Перейти к содержимому


Фотография

Pip Boy 3000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 10:12

Обратили внимание, какую гадость Беседка сделала с Пип Боем? Вместо обычного (ну не совсем обычного))) походного прибора (ноутбук+типа gps+голосовой модуль и т.д.) у нас появляется универсальный прибор управления игрой.
Ну зачем было переносить в Пип Бой панели CHR и INV - это были органично отделенные от него игровые элементы, управляющие характеристиками и инвентарем соответственно.
Так и вижу как Выходец 101 подносит Пип Бой к руке и заглядывает при его помощи в инвентарь, в свои характеристики... Бред. У оригинала было совершенно другое предназначение.
Прелесть Пип Боя ИМХО - вполне РЕАЛЬНАЯ вещь в постядерном мире, я вот планировал купить старый ноутбук и сделать из него антуражный Пип Бой, заточенный под игру в Ф1,2.
Увы, беседкин Пип Бой - это 100% копирование панели управления персом из Oblivion. Не могу сказать что панелька плохая, но и не настолько же хорошая чтобы просто копировать ее. Еще месяц назад, на оф форуме в теме "Meet the Devs" создатель этой панели, привлеченный к работе над Фолаутом 3, заявил что-то вроде "Если вам нравится моя работа - это хорошо, если нет - флаг вам в руки, я знаю что делаю".
Неужели изображения перков будут на этом экране, а не на старых добрых потрепаных листах... И как на этом экране они покажут инвентарь? Монохромный дисплей превратится в цветной? Либо изображение инвентаря будет монохромным... Жесть как она есть...


#2 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 10:36

Ну, к дизайну этой штуковины у меня претензий нет. Очень даже антуражно выглядит!
А вот нащет другого, сливать ВСЕ что касаеться персонажа в одно место мне кажеться тоже не стоит. В Обливионе меня кстати это очень раздражало-бесконечные копания в этой планшетке...Хотя, сделанно, вроде разумно-все сгруппировано, информация воспринимаеться легко, но повторюсь-возни много.
Применительно к Фолауту:
"Прелесть Пип Боя ИМХО - вполне РЕАЛЬНАЯ вещь в постядерном мире"
Абсолютно согласен, и листочки мне тоже очень жаль будет..: (, а самое главное, претензия с точки зрения, ну реалима что ли? Мы же не используем КПК что бы узнать и посмотреть что у нас в карманах!


#3 grunt

grunt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:20

Нормально. И не нужно гнать на планшетку в оливионе. Сделано действительно ровно и вполне удобно. Это вам не инвентарь во 2м Фоле, где нужно было прогнать весь инвентарь в поисках стимпака. Скроллер прилепят и будет все норм.


#4 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 12:08

Дело привычки. Для меня было непривычно что инвентарь и все остальное такое крупное... я бы сделал помельче не люблю скроллить. Да и когда все в одной куче мне это нравится... О-о


#5 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 12:22

Горожане! Убедительно прошу - не занимайтесь флудерастией! Тема называется "Pip Boy", а не "Удобство панельки Обливиона". Если вам нечего сказать по теме - не засоряйте топики.

2 grunt
QUOTE
Это вам не инвентарь во 2м Фоле, где нужно было прогнать весь инвентарь в поисках стимпака.

А сколько надо "прогнать" чтобы найти свиток в Обливионе или нужное снадобье? Вопрос риторический, отвечать не нужно )))


#6 exs

exs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:12

Ну дизайн у него симпатичный, а по поводу функциональности и того что всё слили в один предмет, то это потому что игра выйдет на консолях (а там как известно нет мыши) поэтому бетседа решила все функции слить в один девайс и меню в нём будет закладочного типа.

Это сообщение отредактировано exs - 19 июня 2007 | 14:13


#7 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:13

Ну, не знаю... Мне все понравилось. Достаточно антуражно...

QUOTE
...я вот планировал купить старый ноутбук и сделать из него антуражный Пип Бой, заточенный под игру в Ф1,2.

Ну так и сделай!
Будет "Pip Boy 3001" или "Pip Boy 3000M"... :)

QUOTE
Неужели изображения перков будут на этом экране, а не на старых добрых потрепаных листах...

Согласен. Хотелось бы, конечно, увидеть перки на старых добрых замусоленных листочках...


#8 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:25

2stryker
Сам если на то пошло занимаешься флудом, смысл топика какой то глубокий походу у тебя должен быть. Чего ты ожидаешь услышать то. Дизайн какой угодно у пипбоя может быть все зависит от белой горячки дизайнера т.е продолжаем цитирование "Если вам нравится моя работа - это хорошо, если нет - флаг вам в руки, я знаю что делаю".

Картинка отличная помоему самый красивый какой был Пип.

2exs
Это ты сам придумал или взял интервью? =) Имхо мышка тут непричем у Хбокса 360 и PS3 есть масса кнопок для инвентаря. Так скажем это не примитивные приставки прошлого века ими по инету серфят давно уже.


#9 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:03

Фигня этот Pip-boy 3000, как и вся задумка.
Инвентарь в фолле был очень удобный, не хватало только полноценного скробара, зачем тут что-то менять, я не знаю.
А сливают все в одну кучу, что бы мороки меньше было, ибо игру делают "как привыкли". Очередной аргумент в пользу того, что Беседка делает не третий фолл, а Обливион с мутантами.

Это сообщение отредактировано Carven - 19 июня 2007 | 19:14


#10 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 16:57

Не-не-не-не! Абсолютно резонное замечание:
"игра выйдет на консолях (а там как известно нет мыши) поэтому бетседа решила все функции слить в один девайс"
На консолях не только мыши нету, но и кнопок меньше намного, так что схема все в одном функциональна вполне (для консолей!!!)
Но все равно-все что можно в одном окне-характерно для беседы (морровинд, обливион)....


#11 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 19:01

Даже если всё будет так, то мне кажется это не убьёт эту игру.
На счёт того что всё в пип бое зелёного цвета на экране я с вами не соглашусь.
Возможно в пип бое только просмотр текста в зелёном цвете и сделано это наверное для сбережения энергии, а меню инвентаря будет цветное и возможно появятся новые возможно прямо в этом же пип бое (например починка или если сделают крафтинг).
Возможно управление с пипбоя других функций типа инвентаря или изменение\просмотр характеристик сделают ещё удобнее чем раньше, но конечно же у системы "всё в одном" есть минусы, причём они очень будут схожи с аналоговой системой у обливиона, например в обливионе меня очень радражало смотреть в карту, потому что если я ссмотрел в карту и хотел допустим выпить зелье, то мне приходилось переключаться на инвентарь, пить зелье и забывал потом переключиться на карту и когда снова врубал эту менюшку надо ыбло снова на карту переключиться, а это очень сильно меня раздражает.
Всё таки мне кажется что беседа не ограничется одним только пип боем и сделает всё гораздо лучше чем нам кажется.


#12 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 01:46

Оффтоп удалён. Личные претензии решайте в личке. В следующий раз буду кармовать - всех.


По делу.
Пипбой прикольный. Согласен, что хотелось бы перки, трэйты, инвентарь и прочее видеть в нормальном режиме (соответственно на старом пергаменте и полноценно воочию). Мне раньше нравилось приблизить так к себе журнал "Пушки и Пули" и почитать, что у него там написано на обложке...

И хотелось бы узнать как будет реализовано чтение книжек, журналов, газет и прочего... Если как в Мороувинде - то круто (но с соблюдением потери н-цати часов как в оригинальном фоле), а если через ПИП - то, ИМХО, не очень.[B]

Это сообщение отредактировано Godsatan - 20 июня 2007 | 12:44


#13 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:02

Удалён комментарий к оффтопу.

QUOTE
И хотелось бы узнать как будет реализовано чтение книжек, журналов, газет и прочего... Если как в Мороувинде - то круто (но с соблюдением потери н-цати часов как в оригинальном фоле), а если через ПИП - то, ИМХО, не очень.[B]


Интересная мысль, об этом надо подумать, но так как выходец будет находить книги, а все процедуры с инвентарём будут происходить скорее всего через пип бой то появляется вопрос, собственно как он будет читать книгу через пип бой (имеется ввиду то что в игре это будет реализовано как в обливионе). Возможно если будет так то они придумают что-то типа сканера книжек)[COLOR=gray][COLOR=gray]

Это сообщение отредактировано Godsatan - 20 июня 2007 | 12:44


#14 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:12

QUOTE
vovan145

а все процедуры с инвентарём будут происходить скорее всего через пип бой то появляется вопрос, собственно как он будет читать книгу через пип бой (имеется ввиду то что в игре это будет реализовано как в обливионе). Возможно если будет так то они придумают что-то типа сканера книжек)


Думаю, в финальном релизе все-таки сделают инвентарь нормальный. По крайней - мере очень сильно надеюсь, что не придется рассматривать Гаусску в зеленую полосочку на экране лаптопа. :)


#15 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:46

QUOTE
QUOTE
vovan145

а все процедуры с инвентарём будут происходить скорее всего через пип бой то появляется вопрос, собственно как он будет читать книгу через пип бой (имеется ввиду то что в игре это будет реализовано как в обливионе). Возможно если будет так то они придумают что-то типа сканера книжек)


Думаю, в финальном релизе все-таки сделают инвентарь нормальный. По крайней - мере очень сильно надеюсь, что не придется рассматривать Гаусску в зеленую полосочку на экране лаптопа. :)


Ты не понял, я же писал что возможно в зелёном режиме будет только чтение текста, вспомни то каким пип бой был раньше, я имею ввиду 2000, там можно было смотреть видео и было оно не зелёное, а цветное.


#16 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:51

2 vovan145

Мне кажется - Беседка все-таки сделает книжки, как в Мороувинде. Чтоб их было интересно носить, собирать и перечитывать. А в ПИП-Бое это будет выглядеть не очень удобно. Вот.


#17 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:55

to Gres

В принципе я тоже думаю что будет всё в виде книжек, но всё таки есть много сомений и подозрений по всему этому.

Всё таки это была демка, а не полная версия в ней показывалась основа, и пип бой который мы видим будет такой же, но в любом случае изменённый, возможно уберут инвентарь.


#18 Hellius

Hellius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 12:47

"В десять лет он получит пневматическое ружье и закрепляемый на запястье компьютер Pip-Boy 3000"
Ссылаясь на AG, непонятно верить этому или нет, но всё равно игра на стадии разроботки, так что всё может измениться....

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 30 июня 2007 | 16:57


#19 Senheizer

Senheizer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 07:15

QUOTE

Мне кажется - Беседка все-таки сделает книжки, как в Мороувинде. Чтоб их было интересно носить, собирать и перечитывать. А в ПИП-Бое это будет выглядеть не очень удобно. Вот.


Ага, собери 10 книжек пушки и пули и получишь +50% к оружию?
И вообще, обьясните мне, ламеру, откуда вы взяли что в Пип-бое (хотя и придерживаюсь Лил-боя :), все будет зеленое? Так мутанты нравятся зеленые?


#20 sinner

sinner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 12:44

2Senheizer:
QUOTE
И вообще, обьясните мне, ламеру, откуда вы взяли что в Пип-бое (хотя и придерживаюсь Лил-боя :), все будет зеленое?

На одном из скриншотов, которые представила Bethesda, нам показывают Pip-Boy 3000. На нем включена кнопка "Stats" и подраздел "S.P.E.C.I.A.L.". На экране все изображение показано в монохромном режиме т.е двухцветном (в данном случае - это зеленый и черный).
Логично предположить, что если бы технологии позволяли создать Pip-Boy 3000 с полностью цветным экраном, то на скриншоте мы бы увидели намного больше цветов. К тому же, монохромный режим позволяет экономить заряды батареек или аккумуляторов, если так угодно, чем продливает срок своей эксплуатации.

2Gres:
QUOTE
Мне кажется - Беседка все-таки сделает книжки, как в Мороувинде. Чтоб их было интересно носить, собирать и перечитывать. А в ПИП-Бое это будет выглядеть не очень удобно.

И не совсем логично т.к непонятно, как он "загрузит" в себя, например бумажную книгу. Ведь сканера встроенного нет. Мне кажется книги, если и будут, то их можно будет читать без Pip-Boy. Примерно, как в серии The Elder Scrolls.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru