Перейти к содержимому


Фотография

Сравнительный анализ перков группы Crazy Bomber


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Unbreakable

Unbreakable

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 14:34

Интересно влияет ли этот перк на шанс выжить на минном поле или нет. И еще в положении лежа шанс такой же или нет.


#2 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 01:39

г-н Unbreakable. По Вашему запросу - информации нет. К моему большому сожалению. Повторюсь, но:
Исследования по перкам очень перспективны!
С уважением, Nimrod.


#3 Unbreakable

Unbreakable

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 15:29

Все равно спасибо...
Попробую на личном персонаже проверить.


#4 Unbreakable

Unbreakable

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 16:43

Исследование шанса взрыва мины с перком Light Step.
Использовано 15 мин T45LE
Результаты
в положении стоя взорвались 2 из 5 мин (шанс 40%)
в положение сидя взорвались 4 из 5 мин (шанс 10%)
в положение лежа взорвались 4 из 5 мин (шанс 10%)

P.S. Считаю на этом можно тему закрывать.


#5 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 23:47

Не торопитесь, г-н Unbreakable хоронить тему. Есть ещё моменты, что требуют прояснения.
1. На каком из наёмников это было испытано?:
2. Какие ещё перки, кроме вышеназванного имел наёмник?;
3. Уровень наёмника?
4. Условия проведения этого "опыта"? (Квестовая карта, Спец.локация, и т.д.)
5. Версия игры.
6. Наличие/отсутствие патчей и модов.

Вы сможете предоставить нам эту информацию?
С уважением, Nimrod.


#6 Unbreakable

Unbreakable

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 15:26

Уважаемый Nimrod.
Отвечаю на ваши вопросы.
Перс ломаный Bosche.
Кроме Light Step перков нет.
HP: 44
Уровень перса 3.
Карта Rock Falls.
Патч 1.27
Модов нет.

Dismissed

Это сообщение отредактировано Unbreakable - 13 декабря 2005 | 15:27


#7 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 15:48

г-н Unbreakable. Благодарю Вас. Если у Вас будет возможность и желание, не могли бы Вы по этой же схеме проверить действие перков этой "группы"? Вскоре, я надеюсь, мы выложим полное описание и список всех перков, но, думаю, Вы и сами сможете вычленить необходимое.
С уважением, Nimrod.


#8 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 23:36

to Unbreakable "Лайт-степ" на 3 уровне? Похоже ты перемудрил. Для его должной работы скилл Ловушек тоже должен быть раскачаный, хотя бы до 100% На моем аватаре перк работал, но скилл был около 300% Н-да... Люблю легкое прохождение.
to Nimrod А не пора ли обновить на самом сайте список перков, а то он какой-то не информативный. Если надо - могу "прогнать" все перки, коих нету в спиcках Fallout и Fallout 2. Можна еще ПнП "помучить" - находил я что-то в нем.
-=S.E.M.P.=-


#9 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 01:03

to Teodor Wild. Ты вернулся из долгих странствий, Друг мой. Надеюсь, с новостями?
По порядку.
QUOTE
"Лайт-степ" на 3 уровне? Похоже ты перемудрил. Для его должной работы скилл Ловушек тоже должен быть раскачаный, хотя бы до 100%


г-н Unbreakable начертал:
QUOTE
Перс ломаный Bosche.

Я на это закрыл глаза. Пока нам важно собрать хоть что-нибудь по перкам. Любая, проверенная информация нужна. Много информации нужно. Если кто желает - милости прошу. Да, Teodor Wild здесь совершенно прав, я как-то упустил из виду скиллы. Желательно включить это тоже, равно как и сложность игры в предложенную мной схему.

По списку перков. Кое кто обещал мне кое что. Надеюсь, это кое что вскорости я получу. В приват, разумеется.С уважением, Nimrod.


#10 Unbreakable

Unbreakable

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 14:19

Постараюсь в следующий раз учитывать все параметры.
С Уважением Unbreakable
2 Nimrod: О какой группе перков вы говорили?

Это сообщение отредактировано Unbreakable - 14 декабря 2005 | 14:20


#11 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 23:07

Здравствуйте
QUOTE
Пока нам важно собрать хоть что-нибудь по перкам

Нигде не сказано о нерабочих перках,(может я плохо искал) в док-файле с Вольного стрелка(ft умения.doc) например :
fortuneFinder = {Любимец Удачи .}
mysteriousStranger = {Странный Путешественник .}
cautiousNature = {Осторожная Натура .}
twitchGamer = {Быстрый Игрок .}
даже не описываются, а в игре даются, кто-нибудь смотрел в exe`шнике какие перки вообще 100% нерабочие? я думаю тока эти четыре.
Пока все.

Это сообщение отредактировано Molok - 24 декабря 2005 | 00:54


#12 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 02:03

to Molok В версии 1.27 есть все описания. Кстати к неработающим можно отнести и Divine Favour - Высшее заступательство, кажется...
-=S.E.M.P.=-
P.S. Похоже надо расширить тему до "Все перки"


#13 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 02:13

Извольте. Группа перков под общим названием «Crazy Bomber». (Это, разумеется, несколько искусственная группировка, но поначалу, она вполне нам пригодится.)

1. Crasy Bomber. [кроме собак и «клошек»] - Traps 60%, IN 6, уровень 9.
2. Demolition Expert. [любая раса] – Traps 75%, AG 4, уров. 9.
3. Light Step. [любая раса] – AG 5, LK 5, уров.9.
4. Thief. [любая раса] – уровень 3. (+10% к Sneak, Lockpick, Steal, Traps).

Ну, и ещё несколько «близких» перков.

1. Stunt Man. [кроме собак и «клошек»] – ST 6, EN 6, AG 6, уровень 6. (+10% к Pilot, - 25% от повреждений, наносимых падениями и взрывами). Странноватый перк, Вы не находите?
2. Hit The Deck. [любая раса] – AG 6, уровень 4. (Вдвое уменьшает повреждения от осколков). Бывает же такое!

Название темы я соответственно изменю, и прошу всю информацию именно по этой группе перков бросать сюда. Это будет и нагляднее, и лучше. Да и не нужно будет создавать темы-двойники. Да, и ещё. Крайне нежелательно пользоваться редакторами и взломщиками, согласитесь, что это не сможет принести никакой практической пользы честному игроку, да и вообще такие исследования просто некорректны. Также, не забывайте указать уровень сложности игры. Это моё пожелание.
С уважением, Nimrod.



#14 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 22:25

Здравствуйте
QUOTE
для Teodor Wild: В версии 1.27 есть все описания.


В самой игре описания у меня тоже есть, но это не значит что перк обрабатывается. Хотелось бы просто знать какие перки не обрабатываются в exe`шнике. Составили бы список и в FAQ выложили.
Есть перки которые сразу видно что работают например: awareness= {Осведомленность}, тут вопросов нет. А вот тот же Light Step это вопрос.

для Unbreakable и Nimrod: Сначала надо проверять без этого перка, а потом с ним. Если такие же данные будут(стоя, сидя, лежа), тогда этот перк тоже можем считать нерабочем. Наскока видно из первого ответа проводился тест уже с перком, а сравнивались результаты с чем?
То же самое относится и к остальным неявным перкам. Сначала выясняете работает он вообще, или нет, а уж потом...
Пока все.


Это сообщение отредактировано Molok - 24 декабря 2005 | 00:57


#15 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 01:30

Г-н Molok. За конструктивные замечания - спасибо. По Вашему запросу. Всё проверим, в том числе:
QUOTE
Сначало выясняете, работает он вообще, или нет, а уж потом...

Можно и так. Но для начала необходимо проверить насколько они подменяют или дополняют друг друга, далее – выясним, работают ли они вообще.
Мне лично, всё равно, с какой стороны будем подбираться к истине, ибо это только черновая обработка перков, и работы ещё много. В том числе и по другим группам.
Поэтому, любая информация сейчас может быть полезной. Постепенно всё выясним, не волнуйтесь.
Впрочем, для ускорения процесса можно использовать и редактор, но тогда просьба также указывать и параметры S.P.E.C.I.A.L. подопытного солдата, и особенности, если они есть. В общем, если не сложно, давайте как можно больше информации. Значения, цифры, проценты, и т.д.
С уважением, Nimrod.


#16 Unbreakable

Unbreakable

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:27

2 Teodor Wild: С чего вы взялм что Divine Favor не работает? Он вполне рабочий только какчаться до него очень долго, по моему после 30 уровня при интелекте >9 (если неправ, поправьте). Перк заключается в том что Perk Rate уменьшается на единицу (скорость получения перков увеличивается). Примерно также работает Ghoul-овский trait Fear The Ripper, правда без побочных эффектов, вроде внезапной смерти.

Отправлено: 16 дек 05 15:45
2 Nimrod: К перкам которые вы перечислили можно еще отнести и Piromaniac. Этот перк хоть и косвенно, но относится к взрывчатке.
P.S. В ближайшее время попытаюсь откопать по данному перку больше информации.
С уважением ...


#17 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 02:30

to Unbreakable Прошу прощения, я ошибся.


#18 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 10:01

> Он вполне рабочий только какчаться до него очень долго, по моему после 30 уровня при интелекте >9 (если неправ, поправьте).

??? 15й уровень, ch>7, вот и все требования. Помимо повышения частоты взяти перков, еще увеличивается на 1 максимальный стат (даже если он больше 10). Другое дело, что, если не нарезать круги по Пустоши в поисках экспы, то игра заканчивается на 24м уровне, и пользы от учащения перков нет никакой.
Если не брать Divine Favor, то перки будут на 15м, 18, 21 и 24 уровнях, если брать, то на 15м будет Divine Favor, а остальные перки - на 17, 19, 21, 23. Те же четыре перка, только позже.

> К перкам которые вы перечислили можно еще отнести и Piromaniac. Этот перк хоть и косвенно, но относится к взрывчатке.

??? Пироманьяк действует только на стрельбу из огнемета, афаик.


#19 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 01:15

Лишнее удалено. Ещё раз, внимательно, читаем название темы и вникаем в её суть!
По всем остальным перкам - потерпите, скоро выложим полное описание всех что есть. Небольшая техническая заминка.
Г-н Unbreakable! В своих исследованиях, учтите, пожалуйста, замечания г-на Molok`а. Касаемо остальных перков. Под это дело, если всё пройдёт хорошо, будут открыты сходные с этой, специальные темы, где мы их и обработаем. Все согласны?
С уважением, Nimrod.


#20 Sined

Sined

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:52

"Crazy Bomber: Нет опаленным бровям! С этой особенностью, если ваш персонаж терпит неудачу при использовании взрывчатки, то она или будет разряжена, или повторно установлена."
Привел описание перка, чтобы можно было предметно разговаривать.
Взрывчатку нужно или снять (разминировать), или установить (заминировать).
Рассмотрим эти случаи без перка и с перком на примере мины.
 — Разминирование. Без перка в зависимости от степени развития навыка "Ловушки" (и, возможно, еще чего-то, например Удачи) мина или будет разминирована и ее можно взять в рюкзак, или взрывается — герою наносится урон. А с перком мина или будет разминирована (если хватает навыка "Ловушки"), или "будет разряжена", то есть ВСЕГДА будет разминирована, независимо от развития навыка?
 — Минирование. Берем мину из рюкзака в руку. Теперь перемещаем мину в место минирования. Без перка в зависимости от степени развития навыка "Ловушки" мина либо устанавливается и становится "опасной" (враг может наступить и взорваться, а герой должен ее разминировать, чтобы забрать с собой), либо она взрывается, нанося урон герою. А с перком мина или устанавливается (если хватает навыка "Ловушки") и становится "опасной", либо "Будет ... повторно установлена". Что значит "Будет ... повторно установлена"? Мина не попадет на место установки, то есть не покинет руку героя? Или она окажется на месте установки, но не будет "опасной" ни для врага, ни для героя?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru