Перейти к содержимому


Фотография

Великое преступление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:33

Shadow Phoenix
В баре можно потрещать с возлюбленной Игнуса. На вид вполне себе смертный человек, стало быть и сам Игнус родился не очень давно.


#22 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:36

Добавлю даже более того, вроде как ее описывают как "девушку". Кроме того, Дабусы до сих пор не почили Алею. Я не думаю, что у них не доходили бы до нее руки прямо десятилетиями.


#23 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:39

Ну эээ она вроде не говорила, что знала его в виде человека. А так - вон впечатлительные барышни влюбляются в уже давно умерших актеров.

Другое дело, что главарь Razor Angels говорила, что Игнус устроил поджигательство, когда она была маленькой девочкой, а она тоже вполне себе человек. И достаточно молодой. Правда, тогда странно, что про "Последнего великого волшебника" не осталось сколько-нибудь подробных записей/существенных упоминаний в игре.


#24 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:41

2 Shadow Phoenix

Первое. Всё верно рассказал. Изначальное преступление, исправление которого и потребовало бессмертие, не связано с тем, что "Планы медленно умирают". Здесь в тексте действительно неточность, или же мы с тобой ошибаемся.
Второе. Параноидальная инкарнация изменила надписи в склепе и наставила ловушек для будущих инкарнаций, создала же склеп более ранняя инкарнация - Практичная. Или я тебя не так понял?
Третье - согласен с Turbojet.


#25 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:55

Просто мне показалось, что в "истории" инкарнацию, оставившую нам руку с татуировками и собственно параноидальную считают двумя разными воплощениями. Я всегда считал, что это была одна и та же инкарнация.

И вот еще что вспомнил - Смертность наша упоминала о некоем Lum the Mad. Товарищ, как я понимаю, достаточно древний и может прояснить хронометраж.

http://en.wikipedia...._Mad_(Greyhawk) - об этом товарище в Вики

Это сообщение отредактировано Shadow Phoenix - 19 февраля 2007 | 20:56


#26 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:14

Мой любимый Planewalker.com, увы спасовал. Хотя в инциклопедии, он присуствует, но ничегошеньки там про него не написанно.
Вспоминая Трон Баала, там тоже нет ни малейшего намека, на то, когда же он жил. Ясно только одно, за много поколений до нынешних охранников Крепости Наблюдателя. Если конечно предположить, что его машина там стоит с момента ее постройки.



#27 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:19

По поводу первого пункта поста Shadow Phoenix. Я уже написал свое мнение о составе великого преступления, родилась эта версия из аналогии.
Кто читал/играл модуль "Война фракций", наверняка обратил на некую странную роль герцога Дарквуда. Вроде заварил кашу он, совершил ряд преступлений и заслужил свою участь. Но самое большое его преступление совершалось уже не по его воле, а виноват он лишь в собственном самомнении и желании власти. Тем не менее Планы (точнее Леди) как-будто решили наказать его по полной и заставили трижды пережить совершение преступления, попутно сыграв ключевую роль в переустройстве политической структуры города. Дарквуд хотел власти, но он не предполагал быть тираном Наоборот, отсутствие власти мешало ему сеять разумное, доброе, вечное. Но что такое человечишка и что такое Леди? Не по сеньке шапку он выбрал и поплатился.
ИМХО Без тоже вроде игрушки Планов, некий пример того, что надо знать свое место. Какие бы грехи он не совершил, самым большим злом стало именно обретение бессмертия. Все эти тени, тени тех, что умерли за него - все это плата за его самомнение. Не по сеньке шапку примерил. Смертные умирают, кормя телами и душами Мультивселенную. Потеря одного дневного рациона это конечно ерунда, но сам прецедент опасный. Вот и был он наказан за свою неосмотрительность. Потерянная память многократно умножила амплитуду греха, что в свою очередь дало возможность полнее осознать собственную ошибку.

Вот такая версия, однако можно придумать еще миллион. И в этом самый смак - в отсутствии полной уверенности.


#28 arh

arh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 22:14

У меня тоже сложилось впечатление, что история "последнего великого мага" немного не вписывается в общую картину...Может быть разработчики не уделили ей должного внимание, а может все так и задуманно. Ясно только следующее:
1.Скорее всего имя его Йемет.
2.Он учил Игнуса.
3. Вину за его деяние не берет не одна из инкарнаций.
4. Жила эта инкарнаций за 1-3 инкарнации до Беза, но видимо вела очень скрытый образ жизни, ибо сведеней о ней мы по игре встречам мизер.


Касательно преступления. Мне почему-то кажется, что вся жизнь Беза была одним большим преступление. Его жизнь была вызовом планам...Но почему об этом нет никаких сведеней в истории не ясно... И, может я себе льщу, но мне кажется Без, в его первоначальном виде, фигура не менее заметная и мощная, чем Леди Боль...И вполне вощможно , более древняя.


#29 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 22:24

2arh
QUOTE
И, может я себе льщу, но мне кажется Без, в его первоначальном виде, фигура не менее заметная и мощная, чем Леди Боль...И вполне вощможно , более древняя.

Как я уже писал на счет Войны Крови, Без - человек. И его срок жизни, какой бы он длинны ни был, не может превышать длинну истории человечества.
Следовательно, он никак не может быть древнее сил (Lady of Pain в том числе). Он как минимум младше Ревел. А Рэйвел - всего лишь fiend, пускай и очень могущественный, но она не может идти не в какое сравнение ни с богами, ни с силами. Тем более, что силы, это нечто, что было по нашему определению ВСЕГДА. Многие из них, старше планов.



#30 arh

arh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 22:28

2Carven:
А откуда вообще такая уверенность, что Без человек? на сколько я помню, Грейс определяла Беза, как "вроде бы человека". Так что, возможны варианты. А умирают даже боги, так что поиск бессмертия актуален для всех.


#31 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 22:34

2arh
У Беза в "профиле" написанно, что он человек. не веришь - глянь.
А Грейс это говорит по несколько иной причине. Просто, за такое количество реиркарнаций, человеческого в нем осталось не шибко-то много.


#32 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 22:36

Все эти загадки ещё лучше дополняют атмосферу игры, главный герой которой постоянно теряет память, заставляют ещё лучше сопереживать Безымянному, делают его и историю вокруг него более живой. Мы вместе с ним продираемся сквозь тайны своего собственного прошлого. Но это так, эмоциональный комментарий.
Касательно Игнуса - по стилю действия по его обучению больше подходят под Практичную Инкарнацию, которая всё готовила заранее, включая даже спутников. Но раз не она, то не она. Как мне кажется, воспоминаний об этом "учителе" Игнуса не осталось потому, что всё внимание перетащило на себя преступление огненного мага, а уж его наставник вряд ли хотел быть объектом внимания тех, что подверг Игнуса каре. Он не хотел, чтобы его обвинили в этом преступлении.
А что касается слов Грейс: просто за время своего бессмертия Безымянный скопил на своём теле столько шрамов и ран (как смертельных, так и не смертельных), что под их слоем уже сложно было разглядеть, кто он - человек, эльф, тифлинг или ещё какая-нибудь гадость.


#33 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 22:51

QUOTE ("Arh")
Ясно только следующее:
1.Скорее всего имя его Йемет.
2.Он учил Игнуса.
3. Вину за его деяние не берет не одна из инкарнаций.
4. Жила эта инкарнаций за 1-3 инкарнации до Беза, но видимо вела очень скрытый образ жизни, ибо сведеней о ней мы по игре встречам мизер.

1-й пункт противоречит остальным. Из описания подвески: Yemeth was a sorcerer of a by-gone age, чародей ушедших времен (может кто точнее переведет?), т.е. он жил очень давно.


#34 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:02

Можено предположить, что об иркарнации мучившей Игнуса, была достаточно скрытна, что бы не следить так активно, как некоторые другие. Потому иных следов, кроме самого Игнуса, Безу обнаружить не удалось. к тому же, эта иркарнация, в принцыпе, не обязанна была жить в Сигиле. Без вполне мог какое-то время жить и на других планах. Где тоже оставлял следы, просто мы их во время игры не видели. Мы и Сигил-то, грубо говря, не обошли даже на одну десятую.

Это сообщение отредактировано Carven - 19 февраля 2007 | 23:02


#35 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 03:05

В голову случайно пришло:

Дейонара в начале говорит что мол встретишь ты трёх существ и т.д. но ни один из них не сравнится с тобой во времена твоего рассвета. (дословно не помню, но что то такое) Вопрос: будучи духом, она имеет представление о первом? Говорит ли она о "своей" инкарнации или о первом? Если о первом, то довольно крутым Без был, если даже Трансцедент ему в подмётки не годится.


#36 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 03:13

2Sadboy
Я всегда, так понимал, что три существа, это три иркарнации, которые встречает Без. А фраза о том, что: "Ни один из них не будет", обусловленна тем, что этими существами и является сам Без.


#37 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 03:16

2 Sadboy

Дейонарра не сравнивает Транцендента с тем, кого она называет "in your full glory". Она говорит о shade of evil - Fhjull, shade of good - Trias, shade of neutrality - Ravel. А вот Практичная это инкарнация или изначальная - загадка. Мне всё-таки кажется, что изначальная, потому что смертность (ТТО) отделилась именно от неё, и силу тоже вроде бы от неё должна была взять.

А по поводу пророчества Дейонарры о трёх существах говорил сам Крис Авеллон здесь. Это не три инкарнации, а Рэвел, Триас и Фьюлл.


#38 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:12

А, ну понятно. Просто я полагал что shade of evil - Ravel, shade of good - Trias, shade of neutrality - Transcedent One. В основном по порядку появления в игре.

Но это не играет роли - даже если Первый был настолько силён, то о нём просто обязана быть инфа. Надо только ниточку найти.

Вобщем я заинтересовался и если будет время переиграю читерским персонажем - почитаю диалоги.


#39 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:14

QUOTE ("Sadboy")
Но это не играет роли - даже если Первый был настолько силён, то о нём просто обязана быть инфа. Надо только ниточку найти.

Лучшее что можно было придумать со стороны авторов - это не придумывать тайну лишь на одно прохождение.
http://crap.planesca...s_dave_name.htm

Это сообщение отредактировано Turbojet - 21 февраля 2007 | 16:26


#40 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 20:47

К слову об Адане

QUOTE
Adahn baby name numerology
Number of Adahn - 1
It is traditionally considered to be a masculine baby name. Its bearers are remarkable for their purposefulness, clarity and certainty of their plans as well as their adherence to one idea and one credo. They are strong characters, stubborn and sometimes belligerent. Quite often, they are individualists and sometimes even egotists. Self-confidence, intellectual curiosity, vigour and aspiration for leadership - these are their features.


Число "1" наводит на определенные мысли. Правда, сами разработчики утверждают. что Адан - не первая инкарнация




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru