Перейти к содержимому


Фотография

Засада в повышении уровня и круге Зертимона...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Kocta

Kocta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:01

Привет!

Скачал Тормент с олдгеймз.ру. Поставил перевод отсюда. Проблема такая: не вижу возможности растить параметры с повышением уровня. Также, не дается 6й круг Зертимона - хотя Мудрость и Интеллект по 16.

Что бы мне такого придумать?


#2 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:14

Kocta

СПОЙЛЕР!!!




Попробуй повысить интеллект до (хотя бы) 21 уровня и тогда прочтешь все круги Зертимона. Хотя с твоей проблемой наверно будет трудно сделать.

Патчи ставил?

Это сообщение отредактировано Houver - 7 декабря 2006 | 09:16


#3 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:17

2Kocta
Гмм.. А ты до повышения в маге, повыша уровни в войне? Если да, то ничего удивительного, новые пункты тебе начнут добавлять, только когда ты наберешь магом выше уровень, чем у тебя был воином.


#4 Kocta

Kocta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:05

Houver, что такое спойлер?

Гм. Интеллект до 21, при том, что он у меня 16 и дают 1 (одно) очко за 5 (пять) уровней? Вчера дали одно очко на "развитие" - курам на смех... Если бы давали хотя ы каждый уровень по одному.

Патчи наверное не ставил. А есть патчи подходящие к Акелловскому (или какому?) переводу с наложенным переводом местного товарища?

Carven, да. Сначала бегал воином, потом к 3му уровню стал магом. А разве нельзя для удобства переключаться в нужный момент? Или если уж воин - то всю дорогу бегай воином? Потому что в подземельях магу по-моему, ловить нечего.

Не мог бы разъяснить систему начисления очков? А то по-моему мне сначала придется начинать. За 5 уровней я получил всего одно очко опыта. Правда, у меня остались два очка не распределенные для воина.

Это сообщение отредактировано Kocta - 7 декабря 2006 | 13:08


#5 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:10

Ты за каждый уровень получаешь только одно очко. Т.Е. если ты уже был, скажем, 5м уровнем воином, то магом ты получишь очко только начиная с 6го уровня. Так что очень совтеую грамотно их распределять, и с самого начала делать ставку на что-то одно, либо на мага, либо на воина, либо на вора.


#6 Kocta

Kocta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:36

Carven
Ты за каждый уровень получаешь только одно очко.
А вот фиг. Я только на пятом уровне первый раз получил одно очко на развитие ловкостей/мудростей. Был праздник - бегал за шампанским.


#7 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 19:01

Kocta

QUOTE
...что такое спойлер?


Спойлер, это секреты или данные по игре. Слово "Спойлер" пишут для того, чтобы игрок, который не хочет знать об игре, мог уберечься от знания их. А все, для того, чтобы игроку было интересно играть в игру.

QUOTE
А есть патчи подходящие к Акелловскому (или какому?) переводу с наложенным переводом местного товарища?


А разве есть версия игры от компании Акелла?

Патчи и другие файлы можно посмотреть в этой теме.

QUOTE
Я только на пятом уровне первый раз получил одно очко на развитие ловкостей/мудростей.


Подожди 6-го уровня и посмотри, что происходит.


#8 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 19:54

2Kocta
Ты сначало четко распиши. Сколько у тебя уровней в каком классе, и в каком порядке ты их получал.


#9 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:18

2Kocta Настоятельно советую ознакомиться с игровой системой AD&D2e. Скачать перевод руководства игрока можно тут.


#10 Kocta

Kocta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 16:50

Wasteland Ghost, ужас. Я умру это все читать! Спасибо, вроде разобрался.


#11 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 18:29

Да ладно :). Там местами даже художественно :). Ты главное почитай про систему развития персонажа и боевую систему. По-первости игроков, которые с AD&D не знакомы, вгоняет в ступор именно это. Тонкости всякие, конкретные очки и проценты... Это всё по большому счёту игроку и не нужно, так что смело пропускай. Главное -- принцип ;).


#12 Kocta

Kocta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 03:28

Я понял основную идею, что играя скажем воином я дохожу до четвертого уровня. И с первого по четвертый уровень ВОИНА я получаю очко опыта.

Если же я потом решу стать магом, то мне придется "переразвить" перса до превосходства мага перед воином - др. словами, просто раскачать его до пятого уровня. Тогда я начну получать новые очки опыта. Ну не опыта, развития.

Но читать это мне тяжко все равно - не буду. Куча странных примеров, отвлеченных объяснений, уходов от основной мысли - не люблю такие тексты. Это надо быть фанатом AD&D, а я не фанат.


#13 Kocta

Kocta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 14:49

Разобрался с кольцом Зертимона, Дак'кон стал невероятно мостчным перцем...

Вот только кажется мне несправедливым, что Дак'кона проапгрейдили (причем мощно - на 5 очков+жизни), а Йемета, который его просветил - нет. Тем более в ситуации, когда опыта 478000, а до след уровня надо набрать 750000.

Ладно, не суть... Все равно Йемет одним заклинанием 4 личинок кладет )))))

Всем спасибо за поддержку!


#14 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 14:55

Главный герой игры - the Nameless One, Безымянный, а Yemeth - всего лишь одно из имён одной из его прошлых инкарнаций. Не следует называть его так.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru