Перейти к содержимому


Фотография

Компьютеры и мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 18:11

Собственно, что я начал замечать за собой.

Дико раздражает черепашья скорость подачи информации по ТВ. Пока они там «бэ и мэ» я бы уже пару новостных сайтов прошерстил. В результате из новостных программ выбираются те где бегущих строк побольше – в идеале три-четыре.
Раздражает отсутствие в книгах контекстного поиска, (и не надо тут про оглавления), гиперссылок, и невозможность увеличить иллюстрации. Причём раздражение доходит до «хоть под носом книга будет лежать – а я всё равно поищу её в PDF/текстовом варианте.

Появилась привычка оформлять мысли «тэгами». Серьёзно:) То есть я думаю, и автоматом расставляю тэги.

В речи появились ИМХО, ЕМНИП, и прочие чудеса. Я уже молчу про подонкоффский язык который употребляю крайне редко – но это скорее заслуга самоконтроля чем «грамотности». "Погуглим" - это вообще как болезнь прицепилось.

Проблемы с письмом. Причем не только у меня, частенько вижу молодёжь смотрящую на ручку в панике и выискивающих взглядом клавиатуру.

Пока всё… Что вспомнил.

Игровые заморочки типа, спустился в тёмный переход, ищем N для фонарика – я вообще не учитываю.


#2 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 18:21

2vsadnik
Из всего вышеперечисленного, страдаю только употребление ИМХО и ЕМНИП в речи. Паданкавские, или как их там, словечки не употребляю из принцыпа даже в сети, уж тем более меня бесит слышать их в жизни.
Книги наоброт, обожаю именно в бумажнов варианте.
Ящик не смотрю вообще, и всегда прошу выключить, если вижу, что он работает (это, правдо, последствие детской псих. травмы).


#3 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 18:24

Уточнение насчёт книг – я больше о справочниках, научных, худ лит всё таки в обычном предпочитаю.


#4 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 18:30

У меня лично начались серьёзные проблемы с преведом и ковырканием слов. Уже не один раз замечаю за собой такииие ошибки, которых никогда сроду не делал.


#5 Psi Rat

Psi Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 18:49

Мда, с преведом ситуация очень даже знакомая, многие уже готовы убить меня за это..
И телевизор, тоже перестала смотреть из-за того, что приходится смотреть что показывают, а не что хочешь..
А еще раньше, когда планшет работал, карандашиками на бумаге совсем разучилась рисовать)


#6 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 21:26

Нет, ребят. Виноват не компьютер. Виноваты мы сами. Я в том числе - в кинотетре, например, по пять раз за сеанс тянусь рукой к пробелу и пытаюсь отмотать назад.
Просто мы чересчур увлеклись этим. И увлечение наложило на нас свой отпечаток. точно так же, если бы вы исступленно занимались фотографией - постоянно старались бы навести резкость, поставить фильтры, не знаю, что там ещё...
Любое дело, если им заниматься конкретно - действительно, дает свои "симптомы", хехехе (: Мы тут их даже обсуждали где-то, правда, я не нашел эту тему /: А компьютер - вполне себе дело, не так ли? (:


#7 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 21:58

О как у людей бывает. Я понимаю, что большая часть комьпьюторщиков не смотрит телевизор (хотя сам я не понимаю что в этом такого). Но тут уже переборы идут.
За собой замечал использование save/load во снах и желание загрустится в первые секунды когда просыпаешься (непонятно где сон а где реальность).


#8 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 22:14

У меня частенько случается беспорядок в вещах именно тогда, когда они мне нужны "здесь и сейчас". Несколько раз ловил себя на желании нажать Ctrl+F для того, чтобы быстрее отыскать нужную вещь.
Еще безумно раздражает, когда кто-то медленно ведет курсор мышки по экрану. Не знаю, из-за компьютера ли это, но факт существует.


#9 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 05:09

)Немного внутренней дисциплины - и этих симптомов не будет. Но вот ручкой писать неудобно - это да), исправлять написанное тяжело). Минимальные заскоки, когда установившиеся мысли типа "надо сохраниться", вполне могут проскакивать - это мозг пригрывает варианты и реакции.


#10 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 06:09

В школе никто уроки биологии не прогуливал? Тогда знакомтесь! Камрады - приобритенный инстинкт, приобритенный инстинкт - камрады.
Да, и еще пару слов о народном фольклоре.
С кем поведешься, того и наберешься.
:)


#11 Hvost

Hvost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 20:51

Ха, преведа мне не светит, потому как я наоборот в комп из жизни тащу, а не иначе, зато приходилрсь замечть за собой иногда, что номер на телефоне двумя руками набираю.
Впомнился анекдот бородатый:
-Как програмитст ездит в лифте на 12 этаж?
-Набирает 1, набирает 2 и лихорадочно ищет кнопку Enter.


#12 fonin

fonin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 19:20

У меня пока тьфу-тьфу только проблемы с ручкой. Кстати даже есть название этой "болезни", хотя я это болезнью не читаю.

Еще, раньше много игрался в игрушки, так вот, очень трудно перестать играть. А это уже сродни психозу.


#13 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 20:58

Из того что было перечислено страдаю только отсутствием locate или Ctrl+F в отношении к вещам :) Различные ИМХО и ЕМНИП очень режут слух, сам не употрелбяю.
По поводу текста: СМС не люблю и ленюсь набирать, обычно в ответ на СМС - звоню. Писать рукой разучился еще в школе :) но для прикола, еще в универе научился писать левой. Книги, даже электронные, печатаю и читаю только на бумаге.
Про глюки: пару раз с недосыпу после работы были приколы, типа думал как залогиниться в холодильник или 9-ку на домашнем телефоне давил (последнее кстати у многих бывает).

К слову, в жизни еще иногда не хватает sudo :) http://xkcd.com/c149.html

з.ы. Превед это да, это святое :)


#14 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 21:31

QUOTE
9-ку на домашнем телефоне давил

А зачем?


#15 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 21:47

Kirill, сам теряюсь в догадках, но есть два прдположения - на дополнительной клаве девятка - это Page Up, а в цифровом ряду это скобочка =) Может, автор хотел поставить грустных смайликов =)


#16 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 10 сентября 2006 - 22:29

9-ка = выход на городскую линию, вы господа давно в офисе были? :) (и хорошо если не были).


#17 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 11 сентября 2006 - 10:13

Это же не во всяком офисе 8)


#18 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 сентября 2006 - 10:48

QUOTE
9-ку на домашнем телефоне давил

Это да, домашние телефоны меня тоже в ступор вгоняют- а как у вас в "город" позвонить?


#19 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 сентября 2006 - 15:56

Странно... я за компом с 1999 года, активно за ним просиживаю, игры люблю, фильмы, анимэ, код и дизайн вообще мое увлечение - могу часами сидеть. Но в жизнь ничего не переходит :) Я видимо обладаю защитой.

Хотя сам лично считаю, что некоторая компьютеризация вплоть до вживления компьютера человеку и постоянно в сети очень бы пригодилась.


#20 Enklaver

Enklaver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 сентября 2006 - 15:25

На удивления на меня камп не как не влияет не смотря на то что я сижу за ним примерно с 1999-98 года.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru