Перейти к содержимому


Фотография

Не идёт торговля в постъядерном мире... :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Sunnymite

Sunnymite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 15:49

У меня такая проблема. В версии от Фаргуса, v1.1, в магазинах почему-то не обновляется ассортимент патронов, стимпаков, и вообще всего. Только в библиотеке, в Хабе, обновляются запасы книг, а также, у ВСЕХ торговцев обновляется запас наличности, причём НЕМЕДЛЕННО после сделки, т.е. выходишь из экрана диалога, после того как что-нибудь продал ему за наличные, потом СРАЗУ ЖЕ можешь войти снова, и - вуаля, у торгаша опять та сумма, что и была раньше. А также, у библиотекарши можно украсть всё, что ты ей продал.
Не знает ли кто как и чем с этим бороться? В английской версии ничего подобного не было.
Играть без патронов и стимпаков конечно можно, если не бродить просто так по пустыне, и не наниматься в охрану караванов, но тогда и удовольствия от игры никакого.


#2 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:54

Сообщите пожалуйста, какой у вас в игре год. (Это не шутка, а очень важно)


#3 Sunnymite

Sunnymite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 01:25

2162-й год, 19 марта.


#4 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:23

Вроде бы нормально. Просто есть такая особенность Fallout'a, что через 13 лет игрового времени у торговцев пропадают все товары; это вызвано особенностью движка. Но, как видно, дело не в этом. Сообщите, пожалуйста, версию игры и локализацию.


#5 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:45

QUOTE
В версии от Фаргуса, v1.1

Давненько не играл, и точно уже не помню. По-моему, там ассортименты у торговцев просто подолгу не обновляются. По крайней мере, перманентного дефицита ни в патронах, не в стимпаках я не испытывал.
QUOTE
Играть без патронов и стимпаков конечно можно, если не бродить просто так по пустыне, и не наниматься в охрану караванов, но тогда и удовольствия от игры никакого.
У меня как раз всегда обратная проблема - обменивать хлам на крышки :) И именно из-за брожения по пустыне. В том числе трофейных боеприпасов и стимпаков более чем достаточно. Если тебе мало - применяй системный подход в путешествиях :) Например, нужны батарейки для энерджи, ракеты для базуки, патроны для минигана - иди гуляй вокруг Военной базы и тряси патрулей. Отстреливай в превую очерекдь тех, у кого что-то нужное тебе. И не оставляй раненых - добивай за ход, чтобы стимпаки потратить не успели :)


#6 Sunnymite

Sunnymite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 15:42

QUOTE

По-моему, там ассортименты у торговцев просто подолгу не обновляются. По крайней мере, перманентного дефицита ни в патронах, не в стимпаках я не испытывал.


В принципе, если всех обворовать, и экономить патроны, то конечно можно играть. Но я просто не привык так играть. Всё удовольствие от игры теряется. Я люблю "свободу" в игре, т.е. возможность не волноваться о том, что вдруг чего-то там не хватит до конца, итд. Т.е. привык приходить в города, сколько бы я ни шлялся где-то там, и знать, что всегда будут патроны, стимпаки, итд. До этого играл в английский F1, и в русский F2 (от Левой Корпорации, насколько я понимаю), и везде было то же что и у тебя, т.е. проблема обменивать хлам на деньги. А тут, мой товарищ где-то скачал русский F1, как выяснилось - от того самого Фаргуса, который я никогда не видел, но про который много слышал от вас здесь, так как вы все здесь его постоянно за что-то ругаете :), и мне захотелось поиграть наконец-то в F1 на родном языке :)) Тут и началось... :(
Кстати, в Хабе (и Л.А.) не могу ни у кого найти рад-х. Т.е. при походе в Свечение придётся схватить приличную дозу радиации. Хорошо еще что у кого-то удалось купить парочку рад-эвеев, еще в начале игры, а то и их нигде нету. Думал, что глюк это известный, поэтому и залез на этот форум.
Короче, вчера я поставил скачанные с этого сайта патчи 1.2, 1.3, и мод 1.2.5
Старые сейвы запоролись, пришлось начинать заново.
Так с этим долбанным модом игра совсем глючить стала. Черный экран, зависания конкретные в Джанктауне, а в конце-концов - она просто отказалась загружать последние сейвы :(
Пришлось мне начинать по новой, только уже без мода этого, дурацкого. Поставил патчи 1.2, и 1.3
При загрузочной картинке пишет, что версия игры 1.2 (почему-то).
Пока-что дошел до Волт-15, из глюков, пока что, только чёрный экран, но довольно часто. Если с патронами и стимпаками будет та же хрень - тогда совсем плохо дело, тогда получится, что самая безглючная версия только 1.1
и от игры в русский F1 придётся совсем отказаться :(((

Это сообщение отредактировано Sunnymite - 18 июля 2007 | 19:24


#7 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:20

1. Перепробовав все версии, рекомендую играть в 1.2 - как последнюю официальную европейскую. 1.3 уже совсем неофициальная (она и не прописывается в заставке, т.к. версия движка остается 1.2), в ней есть ряд привнесенных изменений и, в частности, книги в библиотеке обновляться уже не будут.
Фаргус традиционно отличается глючностью, и если это слишком напрягает - потерпи немного до выхода официальной локализации Ф1 от 1с :) Ф2 в их исполнении, на мой взгляд, удался на славу.
2. Воровство и экономия не являются определяющими факторами. В данном случае я говорил о покупках и трофеях. В том же Хабе, помимо магазинов, есть 2 подпольных торговца (оружием и наркотиками), у которых очень много товара, в т.ч. Рад-Эвей и Рад-Икс в большом количестве.

ЗЫ Также для Ф1 могу посоветовать еще 2 маленьких, но интересных фикса, подходящих к любой версии и не требующих рестарта игры: Tell-me-abouts fix и f1_update_fix. Прочитав ридмики, сам решишь, нужно это тебе или нет.

Это сообщение отредактировано Mirny - 17 июля 2007 | 18:12


#8 Sunnymite

Sunnymite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:42

QUOTE
1.3 уже совсем неофициальная (она и не прописывается в заставке, т.к. версия движка остается 1.2), в ней есть ряд привнесенных изменений и, в частности, книги в библиотеке обновляться уже не будут.


Блин, что же они не предупредили насчёт книг? А я только только Ф1 переустановил, и опять новую игру начал, жалко :( Это придётся заново всё переустанавливать, и новую игру начинать (чтобы понизить версию до 1.2), или можно какие-то файлы просто стереть, поставить заново патч 1.2, и всё будет работать?

QUOTE

Фаргус традиционно отличается глючностью, и если это слишком напрягает - потерпи немного до выхода официальной локализации Ф1 от 1с :) Ф2 в их исполнении, на мой взгляд, удался на славу.


Мне Ф2 от т.н. Левой Корпорации очень нравится, никаких ужасных глюков, влияющих на игру, я там не помню. А 1С я здесь всё равно не достану.

QUOTE

В том же Хабе, помимо магазинов, есть 2 подпольных торговца (оружием и наркотиками), у которых очень много товара, в т.ч. Рад-Эвей и Рад-Икс в большом количестве.


Где это в Хабе? Я что-то не помню. Оружейные торговцы там есть (в старом городе), а других я что-то не видел.

Это сообщение отредактировано Sunnymite - 18 июля 2007 | 19:25


#9 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:02

1. Почему же, предупредили - ридми читать надо ;)
Можно, конечно, и вручную поудалять, но с переустановкой игры быстрее получится :)
2. Мне тоже ЛК, но только до того, как попробовал 1с. Всё везде можно достать - было бы желание.
3. В восточной части города, в зданиях без вывески.


#10 Sunnymite

Sunnymite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:33

QUOTE
Можно, конечно, и вручную поудалять, но с переустановкой игры быстрее получится :)


А сейвы старые (т.е. сейвы от версии 1.3) работать будут?

QUOTE

2. Мне тоже ЛК, но только до того, как попробовал 1с. Всё везде можно достать - было бы желание.


Ну разве что из и-нета скачать :) Или просить кого-то, чтобы из России привезли.

QUOTE

3. В восточной части города, в зданиях без вывески.


ОК, проверю, спасибо.

Это сообщение отредактировано Sunnymite - 18 июля 2007 | 19:25


#11 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:06

Версия 1.3 ни с кем не дружит сейвами ;)
Пожалуйста.


#12 Sunnymite

Sunnymite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 21:50

QUOTE

1. Почему же, предупредили - ридми читать надо ;)


Прочитал :) В ридми у них написано - "Исправлен баг с бесконечным числом книг и денег у библиотекарши Стейплтон"

Смотря что они имели ввиду. Если у неё не будут обновляться книги СРАЗУ ЖЕ после того как поговорил с ней, то это нормально. Но если они ВООБЩЕ не будут обновляться, даже после того как несколько дней прошло - то это плохо. Ты не помнишь, они (книги) у неё вообще не обновлялись в 1.3, или всё таки обновлялись, но просто не сразу?

Это сообщение отредактировано Sunnymite - 18 июля 2007 | 19:26


#13 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:41

Насколько я помню, вообще не обновляются. Скупаешь те, что в наличии, и всё.
Насчет бага - это мнение авторов патча. И я, к примеру, не склонен с ними в этом соглашаться. Равно как и еще с некоторыми неочевидными и неоднозначными изменениями.


#14 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 00:08

Невозможно читать. Поставьте слэш около квота в другую сторону.


#15 Sunnymite

Sunnymite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:24

QUOTE

Насколько я помню, вообще не обновляются. Скупаешь те, что в наличии, и всё.


Это плохо, но - ладно уж, чёрт с ним, доиграю и так, я уже до Хаба дошел, вчера. У меня нет сил начинать игру в чётвёртый раз подряд.

QUOTE

Насчет бага - это мнение авторов патча. И я, к примеру, не склонен с ними в этом соглашаться. Равно как и еще с некоторыми неочевидными и неоднозначными изменениями. 


Поддерживаю.

QUOTE

Невозможно читать. Поставьте слэш около квота в другую сторону. 


То то я не пойму никак, почему у меня квот не получается :)
Спасибо.


#16 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 20:01

QUOTE
Это плохо, но - ладно уж, чёрт с ним, доиграю и так, я уже до Хаба дошел, вчера. У меня нет сил начинать игру в чётвёртый раз подряд.
Понимаю :) Ну ладно, тут можно помочь без переигровки. Если хочешь вернуть оригинальную систему торговли книгами, то в директории с игрой из \Fallout\data\SCRIPTS удали файл staple.int.
ЗЫ Если пока не разобрался с рейдерами, то можешь еще оттуда же убрать файл GARL.int (почему - см. тот же ридми-файл).

Это сообщение отредактировано Mirny - 19 июля 2007 | 18:41


#17 Sunnymite

Sunnymite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:01

Спасибо за подсказку! Попробую проделать эту фишку с библиотекаршей и рейдерами. Обычно я Танди освобождаю "чиста сваим аффтаритетам", т.е. прихожу туда уже после водного чипа, будучи хорошо прокаченным, и просто говорю чтобы они её отпустили, не то хуже будет. Они отпускают, но предупреждают, чтобы я больше не возвращался туда, иначе замочат.
А уж потом, после того как возвращаю её Арадешу, иду снова к рейдерам и мочу их всех. Неужели они этот вариант убрали из игры? :( Самый клёвый вариант, имхо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru