Перейти к содержимому


Фотография

Трансформеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 18:16

Мультсериалы "Трансформеры" уже обсуждались в этой теме. Теперь жепора поговрить и подготовить место для одноименного худождественного фильма. готовит его DreamWorks Pictures, и режисер Майкл Бей. ( кто-нить его знает? )


Страничка на КГ.
Есть на данный момент 5 постеров. 4 "скриншота" и 3 ролика.
Ролики смотрите внимательней, тот что рассказывает о работе над фильмом раскрывает некоторые фильмовые моменты, и эти моменты наводят на пессимистические мысли...
Надеюсь я буду неправ. :)


#2 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 18:32

Не думаю, что авторы фильма смогут создать что-то хоть отдаленно напоминающее мультфильм. Все-таки, превращающееся в машины роботы, в мультфильме однозначно будут выглядеть живее и реалистичнее.


#3 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 05:42

С Майклом Беем не знаком, но интернет говорит, что он снял Армагеддон, Перл Харбор и обе части Плохих парней. Но ничего этого я не смотрел. Видел лишь к/ф Остров со Скарлет Йохансон, снятый в 2005 году. Фильм оставил удручающее впечатление, поэтому ничего хорошего не жду и настроен скептически к этим Трансформерам.


#4 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 06:01

2crazy_ant
Ты ничего не потерял.
Армагеддон - фуфло.
Перл Харбор - издевка над историей.
Остальное - наверняка не лучше.


#5 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 16:09

О вкусах не спорят. Тем более не спорят о достоинствах чего-либо без аргументов отличных от "Круто!" или "Полное фуфло".
Вы, прийдя в бигмачечную, спрашиваете суши?
Нет, ведь вы наверняка пришли в бигмачечную чтобы просто пожрать, а не строить из себя эстета-жонглёра палочками.
Так же и Майкл Бэй - его фильмы нравятся тем, кому нравится экшн. Его он делает много, здорово и с удовольствием.


#6 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 04:25

2Carven
Ага. А "Плохие парни 1,2" - жалкая копия фильма "Смертельное оружие 1,2,3,4" : )
То, что к "Трансформерам" приложил руку Майкл Бэй, скорее плохая новость, чем хорошая. Где-то слышал, что даже Брюс Уиллис после "Армагеддона" наотрез отказался сниматься в расфуфыреных спецэффектами поделках Бэя.


#7 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 13:31

На самом деле Бэй не плохой режиссер, он просто любить взрывать. Много взрывать. А на счет его фильмов, не все они такие ужасные. Вспомнить хотя бы "Скалу".


#8 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 23:53

Первое что меня тревожит, это то, что премьера будет 4-го июля. Думаю не надо напоминать, что это за день. И что-то мне подсказывает, что в такой день не выставят в прокат фильм, где здоровые "человекоподобные роботы" будут месить друг друга, снося попутно многочисленные туристические памятники Нью-Йорка, и пытающихся задержать их людей.

Второе ( связанное с этим ).
Действие фильма ( см ролик ) переносится в основном на Ближний Восток. Авторы фильма даже гордо сообщают, что подобного полновесного сотрудничества с американской армией еще небыло.
"Мы собираемся показать, что наши парни тут, на Б. Востоке делают свою работу и охраняют покой США" ( из интервью в ролике )

Убила фраза пилота вертолета о "enemy transformer".
Сюжет фильма еще нигде не выложен, но послушав внимательно можно сделать кое-какие выводы. Усиливаются подозрения о том, что нам покажут патриотический боевик с участием бравых американских морпехов, злых террористов, которые заполучили себе парочку крутых трансформеров, и как боковая линия, разборки каких-то роботов из космоса?...



#9 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 14:24

Так...
Наконец-то поглядел большой 154 мегабайтный ролик ( выложен на КГ )
Что-ж, он чуть более успокаивает, поскольку, те кадры, что привели меня в свое время в ужас ( Б. Восток ) оказались лишь частью эпизодов. Появились так же кадры в городах, разрушением транспорта, зданий, и прочего.
Взрывов, действительно много.
Оптимуса Прайма показали. ( Со спины )

Вот только не могу припомнить у Десептиконов боевого вертолета... О_о

Да, и еще. Поклонникам оригинальных 3-х сезонов ( и фильма между ними ) - К сожалению, мы имеем дело с новыми образами героев - они там все какие-то... *чешет репу в поисках подходящего синонима* полосатые, что-ли? собранные из полос и трубок металла, немного терминаторов напоминают. Никаких бронеплит, сплошного корпуса, и прочих, милых сердцу вещей.
Впрочем, главное, что вроде бы спасать будут весь мир, а не только американскую армию в Ираке.


#10 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 20:11

>>>Вот только не могу припомнить у Десептиконов боевого вертолета... О_о

Был такой. еще в самой первой части, прихлебатель Мегатрона. В мульте, где участвовали миниботы, мелкие роботы такие. ^_^


#11 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 22:05

Эммм.. ты не со Скандалистом его путаешь? Тот самолет был. А вертолет появляется только среди Комбатиконов...


#12 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 22:21

У нас завёлся очередной Мачек, что ли? Или Бол? Есть такй специальный разряд "аниме для американцев". Когда снимают специально для них и, как правило, на их же территории. Если кто видел последние "продолжения" трансформеров, то поймут, о чём я. По сравнению с оригиналом - небо и земля. Так что, ребята, если вам по нраву оригинальные сериалы, на этот, с позволения сказать, фильм, забейте. Ей богу, только нервы потратите. Ну не дано гайдзинам достойно конкурировать с нихондзинами на поле их неокультуры. И это - хорошо. Не то бы Голливуд нас и таким ширпотребом завалил.


#13 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 23:32

>>>Эммм.. ты не со Скандалистом его путаешь? Тот самолет был. А вертолет появляется только среди Комбатиконов...

Нет, не Скандалист, другой подручный, его еще в серии все вечно пинали. По-моему эти серии по телеку не крутили у нас. Он у меня на диске. Сейчас под рукой лежит , (написано выпуск 1-3)

Ну и чтобы не офтопить, выскажусь по-поводу фильма. Думаю пойти стоит в любом случае, хотя бы для того чтобы увидеть воочию во что превратились любимые роботы моего детства.

Трансформеров делают более обтекаемыми? Это имхо минус. именно в их вычурности и состояла вся прелесть, они были антропоморфные но в то же время видно что из железа. Это же не терминатор же в конце концов!

Это сообщение отредактировано soundslash - 22 марта 2007 | 23:34


#14 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:28

Итак, премьера в США состоялась, как я понял. У нас его покажут на след неделе, тогда-же и пойдем, небольшой компашкой решивших вспомнить детство золотое. Что мы там увидим, я примерно представляю, но все-же интересно бы услышать людей, которые уже успели посмотреть.


#15 Hob it

Hob it

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 18:54

Может я поздно, но вот информация о фильме, а точнее о трансформациях:
Оптимус Прайм -> грузовик - тягач.
Мегатрон -> инопланетный истребитель.
Шершень -> Шевроле Камаро, 2009 года выпуска.
Скандалист -> в истребитель или вертолёт(я не в курсе) F - 22 Raptor.
Броневик -> GMC TopKick C4500(машина вроде)


#16 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:02

На КГ пообещали, что сегодня отреагируют на фильм. Значит скоро появится рецензия и можно будет узнать удался ли фильм(я считаю, что да, но уверенности нет)


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:05

По-моему удался. Собственно, расписывать особоенно нечего.

Сюжет прост и прямолинеен, герои стереотипичны, американский военный пафос присутствует в немалых количествах.

Зато! В начале фильма куча шуток, в конце здоровенные роботы сражаются посреди города. Симпатичная главная героиня, стильные машинки и куча взрывов. Снято все просто на уровне и радует глаз.

Если бы способны не обращать внимания на описанное во втором абзаце и готовы с головой погрузиться в описанное в третьем - фильм вам обязательно понравится. Любителям же глубоких сюжетов, разносторонних героев и оригинальных сюжетных ходов на фильм лучше не ходить.

Короче говоря, зрелище на славу %)




#18 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:03

Значит пойду смотреть.


#19 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 19:33

Еще пару слов.

СПОЙЛЕРЫ! ПЕРЕСКАЗ СЮЖЕТА.

Фильм сам по себе напоминает [кино]конструктор.
Во-первых, вполне типичная история школьника, который "захотел спариться с самочкой". Как обычно, он обычный парень, не шибко красивый, без крутого джипа, без мощных бицепсов. А она - школьная красавица и водится с крутыми парнями (наверняка из команды по регби). Типичная завязка.
Вторая часть - американские вояки, бравые солдаты, включая министра обороны. Ну тут все понятно - крутые парни, бесстрашные и готовые сражаться за своих и за страну до конца. Плюс пафосная музычка.
И наконец (мм, самое сладкое, ради чего я на фильм и шел) - большие человекоподные роботы, которые сражаются (нет, не с Ктулхой!) друг с другом, попутно разметая прохожих. С большими пушками. И пафосными речами. Да вообще, классные ребята %)
В качестве маленьких деталек конструктора - вредный секретный агент, стильные тачки, маленький Трансформер, почему-то напомнивший белку крысу из Ледникового Периода (особенно когда он с плотины падал), который, если включить фантазию говорит почти по-русски (посмертно выдает "о черт!", может меня и проглючило, но было весело), мирные эпизоды с ботами (рядом с домом ГГ) и прочее.
Короче, мешанина из разных жанров. В итоге каждый из подсюжетов можно было снять как отдельный фильм. То есть каждый из них хоть и занимает часть времени, но до конца не раскрыт. С другой стороны, фильм захватывает и втягивает в происходящее на экране, поэтому внимание на подобные мелочи не обращаешь. Скорее чувствуется некторая жалость плана "Эх, а этот эпизод могли бы на пару минут длиннее сделать! А вот эту тему можно и поподробнее..."
Но в целом, повторюсь, ощущения очень приятные. Красиво и интересно.


ЗЫ Кстати, не выбегайте из кинозала сразу после первой строки титров. Уже через пару секунд можно будет увидеть небольшую сценку с легким пинком американской демократии %)


#20 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 02:31





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru