Перейти к содержимому


Фотография

Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 00:40

"Семнадцать лет любители приключенческого кино ждали продолжения невероятных похождений Индианы Джонса. И вот свершилось чудо - сценарий четвертой части готов к запуску в производство. Джордж Лукас пообещал, что "будет по-настоящему большое кино с тонкими, отточенными диалогами и сумасшедшими приключениями". Главную роль, естественно, сыграет Х.Форд, руководить процессом в очередной раз будет С.Спилберг, а за картинку ответит лучший оператор Голливуда Януш Камински. По слухам, просочившимся сквозь стены студии, действие разврнется в Австралии спустя десять лет после событий, описанных в "Инди-3".
ELLE июль2006


#2 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:31

100%, как появится пойду смотреть в кинотеатр!
Потому что, для меня выход на экраны этого фильма будет большим событием!

Фильм - веха, фильм - сага! Эпический фильм!

С нетерпеньем жду!


#3 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:11

Блин, насколько все люди все-таки разные...
Мне, вот, например, не понравился ни один из фильмов про Индиану Джонса, потому ничего особого не жду и от этого.


#4 Goonick

Goonick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 11:46

Чесно говоря, не знаю, чего ждать от фильма, пусть будет таким, каким будет. Беспокоит одно -- а не слишком ли староват Гаррисон Форд для этой роли?


#5 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 05:16

А я "Мумию" и "Мумию 2" просто не мог нормально смотреть, так как стандарт взятый трилогией про Индиану Джонса им переплюнуть ИМХО не удалось. Хотя во время выхода Мумии 1 только об этом пиарщики и говорили: "Это кино про Индиану Джонса, только надовевшего всем Индианы Джонса там нет". Увы и лажа. В Мумии не хватало масштабности декораций, массовок, глобальности. Короче, етмосферу решили построить на спецэффектах. На мой взгляд, не удалось. А вот "Сахара" почему-то понравилась.

Короче, если они правильно расставят акценты, как делали это в первых фильмах, то кино должно получиться зрелищным. Сомневаюсь, что такая лихая компания (Лукас, Спилберг, Форд) умудрится сесть в лужу.
QUOTE
Беспокоит одно -- а не слишком ли староват Гаррисон Форд для этой роли?

Скрестим пальцы и поверим в силу гримеров : )
Если учесть, что:
QUOTE
действие разврнется в Австралии спустя десять лет после событий, описанных в "Инди-3".

гримеров надо будет много : )


#6 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 07:32

Я робко надеюсь, что всё-таки позовут сэра Шона Коннери, он очень оживлял "Грааль". Оно и понятно - масштаб таланта и мастерства с Фордом и прочими несопоставима.


#7 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 14:12

>Беспокоит одно -- а не слишком ли староват Гаррисон Форд для этой роли?
>>Скрестим пальцы и поверим в силу гримеров : )

Дублеров, кстати, тоже еще никто не отменял. А жаль.
Отменили бы, заставили актеров все выполнять самим, глядишь, и появилась бы парочка, на которых не противно смотреть.


#8 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2006 - 12:59

Пожалуй, до сих пор для меня эталоном экшена остается "Храм Судьбы" - там с самого начала практически минут 20 льется экшен без перерыва на что-либо типа попкорна-семечек-кофе-сигарет, изумительно не отпускающая сцена...
Трилогия у меня на почетном месте в коллекции, пересматриваю стабильно минимум раз в год, ибо образец для подражания (не в прямом смысле) и вообще "наше все навеки".
Вопрос "староват ли Х.Форд" по идее не должен особо волновать - ведь обещают же "спустя 10 лет", поэтому возраст актера можно даже удачно обыграть.
Надеюсь, Лукас-Спилберг тряхнут стариной и сотворят продолжение, которое потом не стыдно будет упоминать вместе с первыми тремя частями.
Очень рад, спасибо за новость : )


#9 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 21:37

Так, вроде фильм пошел в кинотеатрах. Кто посмотрел срочно делитесь впечатлениями. Идти то стоит? Планку держат?


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 11:40



#11 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 16:18

Да. Доктор Джонс непобедим. Он может выжить даже в эпицентре ядерного взрыва. На случай войны затариваемся холодильниками.

Фильм, ИМХО, почти отстойный. Может жанр избит, может у сценаристов руки растут не оттуда, но смотреть откровенно скучно. К Форду, кстати, претензий нет. Несмотря на его преклонный возраст, Генри Джонс II получился очень даже хорошим.

Короче, найдите лучше пиратку хорошего качества. В фильме, по-моему, нет моментов, которые необходимо просматривать в кинотеатре. Разве что ядерный взрыв.


#12 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 17:37

К сожалению, почти не помню старые добры Индианы, так что буду краток:
фильм получился немного юморной (Это щас такая тенденция: разнообразить избитые шаблоны сюжетов юмором?), но Форд уже староват и не вписывается в головокружительные приключения Инди и браваду героев фильма.


#13 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 21:53

QUOTE
Он может выжить даже в эпицентре ядерного взрыва.



To Berkut и все-все-все^

Осторожней со спойлерами. Просто делимся впечатлениями.


#14 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 12:09

QUOTE
К сожалению, почти не помню старые добры Индианы, так что буду краток:фильм получился немного юморной

Старые фильмы тоже юморные были.


#15 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:42

QUOTE
К сожалению, почти не помню старые добры Индианы, так что буду краток:фильм получился немного юморной

Ничего себе «немного»! Я его сегодня посмотрел в кинотетаре. В украинском дубляже. То есть, как я понял, английскую речь дублировали, а русская таковой была в оригинале.
Понравился диалог полковника Спалько и Джонса, от которого зал просто рухнул (за полную дословность не ручаюсь):
— Вы знаете откуда я?
— Судячи з того, як ви вимовляєте букву «Г», зі Східної України.
*

Я уж не говорю о множестве других, просто смешных моментов. В общем, лично я к просмотру рекомендую.

*«Судя по тому, как вы выговариваете букву „Г“, с Восточной Украины»


#16 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 11:13

Посмотрел. Понравилось. Холодильник - тру:-) Достойное вобщем-то продолжение, ничего чтоб меня выбесило.

ЗЫ В кино не ходил, в осле уже есть неплохая экранка. Называется файл Indiana.Dzhons.i.korolevstvo.hrustalnogo.cherepa.(TS.XviD.Rus).by.PAROVOZ.avi


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 11:45

Неплохая? Судя по сэмплу, качество можно описать «Я даже могу разглядеть его лицо!» и «Судя по звуковым шумам, переводчик вещал с МКС». Такого качества видео можно смотреть разве что с телефона. Ну а звук даже для старого патефона будет звучать паршиво. Если кто-то все-таки решился. Качать удобнее на FreeExchange, чем в каком-то осле.

Так что либо ждите нормальный рип, либо идите в кино. Иначе впечатления можно очень здорово подпортить. У меня так когда-то с «Возвращением Короля» получилось. В кинотеатре, где он появился чуть ли не через месяц после выплывшей в сеть экранки, фильм выглядел совершенно иначе.


#18 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 13:26

Вчера сходил в кино на "Индиану"...
...Фильм классный. Вообще, фильмы про Индиана Джонса все смешные. Холодильник - в тему(со свинцовой прослойкой;))), украинский акцент, юморные фразы - все это оставляет хорошие впечатления о фильме и кучу позитива. Всем советую посмотреть!:)))

Отправлено: 25 мая 08 15:04
Вот рецензия о фильме:
QUOTE
На дворе 1957 год, разгар «холодной войны». Декан колледжа Маршалла вынужден по непонятным причинам уволить доктора Джонса (Харрисон Форд) с кафедры, и он, растерянный и недоумевающий, волей-неволей вынужден попасть в ласковые сети молодого волчонка по фамилии Уильямс и по прозвищу Пес (Шиа Ла Бьеф), неотличимого от «дикаря», сыгранного Марлоном Брандо. Теперь Форду... пардон, Индиане Джонсу придется ввязаться в историю, связанную с Хрустальным Черепом - артефакту, который способен притягивать к себе металлические предметы, а по убеждениям советских разведчиков (во главе с неотразимой во всех смыслах агентшей Ириной Спалько (Кейт Бланшетт), может дать власть над миром. И начинается - под незабываемую музыкальную тему Джона Уильямса («та-та-та-та, та-та-та, та-та-да-да-та-та-та-та-там») - величайшее приключение на земле.
Если проследить развитие исканий Индианы, то можно прийти к удивительным выводам. Во второй (но по хронологии на самом деле первой) части саги, «Храме Судьбы» (1984), доктор Джонс исследовал языческие материи, искал - и нашел! - магические камни индуизма (можно забыть в этом фильме все что угодно, даже пожирание обезьяньих мозгов, но вопль «Ты предал Шиву!» не исчезнет из памяти никогда); в первой (но на самом деле - второй) части, «Искателях потерянного ковчега» (1981), речь шла о ветхозаветных святынях; наконец, в «Последнем крестовом походе» (1989) руки дошли до артефактов Завета Нового. Так что ничего удивительного (особенно в плане последних утверждений Ватикана, признавшего существование инопланетных цивилизаций), что в новой серии на первый план выходят основополагающие установки «нью-эйджа», основополагающего учения грядущей Эры Водолея. Мы не одиноки во Вселенной, сверху на нас смотрят Старшие Братья, в общем, «близкие контакты третьего рода» представлены во всем своем сомнительном великолепии. Поневоле вспомнишь хрестоматийные строки Андрея Андреевича Вознесенского: «Обращаюсь к читательским черепам - неужели наш разум себя исчерпал?» К сожалению, ничего более изысканного, чем история про инопланетян, в сценарии четвертого «Индианы» не предусмотрено, ну и ладно. В конце концов никто не ожидал от этого фильма эзотерических откровений. Зато в том, что касается пресловутого action, все обстоит в полнейшем порядке. Причем сцены действия не выглядят (в отличие от большинства фильмов, рискующих называть себя «боевиками») вставными номерами, призванными восполнить зрительскую скуку на полтора часа вперед - нет, они вполне органичны в общей стилистике. Как ни странно, сознательно старомодная стилистика «Хрустального Черепа» не кажется постмодернистским приемом - только так этот фильм и можно было снять. Новый «Индиана Джонс» - фильм оправдавшихся ожиданий, и это самое удивительное, что можно о нем сказать. В сущности, это картина, на которой ни один из зрителей, пришедший на сеанс, не собирается ощутить ничего, кроме того, что он уже переживал - на приватном ли домашнем просмотре, в видеосалоне или вряд ли где еще (новый «Индиана Джонс» - первый из фильмов сериала, который доступен нашим зрителям на широком экране).

Отсутствие новомодных спецэффектов сделало свое дело - фильм воспринимается как вряд ли более изысканные, но при этом дорогие пельмени «самолепные», гарантия качества и высокий сладостный стиль. Само собой, Спилберг прекрасно знает, как могут выглядеть советские военные в означенный временной период, само собой, ничего подобного представить себе невозможно, но действие картины происходит не в настоящем мире, а во вселенной Индианы Джонса, и поэтому позволено все. Как говорили (вернее, писали в титрах фильма «Черная роза - эмблема печали...») - «высокий класс!» Возможно, это неумно, примитивно, расчетливо, как и все, что делает Спилберг.

И при этом это невероятно, временами - чудовищно, но при этом совершенно необъяснимо, «самолепно» приятно. К сожалению, есть ощущение, что «Хрустальный Череп» забудется куда раньше, чем того требует его культовый статус, но те два часа, которые зритель вдыхает-выдыхает в унисон с профессором археологии, который, кажется, совершенно не постарел, того стоят. А что там за череп - рассудит история.

P.S. На премьере фильма всех присутствующих кормили гречневой кашей и раздавали вполне аутентичные шляпы - точно такие же, как носил на экране доктор Джонс. Автор этих строк шел с показа домой и видел перед собой пугающе точную тень в той самой шляпе. И можно смеяться, но в этой тени он увидел тень пятой, возможно, последней, но такой желанной серии. Та-та-та-та! Та-та-та!



#19 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 14:38

Шел в кинотеатр с долей опасения, особенно после отзыва Беркута. Но должен я был сходить - люблю все фильмы серии - это же Наше Все! Не пожалел ни на секунду! Отличный фильм, юморной, искрометный, вполне в стиле предыдущих частей. Порадовал в кадре своими шуточками неподражаемый Форд - мастерство оно и есть мастерство. Товарищ, который ходил на просмотр вместе со мной пожаловался на отсутствие реализма происходящего (чертов холодильник в том чмсле), на что я ему возразил : "Камрад, это же Индиана Джонс - просто наслаждайся экшеном:)" Исключительно к просмотру рекомендую. Прочел рецензию КГ - подписываюсь под каждым словом.


#20 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 15:18

Choosen one, дружочек, в следующий раз лучше просто дай ссылку на рецензию вместо оверквоты :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru