Перейти к содержимому


Фотография

Трансформеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 13:55

А по-моему нереально круто! =)) Очень много экшена, поразительно зрелищные сцены сражений, комичные персонажи - все супер!

А по поводу, что непонятно мульт это или фильм... Ну так это ж изначально мир комиксов/манги, мультов/аниме! Самая большая глупость в мире, которую постоянно делают амерские режиссеры - это экранизация мультов/комиксов в серьезную эпическую драму. Детские комиксы о борьбе большого добра с еще большим злом изначально только в глазах детей могут быть чем-то серьезным, но и то они разбавлены юмором, возьмем к примеру человека-паука: мульт - супер, фильм - Г, потому что много убогих высосанных из пальца слезливых сцен и душевных мук на пустом месте. А еще когда-то я случайно посмотрел Фантастическую четверку... меня потом долго тошнило от этого невразумительного бреда и препиралова на 2 часа. Так что мульты должны быть сняты по-мультяшному - неказистые персонажи, много юмора, пафосные диалоги о борьбе за светлую идею - это все определенную атмосферу создает :) А если вдруг захочется посмотреть серьезный боевик - посмотрите Хроники Риддика, Черную дыру, Чужого, Хищника, или еще чего - таких много.
А тут рядом со мной в кинотеатре сидел шкет лет 7 наверное и к концу фильма только повторял: ОБАААЛДЕЕЕТЬ МОЖНО!!!! )))))

Так что вот. All hail Megatron! =)


#42 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 19:14

БаЦ! Бабах! БаЦ! БаЦ! - максимально спойлерное описание Трансформеров.

Чудесное кино!
Смысл? Конечно, в фильме есть смысл. Мой любимый смысл, «ОНИ прилетели, и наваляли нам, но потом наши собрались с силами и наваляли ИМ»

Совершенно детское кино, но чего вы ожидали? Никто и никогда не обещал «эпической трагедии».


#43 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 17:31

Посмотрел я это чудо, и думаю, что пора бы уже снять нечто брутальное по вселенной Battletech. Так чтобы мурашки по коже и скупые слезы на глазах во время финальных титров. В кои-то веки, суперскалярные компьютеры, обрабатывающие один кадр за 38 человеко-часов, к этому практически готовы.

И чтобы про Эйдена Прайда сразу... чего уж мелочиться...


#44 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 21:56

Прайд это да


#45 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:40

Хмм.. в трейлерах оказывается показали все интересное. фильм так себе, только спецеффекты супер. никакой атмосферы трансформерской.


#46 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 17:33

2werwolf
QUOTE
Хмм.. в трейлерах оказывается показали все интересное. фильм так себе, только спецеффекты супер. никакой атмосферы трансформерской.

Ага, очень агрументировано так. А нефиг "визуальные" спойлеры смотреть до самого фильма. Смотрите рекламу, в ней далеко не все показали.

Обалденный фильм. А юмора сколько. Особенно порадовал Camaro, ныкающийся под качающимися шарами-лампами на заднем дворе. Жаль только что и в этот фильм умудрились ткнуть шутку про "одноглазого дракона". Конечно, в сюжете есть несколько слабеньких мест, но в целом оказалось на порядок интереснее, чем многие экранизации комиксов. Взять хотябы недоразумение под названием "Вторжение серебрянного серфера".

Глав Герою зачет, вот не верил я, что паренек из "Клада" может так убедительно общаться с огромными спецэффектами. А он смог. Да и помимо него в фильме тьма убедительных актеров.

Но я все равно продолжаю не любить Майкла Бея : ) так как в успехе картины склонен винить Стивена Спилберга, который, видимо, приложил титанические усилия, чтобы не дать Бэю в погоне за спецэффектами растерять весь смысл и опростоволоситься.

P.S: на игрушки уже не надеюсь : ( Кажется. такое просто невозможно технически сделать из пластмассы. Уж слишком навороченно они трансформируются.


#47 Besson

Besson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 19:47

Извиняюсь,если прервал тему разговора!Но у меня есть вопросец!:

-- Скажите изначала в мультах, котороые шли по сериям, трансформер трансформирующийся, извиняюсь за тофтологию, в полицейскую машину был за какую группу роботов????


#48 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 20:05

2Besson
Их было несколько, но все они были Автоботами.

А Десептикон Barricade трансформировался в гоночную машину (в цикле Generation 1).


#49 Russian_Beer

Russian_Beer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 06:03

В фильме вообще какая нибудь предистория есть, о том как эти железяки попали на Землю?


#50 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 06:56

QUOTE
как эти железяки попали на Землю?

С неба упали?


#51 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 19:48

QUOTE
В фильме вообще какая нибудь предистория есть, о том как эти железяки попали на Землю?


В начале же фильма Оптимус Прайм во всем признался...


#52 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:11

Землю спасут автоботы

Неплохая статья, рассказывающая о том, каким образом были сняты эти самые Трансформеры: полигоны, шарниры, спецэффекты, напруги компов студии ILM... Вроде бы есть недочеты, но в целом очень хорошо написано.

Журнал "Популярная механика" n10 (60) Октябрь 2007 с.88. Ну, это я типа щупаю журнальный вариант, ссылка на инет версию : )


#53 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:56

Не прошло и пары лет как я наконец выбрал времечко заценить сабж. Просто не являюсь поклонником жанра скажу - отличный игровой фильм с минимумом смысловых нагрузок и максимальным количеством боевого экшена. Фильм откровенно понравился. Мочилово и крушилово что надо - правильная экранизация фильма по мотивам мультов и комиксов. Так же удачно экранизирован, пожалуй, только "Iron man". Пятерка!


#54 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:39

http://kino.oper.ru/...hp?t=1051604523

Весьма и весьма показательно! Чувствуя на большом экране нас ждет просто Чума!

ЗЫ Десептиконы форева!


#55 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 10:05

QUOTE
На вопрос «как бы вы остановили безжалостного Мегатрона от полного уничтожения Земли», Меган ответила, что пошла бы на переговоры. И тут же немедленно добавила в обращении к дорогому Мегатрончику:
...может, вместо населения всей Земли, ты бы взял да уничтожил только «белую шваль», деревенских недоумков из «средней Америки», яростно порицающих гомосексуалистов и постоянно трясущих перед носом Библией?

Судя по трейлерам, фигня будет порядочная, но там была замечена эпичная музыка, которую пропустить нельзя. Когда перед началом очередной художественной картины показывали рекламу других художественных картин, я специально закрывал глаза и расправлял уши, чтобы послушать без маячащих перед глазами роботов.

Трейлер тут, «Трейлер на русском» или просто «Трейлер», музыка начинается где-то с 1:20 (после того как роботизированный гопник просит у героини Меган Фокс то ли закурить, то ли семок) и длится секунд двадцать.


#56 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 19:11

Посмотрел вторую часть.
Экшн ожидаемо хорош, но до лучших представителей жанра "меха+ПАФОС-сюжет", ещё очень далеко.
Очень и очень далеко.


#57 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 19:48

2vsadnik
Предвкушая просмотр второй части, хочу сразу узнать, до чего же ей так далеко?
Если здесь будет оффтопом, тогда, если можно, в личку...


#58 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:01

QUOTE
Предвкушая просмотр второй части, хочу сразу узнать, до чего же ей так далеко?


Бесусловно к вопросу присоединяюсь. Есть аналоги?


#59 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:46

На этой неделе посмотрел первый фильм. Мне очень понравилось. Поменьше драк роботов и цены бы не было данной картине.


#60 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:56

Поменьше? O_O
А на что там ещё смотреть то?

Я наоборот, как только посмотрела рекламный ролик 1части (ну где там прилетает вертолёт и начинается полный п, всё урывками), прониклась. Всё снято атмосферно, мрачно, эпически так. На самом же фильме долга ждала, когда кончится сопливая история с главгероями и начнётся наконец экшн. А когда мегатехнологичные-огроменные-роботы-убийцы-вундервафли вдруг начали отпускать идиотские шуточки аля "я чуствую мальчик хочет самочку" и танцевать брэйк при представлении людишкам, сразу поняла, что графических чудес будет только, чтоб не убить интерес, а так попкорн очередной.

Вот и 2 часть вижу смысл смотреть только из-за сражений роботов по поллимона $ каждое, на огромном экране, с долби-что-то-там звуком.

Хотя момент, когда многометровые тварюги прятались, прижимаясь к дому, от суровых родителей улыбнул.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru