Перейти к содержимому


Как использовать КПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:50

QUOTE (hasherfrog)
98% - чтение книг. На телефоне это сложнее, экран совсем уж маленький.
...
Для игр -- покупайте PSP. Disgaea РУЛИТ!!!

Для чтения -- покупайте читалки на чернильных экранах, когда они наконец подешевеют : )

P.S: Ужас, ссылка на читалки - по сути реклама, слепо доверять обзорам устройств нельзя.

Это сообщение отредактировано Ken - 11 апреля 2008 | 11:01


#22 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:05

Zhuckoff
Это наушники какие должны быть? На полголовы? :] Да, задумывался над этим ;] Но я буду странно выглядеть.

Ken
С "читалками", на мой взгляд, есть одна проблема. На КПК есть масса утилит, позволяющих читать хоть fb, хоть chm, хоть rtf. А что насчёт "читалок"? У меня (возможно старые) сведения, что там всё заточено под спец-форматы, которые разрабатываются для блюдения авторских прав.


#23 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:12

QUOTE
Это наушники какие должны быть? На полголовы? :]

Нет. Маленькие пимпочки с силиконовыми вкладышами по форме ушного канала, которые его полностью закрывают.
QUOTE
У меня (возможно старые) сведения, что там всё заточено под спец-форматы, которые разрабатываются для блюдения авторских прав.

Сведения старые.


#24 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:15

>> Маленькие пимпочки

Имя, сестра! Скажи мне имя! ©
В смысле, как такое чудо называется и кто его делает? (на правах рекламы)

>> Сведения старые.

Очень запросто. Я, как купил КПК, совсем не слежу за новостями с этой области.


#25 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:08

QUOTE
Имя, сестра! Скажи мне имя! ©

Например, такие:
QUOTE
Собирается, значит, лох в культпоход, чистит перышки, метает в карман куртки старого боевого друга iRiver H340 с несменной радостью ушей Etymotic ER-6i да и отчаливает в плавание под названием "будни трудового народа". В метро наслаждается музыкой, даже не догадываясь о перестуке колес и туннельном реве (34 дБ изоляции, чай, не шутка!), делает пересадку на другую линию, сует руку в карман...

Правда, дорогие сволочи... ну и я сам их, понятное дело, не юзал : )

P.S: статья не только про наушники Etymotic ER-4P, но и про плеер Cowon D2.

Это сообщение отредактировано Ken - 11 апреля 2008 | 12:14


#26 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:23

>> Правда, дорогие сволочи...

Да уж, ничё так себе. На это я пойтить не могу ©
Хотя, в принципе... Если каждый день музыки слушать...
Спасибо, просветили.

Плавно возвращаемся обратно к теме КПК? :]


#27 Legat

Legat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 00:11

на сегодня, необходимости в кпк не вижу, ибо многое делает телефон,плеер, PSP, если уж для работы то лучше посмотреть Asus EEE 700 (900).


#28 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 07:22

QUOTE
удобней чем на экране компа?

Не могу сказать, мне одинаково привычно.

QUOTE
Fallout попрет?

Кто-то запускал первую часть под ДОС-эмулятором. Во-первых, там совершенно другая ОС, так что играть можно либо через эмулятор, либо в нативные вещи. Во-вторых, там маленький экран и управление стилусом. Так что, даже если ты запустишь Ф2 (чисто гипотетически), играть в него будет весьма неудобно.

QUOTE
веревкой привязать можно? они беспроводные чтоли?

Да, стилус - просто палка. Можешь карандашом тыкать.

werwolf, может тебе стоит поговорить с тем, кто тебе его купить предлагает, посмотреть, что да как, узнать хоть, есть там Wi-Fi или нет, на чудесный беспроводной стилус взглянуть?


#29 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2008 - 08:23

т.е. теоретически можно Fallout запустить? Насчет удобства - а почему бы и нет? Это ж не контер какой-нибудь, как-нибудь управиться мзохно.
Да, ради чтения пожалуй можно приобрести, правда хоть и дешевый он. но все же дорогой гад. А специальные читалки гумно, мало того что дорогие и нефункциональные, так еще и формат книг нехороший. Стилусами рисовать и писать люблю, иногда даже удобнее чем с клавой и мышкой. В инете шариться не особо, т.к. там где есть халявный вай-фай можно сидеть на нормальном компе (в универе).
эх... дали бы мне бесплатно кпк, вопросов бы не возникало

Это сообщение отредактировано hamster - 12 апреля 2008 | 10:20


#30 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 09:20

QUOTE
дали бы мне бесплатно кпк, вопросов бы не возникало

Железная логика. На халяву и уксус сладок ;)

Про Ф1 тут. Скриншоты на 3-ей странице.


#31 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 09:31

QUOTE
а сегодня, необходимости в кпк не вижу, ибо многое делает телефон,плеер, PSP

Наоборот, функции телефона, плеера, PSP может выполнить одно компактное устройство - КПК. Хотя сейчас стирается граница между КПК и смартфонами, хвала техническому прогрессу.


#32 Ivangoe

Ivangoe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 13:24

Мне кто-нибудь ответит на вопрос: существуют ли в природе вай-фай донглы для КПК? Ну то есть изначально в КПК функции вай-фай нету, а тут можно подключить к нему через юсб донгл и он появляется.

Это сообщение отредактировано Ivangoe - 12 апреля 2008 | 14:24


#33 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 13:28

Здесь тебе вряд ли кто ответит, потому что это fal.ru.
Сходи на http://forum.pocketz.ru/ и спроси там, что ли.
Все мои карманные девайсы с Вай-Фай, но без УСБ.


#34 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:41

Господа, а вот это меня глючит или всеж КПК и коммуникатор - 2 разные штуки? Первая без GSM-модуля(телефона), а вторая, соответственно с ним.

По поводу батареек - емнип Acer делал КПК, которые могли в мало активном режиме работать около 40 часов...

Сейчас просто КПК используют либо как читалку в метро, либо как GPS-навигатор в автомобиле. *Есть даже внешние как голубозубые решения, так и модули на основе CF-порта*...

Ivangoe
ЕМНИП, есть SD-карты с тем самым вай-фай. Изначально их делал для своих фотоаппаратов Никон, но идея оказалась вполне удачной и ее прияли на вооружение и другие фирмы...
ДА, правильно, есть http://www.thg.ru/network/20031106/, правда там не SD, а SDIO (форм-фактор один и тотже, но там скорее какиет программные заморочки) ... Ибо кажется в недрах домашне-наколеночных лабороторий эту проблему смогли решить даже на SX1, хотя стоит учесть, что там Линукс-Симбиан, а не WM...

hasherfrog
Фишка этих мелких наушников в том, что даже самые-самые помойные китайцы из палаточек "печать" делают эти наушники достаточно качесвенно. У меня какраз такие, 2 пары - одни за 50 руб(просто тиховаты, но качество звука очень даже) и за 300(вообще все замечательно, особенно название фирмы -SOSAI) Зы и называются они обычно "затычки", пошло, от емнип Koss The Plug.


#35 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:48

Дома лежит КПК. Сижу (вернее - лежу, когда лень добираться до компьютера) с него в Интернете... Хотел на него поставить Win95 - был бы QMPC - но после N визитов в сервис, коими заканчиваются обычно мои эксперименты с КПК, я бросил попытки.


#36 Andrew V

Andrew V

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 06:49

QUOTE
Мне кто-нибудь ответит на вопрос: существуют ли в природе вай-фай донглы для КПК?

Нет. Вай-фай это аппаратное устройство. Скачать не удастся.


#37 Ivangoe

Ivangoe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 12:43

Mello, спасибо.
QUOTE
Нет. Вай-фай это аппаратное устройство. Скачать не удастся.

Вон Мелло уже ответил. И я имел ввиду не скачать, а докупить какую-нибудь штуку в виде карточки или ЮСБ-слейва с функцией вай-фая.


#38 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 16:59

QUOTE
Дома лежит КПК. Сижу (вернее - лежу, когда лень добираться до компьютера) с него в Интернете... Хотел на него поставить Win95 - был бы QMPC - но после N визитов в сервис, коими заканчиваются обычно мои эксперименты с КПК, я бросил попытки.


У КПК другое железо, другая архитектура, нежели у стационарного ПК. Соответствено и операционные системы для КПК не установятся на стационарном и наоборот. Найди того, кто тебе посоветовал поставить на КПК Win95 и плюнь ему между глаз ))

QUOTE
Господа, а вот это меня глючит или всеж КПК и коммуникатор - 2 разные штуки? Первая без GSM-модуля(телефона), а вторая, соответственно с ним.

Именно так. Но сейчас грань между их техническими характеристиками стирается, и по сути определяет разницу скорее формфактор устройства, его габариты.

QUOTE
И я имел ввиду не скачать, а докупить какую-нибудь штуку в виде карточки или ЮСБ-слейва с функцией вай-фая.

Скорее всего есть такая приблуда, я давеча видел в инете блютуз-камеру. Гуглите да обрящете )

Это сообщение отредактировано hasan - 13 апреля 2008 | 18:02


#39 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:03

QUOTE
У КПК другое железо, другая архитектура, нежели у стационарного ПК. Соответствено и операционные системы для КПК не установятся на стационарном и наоборот. Найди того, кто тебе посоветовал поставить на КПК Win95 и плюнь ему между глаз ))

Ну ты и злой! :-P
А ведь я Dos сумел поставить. И в Wolf3D тама играл :)
А Win95 не запустился - Bosch глючит на Win Mobile 6... А PocketDos криво крекнулся - потому эмулятор x386 там не пошёл...


#40 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:10

QUOTE
А ведь я Dos сумел поставить. И в Wolf3D тама играл :)


DOS или эмулятор DOS для запуска на КПК приложений с обычного компьютера? Какую именно версию установил?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru