Перейти к содержимому


Фотография

D.V.G.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#241 Psi Rat

Psi Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:55

О премного благодарна. Мозг похож на жопу, поэтому я бы все же предпочла остаться левой половинкой (;
И так праздники прошли, наступает время еще одной страницы.
Мы очень надеемся, что еще одна таки выйдет к концу недели, но кто знает.. кто знает..


#242 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:08

А сколько времени уходит на прорисовку одной картинки? И каким образом рисуется? Руками, фотошопом или все вместе?


#243 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:38

QUOTE
Руками, фотошопом или все вместе?

В фотошопе вообще-то тоже рисуют руками.


#244 Psi Rat

Psi Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 00:29

Сколько времени? Сейчас уже гораздо меньше, нежели в начале. Рука набилась, планшет хороший... самый.
Вот такие штуки с халтурной покраской рисуются примерно за пол дня. Картинки с более сложной покраской, или с фоном (как у нас на страничках двг) рисуются разумеется дольше.
Рисуется все от начала до конца в фотошопе. Бумагу я не люблю, планшет мне приятней.
Но сначала мы с коллегой обговариваем идею, продумываем логи и какие-то яркие антуражные моменты. Вернее придумывает в основном коллега, он же кидает мне концепты антуражных штук и скелет стрипа, т. е. условно прорисованный набросок всего стрипа, на котором уже зарание определено расположение кадров, позы персонажей и прочее.
Потом я беру стило и калякую более подробный скетч, типа такого. Этот скетч я кидаю на утверждение Мелло, чтобы он своим докским глазом отловил косяки и лаги, и внес изменения, которые на последующих этапах дорисовать будет трудно или невозможно, ну и в общем и целом одобрил.
Когда все скетчи утверждены — собираю их на холсте, располагаю в нужном порядке и начинаю контурить на новом слое в фш. Все как обычно — круглая жесткая кисть, стопроцентная прозрачность. После завершения контура, слои со скетчами удаляются нафиг, подними создается новый слой с основными цветами. Нудный противный процесс, ибо все делается ручками — заливка цветом в фотошопе только уродует все.
Но за-то потом начинается веселье — на новом слое рисуются тени, свет, блики, рефлексы и прочая вкуснятина.
на этом этапе в принципе картинка уже готова, остается написать логи, пририсовать к ним баблы и опять кинуть на утверждение Коллеге. Вот тут он начинает спать градом идей по поводу фона и разных мелких мелочей, которые зачастую смешнее основной идеи комикса. За одно и ошибки в тексте отлавливает. Все это рисуется, добавляется исправляется, и еще раз добавляется исправляется.
Вобщем-то на этом все. Комикс готов.
Это обычная простая двгшка, бывают еще не простые такие, как например эта или эпическая эта. Тут уже рисует Мелло на своем планшетнике в артрейдже. Это не мои быстрые порисушки, они как и нормальные художественные работы рисуются месяцами. Начинается все с цветового пятна, и дальше это пятно приобретает форму и обрастает деталями. Вот тут можно полюбоваться процессом.
В итоге мне остается только к ним Граха или рамочку пририсовать и выложить в интернеты.

Это сообщение отредактировано Psi Rat - 19 января 2010 | 00:47


#245 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 00:53

Всегда все про последнее яблоко забывают... А ведь на него сил и времени было угрохано едва ли не больше, чем на все предидущие стадии. Пиксельхантинг же!


#246 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 01:23

Яблоко зверь! Аж захотел схавать! (Пошел на кухню, помыл яблоко, вернулся) Хрум-хрум... У Мюллера даже скелеты разговаривали, а у Агаты — Клошка заговорила! Хрум-хрум... Я знал что они все умеют говорить! А не только те которые в 13-м. Главное немного придушить! :-)

А что на огнетушителе написано?


#247 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 01:39

Mario zm, spitfire. Ежели по нашенски, то можно перевести как "огнемет".


#248 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 07:01

>>...или эпическая эта.

Это был рисунок? От начала до конца?


#249 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:52

hamster, от начала, но не до конца. (* Значки, надписи... Все это было добавлено фотошопами. А еще Пси допиливала дорогу за мной и веточки у деревьев. Но основа работы ~90% — да, рисунок. (Кстати очень-очень лаговый. Тогда то был артрейдж 2.1, там не было половины инструментов... В итоге работа над мелкими деталями была для меня просто невозможна, но тем не менее это — нулевка, т.е с чистого листа.)
Но тут есть еще два-три важных момента:
- Эта работа называется не иначе, как "Мост через Темзу". Именно его я и хотел нарисовать. Не получилось.
-Цвета ту не родные. Я их допиливал в каком-то вендовом редакторе через цвето-фильтры и регуляторы яркости, контрастности и цветности. С родными цветами эта работа выглядела м... не очень реалистично. (А тырить пипеткой цвета из других изображений я научился значительно позже...)
-Резолушн. Это родное, ну почти родное разрешение работы. Я всегда работаю в лоу-резе — технические ограничения^^^. Кстати, это — самое большое мое полотно.


#250 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 01:27

Бу!
Иногда даже приятно так делать. Да-да, мы снова возвращаемся в унылый Лондон с его Джеками, Эдмундами и прочей мерзостью. Хотя.. Может в этот раз все будет не так плохо? Посмотрим...

Это сообщение отредактировано Mello - 31 января 2010 | 01:31


#251 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:54

Я знаю, речь шла о первой отечественной MMORPG «Сфера»! Действительно, как же это странно и глупо — делать первую отечественную MMORPG.


#252 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:40

Абсолютно бесплатные салфетки... где же это я видел, а вспомнил! Если вы купите наш чудо масажер-вибратор, то совершенно бесплатно в комплекте получите чудо чесалку...


#253 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:57

Err! Wrong! Both of you!
hamster,нет, мы говорили про лиловую сферу, но совсем не о той лиловой сфере, о которой не подумает воспитанный человек.

Mario zm
Скальпе Массажир. Расслабиться.. бежать.... наслаждаться... ? Это тоже вкусно, но нет. Все прозаичнее, в раздевалке лфк я узрел прекрасное по своей абсурдности объявление: Бесплатные полотенца — 20 руб/шт. (* Так-то.

Это сообщение отредактировано Mello - 31 января 2010 | 17:57


#254 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:58

QUOTE ("Mello")
Скальпе Массажир. Расслабиться.. бежать.... наслаждаться...

Китайский перевод такой... китайский. ;-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru