Перейти к содержимому


Фотография

"Он" и "Она" - феномен рунета?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Duke Garland

Duke Garland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 23:02

Может и не было - я спорить не буду. Знаю только то что при мне количество изменилось вниз на несколько тысяч - я голосовал, страница обновилась, число поменялось. Специально возвращался назад чтоб удостоверится что мне не показалось.

То "Она: дала..." которое в бездне висело, кстати, совсем не обязательно тем же товарищем запосчено.


#22 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 01:07

Думаю, что это то, что называется, (часто в юморном значении) "мужская взаимовыручка".


П.С.
Сейчас в топе по рейтингу, в районе 1800-1900 баллов висит моя цитатка. Мало того, она уже вошла в анналы БОРного фольклора наряду с "криветко", блондинкой и КАПСлоком, енотом и прочим. да, хвастаюсь. :)



#23 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 17:33

QUOTE
Сейчас в топе по рейтингу, в районе 1800-1900 баллов висит моя цитатка.


Не поверишь, я попробовал :)

Коннект вантуза к таракану можно обсудить где-нибудь в другом месте =)

Это сообщение отредактировано hamster - 2 июня 2007 | 18:56


#24 kjantu

kjantu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 22:55

Мне кажется, это раскрутили мужчины, которые считают всех женщин глупыми и ни на что не годными. Они сами придумывают эти диалоги, а потом такие же как они берут и голосуют за эту ерунду. Не все женщины одинаковые, не надо нас всех считать тупыми блондинками и глупо ржать при этом! Среди мужчин тоже дофига тупиц, которые курят беломор, строят из себя "риальных пацаноф", однако над ними так не стебуться! Это унизительно и обидно!
Эти "он и она" - модная штучка, только поэтому вы все от нее так балдеете.
Смеетесь над этим и сами себя унижаете - ведь вы с такими же девушками встречаетесь! Значит, вы подписываетесь под тем что ваши девушки такие же тупые?!


#25 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 08:27

kjantu, давайте только не будем начинать споров в духе «Все бабы дуры, все мужики козлы». Такие споры даже не по-фаллаутрувски, с этим лучше сюда. Помнится, уже хотели объединиться. =] Мне кажется, что Persona Non Grata вообще нас всех провоцирует и делает из мухи слона, а когда ему говорят, что дело яйца выеденного не стоит, взывает к голосу разума и утверждает, что «как же так» =)

Ну вот так получилось. Это такой флэшмоб. Такой же точно, как криветки и преведы. Вот почему, ну почему «превед» такой популярный? Ну почему, а? Ну в этом же есть скрытый смысл, не может же его не быть…


#26 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 08:50

QUOTE (IRI)
Вот почему, ну почему «превед» такой популярный?

ИМХО - человечество тупеет, грамотно писать лень, вот и придумывается всякие оправдания, в духе: "Это не ошибка, просто наречие такое, сленг специфический".
Я не утверждаю, что 100% прав, но все же, основные разносчики этого идиотского слэнга - молодежь. Фишка становится модной, и захлестывает более-менее разумные слои населения. Не зря существует такой анекдот:
"Детей нужно оградить от интернета, от них интернет тупеет!"

По сабжу, причина популярности этой цитаты в том, что кто-то попросил, а людям оказалось не в падлу помочь. Вот так вот просто, я на этом БОРе никогда не был, и не собираюсь бывать, если честно, для мозгов говорят вредно, но практически уверен что подобная просьба там первая, потому и популярна.



#27 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 12:06

Я на БОРе тоже не сижу, тоже не нравится (потому что, по-моему ::глубокомысленно:: лопата…). И еще поэтому я не вижу, наверно, значимости такого события. А скорее, этой значимости просто нет.

Что касается отупения… Не, все-таки не согласен. Слишком это простое слово, чтобы его так написать. В общем, это не из-за общей неграмотности. Да и вообще вопрос был чисто риторический. Ну вот так вот. « — А кому понадобилось, — с этакой ленцой произнес Вечеровский, — чтобы вблизи поверхности земли камень падал с ускорением в девять и восемьдесят один?..»

PS И вообще БОР — тусовка программистов, а программисты, как известно, никакой диаспоры не создали. И, видимо, не создадут.

PPS Может, еще Вконтакт обсудим?.. ::кислая мина::


#28 Duke Garland

Duke Garland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 14:57

QUOTE
И вообще БОР — тусовка программистов
уже нет...


#29 MaPKyC-MyTaHT

MaPKyC-MyTaHT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 07:26

Персона, а в чём, собственно, дело? Ну, заработала цитата кучу голосов. Так ведь бывает. Честно говоря, меня это не удивило вовсе. Я и сам за нее голосовал. Думаю, популярность тут вызвана сразу несколькими факторами.
Во-первых, "зато про башорг". Ни для кого, думаю, не секрет, что цитата с упоминанием башорга в общем случае попадает на башорг с большей вероятностью, чем цитата без такого упоминания. Админам всегда приятно услышать о себе. Кроме того, БОР всё-таки в какой-то мере является клубом по интересам, и его читателям приятно осознавать, что "для вот этих вот людей башорг авторитет".
Во-вторых, думаю, сыграли роль рассуждения вида "Она, такая вся из себя недотрога, поставила условие, которое считает невыполнимым? А вот ей...", которые, будучи подкреплены доводами пункта первого (да ведь это МЫ -- невыполнимое условие! ай да мы!), привели к наблюдаемому результату.
Ну и, в-третьих, "душевность славянского народа", помноженная на мужскую солидарность -- полагаю, в основной своей массе посетители башорга всё-таки мужского пола.
В результате получаем смешную в своей глупости ситуацию, которая грозит перерасти в еще более смешную, да еще и не без нашего деятельного участия. Так почему бы и не поучаствовать? По крайней мере, мне это видится как-то так.

P.S.
Мапкуайси Митайахт -- Сас-хоку:

Неужто правда твоё? Странное дело: сколкьо раз цитату эту видел, и ни разу не соотнёс как-то. То ли из-за заглавной буквы в нике, то ли просто в силу его потенциальной распространенности... Не знаю даже. Но для меня стало сюрпризом :-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru