Перейти к содержимому


Фотография

Меч в древнем лабиринте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 morion

morion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 15:17

есть такой древний лабиринт, к северо-западу от дернхольма. исследуя этот лабиринт в центре обнаруживается комнатка закрытая стенами с 4-х сторон. в комнатке лежит меч. внимание, вопрос: КАК ЭТОТ МЕЧ ДОСТАТЬ?! стены динамитом не подрываются а со второго динамита рассыпается в пыль сам меч, телепорт по карте не работает ибо стены, нет прямой вилимости... как?


#2 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 16:22

Никак. Это прикол от разработчиков ;-)


#3 Trpalas

Trpalas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 12:03

Кстати есть ещё один аналогичный прикол - около алтаря одного из младших богов (керлина, кажется) также есть закрытая с четырёх сторон комнатка, а в неё наполы - 2000 монет, если правильно помню.


#4 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 11:27

Правильно помнишь, есть такое около какого-то алтаря...ИМХО эти вещи герою уже не нужны на данном этапе прохождения, чтобы париться со способами их достать.


#5 morion

morion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 18:34

самый прикол в том что несколько лет назад когда я проходил первый раз игру (правда не до конца) я как-то добрался до этого меча... наверно потому что не знал что это невозможно... но к сожалению ни версии, ни как мне это удалось уже не помню. помню что меч оказался фиговый...


#6 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 19:41

Значит, ты не тот меч достал.
Во-первых, над этой загадкой бьются поклонники Арканума со всего мира, и просто так, по наитию ее не решить... По крайней мере, никому не удалось до сих пор...
Во-вторых, Потайной меч, даже одноручный, это очень и очень нефигово...
Что меч Потайной, я не выяснил сам, а прочитал здесь же, на форуме. Сам сумел только уничтожить его...


#7 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 06:07

> самый прикол в том что несколько лет назад когда я проходил первый раз игру (правда не до конца) я как-то добрался до этого меча...

Настоятельно рекомендую высказывать такие утверждения только в случае абсолютной уверенности в своей правоте и возможности повторить фокус ;-)

> Что меч Потайной, я не выяснил сам, а прочитал здесь же, на форуме.

Где именно?



#8 morion

morion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 20:37

нашел вот тут способ

QUOTE
А вот способ его достования(как было скзано, основан на баге): Нужно встать так, как показано на скрине, чтобы напарники стояли с другой стороны. Нужно ткнуть ЛКМ в красную точку(скрин)и в то время, когда герой побежит нужно успеть применить умение "Воровство" на одном из напарников. Чар развернется и побежит воровать, не взирая на все препятствия, в том числе и стены. Необходимо рассчитать тот момент, когда герой будет находиться в комнатке и остановить его. Все, меч у вас.


а вот тот рисунок. насчет работоспособности ниче не скажу, у меня не получилось.


#9 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 22:15

>Где именно?

Уже, простите, не помню. Но, к слову, ссылка на это есть и на форуме, ссылку на который дает morion, и ведет она как раз сюда... Но ее, похоже, переместили?


#10 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:48

Кстати, вполне реальный способ. У меня в версии 1.0.6.4 герой-огр в Туманных Холмах перешёл реку рядом с мостом "в брод", как будто это доступные для передвижения тайтлы. А случилось это в результате комбинирования навыков скрытности и воровства на Лукане. От такого действия я офигел, но ондно НО - перс перейдя реку, потеряв контроль, пошёл обратно по мосту И!! пройдя закрытые ворота как будто их и не было. Вобщем намудрилаТройка с движком).


#11 Knight

Knight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 19:58

Насчет попасть в лабиринте внутрь: если ты играешь магом, то просто используй магию "Пространственное искажение", если же играешь техником, попробуй аналогичный свиток, вот только сработает ли он на технике? насчет этого я затруднюсь ответить :)


#12 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 06:00

> просто используй магию "Пространственное искажение",

Не сработает это заклинание, увы. Телепортироваться сквозь забор не получится.


#13 Knight

Knight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:26

Странно, я специально пробовал и получилось ... :)


#14 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:00

Ни у кого доселе не получалось. Опиши подробно, как именно у тебя это сработало (с какой позиции, в какую точку наводил курсором и т.д.). Так, чтобы у других была возможность повторить. Если не получится - либо признаешь, что ошибся, либо будем минусовать за дезинформацию.


#15 Knight

Knight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:45

Хорошо, вечером снова проверю. Если не получится, то признаю ошибку! Дело то в том, что я БРАЛ этот меч!!!


#16 Knight

Knight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:15

Итак снова я! Вчера вечером пробовал попасть опять: значит так версия игры 1.0.7.0 Играю магом :) Встаю впритык с комнатой в лабирине, снизу, рядом с окном, которое ведет через стену дальше. Потом применяю магию "Тело-воздух" и потом "пространственное искажение" и все. Вот только у меня так почему- то оказался теневой меч а в ФАКе другой - может перевод, не знаю.
з.ы. я долго мучился,пока не нашел нужную точку...


#17 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:21

Точнее, пожалуйста. В самом углу встаешь? В какую точку применяешь заклинание?


#18 Knight

Knight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:35

Да встаю в самом углу, а заклинание применяю чуть выше того места, где лежит меч(около рукояти меча)


#19 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:26

2 Knight
Вы можите дать все параметры, расу, уровень персонажа. Уровень сложности и режим Игры. Время суток. Моя версия 1.0.7.0. от Troika (чистая). Вашим методом пробовал (этот меч почти шесть лет пробиваю) - не получается.


#20 Knight

Knight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:34

Итак расса полуорк дневной маг женщина, сейчас не смогу сказать детали персонажа, только вечером, заклинания все МЕТА, все НЕКРОМАНТИЯ все ВОЗДУХ и все, которые телепортация(не помню названия), кроме того пользовался Artmoney для повышения воли(17 сейчас) и интеллекта(18), когда я в лабиринет(утром, так как дневной маг) подхожу к комнате, отключаю друзей(в смысле прошу постоять) ну и все, у моего друга тоже получилось и тоже не с первого раза!!! если нужна еще большая детализация то пишите




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru