Перейти к содержимому


Фотография

Прививки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:45

Я живу в Подмосковье в 20 мин. езды от Москвы.
У нас произошел дикий случай, ребенку сделали прививку, а через пять минут у мальчонки отнялись ноги, то есть, в прямом смысле, его разбил частичный паралич! То есть, речь не идет о каком-то стечении фактров, все случилось тут же в кабинете врача. Речь не идет о том, что ребенку "пробили" вену, как это случилось со мной в возрасте трех лет...
Полгода его приводили в норму в специальном реабелитационном центре!
Парень стал потихоньку ходить и спустя год чувствует себя более-менее хорошо.

В настоящий момент в научных кругах ведутся разговоры о том, насколько необходима обязательная вакцинация, как таковая.
Вакцины расчитываются на прививание детей с нормальным иммунитетом, то есть, наверное это знает каждый, что если ребенок болен, то его и прививать-то нельзя!
А где вы сейчас найдете здоровых-то детей?..

Однако, врачи настаивают на прививках в любом случае, потому что отказ снижает им показатели по больнице (поликлинике), а это сказывается на их зарплатах.
Кроме того, выбор конкретной вакцины гм... ну вы понимаете, тоже дело прибыльное!.. Каждый производитель вакцин пытается сбыть свою продукцию, соответственно лоббирует интересы своей компании, попросту давая взятки медицинским работникам, от которых зависит выбор конкретной вакцины, конкретного производителя...
Там же все куплено и все продано! Плевать они хотели на чье-то здоровье, когда речь идет о таких деньгах!

У меня у ребенка по рождении обнаружили компенсацонный порок сердца, в 68-ой Московской поликлинике нам написали в карту официальный и полный отвод от прививок до 3-х лет.
Вы даже не представляете какой прессинг мы испытали со стороны сотрудников нашей больницы!
Как нам только не грозили, чем только не угрожали, жену запугивали...
В частности, что ребенку не дадут справку для устройства его в детский сад и школу. Это нормально? Как же Конституция гарантирующая каждому человеку право на обучение? Что-то я там ни про какую справку, для этого необходимую, не читал...

Короче, это так гнусно, мерзко и гадко, что даже вспоминать не хочется!..

Самое страшное, что в этом во всем участвовала сотрудница поликлиники, которая несколько месяцев назад сделала малышу прививку, от которой у того отказали ноги!

Мы для себя вопрос об обязательной вакцинации решили раз и навсегда!
Я не хочу пополнять карманы корпораций, назначение качество и полезность продукции, которых вызывает определенные вопросы! Тем более, что это не безопасно для здоровья, тем более, что количество подделок медикаментов очень высоко и никто из врачей не может поручится за качество вводимой вакцины.

Мы с женой написали отказ от прививок нашего ребенка!
Но и сейчас, при посещении женой и ребенком поликлиники сотрудники поликлиники нет-нет, да и скажут какую-нибудь гадость в отношении моего ребенка и жены.

Продолжаем разговор!..

Я учился в школе в конце 80-х (То есть во времена СССР, и тогда вопрос качества прививок как таковых на повестке вообще не стоял! Качество гарантировало государство!), на тот момент в нашем районе была завиксирована вспышка желтухи.
У нас в классе прививки сделали всем, кроме меня... Результат - в больницу с диагнозом "желтуха" попал весь наш класс.
За исключенем меня... Возникает вопрос, а почему?..

Та же тема, только с прививкой от гриппа была на работе у моего отца.
Он наотрез отказался от прививки и не заболел, а многие, кто её сделали гриппом заболели...
Возникает вопрос, а почему?..

А нужны ли тогда прививки, которые помогают далеко не всем и не всегда?
Нужны ли они, если они не являются панацеей и не гарантируют 100% защиты от заболевания?
Ведь по факту вам вводят или легкую форму болезни или вещество, на которое организм начинает вырабатывать специфические антитела, которые и борятся с болезнью, а это тот же шок для организма!

Но тогда, пардон!..
Если вакцина не дает 100% гарантии, то врач может её лишь рекомендовать, а не обязывать вакцинироваться в обязательном порядке! Я, например, между малиной и медом, и набором таблеток предпочту малину и мед, и лишь в том случае если они мне не помогут, воспользуюсь таблетками.

Продолжаем разговор!

Жена у меня ВООБЩЕ никогда ни от чего не прививалась! То есть совсем.
И ничем, от чего обычно прививают не болела!

И как?.. И что?.. Да, она может вообще никогда ничем не заболеет, зачем же тогда ей прививать, пусть легкие, но формы болезней?..

Ну, и кто меня, после всего сказанного мной, убедит в необходимости прививания?..

Я не против прививок как таковых, но при условии, что их будут делать при угрозе вспышки или эпидемии заболевания... Это понятно, это логично.
Я категорически против насильного прививания вакцинами сомнительной надежности или сомнительного происхождения и качества!

Так что, вот и подумайте...


#2 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:03

Mosey,
Доводы "против" понятны. Но есть много больше доводов "за"

Приведу лишь один. Ветряная оспа на данный момент объявлена побежденной болезнью. Почему? Потому что к началу 80х от нее были привиты все поголовно. Вот так.


#3 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:06

QUOTE
Потому что к началу 80х от нее были привиты все поголовно.

А нужно ли "всех и поголовно"?..
А как это отразится на будущих поколениях?..
Как эта "поголовность" отразится на генах?
Кто мог дать ответ на этот вопрос в 80-е годы?
А не случится ли так, что борясь с проблемой малой, мы наживаем себе большие, закладывая под себя мину замедленного действия?

Есть данные, что прививки нескольких поколений значительно снижают иммунитет последующих.

Я считаю, что решать проблемы нужно по факту их возникновения или в случае возникновения угрозы, а не "массово-всехскопово так для профилактики, и для победной галочки".


#4 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:20

ИМХО, вместе с нормальными вакцинами, людям часто колят какие-то эксперементальные. Это логично, ведь должны же их как-то испытывать?
А лично я, следую следующему правилу: "Если хочешь быть здоров, то забудь про докторов."

Это сообщение отредактировано Carven - 7 июня 2007 | 14:22


#5 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:30

QUOTE
Это логично, ведь должны же их как-то испытывать?

Но тогда должны и предупреждать об этом! Или нет?..

А то, ведь может получится, например, вот так!
Мне кажется, что каждый сам в праве принимать решение о том идти ему на определенный риск связанный с применением неопробованного экспериментального, потенциально опасного препарата, но дающего теоретический шанс на исцеление, или не делать этого и лечится испробованными десятилетиями способами!

QUOTE
ИМХО, вместе с нормальными вакцинами, людям часто колят какие-то эксперементальные.

Поскольку они экспериментальные, то и не надо тогда всех поголовно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке этими экспериментальными вакцинами прививать!
Я так думаю...

Может быть кто-то захочет и пойдет на риск, а кто-то откажется...
Здоровье-то мое, а не "дядино"! Разве нет?..

QUOTE
Доводы "против" понятны. Но есть много больше доводов "за"

Ты приведи мне такие доводы, которые бы обосновали необходимость инъекции ребенку, при которой он становится паралитиком, учитывая то, что до прививки он был здоров и то, что, на самом деле, большой вопрос заболел бы он когда-нибудь той болезнью, от которой его прививали!..


#6 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:42

Так надо говорить что не прививка - зло, а что некачественная вакцина - зло.
Сколько людей раньше умирало от той же самой пресловутой черной оспы? А нынче эту оспу днем с огнем не найдешь. А бешенство Пастер тоже прививкой победил.
Не стоит неприятие некачественных вакцин и троечников-врачей переносить на сам принцип вакцинации.


#7 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:58

QUOTE
Так надо говорить что не прививка - зло, а что некачественная вакцина - зло.

Сама прививка - не суть добро, только потому что, как я уже упоминал ранее, ослабляет иммунитет последующих поколений. То есть, как я уже говорил ранее, это мина замедленного действия!

Одно лечим, другое калечим!

Я не говорю, что прививки зло! Я говорю о том, что обязательные "всемподряд" прививки - зло!

QUOTE
А бешенство Пастер тоже прививкой победил.

Я рад за Пастера и людей, которых он излечил. Пастер молодец...
Но это не значит, что сейчас прививку от бешенства нужно делать поголовно всем при рождении.
Я не прав?..
Заболел человек - привился. Это понятно. Возникла угроза заражения - привился. Это понятно.

QUOTE
А нынче эту оспу днем с огнем не найдешь.

Так если болезнь побеждена или угроза от эпидемии минимальна, то получается, что угроза заболевания данного конкретного человека в эпидемиологически безопасном регионе минимальна. Так?
А когда под сомнением сама угроза заражения и когда продолжается обязательное прививание населения при рождении... Не понятно!..

QUOTE
Не стоит неприятие некачественных вакцин и троечников-врачей переносить на сам принцип вакцинации.

Да, в том-то и штука, что качественные тоже, по факту, действуют выборочно и далеко не всегда и зависит это от огромного количества факторов!
Так зачем же тогда "всех и принудительно"?..


#8 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:02

>> Заболел человек - привился.

Тут что-то не так.


#9 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:06

QUOTE
>> Заболел человек - привился.

Тут что-то не так.

Гм... *приклеивая ус* Шпасибо! ;)

Оговорился. В предыдущем посте, даже править не буду.

Конечно, имел в виду "Возникла угроза заболевания в регионе - привился!" :)


#10 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:07

Soldier: „Ветряная оспа на данный момент объявлена побежденной болезнью. Почему?“

А ведь действительно, почему? Я болел ветрянкой в 1989 году, мой брат — тогда же, ребенка, больного ветрянкой, я видел буквально два месяца назад. Почему же ветряная оспа считается побежденной? Может имелась в виду обыкновенная оспа?

Mosey,
отчасти с тобой согласен. Нас сейчас заставляют делать вакцинацию от гепатита Б. Не спорю, дело благое, но тех кто не сделает две прививки до начала сессии могут смело забирать документы из универа. Тоже, знаете ли, заставляет задуматься.

Mosey: „Я считаю, что решать проблемы нужно по факту их возникновения или в случае возникновения угрозы“

Ну, это, я считаю, чересчур. Прививки, на мой взгляд, нужны от «одноразовых» болезней (ветрянка, корь, свинка, краснуха). От краснухи, между прочим, нужно прививать все женское население в обязательном порядке, причем до детородного возраста. Не дай Бог заболеть этой заразой во время беременности.
Вот от гриппа прививаться действительно смысла нет, т.к. прививка дающая иммунитет от одного штамма не гарантирует иммунитета от другого, а на период сезонной вакцинации нас пичкают вакциной только от предположительного вируса, т.е. от такого чье появление прогнозируют медики (а прогноз — сами знаете — дело не очень точное).


#11 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:13

QUOTE
...но тех кто не сделает две прививки до начала сессии могут смело забирать документы из универа.

Так это же не нормально!.. Это неправильно!

Интересно, если кому-то вдруг станет плохо или, не дай Бог, кто-то представится и кто за это отвечать будет?

Ректор, который обязал ВСЕХ сделать прививку без учета показаний/противопоказаний?
Медицинский сотрудник?

Писец всему...

Есть клятва Гипократа, которую принимают врачи, она гласит "Не навреди!"

А в условиях, когда почти поголовно у всего населения ослаблен иммунитет (кстати, а не виновата ли в этом поголовная вакцинация проводимая в нашей стране на протяжении десятилетий?) делать прививки, фактически больным людям в обязательном порядке прививки, которые делать категорически запрещено при наличии заболеваний, на мой взгляд, это даже не преступная халатность!..

Это самое что ни на есть преступление, возведенное в ранг государственного деяния!


#12 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:13

QUOTE
Почему же ветряная оспа считается побежденной? Может имелась в виду обыкновенная оспа?
Да, конечно же натуральная оспа имелась ввиду. Думал об одном, писал о другом :) От ветряной оспы вакцины нет вообще.


#13 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:45

Сложно это всё. С одной стороны обязательная вакцинация нужна. Сразу скажу, что я за. Просто если выбирать из двух зол, то я выбираю это. Есть целый ряд болезней, например столбняк, которые будут "висеть" над ребёнком, не сделай ему врачи прививки. И мне такое тягомотное ожидание беды весьма не по душе (когда каждая маленькая царапина, вовремя не смазанная зелёнкой - конкретный повод впадать в панику).

С другой стороны, злит некомпетентность некоторых врачей (или медсёстр). Случай из жизни вот... Ребёнку делают прививку от кори и одновременно(!) от гриппа. Делают в садике, централизованно. Спрашиваю: это нормально, сразу две? Нет, говорят, лучше раздельно. Но если раздельно, то Вам придётся всё самостоятельно ходить-прививать, через поликлинику. Поэтому все делают одновременно. Все-все, говорю, то есть это нормально? Нет, это не нормально, но все-все делают. Бумагу сначала подписывают с отказом от претензий "есличо", и делают. Говорили-говорили... Короче, выяснилось, что медсестре выдали определённое количество доз - и она должна отчитываться за каждую, морока ей такая. Сразу нельзя было признаться? :-/

Ещё смущает то, что некоторые прививки ребёнку делают буквально сразу после рождения. Хорошо ли это, плохо... Но смущает. Ладно, тут не отвертишься.

Далее, смущает когда приходишь в поликлинику, а тебя не принимают без какой-то хитрой прививки. "У нас план", говорят. "Вы не охвачены, пройдите-ка". Вот блин...

***

Касательно индивидуального подхода... Это нужно, естественно. Но всё-таки, всё-таки, по-моему, обязательная вакцинация необходима.

Мне вот так спокойнее. Сейчас очень много приезжих из тех районов, где вакцинации не проводилось. Чего оттуда привезут... А прививка хоть и не панацея, но всё-таки хоть что-то.

Снижение иммунитета... Это всё-таки не до конца изученное дело. Откуда такая твердая уверенность, что иммунитет у следующих поколений снижается?


#14 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 15:40

Я всё же думаю, что существует ряд вопросов, в решении которых, широкая общественность привлекатся не должна. Существуют специалисты (пока ещё существуют((( ) которые профессионально занимаются вопросами эпидемий и массовых прививок.
Хочу-нехочу одного человека может представлять опасность для окружающих. А живём мы итак скученно.
Что же до врачей-троечников... Это вопрос другой и (ИМХО) их нужно прилюдно вешать. А "четвёрошникам" и отличникам (БиПП)))) ставить памятники из золота. Иначе говоря поднимать престиж профессии врача.


#15 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 16:16

QUOTE
Я всё же думаю, что существует ряд вопросов, в решении которых, широкая общественность привлекатся не должна.

Я готов предположить, что существует ряд вопросов, в которых нужно привлекать широкую общественность... Но все остальное должны делать профессионалы. Потому что широкая общественность такого может натворить...


#16 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 17:13

QUOTE (hamster)
все остальное должны делать профессионалы. Потому что широкая общественность такого может натворить...
Ага. Например, "широкая общественность" может пойти на выборы и выбрать на свою голову "профессионалов", себе под стать. Это практикуется повсеместно и называется демократия.

Что же касается роли прививок в борьбе с эпидемиями, то я слышал (но сам не проверял) такое суждение: для того, чтобы не допустить распространения заболевания не обязательно вакцинировать всех - достаточно создать "иммунную прослойку" (процентов двадцать, кажется. Это, например, для гриппа, со столбняком такие номера не прокатывают - ему посредники не нужны). Imho, принцип здесь примерно такой же, как при поглощении нейтронов для предотвращения цепной реакции.
Так что, вопрос решается следующим образом: Вы все поголовно (на всякий случай, именно поголовно) прививаетесь, и тем самым создаёте "иммунную прослойку". Для защиты меня.


#17 Zanuda

Zanuda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 21:57

С бюрократами броться надо бюрократически, если вы о врачах-троечниках. Требуйте номера, даты и имена авторов приказов о вакцинации (если что, потом реально пригодиться), требуйте расписок по форме "Я, врач ФИО, паспорт № сделал прививку ____ ХХ.____я.200_" и т.д.

А вообще-то часть эпидемий (оспа и т.д.) действительно остановили прививками. То, что для кого-то прививки опасны, согласен. Надо бы проверять индивидуальную реакцию.
Приходит аналогия с бронежилетом - для большинства шансы на выживание повышаются, но бывают ситуации, когда пуля пробивает фронтальную панель и рикошетирует от спинной (фарш). Не было бы жилета - выжил. Но в бою от жилета не отказываются. Так и с прививками - для большинства полезны, но случаи вреда бывают.


#18 Hvost

Hvost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 08:20

Прививки вещь очень полезная и нужная. Я вот делаю от энцефалита, чтоб летом об всяких мелочах не парится. Только прививатся нужно своевременно. Если эпидемия уже началась, то колоть уже поздно и даже опасно. Так как человеку придётся боротся и с вакциной и окружающей заразой. Стоит ли упоминать, что на момент прививки человек должен быть здоров. У нас в школе, например, обязательно спрашивали о том не простужены ли, не болели ли недавно, так что это вопрос добросовестности врача и внимания родителей. А личная непереносимость к какому-нибудь веществу увы вещь слабопредсказуемая... В принципе есть возможность проверки на переносимость к аллергенам, но это дорого.


#19 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:04

QUOTE
У нас в школе, например, обязательно спрашивали о том не простужены ли, не болели ли недавно, так что это вопрос добросовестности врача и внимания родителей.

Тебе, видишь, повезло...

А у нас деткам-грудничкам делают прививки, ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, что ребенок тяжело болен!


#20 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 12:43

Mosey
QUOTE
А у нас деткам-грудничкам делают прививки, ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, что ребенок тяжело болен!
И почему никто ничего не делает!?
Вопрос ко всем: делают ли сейчас прививки от оспы? А то до меня дошла инфа, что уже перестали.
От ветрянки есть лекарство - раз переболеть, желательно в ясельном возрасте. А то попался в 14 лет - 3 недели карантина, всё чешется... Ужас!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru