Перейти к содержимому


Фотография

Великое преступление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:05

Адан - это не инкарнация. Его в игре встретить можно (у меня не получалось), он - воплощение идеи материальной весомости убеждений.


#42 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:12

У меня тоже не получалось, но как я понял, механизм такой: если постоянно врать, представляясь именем "Адан", то в the Smoldering Corpse Bar рано или поздно появится этот самый Адан, а так ты про него всё верно написал.


#43 arh

arh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:22

Адан поялвяется в Горящем Трупе, если его пстоянно упоминать в разговорах (как правило, вариант "ложь"). Этот товарищ награждает золотым кинжалом и тремя драгоценными немагическими кольцами... Никакой речи, что он имеет отношение к инкарнациям Беза, он не ведет.


#44 Lotus

Lotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:55

ИМХО, Адан - результат весомости веры и убеждения!
На счет инкарнации, мучавшей Игнуса, есть мнение, что Без как раз был "следующим по счету" после нее, т.к. Игнус - человек и события, связанные с ним определенным образом, происходили не так уж и давно, по моим "расчетам", от силы 30 лет(он ведь был юношей при том инциденте с его мучениями)
Каким бы небыло приступление Беза, оно не укладывается в рамки обычного(судя по всему даже "тотальная" резня по городу - это мелочь), да и кто вам сказал, что преступление одно? Может их серия? (просто предположение). Такое ощущение, что его жизнь и есть сплошное преступление.

Все инциденты в Сигиле: война фракций, резня и т.п. - продукт его "поколений".

Гадать можно очень долго! Зацепиться, толком, Вам не сужденно! Есть предположение, что разработчики допустили ряд неточностей, оно и сбивает нас с толку.



#45 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:01

2Lotus
QUOTE
Гадать можно очень долго! Зацепиться, толком, Вам не сужденно! Есть предположение, что разработчики допустили ряд неточностей, оно и сбивает нас с толку.

Вообще-то, даже сам разрабы неоднократно говорили, что в PST специально многое недоговоренно, что бы было инетреснее))



#46 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:13

Более того, сами разработчики скажут, что не знают ответов. Ответы и не задумывались.


#47 Lord of light

Lord of light

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 16:03

QUOTE
даже если Первый был настолько силён, то о нём просто обязана быть инфа. Надо только ниточку найти.

Мне кажется, что поступок Безымянного должен быть похож на тот, что совершил архимаг Карсус. Что-нибудь в духе порчи Стража, гибели двух сильных империй и миллионов испорченых жизней людей, эльфов и гитьянки. То есть, поступок Безымянного должен вызвать грандиозные катастрофы, ведь обычных (и необычных) злодеев при жизни в Нижние Планы никогда не выбрасывает. Я даже некоторое время подозревал, что Безымянный и есть Карсус, пока подробнее не изучил матчасть. Тело Карсуса явно не может бродить по планам, оно окаменело и стоит где-то в центре Dire Wood.

Это сообщение отредактировано Lord of light - 20 августа 2007 | 17:05


#48 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 17:02

У меня появилась совсем бредовая мысль. Мультивселенную придумал сам Без. Она ему приснилась и он оказался в ней, как в своей собственной ловушке в Фестхолле. А его смертность, то есть Превосходящий — всего лишь пробуждение, которое, естественно, в каком-то смысле смерть для сна. Почему он от нее отделился — это вопрос. Возможно, ему так понравилась привидевшаяся ему вселенная, что он захотел в ней остаться. При этом он был в своем сне не всемогущим, хоть это был и его сон — как часто бывает, сном не управляешь сам. А на самом деле он маг, потому и смог отделиться от смертности-пробуждения. А его грех в том, что он создал этот мир… трудно объяснить, в чем тут грех, но все-таки… Например, в том, что в его мире началась Blood war. За одно это уже по головке не погладят =)


#49 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 18:20

Воистину, все это воспаленный бред Signer'a :)


#50 Dan

Dan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 21:51

КВ, крушение империй, страдания Зертимона, может еще развал СССР на Беза повесим? А может Айреникус, Саревок, Лорд Срахд, Повелитель мутантов, и Садам Хусейн - тоже имена его инкарнаций? :))) С чего Вы взяли что преступление века должно быть глобальным и основательным? Может Без причинил одному маленькому человечку больше горя чем КВ и госпожа Боль вместе взятые. Мое мнение что раскаивался он перед ритуалом за муки любимой (в начальной заставке, не Дейонира) и это самое значительное его преступление.
А социально весомое преступление было, и его помнят. Так в тлеющем трупе один из законников встречая Беза говорит что Без подходит под описание одного из самых мракобесных преступников в планах, но не верит что это Без потому, что это все было очень давно и тот преступник должен был уже по-любасу умереть собственной смертью.
В КВ Без скорее залетел по-контракту.
Тело Карсуса действительно в музее, если его выпустить никаких глобальных перемен не замечал.

Отправлено: 20 авг 07 23:31
По поводу мыслей что бассмертие было нужно Безу чтоб раскаяться или исправить содеянное. Очень странные версии. Взглянем на факты:
1 Без пришел к Рейвел раскаивающимся.
2 В ритуале что-то пошло не так
3 Повлиять на ход ритуала могли Рейвел, Без, и высшие силы.
4 Рейвел и, тем более, высшим силам это на фиг не нужно.
5 Ритуал был для Беза освобождением.
5 Перед походом к Рейвел Без сделал камень ВСЕЙ своей памяти.
6 По крайней мере добрая инкарнация знала о существовании камня.
7 Лежал камень недалеко от могилы, в которую не раз залазили инкарнации.
8 Ни одна из предыдущих инкарнаций либо не нашла камень, либо им не воспользовалась.
9 Поисками камня практик мудро напряг других людей, сам искать не стал.
10 Трансцендентный часть Беза, он помнит все кроме имени и некоторых подробностей, он переживает все что переживает Без, но ни в коем случае не желает с Безом воссоединяться.
На мой взгляд все очевидно. Тюрьмой Беза был не сам грех а раскаяние за него. Он и желал стать бессмертным потеряв память, чтоб не мучиться более. Забыл и живи радуйся. На всякий случай сделал камень и спрятал туда где он сам его никогда не найдет. А потом уже забыл, что хотел что-то забыть. Да, Без не хотел изменения своей природы раскаянием, и в финале его слова звучат как смирение - он вернул память снова начал раскаиваться и его природа изменилась.

IRI

Тогда по философии Лока мы все безбожно грешны:)


#51 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 23:57

Dan, не понял, пардон… При чем тут философия Локка?


#52 Lord of light

Lord of light

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 11:09

2Dan:

Не согласен практически по всем пунктам.

QUOTE
С чего Вы взяли что преступление века должно быть глобальным и основательным? Может Без причинил одному маленькому человечку больше горя чем КВ и госпожа Боль вместе взятые.

В истории много чистосердечно раскаявшихся злодеев, портал прямиком в зону боевых действий демонов под ними не раскрывался только потому, что они ненавидели свои поступки и раскаивались в совершенном. Дело тут не в сильном раскаянии, а в самом преступлении.

QUOTE
В КВ Без скорее залетел по-контракту.

Как говорит в конце сам Безымянный, его настигает время и судьба. Открывшися под ногами Беза портал - это не его сознательный выбор, т.к. Безымянный уже ничего не контролирует. Тем более, под Безымянным никто из жителей Планов не смог бы открыть портал, чтобы он просто "выполнил контракт". Он же в негативном материальном плане, в крепости, где никого нет. Более того, его истинного имени никто не знает, и он не демон.

Исходя из внутриигровых текстов, Безымянного наказали сами Планы.

Диалог с Нордомом:
- Ты не (нуждаешься) или не (хочешь) присутствия Нордома?

- ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИДТИ СО МНОЙ, НОРДОМ. ЭТО НЕ МОЙ ВЫБОР, ДРУГИЕ СИЛЫ РУКОВОДЯТ МОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ.


С Вейлором:
- ВЭЙЛОР, РУКА СПРАВЕДЛИВОСТИ БЫСТРА, И ТЕПЕРЬ ДОТЯНУЛАСЬ ДО МЕНЯ. Я НЕ ОСТАНУСЬ ЗДЕСЬ. Я ВЕРНУ ТЕБЯ В СИГИЛ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ.

- Какие ПРЕСТУПЛЕНИЯ занесли руку СПРАВЕДЛИВОСТИ над тобой?

-МНОГИЕ УМЕРЛИ, ЧТОБЫ Я МОГ ЖИТЬ, ВЭЙЛОР. ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕЛИКО - И ВРЕМЯ И СУДЬБА ПРИШЛИ ЗА МНОЙ.


С Превосходящим:
- Ты тот, кто заставляет меня убивать, ты тот, кто погубил стольких, что теперь вся эта Крепость наполнена ползущими тенями и ты смеешь говорить, что ты не совершил преступлений? Тебе повезло, что Вэйлор умер, иначе бы ты развалился под ударом его секиры.

- НЕ СМЕЙ СУДИТЬ МЕНЯ. СКОРО ПЛАНЫ БУДУТ СУДИТЬ ТЕБЯ И ЭТО ПРЕКРАТИТ НАШИ ОТНОШЕНИЯ, СЛОМАННЫЙ.


QUOTE
Тело Карсуса действительно в музее

В музее не Карсус...

QUOTE
Он и желал стать бессмертным потеряв память, чтоб не мучиться более. Забыл и живи радуйся. На всякий случай сделал камень и спрятал туда где он сам его никогда не найдет. А потом уже забыл, что хотел что-то забыть.

Как уже было замечено в начале твоего поста, предполагать можно все, что угодно, хоть про истинную сущность Саддама Хусейна, хоть про телепузиков-убийц с Юпитера. Не понимаю только, зачем строить такие предположения, если в игре четко узнаем - Безымянный совершил преступление, перед которым блекнут преступления, совершенные всеми его инкарнациями (тут можно допустить, что поступки инкарнаций блекнут лишь в сравнении с самим способом, которым Безымянный получил бессмертие, а не в сравнении с первоначальным преступлением, которое побудило его искать бессмертие), и которое невозможно исправить в течении человеческой жизни. После этого он отправился к Равэл, с целью получить бессмертие. Ритуал был проведен неправильно, и Безымянный потерял память, так как Равэл вознамерилась проверить эффективность ритуала на практике, не спросив Безымянного. Неразумно утверждать, что человек сознательно выбрал себе ТАКУЮ судьбу, чтобы что-то забыть. Для этого есть, к примеру, воды Стикса.

Это сообщение отредактировано Lord of light - 21 августа 2007 | 19:26


#53 Dan

Dan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 20:07

Если ты внимательно читал пост, то заметил что я писал - глобальное преступление действительно было. Но мне интересней думать что камень на плечах беза первоначально был маленьким преступлением, потом он уже перерос в кучу смертей. Когда Беза попрекают в массовых расстрелах, не забывай что он убивает других своей смертью. Именно это имеет ввиду Транцендентный, так как тыкает на тени, а они души тех самых убиенных. Короче эти попреки, что ты привел касаются деяний Беза уже после ритуала. Меня интересует что было до, но четкого ответа на это нет.

QUOTE
Безымянный совершил преступление, перед которым блекнут преступления, совершенные всеми его инкарнациями и которое невозможно исправить в течении человеческой жизни.


Где это говориться? Это опять-таки можно предполагать, но чтоб доверенный источник в игре именно так заявил... не видел. И почему тогда Без ничего исправляет? Только усугубляет, первая инкарнация, если я не ошибаюсь вовсе не была самаритянином. И что же здесь тогда тюрьма и что освобождение?
Мне это кажеться не логичным.

QUOTE
Неразумно утверждать, что человек сознательно выбрал себе ТАКУЮ судьбу, чтобы что-то забыть. Для этого есть, к примеру, воды Стикса.


А что же плохого в ТАКОЙ судьбе? Спроси любого желал ли бы он забыть все плохое что с ним было, половина выборки ответит - да. Ибо "неведение - счастье" (Матрица1). А воды стикса и очищают его память, это ведь та самая река смерти. Но ею дело не поправишь, так как все равно придет наказание и будешь страдать, для счастья нуна еще избежать ада - бессмертием. Может сознательно Без и не думал забыться, но видимо очень хотел.
Почему Трансцендентный живет в крепости именно сожалений? И там говаривалось (где точно не помню - давно игру проходил) что крепость создал Без. Крепость - это что защищено от входа. Безом. Я полагаю вместе со смертностью Без откинул память в Трансцендентного со всеми раскаяниями и сожалениями. Трансцендентный ведь, собака, помнит все что помнили инкарнации. А имя не помнит. Почему? И он не знает что Без больше не забывает. Почему? Вероятно именно в Транцендентного уходит смытая водами Стикса память Беза при смерти. И если Без хотел получить нормальное пацанское:) безсмертие то почему он виноват в смертях тех кто стали тенью? Рейвел, понимаешь, намудрила а стрелки все на Беза? Если его судьбу контролировали высшие силы а не он - то и гореть в аду должны высшие силы.


QUOTE
В музее не Карсус...


А кто тогда тот вопящий дядька?


#54 Lord of light

Lord of light

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 07:14

2Dan
Я редко вступаю в спор, если железно не уверен в правоте своих убеждений и аргументов. ;)

QUOTE
Но мне интересней думать что камень на плечах беза первоначально был маленьким преступлением

Это не было маленькое преступление. Еще до того, как Безымянный стал Безымянным, он сделал что-то очень, очень плохое.

- ... у меня столько вопросов, на которые ты можешь дать ответ. Почему мы стали бессмертными? Зачем?

- Потому, что если мы умрем, по-настоящему умрем... Он смотрит на тебя, его глаза подобны стальным клинкам. Царство смерти не похоже на рай, особенно для нас. Если ты говорил с другими, то знаешь, что все зло, причиненное моими инкарнациями, лишь капля того зла, что совершил я. Моя жизнь, единственная жизнь, без всех этих реинкарнаций, обрекает меня на вечность в Нижний Планах.


QUOTE
Где это говориться? Это опять-таки можно предполагать, но чтоб доверенный источник в игре именно так заявил... не видел.

Диалог с первой инкарнацией...

QUOTE
И почему тогда Без ничего исправляет? Только усугубляет

Потому, что его убила Равэл, он потерял память и началась бесконечная цепочка реинкарнаций.

QUOTE
первая инкарнация, если я не ошибаюсь вовсе не была самаритянином.

Ошибаешься.

- Но ты кажешься столь... спокойным. С благими намерениями.

- Я стал таким, да. Потому, что для меня... Его голос приобретает странное эхо. Раскаяние может изменить природу человека, помни это. Он вздыхает. Но оно пришло слишком поздно. Я уже был проклят. Я обнаружил, что изменения моей природы было недостаточно.


QUOTE
А что же плохого в ТАКОЙ судьбе?

Мммм... жизнь в полумертвом теле? Потеря своего "Я" каждый раз после смерти? Разрушение мозга, которое усугубляется раз за разом? Преследование со стороны неведомого врага, который убивает тебя раньше, чем ты успеваешь разобраться, кто враг и кто ты? Нет я сдаюсь. Не знаю, что в этом плохого...

QUOTE
Спроси любого желал ли бы он забыть все плохое что с ним было, половина выборки ответит - да. Ибо "неведение - счастье" (Матрица1)

Некоторая часть людей как раз и забывает все плохое, что с ними было и все свои проступки. А если и не забывают, то перекладывают вину на чужие плечи, и помнят лишь то, что им удобно помнить. Это называется истерией, и ничего хорошего в ней нет. Далее, ничего я спрашивать не буду, если ты хочешь доказать что-либо, проведи опрос сам. И не забудь добавить, что вместе с плохими воспоминаниями опрашиваемые потеряют все остальные, и свою личность впридачу...

QUOTE
Но ею дело не поправишь, так как все равно придет наказание и будешь страдать, для счастья нуна еще избежать ада - бессмертием. Может сознательно Без и не думал забыться, но видимо очень хотел.

Желание забыть плохое - слабость, позволительная лишь алканавту, который лежит возле мусорного бака... не стоит приписывать первой инкарнации подобные вещи. Без мог быть кем угодно, но обвинение в слабости духа - это что-то новенькое... К счастью, это не так.

Мне нужно было больше времени, больше жизни. Поэтому я пришел к величайшей из Серых Сестер и бросил ей вызов - дать мне время, чтобы я смог исправить весь вред, принесенный мной. Дать мне бессмертие.

-И Рэйвел дала его тебе. Но когда ты она испытала его в первый раз и убила тебя, то ты забыл все.

- *ВСЕ.* Он кажется сломленным. И с тех пор Планы гибнут. Велико преступление и вина моя.


QUOTE
И если Без хотел получить нормальное пацанское:) безсмертие то почему он виноват в смертях тех кто стали тенью?

Потому, что ошибка Равэл залючалась лишь в том, что разум Безымянного не смог восстанавливаться вместе с телом. Все остальное было выполнено в соответствии с первоначальным планом, в том числе и процесс образования теней.

QUOTE
А кто тогда тот вопящий дядька?

Его имя Гангрогидон.

Это сообщение отредактировано Lord of light - 23 августа 2007 | 08:23


#55 Dan

Dan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 13:33

Задавил ссылками:)

Но если первая инкарнация хотела безсмертия для того чтоб все поправить, зачем она помогает Безу обрести смерть, а не направляет его на искупление своих деяний? Как-то не логичненько все тогда получается:(
Да и откуда тогда камень душ со всей памятью?


QUOTE
И с тех пор Планы гибнут. Велико преступление и вина моя.


Это наводит на мысль что преступление Беза продолжается. КВ, допустим, не губит сами планы, это вроде естественный процесс. Может Без и не убивал никого, не мучил, а просто совершил маленькую пакость (а может большую), которая повлияла на весь ход событий, сбила системные связи и вселенная встала на рельсы медленного саморазрушения? Тогда теоретически какой-нибудь даже незначительный, но влияющий на системные связи поступок Беза может восстановить порядок вещей и прекратить этот процесс. Может он сам того не зная ее и совершил в игре? Всего лишь версия.

QUOTE
Мммм... жизнь в полумертвом теле? Потеря своего "Я" каждый раз после смерти? Разрушение мозга, которое усугубляется раз за разом? Преследование со стороны неведомого врага, который убивает тебя раньше, чем ты успеваешь разобраться, кто враг и кто ты?


Это внешняя сторона дела, есть и плюсы - живет вечно и не мучается от содеянного. Я не сказал бы что это слабость характера, скорее другая система ценностей.

IRI так как нет иных сил, формирующих разум человека кроме опыта им самим формируемого, все изменения мира человеческого результат чисто человеческих деяний. А мир этот не сказал чтоб очень пушистый.

Это сообщение отредактировано Dan - 23 августа 2007 | 14:50


#56 Lord of light

Lord of light

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 14:42

QUOTE
Но если первая инкарнация хотела безсмертия для того чтоб все поправить, зачем она помогает Безу обрести смерть, а не направляет его на искупление своих деяний? Как-то не логичненько все тогда получается:(

Просто инкарнация понимала, что исправить уже ничего невозможно. Мертвых не вернешь. Можно только остановить процесс, вернув Безымянному смертность.

QUOTE
Да и откуда тогда камень душ со всей памятью?

Возможно, это была мера предосторожности.

QUOTE
Это наводит на мысль что преступление Беза продолжается.

Преступление продолжается каждый раз, когда он умирает.

QUOTE
живет вечно и не мучается от содеянного.

Первая инкарнация стала белой и пушистой не потому, что мучалась при мысли о содеянном, а потому, что боялась мук посмертия. Забывать попросту не было резона, даже неважно, трусливый это поступок или нормальный. При жизни Безымянный не мучался, просто раскаивался (вероятно, раскаяние было чистосердечно, но уж точно без рыданий в подушку и соплей) и надеялся исправить свои поступки. Зато после ритуала пришло мучение, причем такое, что обычному человеку сложно представить. О силе, которая подпитывает Руну Мучения, и о мощи самой руны, думаю, не стоит упоминать? ;) Не было там плюсов...

Это сообщение отредактировано Lord of light - 23 августа 2007 | 15:44


#57 Dan

Dan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 12:05

QUOTE
Преступление продолжается каждый раз, когда он умирает.


Это другое преступление, он совершил его уже когда раскаивался в предыдущем, я оно вроде не губит сами планы. Я же говорил о том что продолжается его первое преступление из-за которого все и началось.

QUOTE
Первая инкарнация стала белой и пушистой не потому, что мучалась при мысли о содеянном, а потому, что боялась мук посмертия.


Это больше подходит практичной инкарнации чем доброй. Боязнь мук посмертия - это сожаление о наказании, а не о преступлении. Я не назвал бы это вообще раскаянием.

QUOTE
вероятно, раскаяние было чистосердечно, но уж точно без рыданий в подушку и соплей


Ты когда-нибудь раскаивался чистосердечно? Это очень не приятное чувство, которое может вогнать в длительную депрессию. А эмоциональные срывы у Беза были, например, беспредел в тлеющем трупе (за который он отдал глаз) это то же самое нытье в подушку. Да и параноидальная инкарнация сама по себе результат эмоциональной нестабильности. Не такой уж он и железный:)


#58 Ash

Ash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 23:24

Пройдя игру мне показалось, что Безымянный бросил вызов самой Рейвел приобретя бессмертие хотел таким образом победить страх, одна из вещей, что может изменить природу человека, как объясняет нам сам герой. Все боятся смерти, а учитывая некий ужасный грех со стороны Безымянного ему вечно пришлось бы страдать и он страдал, но будучи бессмертным, а не на Кровавой Войне. Я полагаю что-то здесь связано с Госпожой Болью, все взаимосвязано.


#59 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 17:24

про тени ЕМНИП там говорилось только то, что "Без отбрасывает тени на своё существование" и я не помню ничего про то, что тени это те кто умирает вместо Беза.

на счёт преступления: а не мог ли Без пригнать в Сигил осадную башню?


#60 Buravsic

Buravsic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 00:30

QUOTE
про тени ЕМНИП там говорилось только то, что "Без отбрасывает тени на своё существование" и я не помню ничего про то, что тени это те кто умирает вместо Беза.

Плохо играл раз не помнишь, прямым текстом это говорится.

QUOTE
на счёт преступления: а не мог ли Без пригнать в Сигил осадную башню?

Хм... А что в этом такого приступного? Башня стоит себе в Сигиле никого не трогает.
К тому же Голем наверняка бы помнил это.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru