Перейти к содержимому


Фотография

Пушка в Тизере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 07:42

Предлагаю высказать мнения, что за оружие держит в руках черт со значком Братства.

Возможные варианты:
1) Огнестрельное оружие. Самопал, собранный из различных запчастей. Мне чем-то напоминает карабин М-4.
Предположительно, укороченный штурмовая винтовка будущего калибра примерно 5,56мм, со стволом, спиленным на выходе из ствольной коробки. Квадратная вертикальная скоба снизу переднего среза ствольной коробки и штанга, идущая от нее к УСМ (ударно-спусковому механизму), предполагаю, предназаначалась для крепления подствольного гранатомета, либо лазерного целеуказателя/прицельного блока/камеры (аналогично системе "Лэнд Вэрриор"). УСМ – не родной а снят, ну например, с карабина М-4 (может здесь и напоминает?). Кабель или трубка сверху – оптико-волоконный кабель системы прицеливания (у нас один прапорщик такое запатентовал лет семь назад, чтобы из-за угла стрелять), или лазерный целеуказатель/миникамера с подведенным питанием.

2) Энергетическая пушка. Аналогично, скорее всего – кустарного производства. Кабель или трубка сверху, опять же – оптико-волоконный кабель системы прицеливания, или лазерный целеуказатель/миникамера с подведенным питанием.

3) Миниатюрный огнемет. Трубка или шланг сверху – могут быть магистралью подачи воспламенительного состава.
(ИМХО Бредовый вариант, но имеет право на существование)

По-моему, наиболее близкий к истине вариант №1.

Это сообщение отредактировано Gres - 20 июня 2007 | 09:37


#2 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:06

Я вижу ты хорошо разбираешься в оружии) +1
Когда я увидел это мне больше всего пришёл на ум огнемёт из тактикса, не обычный а пистолет-огнемёт.


#3 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:20

Тоже проскакивала такая мысль. Но какой-то он несуразный. И диаметр топливопровода мал (разве только выброс под большим давлением) - скорее похоже на электровоспламенитель, но тогда откуда поступает огнесмесь?


#4 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:51

У меня в принципе кроме идеи с огнемётом, была ещё одна идея, правда она немного бредовая.
А что если беседа решила нам показать новое оружие, и оно отличается от других своей футуристичностью. Вспомним великий гаус ган, но ведь это не гаус ган изображён на тизере, получается это что-то новое, мне кажется что это что-то электрическое)


#5 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:55

QUOTE
vovan145

получается это что-то новое, мне кажется что это что-то электрическое)


Это - вариант №2,
ЮК-42Б и ЮК-32 тоже были электрическими.


#6 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:01

QUOTE
Это - вариант №2,
ЮК-42Б и ЮК-32 тоже были электрическими.


Нет, это не то всё, эти модели показывают нам что они сделаны не в подвале. а то что мы видим на челе явно сделано кустарно, и всё как-то странно это, ведь почему он не выбрал допустим автомат, или снайперскую винтовку? Он выбрал это, хотя он не тупой и на нём мы видим хорошую броню.

Если этот образец оружия не сделан в подвале, то это результатт деятельности нового правительства)

Всё таки мне кажется что это что-то новое, что-то такое что может выстрелить не хуже чем гауска)


#7 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:07

2 vovan145

QUOTE
Он выбрал это, хотя он не тупой и на нём мы видим хорошую броню.

QUOTE
Всё таки мне кажется что это что-то новое, что-то такое что может выстрелить не хуже чем гауска


Здесь можно спорить.
1) По поводу хорошая броня или нет. Что-то смахивает на "латаную на коленке".
2) По ситуации. Я крыс отстреливал из 10мм пистолета, но в APA.
3) Мне не кажется, что это что-то такое мощное. Но все быть может.

А ЮК-42Б, кстати, самая мощная энергопушка. И одна из самых привлекательных после Гаусски (для всех по-разному).

Мне все-таки кажется что это САМОПАЛ. Только какой (по принципу действия)?

Это сообщение отредактировано Gres - 20 июня 2007 | 11:07


#8 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:22

QUOTE
1) По поводу хорошая броня или нет. Что-то смахивает на "латаную на коленке".


Ну эта броня-одна из самых крутых и от обычных пуль она полюбому спасёт. В фолауте большинство брони не таких железные доспехи так что уже стоит об этом полумать.

QUOTE
2) По ситуации. Я крыс отстреливал из 10мм пистолета, но в APA.


Я тоже люблю пострелять из обычного пистолета, из-за жадности)))

QUOTE
3) Мне не кажется, что это что-то такое мощное. Но все быть может.


А мне кажется что разрабы в этом тизере показали очень хорошие вещи (броня, оружие)

Возможно это эксперементальный образец)


#9 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 11:24

Честно? Более идиотской компоновки УСМ я в жизни не видел. Где хотя бы КУРОК? Что за круглые дырки возле рукоятки?
По-моему слева на пушке прикреплен какой-то желтый контейнер, от которого и может идти эта трубка, которая скорее всего являет собой ЛЦУ (лазерный целеуказатель), хотя ХЗ у Беседки это может быть что угодно.

По форме пушка похожа на помповик, тем более что на ней нет прицельных приспособлений, которые не нужны именно этому классу огнестрельного оружия.


#10 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 13:18

Тизер смотрел в низком качестве, поэтому ТАКИХ подробностей как вы разглядеть не смог :)
Мне кажеться, что это пистолет-пулемет (но, довольно крупного калибра), собранный из подручных материалов и деталей другого оружия. Ну может это и очень коротенькая штурмовая винтовка, опять же-самодельная и самой примитивной конструкции.
Парочку аргументов в пользу своего мнения:
- нет прицельных приспособлений-пистолету пулемету они не очень нужны, так как им работают в упор
- у пистолетов-пулеметов очень простая конструкция, их лего собрать из миниума деталей, просто чинить и они устойчивы к загрязнениям
- опять-же это может быть СИЛЬНО УВЕЛИЧЕННЫЙ пистолет-пулемет. Я имею ввиду конструкцию оружия
Ксати, соглашусь со Stryker'ом, очень может, что и помповик, все сказанное про пистолет-пулемет можно сказать и про помповые гладкоствольные ружья :)


#11 Arter hwtd

Arter hwtd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 14:54

Это энергетическая пушка. Однозначно. Обойма в классическом её понимании отсутствует. Патронника не наблюдается. Характерное нанесение оранжевых косых меток как на лазерной винтовке в Фоллауте. Фиговина с проводом сверху - наверняка целеуказатель. Фиговина внизу - скорее всего сошка для становки в гнездо или втыкания в грунт. Обойму-батарейку закрывает рука под ложем, также следует обратить внимание на характерный выход, похожий на чехол контакта. Движущиеся части также слабо прослеживаются. Облегчённый приклад.

Это самопальная энергетическая пушка.

Картинка 857х213 рх 24кб


#12 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 15:38

О, спасибо за картинку! Да, версия про самопальную энерго-пушку выглядит вполне жизнеспособной. Я правда в нем не очень хорошо разбираюсь, но аргуманты Arter hwtd мне понравились. Единственное, что мне кажеться что эта фиговина внижу все таки не сошка, очень похоже на что то вроде запасного ствола для огнестрела (или, может быть это удлиннитель ствола)-там на конце даже что то вроде мушки есть. Но вообще, дело темное...:)


#13 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 16:02

Да, на этой картинке ствол видно куда лучше. Это точно не помпа и скорее всего энергетическое оружие. То что снизу - точно не сошки и похоже на ствол. Судя по всему он одевается на ту деталь, что похожа на ЛЦУ. По стилю оружие хорошо бы смотрелось в Аркануме - все эти вычурные детальки, приклад с дырками. )


#14 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 01:01

2 Arter hwtd

По поводу самопальной энергопушки с тобой согласен. Раньше приклада не видел. Для пистолета-пулемета нужен магазин, патронов хотя бы на 20. Сомневаюсь, что шнековый поместился бы в данную ствольную коробку.

По поводу сошки - ты наверное имел в виду "планку и перекладину" (внизу, под стоволом) для крепления сошки. Но на такие стволы сошки не вешают (чай не ручной пулемет).
Скорее это "отсек" для вспомогательного ствола, подствольника, или к-л прицельного блока.

Это сообщение отредактировано Gres - 21 июня 2007 | 02:01


#15 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 04:15

Выскажу свою идею. Имхо, это действительно что-то лазерное, и по-моему это гибрид, лазерная винтовка\лазерный_smg. Типа, переключается в тот или иной режим по необходимости. Как я это предположил?

Смотрите, та самая фиговина внизу, трубка, которая крепится возле курка и под цевьем, знаете что это, имхо? Это ствол. Как работает? Мы берем ее рукой в районе курка, снимаем с фиксатора, тянем вниз, потом толкаем вперед, поднимаем вверх, и она встает как обычный длинный ствол на винтовке! Та-да! То место, которым она крепится к цевью, на шарнирах. И прорезь в нем как раз для того, чтобы нацепляться на цевье нормально.

Наличие приклада так же косвенно поддерживает эту версию, ибо нафига такой большой приклад для такой короткой по сути пушки?

Ну а почему именно smg? Ну, просто смысл тогда был бы какой вообще в снятии ствола, если она так же будет стрелять одиночными? Имхо какой-то переключатель мог бы быть, который снижает мощность выстрела, и тем самым позволяет стрелять чаще (очередью), но слабее.

Ну а почему именно энергетическая? Ну во-первых "характерное нанесение оранжевых косых меток", как уже заметил Arter hwtd, а во-вторых принцип такого видоизменения оружия на огнестреле в принципе не возможен. Ибо патроны для снайперки не могут быть того же калибра, что и патроны для SMG. Да и конструктивно это невозможно.

В итоге имеем пушку, которая хороша как и в пустыне на дальних дистанциях (подняли ствол, отстрелили чувака с 200м), так и в условиях плотной городской застройки (завернули за угол, наткнулись на чувака, всадили в упор очередь). Удобная фича.


#16 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 04:27

QUOTE
Inferos

и она встает как обычный длинный ствол на винтовке! Та-да! То место, которым она крепится к цевью, на шарнирах. И прорезь в нем как раз для того, чтобы нацепляться на цевье нормально.

Наличие приклада так же косвенно поддерживает эту версию, ибо нафига такой большой приклад для такой короткой по сути пушки?


Очень интересная версия.
Но зачем тогда прицел/ЛЦУ/световод(оптико-волоконный кабель) выведен под середину длинного ствола?


#17 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 04:37

QUOTE
Очень интересная версия.
Но зачем тогда прицел/ЛЦУ/световод(оптико-волоконный кабель) выведен под середину длинного ствола?

Ну, если продолжать строить гипотезы - то это имхо как раз ЛЦУ, и используется он только в режиме пистолета-пулемета. Чувак его сам присобачил просто. Почему сверху? А фиг знает, у него Интеллект 4, и он не подумал о том, что в режиме винтовки он будет мешать ему целиться :)
Кстати, на счет прицельных приспособлений - там есть какой-то бугорок, которой в принципе, возможно, является целиком.


#18 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 04:40

QUOTE
Кстати, на счет прицельных приспособлений - там есть какой-то бугорок, которой в принципе, возможно, является целиком.


согласен, похоже на мушку. Только, если ствол разворачивается и переворачивается - она будет снизу. Или я не совсем правильно понял механику процесса?..


#19 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 04:44

QUOTE
согласен, похоже на мушку. Только, если ствол разворачивается и переворачивается - она будет снизу. Или я не совсем правильно понял механику процесса?..

Угу, мушка действительно снизу =)) Толи это глюк, толи просто это вообще не мушка, а просто крепление для фиксации ствола, а мушки нет вообще. Как вариант - вместо мушки могут быть пропилы в этих цилиндрических накладках на стволе.
А про бугорок я говорил тот, что возле основания шнура ЛЦУ. Маленький такой. Целик. В нем тоже пропил, сводишь этот пропил с пропилами на стволе и с целью, и стреляешь.

Update: а еще вариант! Ствол просто ПОВОРАЧИВАЕТСЯ вокруг своей оси, и фиксируется в месте стыка с цевьем. Вауаля, вот и мушка наверху :)

Это сообщение отредактировано Inferos - 21 июня 2007 | 05:49


#20 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 04:51

Таким образом, до появления других версий, или официальной информации от разработчиков (кстати, можно задать этот вопрос в теме Вопросы разработчикам) будем считать, что это -
лазерное (электрическое) ружье со складывающимся стволом.

И я теперь уже начинаю сомневаться в его "кустарном" происхождении...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru