Перейти к содержимому


Фотография

Здоровье +1 при очередном уровне бойца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:26

QUOTE
Опиши с максимальной подробностью процесс установки игры, патчей, плагинов.

О, это длинно.
Игра досталась в виде rar-архива, вроде бы фаргусовского происхождения. Была ли она изначально версии 1.1, не помню, давно очень было.
В архиве была 4-дисковая версия после установки, т.е. можно было ее разархивировать, подправить torment.ini и играть. Что я и сделал.
Побродив немного по Сигилу и забравшись в подземелье холодных камней, наткнулся на fal.ru, где обнаружился FAQ и плагины с русификацией. По FAQ сделал из 4-дисковой версии версию со свалкой в cache. Подсунул исправленный русификатор и поставил плагин на броню. К тому времени первую броню у Квинта я уже купить не мог, т.к. с ним уже ранее торговал (заводил тогда еще ветку тут на форуме - где-то осенью).
Спустя пару месяцев реального времени дошел до квартала клерков, где споткнулся о какой-то баг (не помню), в результате чего нашел фикс от Платтера, поставил его (кстати, и про него тоже вопрос тут задавал - про возможность продолжения игры, без начала новой). Обнаружил 2 локации, где фикс наоборот портил ситуацию вопреки описанию (магазин Вришики и аптеку в квартале клерков - при входе в них валился на десктоп, а в фиксе написано, что он это исправляет, а у меня до него не валилось), в результате чего убрал пару файлов из фикса, отвечающих за эти локации (благо, у Платтера есть описание).
Примерно в это же время нашел здесь в ссылках улучшенную русификацию по сравнению с той, что на fal.ru и основанную на ней. Поставил.

Уже не помню, когда я стал замечать, что описание в окне героя для характеристики "телосложение" абсолютно у всех персонажей не совпадает с реалиями, т.е. например, написано "дополнительно +3", а при подъеме уровня дается +1. Но думал, что это глюк перевода.

Вот и все, если не считать того, что вчера поставил G3PSTweak (только плотное складирование мелких предметов, другие фишки не ставил), у которого обнаружились свои фокусы, но о них, наверно, нужно отдельно...


#22 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:50

Блин, и что же я раньше не спросил. Вполне возможно, что дело в "темном происхождении" архива с игрой. =) Узнать точнее можно только сравнив с другой инсталляцией.


#23 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:00

Другие инсталляции мне недоступны, т.к. инет строго лимитирован очень скромными суточными объемами.
Корешей с безлимиткой или с дисками тоже нету :(
Могу выложить directory list с размерами и датами файлов (оригинальными и после всех патчей/плагинов).


#24 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:09

Попробуй выложи, особенно папку override. Только я сам не сравню, у меня HDD, где игра была установлена, полетел, а на другом винте места нет.


#25 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:21

Вот текущее состояние.
Содержимое архива.

Это сообщение отредактировано Free Lancer - 13 марта 2008 | 19:31


#26 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 21:46

Хм, обнаружил противоречие (?) в описании достоинств Игнуса.
В описании телосложения +5, в описании бонусов +2.
И дается +2. Что тогда представляет собой +5 ?

Это сообщение отредактировано Free Lancer - 15 марта 2008 | 21:47


#27 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 19:12

Должно быть и там, и там одинаково.


#28 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 11:04

Фигово.
А вот у Анны и там, и там одинаково (+5), однако при получении очередного уровня вора (он же быстрее растет, чем боец, т.е. у Анны все-таки воровская специализация) у нее бонус только +2.
Опять какая-то фигня творится :(


#29 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 19:03

Кстати, еще одна проблема подобного характера.
И у Даккона, и у Анны - дуал-класс. При этом второй класс растет быстрее в уровнях, но после 10 уровня всегда дает +1 обычного здоровья (не бонус). Хотя это вроде превалирующий класс, следовательно, для вора должно быть +2 (по FAQ).
А для первого класса (боец) всегда после 10 уровня дается +1, а не +3, как написано в FAQ.

Это фича или баг?


#30 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 12:14

Ну во-первых у тебя глючная версия.
Во-вторых не дуал, а мультикласс, никаких превалирующих классов тут нет. Шкала левелапов для каждого класса разная, вор - самый быстрый, маг - самый медленный.
В-третьих в факе про Беза вроде написано, действует ли это на напарников, у которых обычная для АДнД схема развития, не знаю. Кроме того, я не знаю что подразумевается в факе: 10-й уровень персонажа, или 10-й в классе.
Надо проверять. Попробую установить игрушку, должны скоро хард привезти.

Это сообщение отредактировано Turbojet - 21 марта 2008 | 12:15




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru