Перейти к содержимому


Как использовать КПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:46

продают за очень дешево КПК,
в связи с этим вопрос:
А что с ним можно делать полезного?
Как и для чего его применяют?


#2 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:59

Если у тебя есть КПК то можно:

- Ненавязчиво демонстрировать окружающим, какой у тебя крутой КПК

- Читать электронные книги

- Слушать музыку

- Играть в игры

- Смотреть видео

- При наличии модуля связи трепаться в аське или шариться по интернетам

- Если есть GPS - постоянно ходить с включенным GPS-tracking и подлавливать на ошибке определения местонахождения.

- Постоянно терять стилусы.

- Использовать как большую и неудобную флешку

Ну и т.д. Есть также неподтвержденный миф, что при помощи КПК некоторые люди работают, однако это сильно смахивает на небылицы ;)

Это сообщение отредактировано hasan - 10 апреля 2008 | 15:03


#3 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:12

QUOTE
Ну и т.д. Есть также неподтвержденный миф, что при помощи КПК некоторые люди работают, однако это сильно смахивает на небылицы ;)


Мне как-то один человек демонстрировал свои работы и разработки по Веб-дизайну на КПК... забавно )

Незнаю, я такой девайс воспринимаю как удобную/современную записную книжку с более широкими возможностями!


#4 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:59

Также им можно соблазнять гопников в командировках, забивать гвозди, а также товарищ werewolf вы сможете делать моды и онлайн игры каждый день в любом месте.


#5 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:55

Маленький компутер — сие есть неплохо. Но я вот лично к ним никаких симпатий не испытываю. Во-первых, они слишком маломощные по сравнению с теми же ноутбуками и стационарными ПК. Во-вторых, они ограничены в возможностях по ПО — для них свои операционки и свои проги, и, скажем, фотошоп там не запустишь.

Короче, все зависит от возможностей и желаний. Есть возможность действительно дешево взять — почему бы и нет. Я вот ноутбук взял только потому, что отдавали фантастически дешево, ну он иногда и пригождается, но не настолько, чтобы тратиться. А вместо КПК для аськи, портативной карты и электронных книжек у меня Siemens S65, пропатченный и обставленный нужными прогами.

ИМХО.


#6 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:52

В основном использую для чтения книг в общественном транспорте.
Плюс карта Москвы.


#7 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:08

Плюс к книгам (для меня - основная функция) и музыке, добавлю возможность поставить действительно мощный калькулятор, работающий с матрицами и интегралами, и софт для работы с таблицами (когда решаешь задачи по статистике, вещь просто незаменимая). Также есть эмуляторы старых приставок, для которых игр просто немеряно.


#8 Ivangoe

Ivangoe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:52

Я читаю книги, использую как метроном и изредка поигрываю в старые досовские игры типа второго варкрафта или уфо. Кстати, существует ли в природе что-то вроде вай-фай донгла для кпк?

Это сообщение отредактировано Ivangoe - 10 апреля 2008 | 22:17


#9 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:00

Матрицы и интегралы действительно незаменимая вещь в хозяйстве, как мы могли забыть!

QUOTE
Есть также неподтвержденный миф, что при помощи КПК некоторые люди работают, однако это сильно смахивает на небылицы ;)


А почему нет? Если работа не связана напрямую с графикой, но необходимо наличие интернета, то вполне осуществимо.


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:55

QUOTE
Матрицы и интегралы действительно незаменимая вещь в хозяйстве, как мы могли забыть!

Ну это смотря какое у тебя хозяйство. Математикам (нет, не мне) очень даже пригодится в учебе.

Забыл еще, что постоянно использую в качестве электронного словаря, причем как толкового (Большой Энциклопедический Словарь содержит тонны полезной информации), так и для перевода слов с английского.


#11 Ivangoe

Ivangoe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:20

Забыл еще, что постоянно использую в качестве электронного словаря, причем как толкового (Большой Энциклопедический Словарь содержит тонны полезной информации), так и для перевода слов с английского.[QUOTE]
Забыл упомянуть это, я тоже для этого юзаю.

ЗЫ И все-таки, не знает ли кто, существуют ли в природе вай-фай донглы для КПК?


#12 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:07

Также КПК весьма полезен студентам в качестве шпаргалки, особенно выручает функция поиска по тексту.

QUOTE
А почему нет? Если работа не связана напрямую с графикой, но необходимо наличие интернета, то вполне осуществимо.

Это была ирония, символом чего и был смайл в конце предложения

КПК для айтишника, у которого компьютер на рабочем месте, компьютер дома и ноутбук в рюкзаке - не особо полезен.

То ли дело например постоянно перемещающийся по долгу работы менеджер, которому надо постоянно быть на связи, оперативно получать и отправлять электронную почту, просматривать данные (например котировки ценных бумаг) и выдавать указания подчиненным, что с этими данными делать.

То есть по сути КПК становится инструментом первичного и оперативного ознакомления с информацией, а также своеобразным пультом управления. В таком случае он является весьма нужной вещью.


#13 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 05:48

1. Читалка книг.
2. Плеер.
3. Надоело читать и слушать музыку - играем игрушки.
4. Работать, кстати, тоже можно. 400MHz - это, если кто забыл, уровень P-II.
5. Чтобы не блудить в незнакомых местах - навигатор.


#14 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 06:59

Ну и какое же время автономной работы у этого полезного девайса? Минут двадцать?


#15 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:01

> Ну и какое же время автономной работы у этого полезного девайса? Минут двадцать?

У моего - часов 6. У более крутых, может, и больше.


#16 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:45

ICQ, читалка, плеер, шпаргалка для студента отлично заменяются сотовым телефоном (не смартом) с экраном минимум 176х220 пикселей и нормальной фоновой поддержкой JAVA (Эриксон, Моторола...). Которые еще к тому же и места в кармане меньше занимают.

И с батереей там получше. Пока не убедили :-)

Это сообщение отредактировано Ken - 11 апреля 2008 | 08:46


#17 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:58

На правах оффтопа и повторяясь. Но мой Siemens S65 (телефон) многое позволяет из перечисленного. Книги с ним читать тоже можно, ICQ (JIMM, точнее) — первоочередная программа на нем, карта Питера и карта метро Питера тоже есть (без домов, правда, но все-таки, найдя улицу, можно уже сориентироваться), словарь есть — не то чтобы большой, но выручает. Вот калькулятора нету, к сожалению, матрицы отдыхают, но на интегралы существует википедия, а на википедию существует Opera Mini =) Вот hasherfrog знает это всё, не даст соврать.

Плеера и игровой приставки из него тоже не вышло (хотя игры есть и я в них даже частенько играю), но зато в этом качестве у меня перешитый iPod — Doom есть, книги тоже можно читать, еще какая-то ерунда там. В общем, это я к тому, что если нет сильного желания попроще и уж совсем всё в одном флаконе — то можно и замену найти. (Ноутбуку уже, скажем, замену не найдёшь.)

Это сообщение отредактировано IRI - 11 апреля 2008 | 08:59


#18 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:25

QUOTE
Читать электронные книги

удобней чем на экране компа? (глаза краснеют

QUOTE
Играть в игры

Fallout попрет?

QUOTE
При наличии модуля связи трепаться в аське или шариться по интернетам

А где его достать? Как выглядит? Кто квест дает?
если "модуль связи" - это точка вай-фай, то нормуль

QUOTE
Постоянно терять стилусы.

веревкой привязать можно? они беспроводные чтоли?

QUOTE
Использовать как большую и неудобную флешку

а скока влазит?

QUOTE
слишком маломощные

да у меня настольный был такой же (Celeron-500), его в основном хватало

Народ, а под пип-бой или хотя бы стимпанк его легко переделать?

Это сообщение отредактировано werwolf - 11 апреля 2008 | 09:26


#19 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:20

98% - чтение книг. На телефоне это сложнее, экран совсем уж маленький.
1% - музыка и игры. Но слушать музыку в метро сложно (плохо слышно, метро шумит значительно громче), а игр хороших вообще нет (ну pocket heroes если только).
1% - записки на ходу. Это редко случается, в принципе.

Работать пока не пытался, хотя софт нужный поставил. Это требует времени, желания и необходимости (а сейчас меня весь имеющийся софт и так устраивает). Есть мысли написать нормальную, продвинутую такую "рисовалку", но... зачем, в принципе? Лучше планшет купить, наверное.

Интернет... Для этого достаточно телефона (IRI не даст соврать).

>> Пока не убедили :-)

Тема в духе "отговорите меня"? :] Даже не собираюсь.
Для игр -- покупайте PSP. Disgaea РУЛИТ!!!


#20 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:47

hasherfrog, насчет музыки :) Не надо покупать плохие наушники :) У меня изоляция практически идеальная, даже на четверти громкости метро не переглушает. Да, дорогие :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru