Перейти к содержимому


Фотография

Трансформеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 04:41

И я посмотрел! Очень двоякие впечатления. Когда из кинотеатра вышел-башка болела так, как будто я часов 5 за компом сидел!Ближе к концу в глазах начинает рябить от происходящего на экране, очень хотелось как-нибудь нажать на паузу и собственно спокойно разобраться ЧТО там происходит. Еще процесс трансформации роботов визуально исполнен так, что лично у меня созерцание этого процесса вызывает рвоту (не в смысле что плохо, а в смысле, что когда смотриш-подташнивать начинает, как при морской качке-не знаю почему).
Больше всего запомнились как ни странно диалоги-ненавязчивый юмор-очень приятно.
В сюжет я не очень-то въехал, но кажеться, это не важно.
Еще, как то совершенно не могу воспроизвести хронологию происходящих собыитий, помню какие-то отдельные фрагменты: вот парненек купил себе машину, а она оказалась роботом, вот солдаты в пустыне деруться с механическим скорпионом, вот почему-то роботов уже много, вот какая-то совершенно фарсовая ситуация с утайкой роботов от родителей на заднем дворике, вот уже грандиозный махач в городе...Отдельные моменты запомнились особенно. Например, как робот пописал на секретного агента. А еще как собачка пописала на робота. Еще понравился танк-трансформер, жаль ему не много внимания уделили. Вот, подружке моей понравился бумбокс-трансформер, она теперь себе такого же хочет...
Короче, фильмец неплохой (нверное), но мне что-то не запал в душу совершенно.
Еще хочу добавить, что мультик про трансформеров я не смотрел, и вообще не знаком с этой культурой, а еще я сидел на крайнем слева месте, возможно это связанно с тем что меня переодически "укачивало". Но, вообще людям склонным к эпилепсии я бы не советовал ходить на этот фильм.


#22 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 16:41

Фильм снят на ура, имо. Удивило наличие нескольких сюжетных линий (хотя про морпеха и его семью могли бы и поподробнее, раскрыть так сказать). Много хорошего юмора, столько смеялся разве что на комедиях. Ну и спецэффекты само собой, хотя местами глаза не успевают на все реагировать, получается каша. Но этим страдают почти все современные экшены.
Надо полагать, будет продолжение? Надеюсь сиквел будет не хуже, как многие трилогии.


#23 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 06:36

Красиво, взрывно и феерично. Жаль, что смотрел кам-рип. Выйдет на ДВД с нормальной озвучкой - обязательно куплю. Хотя дизайн трансформеров от классического сериала отличается очень сильно. На мой взгляд - это минус. Тут трансы больше похожи на ветку Beast Wars. От игрушек дизайн отличается вообще кардинально: тот же Мегатрон в виде игрушки трансформируется в пистолет, Бамблби - скорее WV Beetle, а на Chevrolet Camarro больше похож Смоукскрин.

В общем, фильм удался, но оценивать его с позиций оригинальных мультфильмов не стоит. Это вполне самодостаточная картина.

>Надо полагать, будет продолжение?

Возможно, но с точки зрения противостояния Автоботы vs Десептиконы история закончена. А Трансформеры vs Пришельцы-из-косомса (или Ктулху) будет уже не то...

P.S. Саундвэйв повеселил!


#24 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 11:13

Наконец-то посмотрел... Это МЕГА зрелище без особенных философских идей и глубокого смысла. Интересно будет посмотреть фильм в IMAX! :)))


#25 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 21:37

2Hunter
>Возможно, но с точки зрения противостояния Автоботы vs Десептиконы история закончена.
Почему же? Остальные трансформеры приземлятся на Землю и начнется та же фигня :) Старскрим же выжил, будет кому вести Десептиконов.
Ну и вот, например.

>P.S. Саундвэйв повеселил!
Френзи. Первоначально должен был быть Саундвейв, но позже он "мутировал" в этого клоуна. Чересчур комичен, имхо. Джа-Джа Бинкс прямо.


#26 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 17:22

Всем любителям цифр:

В форуме "кино-говно" удивляются, как Бею удалось снять сабж за жалкие 150 лямов. А вот в программе "Pro Кино" на МУЗтв заявили, что бюджет в 300 лямов так и хлещет с экрана...

Сабж не смотрел, совершенно нет времени : (

[b]P.S:[/q] в детстве вертел в руках "траснформер" Мегатрона. У одного знакомого такой был. Обалденная штуковина, хлипкая правда и не шибко играбельная. Но внушающая. А вот Оптимуса так и не довелось повидать : ( Это я к тому, что Спилберг на все способен. Помните вал динозавров? Вдруг сейчас начнется еще один вал игрушек, что делать? Отлавливать детей на улицах, и просить купить мне трансформера взамен на Сникерс? :-)


#27 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 17:59

На рекламке в кинотеатре писали, что бюджет - 300 миллионов долларов.


#28 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 18:57

Типичное Майклбэевское Кино.
Его экшну по прежнему нет равных, кроме того юмор на этот раз откровенно удался.
Роботы вторичны - я не был фанатом "трансформеров" до просмотра, не знаю их всех в лицо, не заметил бы замены "мегасуперпуперизвестных трансформеров" на "просто роботов трансформеров" и по большому счёту, мне нет дела до дальнейшей судьбы каждого из уродских аппаратов (кроме разве что "камаро"). Мне просто тупо и прямолинейно понравились шутки, понравились гонки красивых машин (местами выглядит как экранизация NFS), понравились главные герои (роботы нифига не главные), понравилась демонстрация мощи американской военщины (AC-130 и A-10 в частности) и понравилось Большое Финальное Мочилово.
Роботы прошли мимо восприятия (повторюсь, все, кроме "камаро", да и тот только поначалу пока он стар, действительно суперстар). Оптимус Прайм выглядит полным неудачником в глубокой депрессии (наверное, есть на то повод, но как можно спасать мир в таком настроении?) и напомнил робота Марвина из "Автостопом по галактике", все остальные (кроме "камаро", да) вообще прошли мимо кассы.
В общем, фанаты трансформеров так и так пойдут смотреть, а не фанатам будет достаточно всего остального.
Хороший развлекательный фильм.
QUOTE
Вдруг сейчас начнется еще один вал игрушек, что делать? Отлавливать детей на улицах, и просить купить мне трансформера взамен на Сникерс? :-)

Ээээ.. завести своих? :)


#29 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 10:02

Уф, у меня дома штук 20 трансформеров ещё с детства, то есть с мульта, остались... Почти все целы) Горжусь, что они дожили до такой масштабной экранизации:-)

По фильму могу сказать, что он меня не разочаровал, но и не "снёс башню", всё-таки технократический стиль мне близок, но близок именно тот, "квадратный" стиль, который запомнился ещё с анимэшки... Так что, выражаясь не совсем русским языком - фильму зачод...


#30 kjantu

kjantu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 17:43

Не понравилось. Лупилово какое-то, трансформеры совершенно детские, несерьезные. На такой фильм только пятиклашки с восторгом могут ходить! И как вам, взрослым серьезным людям, это могло понравится? Не понимаю!


#31 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 18:53

2kjantu
Это именно лупилово, и трансформеры именно несерьёзные, и именно поэтому и понравилось)))


#32 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 19:16

2Кьянту: Ну, большинство ходило именно на лупилово. Это же боевик, чего там еще должно быть?
Некоторые идут, потому-что росли на этих роботах (народ примерно моего возраста, и чуть помладше), когда их по России показывали в разных городах. Ностальгия штука страшная, заставляет нас делать разные глупости...
Вот я, например, иду через 15 минут с компанией таких-же молодых людей и девушек. Идем освистывать. или не освистывать. Но плакатики заготовили. :)


#33 kjantu

kjantu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 20:07

Лупилово тоже бывает разное. Это оказалось каким-то черезчур детским. Несерьезное. Кроме снисходительной улыбки никаких чувств.


#34 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 21:02

2kjantu
Действительно. Где оторванные конечности? Где фонтаны кровищи? Ну хотя бы хруст костей... Ах да, рейтинг не позволил.
Но давить людей танками, протыкать насквозь хвостами и небрежно "щелкать", ломая пару-тройку ребер, это не помешало.
Окститесь. Это "киноизация" бескровного мультфильма.

Кто-то, вроде бы, жаловался на чрезмерную жестокость в "Пиратах"... ;)


#35 kjantu

kjantu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 21:38

Bercov, да я ни о том!! Кровавость я сама не люблю. От вида крови меня тошнит. Жестокость лишнюю не люблю тоже. Тут вроде как фильм - для фильма слишком несерьезно. А для мультика слишком тяжело и жестко. Не понимаешь что смотришь и как к этому относится. Фильм для взрослых, которые в душе еще школьники, но не хотят это признавать, и поэтому смотрят фильм а не мультик. Как-то так.


#36 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 00:16

QUOTE
Фильм для взрослых, которые в душе еще школьники, но не хотят это признавать, и поэтому смотрят фильм а не мультик


Фильм - грандиозное мочилово и массивные разрушения. Плюс немного несерьезности, которая была и в мультсериале. Смысл? Никакого. Надо просто смотреть, и вопить от радости, когда появляется очередной Трансформер.
Серьезно к нему относится просто нельзя, даже создатели, думаю, на деле не собирались вкладывать в него какие-нить философские позывы. Та мутотень, которую говорит главный герой можно считать данью кинематографической традиции, а пафосные речи О. Прайма - данью традиции вселенной Трансформеров.

Хм... Вот у меня 3 первых сезона Тренсформеров, плюс 2 полнометражки... но при этом и фильм посмотреть было охота.
Мнение напишу попозже, сейчас поздно уже,


#37 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 00:41

На любителя.
Поддрежу пожалуй kjantu.
Тупо, слишком много действия и мало смысла.

Это сообщение отредактировано Carven - 13 июля 2007 | 01:41


#38 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 02:13

2 Carven
QUOTE
Тупо, слишком много действия и мало смысла.

А вы чего ждали?
Собственно, меня друзья вытащили на сие действие, но они остались недовольны... А я получил что и ожидал. Обычный современный качественный американский боевичок (в котором ИМХО смысла и не должно быть - не для того снимается). Так что вполне нормально.

Вообще, как сказал Джордж Ирвинг (ЕМНИП): "Американские фильмы снимают слабообразованные режиссеры, для слабоумных"...
Согласен с этим (Классные фильмы made in USA - это скорее исключение, которое лишь подтверждает правило).

Это сообщение отредактировано Gres - 13 июля 2007 | 03:13


#39 kjantu

kjantu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 12:58

Карвен, какой смысл может быть в таких возвышенных, пафосных диалогах? :) Лучше было бы вообще без них.

Это сообщение отредактировано kjantu - 13 июля 2007 | 15:35


#40 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 08:43

QUOTE
Кровавость я сама не люблю. От вида крови меня тошнит.

Забавно слышать это от девушки ) я вам тогда искренне сочувствую.(

QUOTE
Жестокость лишнюю не люблю тоже.

А не лишнюю - любите? )

QUOTE

Тут вроде как фильм - для фильма слишком несерьезно. А для мультика слишком тяжело и жестко.

Вы видимо совсем плохо знакомы с обоими жанрами, раз так дико разделяете "фильм это для взрослых, а мультики это для деток"

QUOTE

Не понимаешь что смотришь и как к этому относится. Фильм для взрослых, которые в душе еще школьники, но не хотят это признавать, и поэтому смотрят фильм а не мультик. Как-то так.

Я и анимешку посмотрю и фильм посмотрю и затем книжку почитаю и комикс полистаю и дело не в возрасте, что 22 летний даун ничего серьезнее не может осознать, и не в реализации, а в восприятии и понимании идеи.

Фильм понравился. Опять же нужно забыть о сериале, оставив лишь поверхностные воспоминания о вселенной трансформеров. Тогда все будет совсем хорошо.
Весь пафос я воспринял как дань вселенной мульта и как стеб над предыдущими работами Бэя. Ибо когда идешь вперед и постоянно натыкаешься на гвозди, вбитые в стену, в самых неудачных местах и режут они особенно больно - понимаешь, что они там не просто так.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru