Перейти к содержимому


Фотография

Ситуация с компьютерными играми в странах СНГ ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:58

А как объяснить тот факт, что у меня проблемы с запуском защищенной игры (Князь 2) были один раз? :) UFO, кстати, все побывали на компьютере. И все запускались.

Вот скажите мне, для чего эта тема? Одни ругают защиту, другие ругают пиратов, третьи локализаторов и т.д. Вы до чего пытаетесь договориться? Если у меня все запускается без проблем, я как-то могу повлиять на запуск игр у других? Нет. Вот и подобные рассусоливания ни к чему не приведут.


#62 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:59

Про StarForce отчасти правда. Точнее, со старой версией Старфорса были очевидные проблемы. Году в 2003 я работал продавцом в магазине, так нам эти игры возвращали очень часто, не запускались. В итоге оказывалось, что старфорс "опознавал" диск не с первой попытки, приходилось несколько раз перезагружаться и т.д. Объяснить обычному человеку, почему лицензионный диск запустить проблематичней, чем пиратку через Daemon Tools, было всегда очень трудно.
Сейчас вроде ситуация исправилась (хотя не знаю, карьера продавца оборвалась), по крайней мере с теми дисками, что покупаю лично я, проблем нет (со Старфорсом). А вообще nocd собираю по умолчанию - для личного комфорта.

Насчет локализаций: не знаю, уже столько раз участвовал в обсуждении... Мне вот озвучка по умолчанию почти всегда не нравится. Ну яркий пример: любая игра из серии Icewind Dale/Neverwinter. Что у официалов, что у пиратов - сравните с оригиналом. Сравнили? А теперь объясните мне, почему наши хваленые (да нет, даже самые-самые в мире) профактеры не могут даже убедительно крикнуть? Уровень-то сразу видно, и профессионализм тоже.

И вот еще: не стоило называть тут имена контор, что пиратских, что легальных. Ну смешно же читать, один яростно ругает, другой так же яростно хвалит. Понятно, что каждый ищет наиболее удобные для себя варианты релизов. Да и все конторы индивидуально подходят практически к каждой игре, где-то переводят все и на совесть, где-то оставляют оригинал. Опять же, кому-то оригинал как раз и нужен, а другой сразу в бутылку, мол, ваще ниче не перевели...

зы. упс, Bercov опередил в принципе : )

Это сообщение отредактировано Dj Krolik - 4 октября 2007 | 00:00


#63 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 06:26

Не знаю, стоило ли это сюда постить. Или отдельную тему открывать, которая явно не будет популярна...

Случайно наткнулся в сети (dtf.ru) на то, какую комбинированную систему защиты (интернет или диск) вполне могла бы применить в будущем Star Force:
QUOTE
Главной особенностью "Резервной копии", которая сразу не бросается в глаза неискушенному читателю, можно считать возможность всегда запускать игру по-старинке, т.е. используя диск. Если по какой-то причине активация не удалась - например, активационные сервера не отвечают или временные проблемы с Интернетом, пользователь всегда может достать компакт-диск и запустить игру с него. Впоследствии, по желанию, процесс активации может быть инициирован снова. Защита перестает быть запретительной мерой и становится в значительной мере "user friendly" без потери надежности.


Случайно наткнулся в интернете на ФАК к игре Life For Speed. Это он-лайновый весьма достоверный симулятор с большой буквы, который держится на плечах трех человек и при этом его лицензия стоит сопоставимо с подарочными боксами лицензионных игр. Так вот там к проблеме активации/деактивации отнеслись очень интересно:
QUOTE
1.6. После апгрейда моя лицензия отключилась! Почему это произошло и что делать?

Не секрет, что после замены некоторых деталей компьютера лицензионные игры блокируются и вновь требуют регистрации. LFS привязывается к ID процессора и материнской платы. При замене детали (даже на аналогичную по параметрам) происходит блокировка. Разработчики предусмотрели такой вариант событий, поэтому при регистрации вам дают возможность разблокировать LFS 3 раза. Если число оставшихся разблокировок меньше 2, то первого числа каждого месяца вам автоматически добавляется еще одна разблокировка. Это сделано для того, чтобы вы могли свободно изменять конфигурацию своего компютера или операционной системы не опасаясь за то, что вы уже не сможете разблокировать LFS. Для разблокировки вам нужно ввести GAME-password в главном меню, и подождать несколько секунд пока произойдет верификация ваших данных (для этого надо быть подключенным к интернету).

Этот вариант гораздо интереснее, чем тупое ограничение на 5 активаций, как в Bioshock.

Это сообщение отредактировано Ken - 27 декабря 2007 | 06:34


#64 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 14:35

QUOTE
Этот вариант гораздо интереснее, чем тупое ограничение на 5 активаций, как в Bioshock.

Ну, для Биошока же тоже выложили утилиту отзыва активаций. Ее можно запускать в любой момент, а не дожидаться первого числа. Очень удобно, по-моему.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru