Перейти к содержимому


Фотография

Дикие карты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 14:15

Издательство "Эксмо" выпустило три первые книги из межавторской серии Дикие карты.

Джордж Мартин выступил выступил автором идеи, бессменным редактором и написал некоторые рассказы. Одна из повестей входящих в цикл, ранее издавалась отдельно, это рассказ Желязны Спящий, и несколько других.

Повесть мне понравилась чрезвычайно, и выхода этой серии на русском, я ждал уже давно.

QUOTE
”Дикие карты”. Серия оригинальных антологий, составленных Джорджем Мартином из произведений разных авторов, действие которых происходит в одном мире. Каждый том состоит из рассказов, сюжеты которых переплетаются, образуя более или менее единое повествование. Мартин предпочитает называть эти книги ”мозаичными романами”, потому что их содержание запланировано и связано, хотя мы рассматриваем их, только технически, как антологии. Первый, ”Wild Cards: A Mosaic Novel” (антология, 1987; 1989 в Великобритании издан как ”Wildcards”), показывает историю альтернативной Земли, отклоняющуюся от нашей собственной в 1946 году, когда над Нью-Йорком был выпущен вирус, созданный инопланетянами. Один из десяти зараженных вирусом Дикой карты погибает сразу и в ужасных мучениях. Выжившие претерпевают мутации, большинство бесполезные, порой - чудовищные, в таком случае их называют ”Джокерами”. В одной десятой случаев мутация полезна - такие люди становятся ”Тузами”, обладающими сверхъестественными способностями. Граница между ними может быть нечеткой; например, физическое уродство может быть возмещено огромным увеличением силеы. К середине 1992 года было выпущено десять томов... Роман Мелинды Снодграсс ”Double Solitaire” - первый в этой серии, целиком написанный одним автором. До этого она являлась циклом оригинальных антологий. Но все книги серии отмечены копирайтом на имя Мартина. Начиная с шестого тома Снодграсс выступала как помощник редактора серии. Книги рассматривают группу Тузов и Джокеров в течение десятилетий


Описание взято отсюда, там же можно скачать и первые две книги из первых трёх томов вышедших в России.
Если с Кубикуса не идёт, то также книги можно почитать тут и тут.

Хотя книжки лучше купить, выдав Эксмо немного денег, тогда они издадут и другие книги серии.:) Первые три тома уже год как вышли и продолжения пока не предвидится.
Мне серия нравится чрезвычайно.


#2 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 17:58

Я успел купить первую книгу, а вот остальные даже не видел в продаже :\ И на "Озоне" нету.
Довольно занятно. Конечно, есть слабоватые рассказы, но в целом все читается на ура. Также порадовало обилие сносок, объясняющих, что за Известная Историческая Личность упоминается. Уж не помню, "родные" ли это сноски или переводчики потрудились. О переводе ничего плохого :) сказать не могу, ибо не видел оригинал.


#3 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 18:24

По слухам Эксмо было недовольно уровнем продаж, и серию прикрыли. Увы.
Книги действительно найти проблематично, я лично видел весь трёхтомник только в одном магазине города.

Каждые три тома серии образуют законченную сюжетную арку, насколько я понял.

Сайт по вселенной Диких Карт

Правила настолки по Диким Картам, на основе GURPS.

12,8 мегабайт, PDF, вот тут


#4 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 11:53

http://www.my-shop.r.../pdf/152882.pdf - частично 3 том


#5 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 14:27

Девять первых томов серии, на английском: здесь, 2,34 мегабайта


#6 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 18:25

offtopic
Вообще-то, wild cards (или wildcards) переводится как "козыри", "козырные карты". Дикие карты - это нечто невменяемое... Еще бы назвали "Бешеные шахматы" или "Нарды-убийцы". Всех переводчиков надо повесить...
/offtopic


#7 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:43

offtopic
Coronel, дай пожму лапу! Переводчики, блин, продуктов питания на продукты жизнедеятельности...
/offtopic


Вопрос по сабжу - вот в этой книженции вроде что-то из серии есть. Никто не в курсе, что именно?

Это сообщение отредактировано Haktar - 2 октября 2007 | 14:43


#8 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:51

2Haktar
>Вопрос по сабжу - вот в этой книженции вроде что-то из серии есть. Никто не в курсе, что именно?
Что-то мне подсказывает, что это:
QUOTE

Тасуя дикие карты c. 211-220
Черепашьи игры c. 221-280
(переводчик: И. Тетерина)
Из дневника Ксавье Десмонда
(переводчик: И. Тетерина) c. 281-348


#9 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 15:56

Да не, я в том смысле, какое отношение они имеют к изданным трём томам?


#10 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:19

2Haktar
Черепашьи игры (Shell Games) из первого тома (Дикие карты/Wild Cards), Из дневника Ксавье Десмонда (From The Journal Of Xavier Desmond) из четвертого (Aces Abroad). Про Тасуя дикие карты (Doing the Wild Card Shuffle) не в курсе. Кажется, это что-то вроде пролога.


#11 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:51

Нехорошо людей так на серию подсаживать, третью часть не найти, может есть у кого в электроном виде неистовые джокеры и далее? Проявите гуманность к воспалённому сознанию читателя.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru