Перейти к содержимому


Фотография

Пушка в Тизере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 05:16

QUOTE
(кстати, можно задать этот вопрос в теме Вопросы разработчикам)

Хорошая идея, вот только ответят ли?

Кстати, просмотрел только что аналогичную ветку с оф.форума, там народ тоже кое-где пришел к выводу, что это сложенный ствол (хотя 70% сообщений - полный бред и флуд). Но они почему-то считают что это все же огнестрел, хотя технически это слабо возможно, да и магазина нигде нет, а вот батарейка, как опять же правильно заметил Arter hwtd, вполне себе может быть той хреновиной, вставленной в цевье, которую прикрывает рука чувака.

Цитата:
TheLostOne: "Well there are definitely sights on the "extension." I was doubtful that's what the bottom part of the weapon was until I saw the still shot. It probably has alternate auto/semi-auto firing modes with a wider SMG type spray when the extension is down and a more focused automatic rifle type with the barrel extension locked on."
Парень тоже предполагает, что со сложенным стволом она работает как пистолет-пулемет. Правда, из-за того что они считают, что это огнестрел, пришли к выводу что с приставленным стволом она стреляет так же очередью, просто более точно.
Имхо, наша версия куда как более жизнеспособна, а главное - обоснована, да и с практической точки зрения куда лучше.

p.s. Кстати, немного оффтоп, но все же. Меня очень порадовала информация из статьи о том, что оружие может ломаться, как от износа, так от и прямого попадания (наверное, при стрельбе врагов тебе по рукам, хехе). А заодно о том, что оно может чиниться\апргейдиться при помощи взаимо-и-не-очень-заменяемых деталей. Просто классно, ибо страсть как люблю со всякими железяками возиться.

Это сообщение отредактировано Inferos - 21 июня 2007 | 06:30


#22 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 06:08

"Для пистолета-пулемета нужен магазин"
Ну, да, согласен, Gres, я тоже склоняюсь к версии энерго-оружия, просто хочу в пользу своего первоначального мнения сказать что магазин может вставляться сбоку (в том числе и с левого бока, и его не видно) , как, скажем у ПП "Стен" (английский пистолет-пулемет,сделанный из двух труб разного диаметра и нескольких пружин).
А еще ребят присмотритесь-цевье, за которое держится солдат, не просто приделанно к пушке, а закреплино на чем то вроде трубки (как трубчатый магазин у помпового ружья). Причем трубка эта тускло поблескивает, то есть, возможно, она отполированна постоянными движениями цевья туда-сюда. Как вариант-это что то вроде защелки для энерго-батарейки (заряд кончился-отвел цевье назад-батарейка вылетает/выпадает из гнезда). Еще может быть, что в саму пушку встроен подствольник (хм..очень маленький подствольник), и цевье это для его перезарядки. Ну и давайте все же не будем сбрасывать со счетов вариант про помповик!
Но, вообще самый главный аргумент в пользу энерго-пушки, а не в пользу онгестрела, это размещение приклада. Он НАМНОГО ниже линии ствола, а это не обеспечивает нормального гашения отдачи-импульс отдачи идет назад, но поскольку упор оржуя находиться ниже, образуеться плечо-и ствол уводит вверх. Я так понимаю у энерго-оружия отдачи нет, и приклад ему нужен скорее для удобства прицеливания, чем для контроля оружия при стрельбе. Короче, будь это огнестрел, и стреляй он очередями, нужен был бы физически очень сильный человек для того что бы управляться с этой пушкой. Хотя, конечно, если на тебе ПА, такая проблема не стоит..:)


#23 delmar

delmar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 13:53

По мне так больше всего похоже на помповый дробовик, в принципе достаточно удобное для ведения боевых действий в разрушенном городе. Размер позволяет предположить что в нижней части располагаются птроны также видна рукоять-затвор. ИМХО. Могу и ошибаться т.к. ролик в низком качестве и четко рассмотреть нельзя, также весьма правдаподобная версия лазерного пп.


#24 Nightowl

Nightowl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 16:53

Кто-то сравнивал этот "мегаган" с огнеметом из Van Burren'a? Как по мне, то они весьма похожи. Если это действительно он, то можно уличить Беседку в том, что наработки предшественников они все же использовали :D Хотя такой огнемет выглядит крайне плохо. Уж лучше бы использовали дизайн Flambe 450.


#25 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 03:47

На огнемет это никаким боком не похоже.


#26 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 08:38

И дробовик из нее никакой - у дробовика высокая отдача, а как правильно ответили выше: "приклад гораздо ниже ствола".
Не очень получится дробовик-то.


#27 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 20:03

А есть какие-то догадки, какую функциональность несет цилиндрическая штука на рамке под стволом?


#28 Nightowl

Nightowl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:02

Хм...подтверждение темы энергооружия можно найти в сканах на странице с Бегемотом:

"After a running firefight through roofless buildings punctuated by blasts of laser rifle and intermittent explosions, you finally find yourself near your destination, The Galaxy News Radio Building"

Напомню, "по легенде" мы встретили бравых ребят из Братства Стали, которые предложили, раз уж нам хватило глупости полезть сюда, продолжить путь с ними.
Они какраз занимались тем, что убивали еще парочку мутантов, так что, по идее, наш отряд должен быть единственной вооруженной лазерной винтовкой группой, как вы думаете?

Это сообщение отредактировано Nightowl - 23 июня 2007 | 00:28


#29 Rialdo

Rialdo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:35

Согласен с Inferos по поводу откидывания циллиндрической фиговины что внизу. Кроме того если присмотреться (или это меня проглючило) эта фиговина что находится внизу расположена не на одной оси со спусковым крючком, т.е. циллиндр то на нее конце вроде и совпадет с "фиксатором рядом с рукоятью. Вернее может и совпадает но лишь краем. И если смотреть с позиции стрелка, расположена правее от основной оси. А теперь смотрите. Прямоугольная рамка рядом со стволом поднимается совершая оборот на 180 градусов, соответственно поднимается и этот "ствол", теперь же, если он и в самом деле расположен несколько правее основной оси, не может ли быть так что провод проходящий сверху подключается к ней? ТОгда вариантов может быть больше нежели энергетический smg/винтовка. Что если блок расположенный слева является частью, положим, лазерного пистолета провод - перенаправляет энергию в излучающее устройство (сиреч этот откидной ствол). Тогда это вполне может быть самопальный дробовик/лазерная винтовка.

Это сообщение отредактировано Rialdo - 23 июня 2007 | 00:36


#30 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 05:40

2 hasan
QUOTE
А есть какие-то догадки, какую функциональность несет цилиндрическая штука на рамке под стволом?


Об этом уже писали выше:
1)
QUOTE
Смотрите, та самая фиговина внизу, трубка, которая крепится возле курка и под цевьем, знаете что это, имхо? Это ствол. Как работает? Мы берем ее рукой в районе курка, снимаем с фиксатора, тянем вниз, потом толкаем вперед, поднимаем вверх, и она встает как обычный длинный ствол на винтовке! Та-да! То место, которым она крепится к цевью, на шарнирах. И прорезь в нем как раз для того, чтобы нацепляться на цевье нормально.

2)
QUOTE
По поводу сошки - ты наверное имел в виду "планку и перекладину" (внизу, под стоволом) для крепления сошки. Но на такие стволы сошки не вешают (чай не ручной пулемет).
Скорее это "отсек" для вспомогательного ствола, подствольника, или к-л прицельного блока.
Это, если планка внизу - не ствол.


#31 grunt

grunt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 11:11

Молоток Inferos, расколол идею со стволом "180" =) Хотя посмотрите на сам ствол. Не думаю я, что он сможет пропустить через себя хотя бы 2-3 плазменных сгустка, если только он не цельнокерамический. Как-то он больше на огнестрельный похож =\ Но опять же, огнестрелом эта пушка ну никак не является из-за никудышной эргономики конструкции и ряду совершенно объективных причин, описанных выше.

ну да не будем останавливаться на достигнутом. Давайте просто предполагать =)
Вот по идее, если представленная пушка вообще-то имеет вид smg, то судя по тому КАК она сделана, она имеет крайне слабую отдачу =\ Сам плазменных пушек в руках не держал, но мне вот кажется, что плазма все же будет "бить" в плечо, в то время, как лазер не будет иметь сильной отдачи.
2й вариант, на котором я бы хотел остановиться подробнее, это гауссовое оружие. Так, в "сложенном" состоянии это gauss-smg, а в варианте примкнутого ствола это будет нечто вроде гауссовой винтовки.

Давайте рассмотрим подробнее. Спасибо товарищу Arter hwtd за предоставленный скриншот!
f3gun

Как я понимаю:
1. вполне может быть картриджем со всеми любимыми 2мм патронами
2. разгонный э-м блок, дающий разгонный импульс этим малышам
3. батарейка для питания оружия
4. возможно либо э-м стабилизатор снарядов на вылете, либо еще один дорозгоняющий блок. (кстати в варианте с примкнутым стволом, имеет смысл)
5. собственно ствол. Единственно, что в моем понимании обмотка должна быть посолиднее для э-м оружия.
6-7. Ну либо чувак запитал ЛЦУ от разгонки =), либо это сам провод питания на номер 4 для синхронизации подаваемой энергии на 4. (В варианте smg одна энергия (с вариантом стабилизации), а в варианте винтовки возможно просто дополнительное разгонное кольцо.

зы а вообще-то я гуманитарий, так что сори если чо =)


#32 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 13:54

ИМХО, рисовали с этой пушки.


#33 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 03:21

Про плазму вообще речи не было. Никакой ствол плазму не пропустит.

Я вообще высказывал идею формирования плазменного сгустка здесь:
Приложение к FW.
Натурный образец - Плазменная винтовка "Винчестер П94" (из Ф1, Ф2, ФТ). ИМХО плазменный сгусток НЕ ВЫЛЕТАЕТ из ствола, а формируется перед ним. Для этого и предназанчены своеобразные излучатели на конце ствола. С помощью мощнного ЭПМ разогревают воздух до состояния плазмы (как пиндосовкий генератор "Харв").
А ствол нужен только для удаления от стрелка этого "момента" на как можно большее расстояние (безопасность), для прицеливания и, возможно, "подачи" плазменного шарика вперед (каким-то образом).
Черт! Может отдельную статью про это написать для любимого сайта... Модераторы, примете, а?

А по поводу ствола пушки:
Пушка или лазерная, или "электро" (как ЮК). Ей тостый ствол не нужен. Для лазера - там огромной длины (по сравнению с длиной "ствола" СМГ) "зеркальная" трубка, которая лучше "собирает" излучение в пучок - и позволят стрелять на большее расстояние. И точнее. (Я все-таки склоняюсь к варианту лазера. Наиболее вероятно.)

Для электро-пушки там может находиться рентгеновский лазер, создающий "ионизированный канал" до цели. По которому пойдет молния.

Гаусс - никоим образом: "наращиваемый" ствол не содержит соленоидов (СЛИШКОМ тонкий) и ничего ускорять не может. Лишняя обуза.

Есть еще одна версия:
Это - "Микроволновая винтовка", а ля "Спекатель" смотрим здесь же.
Пардон за коряво выложенное, но кому интересно - подождите 30 сек. И еще я это "писал" очень давно - так что сильно не бейте! :)

Это сообщение отредактировано Gres - 28 июня 2007 | 04:24


#34 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 09:54

Это действительно скорее всего лазерная пушка. В статье написано, что братство вооружено лазерными пушками.

CODE

The main Brotherhood group here is the Lyons' Pride Platoon, led by Sentinel Lyons... The platoon members are equipped with powerful laser rifles and if you stick with them long enough you're bound to be able to loot one of these impressive weapons.


#35 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 03:32

Зацените обложку PC Gamer'a.

Пушка та же, ствола (ну или чего-то там еще, если наша версия кого-то не устраивает) под цевьем нет. Приставлен? :)

Это сообщение отредактировано Inferos - 3 июля 2007 | 04:32


#36 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:43

С чего ты взял что свола нет, обложка то с обрезом, его как раз и не видно.
Кстати изображение зеркальное, заметили? Фонарик на шлеме с другой стороны, да и желтый циллиндр теперь оказался с правой стороны, хотя в тизере был с левой, ну это не существенно, сделано было для обложки.


#37 Nightowl

Nightowl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 22:41

2 Wasteland Rat:
Причем, ИМО, "модифицированными" по максимуму. Да и ремонтировались не раз ;)

2 Stryker:
QUOTE
Кстати изображение зеркальное, заметили?

В том-то и дело, что нет. Если присмотреться к стволу, можно увидеть надпись "Caution", расположенную совершенно верно. Что касается PA, то, действительно, расположение некоторых элементов зеркально. Думаю, это связанно с тем, что на обложке используется модель высокой детализации, а в тизере - игровая (сравните скрин из тизера и обложку - это очевидно). Опять дизайнеры напутали. То Орискани, теперь T-51b...

З.Ы. Кстати, на броне с обложки нет лого Братства. Или же, его невозможно различить из-за света, отраженного от нагрудника.

Это сообщение отредактировано Nightowl - 3 июля 2007 | 23:55


#38 Nekislyj Buratin

Nekislyj Buratin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 12:14

как по мне это нечто схоже с ручным гранатометом из ФТ. Форма почти одна и таже и приклада для снайперской стрельбы по двигающимся мишеням не надо


#39 yalik

yalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 16:11

Ну незнаю, мне больше всего напоминает двухстволку или шотган а провод на стволе может быть просто лазерный прицел...


#40 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 16:23

на Фр НМа написали что на обложке мужик держит лазерный пистолет, конечно от куда инфа или это просто обычное мнение не известно, но сказано как факт.
CODE
La couverture de PC Gamer UK montre ce que certains ont suspecté; le soldat déjà emblématique de Confrérier de l’Acier tenant un pistolet laser:




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru