Перейти к содержимому


Фотография

Как ставить ловушки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 16:13

Итак, я как порядочный форумец просмотрел все "списки полезных тем" и, к сожалению, не нашёл ни одной рабочей ссылки на темы, касающиеся ловушек ("Ловушки в Fallout (Вы их ставите?)" и просто "Ловушки").

Раз это твопрос уже обсуждался, то, может, тогда кто-нибудь будет настолько милостив, что объяснит мне, как же это всё-таки делать?


#2 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 22:35

Лично я ни разу за свою, в общем то не малую Fallout'овскую жизнь не пытался ставить ловушки или вообще как-либо прокачивать сие умение. Однако, ни в одном мануле прочитанным мной (их было не так уж и много, но всё-же) не видел упоминания об этой теме. Но, как мне кажется. умение "Ловушки" необходимо для обнаруживания и обезвреживания существующих в игре ловушек и западней...заподен...блин, западни в общем обезвреживать. Хотя я, конечно, могу ошибиться.


#3 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 01:10

Гы. Нет, нельзя в фоле ловушки ставить.

Хотя я TeamX'ерам года два назад такой мод предлогал сделать. И они сказали что вполне реально.


#4 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 10:00

Тьфу ты, а я одну челу уверенно впаривал, что можно. Звиняйте тогда, господа гусары...


#5 Lostman

Lostman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 15:39

LOL!!! :)
Ловушки ставить можно! По крайней мере, одну. Можно навешать динамит на сейф Бишопа. Только сначала надо ее снять :), открыть сейф, закрыть сейф и попробовать навешать (из инвентаря динамитом по сейфу - вроде так). При это высвечивается сообщение, типа вы успешно устанавливаете взрывчатку на сейф Бишопа.


#6 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 18:12

Vault_13
Плохо искал, минирование сейфа Бишопа точно упоминается в списке квестовой кармы.


#7 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 19:28

Простите, а каким таким образом это касается того, как ставить ловушки вообще? Это ведь единичный случай, а меня интересовал процесс в целом.


#8 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 20:40

Vault_13
Так ведь только этот случай и имеет место быть :)


#9 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 04:06

Ну, еще в бою можно оставлять взведенный динамит/пластид на полу между собой и противником, который несется в вашу сторону. Я так делал при первом прохождении первого Фоллаута, помогало :-) Вот только процесс малопредсказуем, увы.


#10 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 06:00

Собственно говоря, на сколько я понимаю, умение "Ловушек" тратиться на следующие вещи: шанс найти/обезвредить любую ловушку увеличивается + возможно это влияет на успешность заложения взрывчатки (что бы раньше не бахкала).


#11 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 17:27

QUOTE
возможно это влияет на успешность заложения взрывчатки (что бы раньше не бахкала).

Не думаю. Взрывчатка идёт как оружие.

Это сообщение отредактировано Panzerkater - 2 августа 2006 | 18:27


#12 Bron

Bron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 18:47

QUOTE
Не думаю. Взрывчатка идёт как оружие.

Неужели у вас ни разу не было случая, когда шашка взрывалась в руках при попытке заложить её? Умение "ловушки" на аккуратность в обращении с взрыв-средствами влияет, да ещё как влияет!


#13 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 19:03

Bron
Если честно, не проверял, какой именно навык определяет умение обращаться со взрывчаткой, просто по логике рассуждал. Да и взрывчаткой редко пользуюсь.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru