Перейти к содержимому


Фотография

Фляжка "13"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 20:25

2 Sukur

QUOTE
Судя по постам, молодой человек, слово коммерция вам незнакомо.


*рж0т, падает под стол, поднимается, утирает выступившие от смеха слезы* Не делай так больше, я чуть не лопнул.
Да будет Вам известно, юноша, что в числе моих высших образований числится и экономическое и принципы рыночного формирования цены я знаю, как говорится, "на ять" (чего, похоже, нельзя сказать о Вас). А Вам, как я вижу, неизвестны такие вещи, как принцип равновесной цены и закон спроса/предложения, а ведь именно их на практике я и описал в своем предыдущем посте - если мне не нравится цена, я или вообще отказываюсь от этого товара, или перехожу на более дешевый субститут, или ухожу к конкурентам, у которых дешевле. Или, ДА, ДЕЛАЮ САМ, если могу сам сделать. Мое время стоит может и дорого, но не настолько, чтобы позволять халявщикам от бизнеса наглеть и наживаться за мой счет. Это мое право как полноправного субъекта рыночных отношений.

QUOTE
Человек что-то производит и тратит на это какие-то ресурсы, и естественно конечный продукт он продает, а не раздает.


Вы не поняли, никто не покушается на издержки - тут сколько стоит, столько и стоит, без вопросов, речь о том, что не надо наглеть и назначать норму прибыли в 200 (двести) %. Тут уже подбивали приближенные затраты, если есть желание, я могу посчитать детализированную смету, и, да, сейчас скажу вещь, полностью противолречащую торгашеским принципам - сделаю это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО :). При наличии свободного времени, естественно, никто не говорит, чтто ЩАС ВСЕ БРОШУ и кинусь считать.

QUOTE
Я работаю в концерне Форд менеджером по оптовым продажам, и если мне кто-то говорит, что его не устраивает цена, что он может купить другие машины дешевле, я ему отвечаю, что флаг ему в руки, все зависит от достатка.


Согласитесь, что автомобиль брендовой марки, в нашем случае Форд (да хоть бы и ИЖ :) ) все же не тоже самое, что какие-то пельмени или фляга, которая, кстати, к тому же и контрафактная. Ну и насчет:

QUOTE
что он может купить другие машины дешевле, я ему отвечаю, что флаг ему в руки, все зависит от достатка.


Пойдет и сделает. Именно об этом я писал выше, про уход к конкурентам.

QUOTE
И если назовут цену фляги, то глупо очень трещать о том, что дорого, сам сделаю... Идите и делайте.


И пойду и сделаю :). Какие в этом проблемы :)? Трещали не о том, что дорого, а о том, что цена НЕОБОСНОВАННА, это разные вещи, согласитесь.

QUOTE
И если говорить чесно и откровенно, мне эта фляга не нужна, если только младшему брату на ДР подарить. Я не настолько фанат Фола, чтобы разгуливать в синих трениках с цифрой 13, писать на стенках "даздраствует убежище 13" и все такое прочее


Ой-ой-ой, какие мы взрослые да серьезные :)))))))))))). У каждого свое хобби, я, например, не понимую глупой тяги некоторых людей превращать свое авто в некоторое подобие елки рождественской.

QUOTE
Когда я прихожу в магазин, скажем, за одеждой и, допустим, там простая толстовка с надписями стоит 5500р


Куиквие суум (я не помню, как это правильно пишется на латыни, потому транслит). В нашем регионе средняя зарплата чуть больше.

QUOTE
Человек просто спросил, причем в очень вежливой форме


Люди в очень вежливой форме ответили, что цена необоснована, на ИХ ВЗГЛЯД. Привели расчеты. И никто не просил о нравоучениях ;).

QUOTE
хотите - покупайте, не хотите - не покупайте, зачем громкие слова...


Никаких громких слов - народ коллегиально решал, покупать или не покупать, все нормально. Кстати, я про "тут не магазин" ничего не говорил.

QUOTE
Если я затронул кого моим постом, прошу не воспринимать серьезно, ничего личного, просто высказал свои мысли...


Да ладно, камрад, без проблем, можете не извиняться. В данном случае :).

QUOTE
А насчет цены, думаю, 1000-1500 - отличная цена!


Еще раз: каждому - свое. Вам подходит, мне - не очень.




#42 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 03:06

2 Banshee

Уважаемый!

Где вы увидели увеличение в в 200 (двести) %?Вы явно утрируете.Про уход к конкурентам могу сказать,что на общий баланс это никак не влияет,но вы правы сравнивать машину и все это-неправильно.Да у каждого свое хобби,а я и не возражаю.Ответили люди в НЕ в очень вежливой форме,вы топик внимательно прочитайте. НестОит необоснованно вешать ярлыки на незнакомого человека,это я о жажде наживы.А я и не давал никому нравоучений),я просто высказал свое мнение.


2 hamster
Я исправляюсь,я прямо на глазах меняюсь.

Это сообщение отредактировано Sukur - 26 марта 2008 | 03:08


#43 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 07:34

И опять:
QUOTE
жажда полной халявы плавит мозГ


Это в огород Sukur камешек...
Навязчивая у Вас идея, о халяве...И веет презрением к тем, у кого зарплата возможно ниже Вашей. Ну - и не учавствуйте в обсуждении тогда, раз все можете себе позволить!? К вопросу о пельменях - я хочу получить флягу тем путем, которым могу. И, возможно - получу. И вкладываю в это не денежно - шкурный, халявский признак, отнюдь.

Да и я, вобщем, не о цене говорю...Бог с ней, с ценой...Было бы за что платить - найдутся и средства.
To: Banshee
QUOTE
Несогласен. Не у всех есть физическая возможность в этом участвовать, а эксклюзивный предмет многим иметь хочется. Потому возможность выкупа должна быть, но с отличиями.

Да я и неспорю..Даже, страшно сказать - согласный я! :)) Но, если будет возможность учавствовать в конкурсе и выиграть приз в виде именной номерной и зафиксированой на Фол.ру фляги - я именно так и сделаю. Ибо - сердцу милее..И, даже пусть она продается (ессно без номеров и прочего) в соседнем ларьке за полтинник - сделаю выбор в пользу добычи оной своим трудом.


#44 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 10:21

QUOTE
если будет возможность учавствовать в конкурсе и выиграть приз в виде именной номерной и зафиксированой на Фол.ру фляги - я именно так и сделаю

Чтобы выиграть приз, нужно чтобы приз был.
Чтобы приз был, нужно либо скидываться в призовой фонд, либо найти спонсора.
Первое невозможно, постольку-поскольку форум не коммерческая организация и здесь нет официальных лиц, которые могли бы взять на себя такую ответственность, как проведение каких либо акций, связанных со сбором нала с посетителей.
Второе крайне сомнительно, ибо реклама на форуме запрещена, а спонсоры, как правило, дают бабло в обмен как раз на эту самую запрещённую рекламу.
Делаем выводы самостоятельно.


#45 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 16:43

2 Sukur

QUOTE
Где вы увидели увеличение в в 200 (двести) %?Вы явно утрируете.


Никак нет. Приблизительная цена фляги из расчетов ваышла 800 (восемьсот) р. Речь шла о двух трех тысячах рублей. Среднее - две с половиной, что более чем в три раза чем восем сотен. Как раз норма прибыли чуть больше двухсот процентов вышла.

QUOTE
Про уход к конкурентам могу сказать,что на общий баланс это никак не влияет,


Не факт - смотря что за вид деятельности. Это у авто субститутов не так много, хотя тут разные категории машин вместо субститутов - он возьмет и назло тебе десятку купит :)))))))))))))))), которая из другой категории. А в случае с пельменями можно бойкотировать сам вид продукции - на блинчики перейти :).

QUOTE
но вы правы сравнивать машину и все это-неправильно.


Конечно, я прав, у Вас были в этом какие-то сомнения :))))? А если серьезно, то в автобизнесе норма прибыли ЕМНИП где-то двдацать-двадцать пять процентов, что вполне приемлимо, в общем-то. Но если Вы узнаете, какие НП закладывают некоторые производители товров народног о потребления, Вы ужаснетесь. В частности, пять с половиной тысяч для толстовки - ненормальная цена.

QUOTE
Ответили люди в НЕ в очень вежливой форме,вы топик внимательно прочитайте.


Прочел. Хамства не нашел. So?

QUOTE
НестОит необоснованно вешать ярлыки на незнакомого человека,это я о жажде наживы.


Это общая фраза, безотносительно кого-либо. Шутка :). И ответ, на Ваш ярлык о жажде халявы, отнесенный Вами к совершенноно незнакомым Вам людям.

QUOTE
А я и не давал никому нравоучений),я просто высказал свое мнение.


В несколько агрессивной форме выссказали, нет?

Это сообщение отредактировано Banshee - 26 марта 2008 | 16:45


#46 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 19:18

QUOTE
Чтобы приз был, нужно либо скидываться в призовой фонд, либо найти спонсора.

Почему не подходит эта идея? Я не вредничаю, просто интересно:
QUOTE
...система типа орденской, которая, ЕМНИП, когда-то применялась - тебя награждают орденом, а ты имеешь право заплатить стоимость ордена и получить его на руки.


#47 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:39

Народ, вам не надоело флудить? Что вы разорались, как на базаре? Про какую-то экономику, какие-то пельмени.
Человек предлагает товар и он вправе выставлять на него цену. Тем более, что вещь эксклюзивная и ручной работы.
Вас никто не заставляет покупать. Не надо - иди дальше. Кому надо, тот купит.


#48 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 21:08

Так а нет никакого товара еще. Человек устроил маркетинговое исследование, ну а флудерастам только свистни )


#49 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 04:59

QUOTE
Не надо - иди дальше.

Очень хороший принцип - нас не касается - нам всеравно.
Правильным путем, безусловно.

Пусть цена будет доступной, об этом вобщем - то и говорилось, проходит исследование.
QUOTE
ну а флудерастам только свистни

Не, я должен сидеть и молчать, из опаски прослыть кем - то не тем. Имею точку зрения - высказываю, где флуд?
Пельмени - доходчивый пример, как и автомобили...Как и толстовки.:))

QUOTE
Кому надо, тот купит.

Мне надо - я и торгуюсь
QUOTE
как на базаре.
Что - то не так?
QUOTE
Человек предлагает товар

Человек делает денги на чужом изобретении/имуществе/идее. Права на флягу принадлежат Interplay или Bethesda, или самим разработчикам лично. Но никак не "человеку, предлагающему товар"
QUOTE
он вправе выставлять на него цену

Пример доступнее - берем круглый камень, гарвируем на нем что - нибудь фоловское или облепляем "дерьмом брамина", т.е. - коровы. И продаем за 3000. Идет? Круто? Кому надо - тот купит, ага...


#50 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:10

Alienrenegade
QUOTE
Пример доступнее - берем круглый камень, гарвируем на нем что - нибудь фоловское или облепляем "дерьмом брамина", т.е. - коровы. И продаем за 3000. Идет? Круто? Кому надо - тот купит, ага...

Именно так.
Как человеку в увлечениях которого стоит "электроника и изобретательство" Вам должно быть известно, что отсутствие аутентичного лейбла на борту не означает автоматически полной бесполезности девайса, а реальная ценность девайса для конечного покупателя зависит от выполняемых им функций (либо культурной ценности, что вообще понятие крайне субъективное), но не от стоимости использованных компонентов.
Себестоимость компонентов и работы, в результате которой появляется фляжка, в теме обозначена, о чём ещё речь? Поймали спекулянта, фарцующего крайне дефицитным товаром, за руку, чтоли?


#51 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:29

QUOTE
Поймали спекулянта, фарцующего крайне дефицитным товаром, за руку, чтоли?

Вобщем - то нет!:)) Но - хотелось..:))
QUOTE
а реальная ценность девайса для конечного покупателя зависит от выполняемых им функций
- Фляга стоит 50 рублей на китайском рынке. Выполняет свои функции на свою стоимость. А сказать я хотел то, что 3000 рублей, за флягу с "аутентичным лейблом" - цена дурацкая, как бы кто меня не уверял, что де - ручная работа..Да хоть африканские жрецы вуду угольками на ней пусть рисуют - ценности, уникальности - никакой...Фляга синяя, с числом 13..
Выше я предлагал в нагрузку, раз уж речь зашла о том, что товар имеет спрос у определенной категории(любителей покупать футболки и пр...) - в конец не позорить своего рода уникальность Фола ширпотребом, а ввести хотя - бы какой - то коллекционерский атрибут, придать значимость....
Я радею не за "халяву", а за хорошую идею...Достойную того, чтобы стать легендой.


#52 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 19:06

QUOTE
флудерастам только свистни


Гражданин, хамить не надо, а.

QUOTE
Тем более, что вещь эксклюзивная и ручной работы.


Вещь НЕ эксклюзивная, "ручная работа" не есть признак эксклюзивности, качества. Это всего навсего изобретение западных маркетологов, дщо 70-хъ годов прошлого века она вообще не ценилась и очень правильно называлась кустарщина.
А то, что это ручная работа вообще под сомнением. Вещь в данном случае - никакой не эксклюзив, хренов контрафакт, который не имеет никакого отношения к правообладателю. Это к вопросу об эксклюзивности.

QUOTE
Народ, вам не надоело флудить? Что вы разорались, как на базаре? Про какую-то экономику, какие-то пельмени.


Реализуем свое право на рыночное формирование цены. Не любо - не слушай. Потому и растут цены, с молчаливого согласия окружающих.

QUOTE
Вас никто не заставляет покупать. Не надо - иди дальше. Кому надо, тот
купит.


Мне не интересно, кому там надо. Понятно, что такие найдутся. Кто-то вон и футболки десять штук покупает. Но меня это не возмущает, потому как я могу купить за двести и меня это не особо интересует. А тут - я не хочу заведомо переплачивать. Так понятно?



#53 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 20:15

Короче, все хотят купить, но самим сделать - руки не заточены, а денежек -жалко, вот и пытаются выцыганить хоть сколько-то.
Торговаться можно только когда выставлен четкий товар и хотя бы приблизительная цена. Пока нет ни того, ни другого, так что разговор не имеет смысла _вообще_.
Я уже с самого начала прошу показать хоть что-то похожее на товар, но ТС куда-то исчез и не отвечает. Что дает много поводов для любителей почесать языками.


#54 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 20:52

2 Mazzy

QUOTE
Короче, все хотят купить, но самим сделать - руки не заточены, а денежек -жалко, вот и пытаются выцыганить хоть сколько-то.


Чего? Самим сделать? Да без проблем. Меня, например, фляга будет интересовать только при наличии номерной базы, о чем я и сказал, если ее не будет, то сама покупка смысл теряет - раз не существует ЛИЦЕНЗИОННЫХ фляг или "общепризнанных" фанами с особыми отметками, то проще делать самому.


Это сообщение отредактировано Banshee - 27 марта 2008 | 20:58


#55 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 06:37

2 Mazzy

Уважаемый!
Я не понимаю вашей истерики,непосредственно продавец спросил о цене и тут это обсуждается.А про "какие-то" пильмени это просто пример рыночной экономики на оном продукте.
А вы себя не позиционируете любителем почесать языком?

Это сообщение отредактировано Sukur - 28 марта 2008 | 06:39


#56 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 07:07

QUOTE
раз не существует ЛИЦЕНЗИОННЫХ фляг или "общепризнанных" фанами с особыми отметками, то проще делать самому.

Согласный!
Как зарплату получу - сделаю свою "Флягу - 13" и выложу на майл.ру, с фотографиями цен, товарными чеками и пр...

Будет такой формы.
Для забавы - гляньте на цены ;)))

Это сообщение отредактировано Alienrenegade - 28 марта 2008 | 08:17


#57 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 04:39

2 Alienrenegade

Самое то

Осталось только номер убежища по вкусу.

All

А на цены и правда гляньте.

Это сообщение отредактировано Banshee - 29 марта 2008 | 04:48


#58 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 09:08

Banshee
Ёмкость 230 миллилитров - игрушка.


#59 matveev

matveev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 13:22

Посмотрел флягу да именно то что я и говорил что фляга стоит не 3000 а стоит 300 рублев и это качество серийного производства! а господин менеджер компании форд меня взбесил если честно с таким гонором общаться можете в своей компании но никак не здесь! если человек готов разбрасываться деньгами это не есть признак мудрости. и еще просто очень не хочеться что бы форум превратился в торговую площадку интернета навроде найду камень на дороге нарисую знак радиации продам за касарь.


#60 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 16:22

1. Организаторам:
Не хотел бы показаться некорректным...
Но хотел бы видеть товар лицом. Хотя бы на фотоснимке.

2. to ALL:
1. Кто-нибудь из участников уже заказывал фляги?
2. Если да, то кто-нибудь уже получил подтверждение о получении заказа? Или сам предмет дискуссии "в металле"?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru