Перейти к содержимому


Фотография

Концерт группы KoRn в Санкт-Петербурге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 14:54

Если вам до сих пор неизветно, то сообщаю, что 7 февраля в Спортивном Комплексе "Юбилейный" (что находится, как несложно догадаться из названия темы, в Санкт-Петербурге) состоится единственный в России концерт всемирноизвестной группы KoRn. К нам на Родину они приезжают уже во второй раз, причём в этот-со своим недавно выпущенным альбомом под названием "Untitled" (что в переводе означает "Без Названия"-это не опечатка типографии и не недочёт, а намеренное решение самой группы о подобном названии диска-они хотят, чтобы каждый их слушатель сам выбрал наиболее подходящее для их нового творения имя, дабы не навязывать им какие-либо свои определённые идеи).

Мировое турне, в рамках которого к нам и приезжают KoRn, именуется как "The "Bitch We Got A Problem" Tour" (по названию одной из новых песен коллектива, третьей по счёту со всё того же последнего на данный момент альбома). Узнать о нём подробнее можно тут.

Детали о концерте в России даёт нам сайт оффициального российского фан-клуба kornweb.ru:

Внимание! На указанном мною сайте имеется порой слишком много нецензурных выражений (особенно в комментариях к новостям! Если вы не переносите мат и прочие оскрбительные фразы, лучше воздержитесь от посещения данных ссылок!

1). Самое первое обсуждение приезда KoRn в Россию.

2). Небольшая статья о заказе билетов на концерт с уже начавшимся бурным обсуждением оной новости там же.

3). Фото уже купленного одним из администраторов проекта билета на концерт.

4). Тема длиной 16 страниц (и это только на данный момент).

Некоторые подробности можно также узнать тут.

Заказать билеты через интернет можно хотя бы здесь, например.

Схема "Юбилейного"

Точная цена билетов стала известна только 29 ноября. Вот:

10 и 9 трибуны - 800 руб.
12 трибуна - 900 руб.
входной - 1000 руб.
ФАН-ЗОНА - 1500 руб.


Примечание:Фан-зона, это простанство перед сценой, а не клетки, как думают многие). То есть это отдельная от танцпола зона, перед самой сценой.

Может сначала показаться, что это слишком дорого, но достаточно вспомнить, что билеты на концерты тех же Muse или Avril Lavigne, которые проходили сравнительно недавно, стоили более чем в 2 раза дороже и успокоиться).

Теперь о том, зачем я создал эту тему, и чего я хочу от вас.

Тему о сборе Фолрумчан в Питере давно уже открепили, и, кажется, никто уже не надеется на то, что она когда-нибудь состоится). Вот я и захотел эту надежду возродить, что ли). Если на Фолруме имеются люди, увлекающиеся подобной музыкой (а тем более-творчеством непосредственно самой группы KoRn), прошу их немедленно отозваться (как ко мне в личку, так и в эту, специально заведённую для того, тему). Неплохо бы было собраться вместе и дружно нажра... т.е. вдоволь повеселиться на концерте, заодно и пообщаться/познакомиться там наконец в реале).

***

Если вы ничего раньше не слышали о групе KoRn, то советую посетить следующие сайты, связанные непосредственно с ними:

Офф. сайт группы
Korn в "Википедии"
Страничка на MySpace
Страничка на YouTube
Страничка на vh1.com
Страничка на ilike.com


Это сообщение отредактировано bigbadboss - 2 декабря 2007 | 15:18


#2 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 17:11

QUOTE
10 и 9 трибуны - 800 руб.
12 трибуна - 900 руб.
входной - 1000 руб.
ФАН-ЗОНА - 1500 руб.



А что в Юбилейном теперь трибуны отгородили как в Ледовом?
Нельзя разве будет купить билет допустим на трибуну за 800 и пролезть поближе к сцене?

Спасибо за объявление, в прошлый раз пожалел что не пошел, говорят было весело.


#3 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 17:15

2 soundslash:

QUOTE
А что в Юбилейном теперь трибуны отгородили как в Ледовом?
Нельзя разве будет купить билет допустим на трибуну за 800 и пролезть поближе к сцене?


Честно говоря, по этому поводу ничего не знаю.

Пролезть, конечно, можно будет, думаю, так и так).

P.S.:А вы собираетесь пойти, если не секрет?


#4 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 09:31

Кстати, совсем забыл сказать, что вместе с KoRn к нам приезжают также две замечательные, я считаю, группы: Deathstars и Flyleaf, которые и выступят на питерском концерте "на разогреве".

deathstars.net
flyleafmusic.com


#5 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 22:57

Мною был отрыт примерный сэт-лист грядущего концерта:

01. Intro
02. Here To Stay
03. Starting Over
04. Fake
05. Dead Bodies Everywhere
06. Hold On
07. Let's Get This Party Started
08. Kiss
09. Coming Undone
10. Falling Away From Me
11. Faget
12. Trash
13. Ever Be
14. Kill You
15. Twisted Transistor
16. Evolution
17. Freak On A Leash
18. Blind


#6 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 19:01

Новая ссылка для заказа билетов на концерт через Интернет. Обязательно прочитайте информацию справа от, непосредственно, самого окна заказа-там подробно описаны способы приобретения и доставки билетов.


#7 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 08:41

На Kornweb.ru наконец-то опубликовали полную на данный момент информацию о грядущем концерте в одном месте в виде своеобразной "новости". В ней содержится как давно уже рассказанная мною информация, так и абсолютно новая. Советую прочитать.


#8 Voin Vereska

Voin Vereska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:02

Жалко пойти не получиться=(


#9 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 16:19

2 Voin Vereska:

А в чём дело?.. Не хватает денег? Лень ехать в Санкт-Петербург? Не отпустят родители/жена/дети/начальник? Опиши свою проблему поподробнее, попытаюсь по возможности помочь тем, чем только вообще смогу.


#10 lk

lk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 22:54

не знаю... мну бы сходил на Крыса Ры, если тому позволит здоровье приехать, и у мну будет требуемая горка денег...


#11 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:14

На всё том же русском фан - сайте группы kornweb.ru сегодня была опубликована ещё одна интересная новость о приближающемся концерте (оригинальность текста соблюдена):

QUOTE
Есть две новости - одна хорошая, а другая плохая. Начну с хорошей:
на muzbilet.ru снова появилась возможность заказывать билеты на выступление KoRn'a в Санкт-Петербурге 07/02/2008. Также в продаже появились билеты и на новые трибуны!

Теперь плохая:
цены поднялись!

p.s. Билеты в "фан-зону" временно не продаются, так что можете не заказывать их пока. Связано это с тем, что слишком много народа уже подало заявок и Музбилет не успевает справляться с ними (с уже принятыми заявками разберутся в самое ближайшее время и стоимость билета не увеличится). Но в скором времени пообещали восстановить продажу в фан-зону.
p.p.s. Просьба при заказе билета указывать свои контактные данные полностью ибо в ваших же интересах!!!
p.p.ps. если тупите и ничего не понимаете - то пишите на адрес web@muzbilet.ru (просьба не злоупотреблять и не позорить всех фанатов KoRn'a отправляя на этот адрес глупые письма)
p.p.p.s. VIP места - это места с отдельным ВИПовским входом, мягкими креслами и с доступом в ресторан (если кто хочет нажр**ься во время концерта - вам туда!)

Вполне возможно канал A1 привезет KoRn в Москву. Но пока еще ничего не решено...


2 lk:

Если всё же хоть что-то по поводу твоего решения прояснится, не забудь дать знать мне либо сюда, либо ко мне в личку.


Это сообщение отредактировано bigbadboss - 13 декабря 2007 | 20:15


#12 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 14:11

Я не из Питера, можно просто высказать мнение о Корне?)))


#13 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 02:24

Ещё одна новость с сайта kornweb.ru гласит:

QUOTE
На А1 также уже можно заказать билеты:

Внимание! Вы приобретаете электронные ваучеры, а не билеты в бумажном виде.
Ваучеры подлежат обязательному обмену на билеты только в день мероприятия с 16.00-19.30 по адресу:
м. Спортивная, пр-т Добролюбова, д.18 «ДС Юбилейный» (от центрального входа направо) касса № 9-10.
Заказы оплачиваются только с помощью банковских карт систем Visa и MasterCard.


shop.a1tv.ru


А вот ещё более точная ссылка.

***

2 Alli:

Высказывай, только с учётом "Правил общения", разумеется.


#14 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 19:55

2 bigbadboss когда я в нарушении обвинялся)) Только пофлудил малость))

Всё сказанное ниже, сугубо моё мнение.

Так вот, о группе KoЯn, чем она выделяется среди прочего ню/альтернативы... ну, можно сказать первопроходцы в этой области, но сути это не меняет.

1. Электро-гитара. Риффы хоть и по обыкновению короткие, но не режут уши как риффы Deftones, что уже хорошо, ещё гитара достаточно разнообразна, не все извилины в голове гитараиста прямые как Пятое Авеню.

2. Вокал. Одна из причин по которых KoЯn не выключался сразу же, всё таки Джонатана стоит послушать, поёт он довольно неплохо, если бы ещё поменьше жалостливых соплей в куплетах (порою) и пожёстче и понатуральнее крики в припевах, было бы хорошо, а так... ню-метал, что поделаешь))

3. Бас-гитара. Вот тут "отлично", басист у группы талантливый, от техники игры и партий до разнообразия этих партий и самого инструмента (у него если не ошибаюсь 6-ти струнный бас)

4. Барабаны. Хочется написать просто "no comments", ибо это постукивание нельзя назвать толковой игрой, сравнивая с тем же SlipKnoT'ом, барабаны откровенно отстают по всем параметрам, такое чувство что играет барабанщик на неполной установке, причём сломанными руками.

5. Копозиция песен. Чаще всего однообразна, это: слезливые (порой) полурэп-речитативы и однообразный ритм в куплетах, и не менее слезливые (порой) покрикивания в припевах. Вкупе с короткими и неинтересными риффами.

Вывод: В ню-метале принято делать упор на агрессию, или наоборот, размазанные сопли, у группы KoЯn бывает и то и другое, но ни то, ни другое толком не выходит. Если агрессия, то ненатуральная, если "сопли" то опять же какие-то ненастоящие, за душу не берут, задуматься не заставляют. Музыка хромает, на одном басу команду не вытянешь. Единственное чем берёт группа KoЯn, так это неимоверной энергетикой, под которую так и тянет рьяно слэмить без остановки, пока играет песня, потом включить заново и опять! Но, такой эффект вызывает две-три песни всего творчества группы (схожая ситуация с группой SlipKnoT).

P.S. Повторюсь: всё написанное - ИМХО.


#15 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 18:25

Хорошие новости, товарищи! Билеты на концерт наконец полноценно поступили в свободную продажу через сети некоторых музыкальных магазинов аля "Титаник" и "Айсберг". Как мне уже успели сообщить, цена входного билета путём подобной покупки составляет 1300 рублей.

2 Alli:

Раз ты сразу заметил, что это сугубо твоё собственное ИМХО, то спорить, кроме трёх слишком уж режущих мои глаза фраз, не буду:

1). Бас-гитарист группы KoRn играет на 5-струнной бас-гитаре, каждая струна которой опущена на тон.

2). Ты, наверное, слишком давно не слушал музыку данной группы, если считаешь, что они до сих пор исполняют какие-то там "слезливые полурэп-речитативы". Переслушай последние 3-4 студийных альбома, как минимум...

3). Барабанщик группы David Silveria взял временный отпуск, чтобы заняться домашними и деловыми занятиями, так что в данном туре и на последнем выпущенном альбоме его заменяла целая масса талантливых людей, обвинять которых в неумении (или в плохом умении) играть на ударных инструментах я бы не стал уж точно.

Чтобы не оффтопить, обращайся ко мне в личку, хорошо?


#16 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 22:45

2 bigbadboss:

QUOTE
Бас-гитарист группы KoRn играет на 5-струнной бас-гитаре, каждая струна которой опущена на тон.


Говорил же "если не ошибаюсь", выходит промахнулся, на одну струну :)

QUOTE
Ты, наверное, слишком давно не слушал музыку данной группы...

Ммм, год, около того, да я и не говорил что прослушал всё творчество от корки до корки, так, около трёх-четырёх (не помню каких по счёту) альбомов послушал, не понравилось

QUOTE
...обвинять которых в неумении (или в плохом умении) играть на ударных инструментах я бы не стал уж точно.

И Сильверия мог подтянутся за эти годы, тут дело в том, кто партии прописывает, вот у него фантазии атрафированна, ты хоть Фроста за ударные посади, и дай ему партии Корна, звучание-то от этого не изменится, вопрос в том, кто ударные для этого нового альбома прописывал, а не кто их играл/будет играть на этом туре. Ведь Дэвид как барабанщик никуда не ушёл, а музыканты на тур приходящие, (если я правильно всё понял), вообще кто писал барабаны для последнего альбома?

QUOTE
Чтобы не оффтопить, обращайся ко мне в личку, хорошо?


А может тему в "Кольце Времени" создадим, там чинно-мирно-культурно и пообщаемся на тему всякой альтернтивы, типа 5 ваших любимых альт. команд, пообсуждаем российских альтернативщиков, европейских.

Это сообщение отредактировано Alli - 29 декабря 2007 | 22:48


#17 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 23:11

Ещё несколько хороших новостей!

1). На известном сайте vkontakte.ru, наряду с, кажется, постепенно увядающей темой на форуме kornweb.ru готовится достаточно большая пред-концертная встреча фанатов группы (на данный момент заявки приняло 4717 человек, что не может не радовать, разумеется).

2). Мне стал известен телефон касс "Юбилейного". Кому надо - спрашивайте отдельно, обязательно сообщу.

3).
QUOTE
Новый сессионный барабанщик KoЯn.
В виду того, что Джоуи вернулся к работе в Slipknot, в новый тур по Европе в качестве временного барабанщика Корн отправится Ray Luzier (Army Of Anyone, David Lee Roth).

Новый сессионный гитарист KoЯn.
Как сообщает The Pulse of Radio, Джонатан Дэвис подтвердил информацию о том, что Shane Gibson будет как гитаристом сопровождающим его в сольном туре, так и вторым гитаристом Корн в грядущем европейском туре.


2 Alli:

QUOTE
И Сильверия мог подтянутся за эти годы, тут дело в том, кто партии прописывает, вот у него фантазии атрафированна, ты хоть Фроста за ударные посади, и дай ему партии Корна, звучание-то от этого не изменится


Нет, Сильверия прекрасный барабанщик, на полном серьёзе. Т.к. увлекаюсь группой KoRn уже очень долго, то видел множетсво записей аля "за сценой" и "в жизни", где он играет так, как не сможет сыграть добрая половина барабанщиков всей нашей планеты). Проблема состоит в том, что группа KoRn как таковая изначально была не заточена под забойные барабанные ритмы и соло. Да, барабанные партии действительно не самые лучшие, но вина здесь состоит не в самом Сильверии, а в том, пожалуй, в каком направлении движется группа, в которой он состоит. Послушай последний альбом группы ("Untitled"), где нет ни единого удара Сильверии по установке, и поймёшь то, что я хочу до тебя донести (хотя соло из "I Will Protect You" поразило даже меня).

QUOTE
вообще кто писал барабаны для последнего альбома?


В основном барабанные партии писали и исполняли Terry Bozio и Jonathan Davis (вокалист проекта).

QUOTE
А может тему в "Кольце Времени" создадим, там чинно-мирно-культурно и пообщаемся на тему всякой альтернтивы, типа 5 ваших любимых альт. команд, пообсуждаем российских альтернативщиков, европейских.


Нет, судя по твоему описанию, подобная тема будет сильно походить на опросную (в принципе, наполовину так и есть).

P.S.: В общем, жду в личке, чтобы тему зря не засорять лишними сообщениями.

Это сообщение отредактировано bigbadboss - 29 декабря 2007 | 23:21


#18 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 00:07

2 bigbadboss:

В личке так в личке.


#19 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 15:58

1). Входных билетов почти не осталось. Сообщают, что в кассе "Музбилета" на Чернышевской их нет уже с понедельника прошлой недели.

2). Цены неумолимо растут. Входной билет покупают уже по 1400 рублей за штуку.

3). Хорошая нвоость для тех, кто никак не может найти компанию для поездки на концерт группы KoRn из других городов России - смотрим многочисленные темы на специально отведённом для того разделе Форума сайта kornweb.ru (даже для просмотра потребуется регистрация).

Это сообщение отредактировано bigbadboss - 30 декабря 2007 | 16:01


#20 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 13:38

Ещё одна новость, на этот раз о барабанщике группы Deathstars, которая, как я уже сообщал ранее, выступит на концерте KoRn в Санкт-Петербурге:

QUOTE
Шведский мультиинструменталист Snowy Show (THERION, DREAM EVIL, KING DIAMOND, MERCYFUL FATE, MEMENTO MORI, NOTRE DAME) будет задействован в качестве ударника в группе DEATHSTARS в их предстоящем совместном с KORN'ом туре. Постоянный барабанщик DEATHSTARS, Bone W Machine, выбыл из турне по личным причинам. "Я надеюсь, что вы поймете мое решение и не воспримите его как банальный ЭМО всплеск" - Сказал Bone в своем заявлении. "Партии ударных нисколько не пострадают, ведь высокий класс Snowy Show говорит сам за себя - он сломает не одну пачку палочек за мое отсутствие. И, напоследок, я не собираюсь покидать группу".


Без комментариев. До сих пор неопределённые чувства.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru