Перейти к содержимому


Фотография

Fallout Hintbook


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 13:48

Однако, Steelfiend, это не объясняет, как человек за каких-то три (кажется?) часа становится не просто специалистом, но Мастером во всех областях деятельности?! Мастером невозможно стать, прочитав даже самое полное пособие. Нужны наработанные навыки. А этого за три часа не достичь...


#22 Steelfiend

Steelfiend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 15:36

А вот это уже без мистики не обьяснишь.
Разве что книга эта - только маскировка.
На самом деле это - обучающий чип. Который даёт новому хозяину свои знания и уменя, а в замен записывает в себя то, что в свою очередь умеет и знает тот, в кого он имплантировался.
Но это уже изврат...

Просто мне Хоббитская идея коллективного написания книги мудрости очень понравилась...


#23 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 20:49

По моему скромному:
Вариант 1) Мало что из доступного в мире Игры доступно в мире реальном. То есть я хочу сказать, что эта книга не более чем игровая условность и ломать голову над тем, "как же так всё это удаётся" пустая трата времени.

Вариант 2) В книге описываются не конкретные вещи (по части тех же азартных игр и прочего), а сами основы всего мироздания, поняв которые можно понять всё что угодно.

ЗЫ: больно не пинать


#24 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 00:00

2 arank:

QUOTE
Мало что из доступного в мире Игры доступно в мире реальном. То есть я хочу сказать, что эта книга не более чем игровая условность и ломать голову над тем, "как же так всё это удаётся" пустая трата времени.


И всё же именно за этим я и открыл сию тему (да, чтобы поломать мозг). Я намеренно в самом начале предупредил, что рассматриваем мы именно мир игры, а не саму игру. А про реальность игровых вещей я вообще и не говорю даже).

QUOTE
В книге описываются не конкретные вещи (по части тех же азартных игр и прочего), а сами основы всего мироздания, поняв которые можно понять всё что угодно.


Возможно, но надо более подробно изложить свой вариант. Какие именно, по твоему мнению, там содержатся основы?

Всё больше начинает казаться, что книжка - распечатанный архив фолрума fal.ru. Шучу).


#25 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 08:25

2bigbadboss: +1 :D Только, боюсь, чузену не хватило бы и двух суток чтобы все перечитать...
Почему же, Steelfiend? Можно и без мистики. Опираясь на более-менее научные предположения. Человеческий моск исследован плохо, известно только, что обычно он используется на 5-7% от максимума. Вполне вероятно, что возможно составить такое графическое изображение, или последовательность семантических образов, которое бы погружало мозг в транс. Что-то вроде гипноза.


#26 Steelfiend

Steelfiend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 08:43

QUOTE
известно только, что обычно он используется на 5-7% от максимума.

Бог мой, кто-то ещё на это ведётся...
Это, господа, гон.
QUOTE
Вполне вероятно, что возможно составить такое графическое изображение, или последовательность семантических образов, которое бы погружало мозг в транс. Что-то вроде гипноза.

Возможно. Только проблема в том, что как только Чузен рухнет в гипноз читать он не сможет. К тому же, даже в трансе возможности восприятия информации не безграничны!

Так что остаётся либо разновсякое волшебство, либо безумная фантастика - вроде микрочипов... Другого не дано.


#27 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 10:32

QUOTE
Это, господа, гон.

о_О? Все. Аргументацию в студию. Ко всем тезисам.


#28 Steelfiend

Steelfiend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 11:18

Хех. Даже те доли мозга, которые отвечают за органы восприятия, координацию движения и т.д. Составляют МНОГО больше, чем пресловутые 7%.


#29 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 12:59

Возможно, имеется в виду максимальный мыслительный потенциал, а не работа мозга в комплексе. Просто если подумать – то активация даже 50% нервных цепочек приведет к недостатку кислорода и перегреву тканей.


#30 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 17:38

Мы же говорим не о ДВС? Не о рабочих объемах, а об активности?


#31 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 22:05

Как-то похерена идея бога (чего-то нет полу_большой_полу_обычной букы в этом слове))))))).
Чего проще-то: за особые заслугии перед человечеством местный демиург жалует Чузену некий карт-бланш в форме книжки. Книжку есссно пердаёт местный агент 005/2 - о. Тули.


#32 Sirozha

Sirozha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 11:01

Отец Тулли нашел экземпляр книги одного древнего автора, которого звали Карлос Кастанеда. Название книги стерлось и стало почти нечитаемым, но, присмотревшись, можно разобрать "Сказка о силе".


#33 laserjet

laserjet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 21:14

А может отец Тулли это и есть Бог? неспроста у него 999 хп.
А стражи мостов это его ангелы. А Френки это сатана.


#34 Sirozha

Sirozha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 21:20

QUOTE
А может отец Тулли это и есть Бог? неспроста у него 999 хп.
А стражи мостов это его ангелы. А Френки это сатана

А чузен соответственно - Иисус? )

Это сообщение отредактировано Sirozha - 16 января 2008 | 21:26


#35 Killian

Killian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 19:07

Хинтбук неспроста дают после окончания игры. Он не является элементом игровой вселенной поэтому обсуждать его в данном контексте не имеет никакого смысла.


#36 Thug Life

Thug Life

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 03:25

Yashka дельную идею подал.А я ее дополню:Отец Тулли-ангел,посланник Бога на землю.Книга-награда за спасение мира.Открыв книгу Чузена ждало просветление(яркий свет из хинтбука и всё такое...D).Как по мне,так реалистичней хер придумаешь...


#37 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 01:56

Может это на самом деле не книга. Отец Тулли дает Избранному книгу, он её открывает, а внутри страницы вырезаны, (как в фильмах про мафию, где они в книгах пистолеты хранят) а там лежит модуль, похожий на тот который может дать Реннеско и миссис Бишоп. Как только Избранный присоединяет модуль к Пипбою, как в считанные секунды всё познает.


#38 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 02:38

Книга - архив форума fal.ru, ответы на все вопросы!
Ну, или просто сильно расширенный FAQ.

P.S. если честно, то понятно, что книга не может существовать в реальности.


#39 Pchelovod

Pchelovod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 04:44

Особые "мантры" взламывающие реальность, что то вроде магии, только круче. В мире Fallout, несмотря на жанр фантастики, присутствует немного мистическая тема: призрак Анны Винслоу, связь Хакунина через сны , портал времени , проклятая собака.


#40 Shadow of Dominion

Shadow of Dominion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 00:07

Но ведь в игре не сказанно, как именно хранятся знания. Может Избранный просто прочитывает оглавление и рассматривает картинки, а потом таскает с собой, и когда надо - открывает книгу, и ищет что ему конкретно нужно.
Представляю себе Избранного, который под обстрелом бандитов читает про то, как правильно стрелять из винтовок: а теперь возьмите винтовку в руки, наведите её на цель и прижмитесь щекой к прикладу. Теперь посмотрите на палочку прямо перед собой и совместите её с головой цели. Теперь нажмите на крючок. Если не получилось - попытайтесь снова. Чтобы попасть в бегущую цель - следует делать упреждение и поправку на ветер (см. гл. 18 ч. 2 раздела Скиталец) ...

Или, как вроде, сказали выше, там был спрятан чип - который либо загружался в пип-бой и использовался как описано мной выше (How to... Guide to *****.) или как те 4 чипа (ведь они как-то изменяют хар-ки, да и уровень развития науки высок, ведь мозги роботам вставляют (как версия - там был мега-умный мозг :)) ).

Это сообщение отредактировано Shadow of Dominion - 21 января 2008 | 00:08




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru