Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Arcanum'а


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ffk

ffk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 23:22

Я в Арканум никогда не играл, поэтому прошу опытных камрадов помощь с выбором:
1. Какой перевод лучше взять? (на англ. не хватает знаний)
2. Какая финальная версия игры?


#2 Mihan

Mihan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 00:44

Имхо, Фаргус - наиполнейший из всех существующих, не без багов, вполне играбелен.
1.0.7.4. + грандфикс


#3 ffk

ffk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:51

Прочитал в сети что на Фаргус нужно ВСЕ эго патчи ставить - это так?


#4 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 10:31

Патчи всегда желательно ставить, и не только на Фаргусь...
ЗЫ Лично у меня вариант некой Dream Reality Studio, Золотая коллекция. Версия 1.0.6.4. en. Из глюков - только официальные :) + иногда дом ГБ + смена пола после элементалирования...


#5 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:11

> 1.0.7.4. + грандфикс

Торопиться с грандфиксом все же не советую: он не столько исправляет ошибки, сколько добавляет в игру многое "свое", то, что разработчики и не думали вставлять в игру. Плохо это или хорошо - вопрос отдельный, однако, мне кажется, знакомство с игрой стоит начинать все же с версии разработчиков. Естественно, с патчем 1.0.7.4.


#6 Mihan

Mihan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 20:07

Я думаю, что лучше с версии 1.7.0.0.
Т.к. 7.4. добавляет некоторые баги.
Грандфикс - 1й версии, послдений - уже мод.


#7 ffk

ffk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 23:41

Нашел версию от 7 волка 1.0.6.
При запуске вылетает в винду - Хелп!!


#8 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 00:02

ffk, возможно, поможет запуск с -no3d


#9 ffk

ffk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 02:30

Запустил с -no3d - тоже самое.
Перепробывал все патчи, GF 1.2f, фаргусовский руссификатор - ни черта.
Что делать??

Это сообщение отредактировано ffk - 12 января 2007 | 02:31


#10 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:07

Попробуй запустить игру на другом компе, желательно с другой версией ОС, если и там такое же, то, наверно, придётся искать другую версию Арканума, если у других запустится нормально, то пробуй что-нить у себя (скажем переустановить ОС, драйвера всякие (звук, видео), DirectX и т.п.).


#11 ffk

ffk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 23:19

Наконец-то запустил через мастера совместимости програм.
Причем если запустить туже совместимость через свойства ярлыка или экзешника - фиг


#12 redjoker

redjoker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:23

У меня 7 Волк 1.0.7.0. Перевод более менее устраивает. Не понравилось только то, что не переведены ролики. Диалоги неплохие. Багов почти нет. Среди багов вспоминаются следующие: не которые персонажи (маги хоббиты в Черном Корне, заклинание вызвать огра, Толло) отображаются как мужики в трусах, при битве в пошаговым режиме с грабителями банка в Туманных Холмах происходит зависание, если отказаться от квеста найти эльфийски надгробный камень то нельзя по нормальному выйти из режима диалога, ну и не давно обнаруженный баг с шапкой магнитной инверсии (не отражает пули и стрелы). Больше не припоминаю.


#13 Stein

Stein

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 15:04

У меня непонятно чей перевод. Игра на болванках, ни readme ни титров русских, ничего нет. Пытался играть я в эту русскую версию, местами нормально, а местами кошмарики. Пружины стали источником, коробка спичек называется книгой. Диалоги большей частью внемняемые но встречаются некоторые перлы, когда сидишь и думаешь, что-бы это могло значить до перевода.
И плюс ко всему нечитабельны некоторые газеты, записки целиком не умешаются на экране, приходиться додумывать что было написанно в конце. Периодически исчезают цифирки с усталостью здоровьем и деньгами, описание предметов не помещаются в окошке сообщений.
Аггггрх не выдержал я этого, снес ктологи mes и dlg и переписал английский exe. Теперь у меня английская версия, конечно диалоги читать теперь приходиться подольше, но все равно так оно правильнее будет.


#14 Bash

Bash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:31

Stein, у меня такая же проблема. Почитал английские txt-шки понял - Fargus version 1.0.6.4
Пробовал ставить патчи, пишет - это не версия Fargusa? ставить типа не могу.
А так ведь бесят глюки! Газеты, не весь текст в характеристиках, перевод местами дики. Например дварфов гномами называют, а гномов дварфами. И т.п.


#15 ffk

ffk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 17:18

Всем!!
У кого глюки с локализацией - решение одно:
Grand Fix 1.1 и выше - прохожу Арканум первый раз никаких страшных глюков пока не видел, ни слышал - соотвественно не отстреливал:))


#16 Adequate

Adequate

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:03

Друзья, я играю в английскую версию 1074 от Фаргуса, с изящными вкраплениями кириллицы и (наверняка) новых локализаторских багов, которых нет в оригинальной английской 1074. Сейчас докачаю и перейду наконец-то на полный английский оригинал. Посоветуйте, есть какой патч, мощнее чем родной 1.0.7.4 en?


#17 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 06:52

Вроде нет. Единственный крупный патч - GrandFix, но он заодно и переводит игру, чего вам видимо не нужно.


#18 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 13:09

Интересный вопрос. Вообще-то последняя официальная версия игры - 1.0.7.4, но ведь есть еще и фанатские патчи! Я вам в этом даже завидую - ведь большинство из них на английском языке, который я понимаю, но не перевариваю.
А файловый раздел не смотрели? Там есть некоторые из них, весьма интересные. Еще могу посоветовать посмотреть Сундук Sheridana. Ну и конкурирующий ресурс - Арканум-Сити. Их основной файловый архив накрылся, но появился мини-архив. Смотрите, может, что и найдете.


#19 Adequate

Adequate

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 17:39

Спасибо, посмотрел сылки. То, что там есть это скорее моды, а мне ближе оригинальный балланс от создателей + исправления ошибок, типа периодического попадания в самый первый магазин (два голых мужика с сундуком в чистом поле) при быстрой загрузке.


#20 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 18:01

Беда в том, что официальные патчи не исправляют всех ошибок. Не стоит так уж пренебрегать плодами деятельности фанатов - ведь официальной поддержки у игры не осталось.
По поводу двух голых мужиков... баг известный. Что интересно, когда я установил игру в первый раз и играл так больше двух лет, я о них и понятия не имел. Но потом по техническим причинам она исчезла с моего компьютера, как и многое другое. Поставил заново, с того же диска, и - здраствуйте, товарищи нудисты! Удивительный баг, который у меня лично не побеждается ничем.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru