

Может меняться, это точно. А "3 минут" это не просто кривой перевод. Это исправить можно если только в настройках форума поменять эту самую циферку. А по-другому, ИМХО, нельзя никак.


#15 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 17:38

Решил не создавать отдельную темку для того, чтобы зафиксировать глюк. На странице пасхалок Фола 1 есть глюк:

http://www.fal.ru/fa...acts/eggs.shtml

Смотрим раздел "4. Pip-Boy" и там видим [ i ] - похоже, что были перепутаны скобочки для тэгов.


#16 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 18:45

Тема не про Сайт, а про Фолрум


#17 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 17:16

На странице, которая выдает непрочитанные сообщения, есть косячок с обозначением тем. Пиктограммам свежего опроса выбивается из общего ряда. По-моему, она должна находиться на следущей строке. Так логика подсказывает.

// Done

P.S. Может важно, у меня FireFox 1.0.6.
P.P.S. Кто-нибудь учитывает наши находки? Пресловутые "3 минут" и путаница с количеством сообщений и тем в "помощнике" остались, а реакции со стороны высокого руководства не поступало.


#18 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 05:12

На полностью русифицированном фолруме очень неприятно видеть надпись у некоторых пользователей: Unregistered

1. А как написать-то? Гость? Прохожий? Не зарегистрирован?
2. Это сложно. Не с точки зрения программирования на PHP, а с точки зрения увязывания редактируемой надписи на админскую панель управления.


#19 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 18:35

Еще Б@гЪ. Почему в Личном Кабинете висит пункты 'отображать аватары' и 'отображать картинки'?

// Done


#20 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:54

Зачем в Участниках кнопочка "Показать только тех, кто имеет фото?". Никто ведь не имеет.

// Done




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru