Перейти к содержимому


Фотография

Музыка в играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 13:09

Для тех, кто интересуется Кирандиями (Legend of Kyrandia 1, 2, 3) и саундтреками из нее…

Сам я лично очень люблю многие композиции оттуда, поэтому был очень обрадован, найдя их здесь в разделе «Всё об игре» (конкретно для первой части, остальные — по ссылкам с форума).

Рад, если кому-нибудь пригодится/понравится =)


#42 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2007 - 06:24

Везет вам, а я вто всю жизнь на пиратках сижу. Первая музыка на CDROM-дорожках, котоую я встретил, была музыка из "Противостояние-2: Война Продолжается".


#43 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 07:48

Мне очень понравилась музыка из Код доступа:Рай. ЕМНИП, композитора зовут Александр Шукаев.
Также одним из лучших считаю саундтрек к первому Hitman'у.


#44 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 16:33

QUOTE
Мне очень понравилась музыка из Код доступа:Рай. ЕМНИП, композитора зовут Александр Шукаев.

Проект Sensorica.


#45 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 23:22

Bandits: Phoenix rising

Firestarter - шутер от GSC


#46 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 02:01

Очень нравятся саундтрэки к "Red Alert - 2" и "Реванш Юрия". Тяжеленькие, задорные...
Нравится титульная мелодия из Morrowind.
А в последнее время тащусь от саундтрэка к "FALL: Last Days Of Gaya". Заглавная тема (у меня сразу с фолом ассоциации "win the game or... forever fall...") и четыре темы с карт...


#47 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 01:45

У меня, если можно, два "хит парада". Один-это музыка которая мне очень нравиться именно в контексте игры (то есть, я никогда не отключаю "родную" музыку и всегда играю под нее) и второй хит парад-это музыка которая хороша сама по себе, которую приятно послушать и просто так, на прогулке скажем.

Лучшая музыка В ИГРАХ
1 Fallout 1-2
2 Mafia:City of Lost Heaven
3 Heavy Metal F.A.K.K. 2
4 Need For Speed III
5 Speed Busters\Serious Sam

Лучшая музыка ИЗ ИГР
1 Fallout 1-2 :)
2 Silent Hill (я к сожалению не играл ни в одну из частей, но саундтрек у меня есть.Нравиться до слез!)
3 Need for Speed III
4 Serious Sam (особенно, в сведении моего друга, спасибо ему!)
5 Сarmageddon (любая часть!)


#48 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 20:39

Наше все Марк Морган выложил на своем сайте подборку треков.
Обладатели толстых каналов заценивают и обалдевают от работы мастера в разделе Music.

http://markmorganmusic.com/

P.S: подозреваю, что для всего этого требуется флеш-плееры и прочая лабуда. И все это можно только послушать, но нельзя скачать.

Сойдет за первоисточник.

Это сообщение отредактировано Ken - 11 августа 2008 | 21:42


#49 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 20:48

Command and conqer: Red alert 1 и 2. Особенно аццкий :) марш. (Hell march 1-2)

Это сообщение отредактировано Icewindofchange - 11 августа 2008 | 21:49


#50 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 09:50

Саундтрек к недавно вышедшей игре Sublustrum не зря получил награду за лучшее звуковое оформление. (Благо игра вообще-то была сделана как декорации для альбома.) Я, как честный гражданин, купил эту игру на лицензионном диске. Но саундтрек я уже качал из инета. Наверно, имел право. А может, и нет. В общем, кто хочет — Anthesteria — Sublustrum OST.7z. 7z брать тут.


#51 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 11:56

Саундтрек вообще-то входит в комплект с игрой, нет? :) В подарочную версию точно входит.


#52 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 13:10

Ну, в принципе, входит, действительно — в подарочную.
QUOTE
…DVD-диск с игрой, музыкальный альбом группы Anthesteria, цветное руководство пользователя, двухсторонний плакат и фотографии-открытки начала прошлого века.

На кой черт мне свалился Audio-CD и куча бумажек за лишних 400 (!) рублей, непонятно.


#53 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 20:21

С ценами не везет просто. ( Я подарочный пак за 399 покупал. :)


#54 Alan

Alan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 22:44

Единственная mmorpg в которую я играл - Voyage Century Online. Там музыкальные темы мне очень понравились. Прямо таки и хочется забить на игру, опустить руки с клавиатуры и задремать сладкими грезами о далеких странах.


#55 Felice Landry

Felice Landry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 20:06

Меня когда-то цепляла музыка из первой Диаблы. Неторопливый гитарный перебор в самом начале. Полумрак опустевшего города, приветственные речи горожан...

1я Кирандия на втором месте. Особенная игра. Сказочная, светлая. И музыка там такая же.

Budokan ну это уж совсем древность, но музыка оттуда (если так можно назвать спикеровское пищание) чем-то цепляло.

Принц персии. Самый-самый первый. Если его еще кто-то помнит. Мини-вставочки с ожидающей своего любимого принцессой... И что-то восточное фоном...

Golden Axe. Тоже старье. Но тема на заставке и некоторые игровые - круть!!! Например, тема финальной битвы. До мурашек пробирало.


#56 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 22:17

Мне вот в свете последних тем о музыке стало очень интересно, а что вы выцепили для себя из игровых саундтреков. Ну я парочку любимых назову:Я уверен, что есть еще куча игр, специально для которых была написана отличная сопроводительная музыка. Хотя вот в случае с композициями из WC2 я не уверен даже, что было круче: сама игра или её саундтрек.


#57 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:13

Alexander Brandon, который себе нерукотворный памятник из трекерного музья для игр на unreal engineвозвёл, Ronny Moorings и Patrick Collins за мрачносказочный саунд Ревенанта, Bill Brown за эпик Anachronox, Fear Factory за единственно правильный звук Carmageddon, толпа разного народа за Interstate 76, Александр Шукаев за Код доступа:Рай.
Это то, что помимо упомянутых тобой вспоминается ;)


#58 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:10

Я понимаю, что есть гугл и там можно найти, но если не затруднит — музыка из Арканума — кем написана? и, если не сложно, ссылкой на архивчик где на айфолдере-народе — ни у кого не найдётся?

Не играл, но мне скинул друг когда-то давно OST Painkiller — это драйвово-весело!


#59 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:56

Frank Klepacki вообще писал для многих игр серии C&C плюс Dune 2000. Мне, собственно, нравятся упомянутый уже RA2, Tiberian Sun (спокойней и напряженней, чем разухабистый РА2) и отдельные треки Dune 2000.

Саундтрек Arcanum писал Ben Houge. Где-то в интернетах есть даже нотные листы, то ли на офсайте автора, то ли на офсайте игры. Сам саундтрек можно скачать на terra-arcanum, даже в lossless.

Я бы еще отметил саундтрек Quake II от Sonic Mayhem — весьма бодро, во многом похоже на Клепаки.

И, конечно же, Mark Morgan — Fallout 1&2 :) Еще его же сильно хвалят за PS:T.

Остальное примечательное для меня — в основном, "включенные" композиции, а не специально написанные "фоновые" треки для игр (Score). Ну, типа радио в GTA. В этом отношении, кроме GTA (а в ней можно найти музыку на любой вкус), отличились Mafia II, Saboteur и Fallout 3/NV (30е-60е), и NFS различных выпусков (от танцевального тынц-тынц до разносортного металла).

Отправлено: 5 янв 11 02:03
Посмотрел на полочку с дисками и вспомнил, что кому-то нравился саунд к Космическим Рейнджерам. Ну не знаю, для меня слишком ярко оказалось, только пара спокойных треков осела в голове, да и то потом забылась.

Также, кстати, припоминаю хорошее звуковое сопровождение к Vampire: The Masquerade, как эмбиентовый Score, так и включенные композиции всякой "электрогототы" :) но отдельно послушать так и не собрался.

Это сообщение отредактировано Kudjo - 5 января 2011 | 02:09


#60 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 09:32

Вторым заходом идут Mojo Nixon с саундом к Redneck Rampage, Machinae Supremacy с Jets'n'guns, Eric Brosious за озвучку System Shock 2 и Thief.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru