Перейти к содержимому


Фотография

Таинственная игра в Чёрном Корне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 23:21

Итак, что меня побудило к созданию этой темы. Недавно снова включил старый-добрый Arcanum и, дойдя до города под названием Чёрный Корень (перевод ЛК), только сейчас по-настоящему задумался об одном странном деле, связанном с, как не сложно догадаться из заголовка темы, таинственной игрой, поучаствовать в которой можно на окраине города. Только сразу предупреждаю, что говорить здесь следует об Arcanum'е прежде всего как об игровой Вселенной, т.е. не стоит писать сообщения наподобие:"...это сделано для того, чтобы фанатам игры лучше жилость... это просто очередной Easter Egg..." и т.д..

А теперь, товарищи, сама суть вопроса, а точнее нескольких предполагаемых мною вопросов.

1). Почему игра находится именно в Чёрном Корне?

на мой взгляд, это немного нелогично. Гораздо более выдающиеся люди, да и вообще намного больше людей проживает в Таранте, а, следовательно, вероятность найти того самого "победителя", как его любят называть сами предводители данной игры, значительно возрастает.

2). Почему предводители (хранители) игры стоят...хм, голые?).

Действительно, странно... И зимой, и летом (хотя как таковой зимы во внешних её проявлениях наподобие снега в Чёрном Корне и не наблюдается) её хранители стоят в трусах посреди деревьев и на берегу. В чём смысл стоять неодетыми? Привлечь внимание прохожих? О заинтересованности игрока говорить,я думаю, сейчас не будем-попытаемя рассуждать со стороны игровой вселенной, как я уже и отмечал ранее.

3). Почему хранителей игры до сих пор не прогнали/не побили?..

Стоят они не так уж и далеко от самого города (особенно если учитывать то, что "северные" хранители находятся совсем неподалёку от лагеря разбойников, а "южный" хранитель вообще около своеобразной "мэрии" города). Единственное что приходит на ум-это соответственно: а). Побить "хранителей"-сложное дело ("северных"-уж точно, т.к. у них есть тот самый заветный "камень" и какая-то таинтсвенная сила-вспомним, что, например, на них нельзя применить навык кражи и т.д.). б). Прогонять их не хотят и не будут, т.к. данная игра переплетается своими историческими корнями с корнями самого города, а, значит, с её властями. Возможно, в этом в какой-то мере заинтересованы сами власти Чёрного Корня.

Хм... А, может быть, хранителей игры видят только Избранные?.. Только некоторые люди, которые обладают необходимыми им свойствами (герой игры всё-таки ведь изменил в какой-то степени игровой мир, не так ли? Может быть они знали о его предназначении заранее?).

4). Смысл игры.

Зачем нужна эта игра? Что даст наша победа самим хранителям игры? Лишь то, что они узнают, кто достаточно силён в их загадках (которые, на мой взгляд, ИМХО, и не являются настолько уж сложными, чтобы, по их словам, никому не удавалось их отгадать уже очень долгое время)?.. Единственное предполагаемое мною по этому поводу высказвание состоит в том, что данный "камень" обладает какими-то специфическими, особенными свойствами слежения за победителем (оно же всё-таки в кармане лежит, правильно?), что может помочь хранителям игры найти героя в любой необходимый им чрезвычайный момент.

5). Почему хранители игры продолжают стоять даже после вручения приза игроку?

Вероятно, у них имеется в запасе ещё не один подобный "приз" и они ждут нового, следующего победителя?..

6). Зачем один из хранителей игры стоит в одном конце города, а другие-в другом?

*Собственно, если придут ещё мнения или "странные" вопросы по этой теме-сразу отпишусь).*


#2 Sid Thanatos

Sid Thanatos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 09:54

Хорошая тема!
Я думаю,что эта игре находится в Черном корне,потому что там есть спецефическое место(возле северного хоббита).Быть может захаронение или алтарь...
Хоббиты стоят по разным местам,чтобы больше привлекать внимания прохожих.
Раздетые они потому,я думаю,что тесно связаны с магией(может элементали) и одежда их не нужна.
Зачем нужна эта игра?
Я думаю,что в глубоком смысле игра является древней обязаностью этих магов.Они проверяют человека(или другого представителя рас) на смелость и эрудицию,а в конце они дают приз.Ещё мне кажется,что они обязаны помочь протагонисту в будущей борьбе с Керганом.

Арканум-это таинственная игра.Можно всю жизнь играть в Арканум,но все тайны так и не узнаеш.


#3 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:47

Вы что издеваетесь? Камень при использовании призывает последнего хранителя - неслабого мага помогающего в бою. Такая себе палочка-выручалочка для слабого персонажа. А что до того кто эти типы, то они если не ошибаюсь "человек-волшебники" , а выглядят так или из-за бага (вспомним Рейвен после использования заклинания Елементала), либо по приколу.


#4 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:50

2 alexandert:

QUOTE
Камень при использовании призывает последнего хранителя - неслабого мага помогающего в бою.


Это-то мы все прекрасно знаем. Вопрос не в этом.

QUOTE
выглядят так или из-за бага (вспомним Рейвен после использования заклинания Елементала), либо по приколу.


Я просил рассматривать Arcanum с точки зрения реальной вселенной, а не как игры. Читай в первом сообщении этой темы:

QUOTE
Только сразу предупреждаю, что говорить здесь следует об Arcanum'е прежде всего как об игровой Вселенной, т.е. не стоит писать сообщения наподобие:"...это сделано для того, чтобы фанатам игры лучше жилость... это просто очередной Easter Egg..." и т.д..


#5 Sketch

Sketch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 18:03

1)Все подобные чудеса располагавшиеся рядом с густо населенными районами давно найдены, ещё до нашего прихода. Сохранилось только в Чёрном корне.
2)Willpower через аскетизм вырабатывают - волшебники ведь.
3)Попытки были, но все они больше смахивали на суицид. Поэтому к ним уже все привыкли как к памятникам.
4)Либо им просто скучно, либо на них кто-то наложил заклятье/проклятье.
5)Сам ответил
6)А что появилось раньше - город или эти волшебники?


#6 Tazar

Tazar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 19:32

QUOTE
Единственное предполагаемое мною по этому поводу высказвание состоит в том, что данный "камень" обладает какими-то специфическими, особенными свойствами слежения за победителем (оно же всё-таки в кармане лежит, правильно?), что может помочь хранителям игры найти героя в любой необходимый им чрезвычайный момент.


Интересное амечание, а может это посланники Кергана? Или жаже скорее его воплощения? Не мытьём, так катаньем, Керган, уже прибегавший и к угрозам и к травле, решил прибегнуть ещё и к хитрости, чтобы всегда знать, где находиться его враг?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru