Перейти к содержимому


Фотография

Место проведения конгресса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 08:23

Да не вопрос, никто не против двух тусовок, было бы желание, но напоминаю, что у нас так то не соревнование городов, а обсуждение предполагаемой тусовки.
За сим давайте-ка приблизительную программу, которую потянут организаторы, и список плюсов/минусов по городам.


#22 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 21:52

QUOTE
BAPBAP
достаточно вспомнить, где проходили встречи питерцев, чтобы понять - осмотром достопримечательностей и прочих красот города во время встречи фалаутеров и не пахнет


Дяденька BAPBAP позвольте вам напомнить что встречи именно питерцев на то и встречи питерцев, потому что мы живем в Питере. Вам это не кажется странным?


#23 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 21:59

Nik O`Tin, точно в цель)) Как в том анекдоте: "Если при виде разведенного моста вы говорите "блин", а не "ух ты!", значет вы коренной Петербуржец")) Нам-то самим зачем достопримечательности осматривать? Мы сыты ими по горло)))

По сабжу, если товарищей гостей не устраивают наши свалки, им вполне можно показать что-нибудь более культурное и романтичное, благо этого добра в Питере тоже хватает. Можно вообще какую-нибудь кафешку в центре снять, и посидеть от души))



#24 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 04:06

QUOTE
Дяденька BAPBAP позвольте вам напомнить что встречи именно питерцев на то и встречи питерцев, потому что мы живем в Питере. Вам это не кажется странным?

QUOTE
Nik O`Tin, точно в цель)) Как в том анекдоте: "Если при виде разведенного моста вы говорите "блин", а не "ух ты!", значет вы коренной Петербуржец")) Нам-то самим зачем достопримечательности осматривать? Мы сыты ими по горло)))

По сабжу, если товарищей гостей не устраивают наши свалки, им вполне можно показать что-нибудь более культурное и романтичное, благо этого добра в Питере тоже хватает.

Так, собственно, о том, ребята, и речь :)
Гостям Питера, ратующим за тусовку именно в Питере, интересно будет более всего посмотреть на достопримечательности Питера (в частности hasan), а питерцы ими сыты по горло и хотят сталкеро-фалаутического энвайромента, поэтому смело можно предположить, что у 60-70% (а то и более) ранее заявившихся питерцев в случае выбора большинством похода по музеям сразу же найдутся на время встречи какие-нибудь неотложные дела.
Мне в общем-то тоже не совсем понятно, как можно эффективно и приятно связать между собой встречу разношёрстной тусовки ф.ру и осмотр достопримечательностей Питера. Может быть вам, аборигены Питера, стоит посвятить нас в свои планы на этот счёт? Как насчёт программы?
Мне лично пробежка по достопримечательностям особо привлекательной не кажется, так же как и посещение городских помоек.
Остаётся, конечно, вариант
QUOTE
Можно вообще какую-нибудь кафешку в центре снять, и посидеть от души))

Но здесь с логистической точки зрения намного лучше Москва, поскольку народу туда сможет добраться больше, в том числе и из других стран, а совокупные затраты камьюнити на мероприятие получатся меньше.


#25 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 04:36

QUOTE
QUOTE
Можно вообще какую-нибудь кафешку в центре снять, и посидеть от души))

Но здесь с логистической точки зрения намного лучше Москва, поскольку народу туда сможет добраться больше, в том числе и из других стран, а совокупные затраты камьюнити на мероприятие получатся меньше.


А мне больше нравится Питер. Он дешевле и удобней. Москва лично для меня слишком дорогой город. Хотя поход в кафе вроде везде одинаковый и я не думаю что в Питере не найдётся кафешки, способной удержать всех "фолаутрушников".

Мне кажется Питер уже выиграл.


#26 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 04:48

QUOTE
в случае выбора большинством похода по музеям

::/me представил себя в компании истинных фаллаутрушников в Третьяковской галерее::

*…сдавленное мычание…*

…кстати, такими рассуждениями мы к чему приходим? Правильно. Музеи лучше посещать специализированными экскурсиями, бухать лучше в кругу старых знакомых, природу в биореактор, кафе в биореактор, пейнтбол в биореактор, помойки тоже в биореактор. Собственно, а зачем вообще встречаться? Вот же ::руками показывает:: целый форум есть…

Короче, это как-то непозитивно. Я считаю, что надо все-таки свести это дело к нескольким дням разных мероприятий. Кому что больше нравится. За город выехать на Карельский перешеек, на озёра наши, с шашлыками — для любителей пива и купания. По городу бездумно шататься — для культуртреггеров. В конце концов, вы на в своем городе что на сходках делаете? Бухаете. Вот и давайте бухать (подразумевается культурное распитие разной степени крепости спиртосодержащих напитков в душевной обстановке, а не вылакивание семисот в рыло).

Кроме того, что значит — Москва логистически лучше? Если большинство проголосовало за Питер, то наверно, это значит, что большинству Питер логистически лучше.


#27 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 06:44

IRI
QUOTE
*…сдавленное мычание…*

Лучше что-нибудь более осмысленное :)
QUOTE
…кстати, такими рассуждениями мы к чему приходим? Правильно. Музеи лучше посещать специализированными экскурсиями, бухать лучше в кругу старых знакомых, природу в биореактор, кафе в биореактор, пейнтбол в биореактор, помойки тоже в биореактор. Собственно, а зачем вообще встречаться? Вот же ::руками показывает:: целый форум есть…

Ок. По порядку.

Музеи лучше посещать специализированными экскурсиями, верно.

Тупо бухать лучше в кругу старых знакомых, верно.

Природа? Есть везде. Предложишь тем, кто в Питере не живёт, брать с собой самолётом мангал и палатку? :) Не знаю, конечно, как у вас там принято, но мне, например, всё-таки нужен определённый уровень комфорта, чтобы после вылазки на природу я мог хотя бы душ принять и как следует выспаться, перед отбытием домой. Для питерцев это, конечно, решается достаточно просто - им достаточно просто в метро прыгнуть, а тем кто "сами мы не местные"? Правильно, потребуется гостиница (цены на которые в питере в преддверии туристического сезона подпрыгнули от 2 до 5 раз) или вписка. Кроме того, тусовка на природе не предполагает наличия каких-либо специфических питерских туристических достопримечательностей и красот, которые некоторыми товарищами в качестве аргумента к выбору Питера приводятся. В топку питерскую природу.

Турбаза? Пейнтбол? Есть везде. Что отличает питерскую турбазу от московской? Ничего, кроме того, что тем, кто не живёт в Питере, до неё дольше добираться. Культурных ценностей и разводных мостов там тоже нет, так что см. пункт "природа", но нужно заранее бронировать и проплачивать достаточно большое количество мест (едут ведь не только питерцы), так что у организатора есть хорошая вероятность стать козлом отпущения, расплачиваясь за тех, кто по той или иной причине приехать не смог. Кроме того, в силу наличия временных рамок, указанных в путёвке, придётся организовать либо самостоятельно осуществлять доставку гостей на место и обратно в город, в том числе собирать опоздавших и заблудившихся. Кто-нибудь из Питера действительно хочет этим заняться?

Помойки? Есть везде. Объясните, пожалуйста, чем питерские помойки выгодно отличаются от тюменских или московских? Культурных ценностей там тоже кот наплакал. По поводу удобства и стоимости см. "природа". Есть какие-нибудь неочевидные плюсы?

Кафе? Есть везде. Брать с собой особо ничего не нужно - кругом цивилизация, проблем с доставкой всех желающих нет - достаточно просто адрес и название заведения указать, жесткие временные рамки въезда-выезда отсутствуют - каждый волен явиться и отправиться восвояси когда захочет, привести с собой любое желаемое количество друзей и знакомых без предварительной договорённости, тематическая тусовка - развлекательная программа заточенная под фалаутрушников, хоть конкурс ПА-костюмов и атрибутики, хоть бои троллей в грязи, хоть выступления знаменитого комика из Нью-Рино - у кого на что фантазии хватит.
Я однозначно за кафе.
Чем питерское кафе отличается от московского кафе?
Поскольку осмотр достопримечательностей, как мы выяснили раньше, лучше осуществлять в ходе специализированных экскурсий, которые в течении встречи вряд ли будут проводиться, то для гостей города питерское кафе будет отличаться лишь более продолжительным временем дороги, большими расходами непосредственно на дорогу и большими расходами на гостиницу.
Для питерцев особых минусов, как и плюсов, нет.
Московское кафе для питерцев обернётся необходимостью купить жд билет и найти в своём расписании окно размером в два дня. Это дисциплинирует :)
Гости из других городов потратят на дорогу меньше времени и денег.
Ну и напоследок, в силу того, что в Москве плотность студий девелоперов и игровых СМИ выше чем в Питере, у нас появляется интересная возможность попробовать пригласить на разрекламированную в местах концентрации целевой аудитории тусу кого-нибудь из их официальных лиц. Кто-нибудь против?

QUOTE
Зачем вообще встречаться?

Ну это уже чисто субъективный вопрос. Ты вот, к примеру, и на питерскую встречу не особо охотно шёл.

Отправлено: 10 июн 08 08:04
Кстати, о большинстве.
Питер пока что получает большинство за счёт гостей, каждый из которых, по моему мнению, представляет поездку по-своему, но, насколько я понимаю, и сами питерцы пока что не задумывались, чего они хотят и что могут реально организовать. Соответственно, баланс так же легко может сместиться в обратную сторону, после оглашения ими своих мыслей по мероприятию.


#28 HighBlack

HighBlack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 07:10

ВАРВАР истину глаголет.
Слушайте его, слушайте.
Добавлять ничего не нужно, респект и уважуха!


#29 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 07:37

2BAPBAP
Так можно рассуждать о чем угодно.
Может,в таком случаи, ты объяснишь, чем соквоские кафе выгодно отличаются от Питерских, московские помойки помойнее Питерских, а Московская природа с шашлыками зеленее Питерской? Я тебе сам отвечу, тем что тебе там удобнее. Точно так же можно рассуждать об абсолютно любом городе. Или ты хочешь сказать, что Питерцев их достопримечательности задолбали, а Москвичей нет? Задолбали точно так же. Каждый из твоих аргументов я могу сейчас привести в обратку, посто поменяв Питер с Москвой местами. Я, например, однозначно не поеду в Москву, из-за работы. Потому если встреча будет не в Питере, то меня на ней однозначно не будет. Для того и было сделано голосование, что бы узнать мнение большинства, и ориентироваться на большинство, как большинству удобнее, а не как удобнее товарищу BAPBAP`у.
QUOTE
Питер пока что получает большинство за счёт гостей, каждый из которых, по моему мнению, представляет поездку по-своему, но, насколько я понимаю, и сами питерцы пока что не задумывались, чего они хотят и что могут реально организовать.

Что-то я вобще не увидел пока активности ни одного москвича, ни в этой теме, ни в какой другой. Ни один человек языком не пошевелил, что бы сказать хот бы абстрактно: "Приезжайте, мы что-нибудь да и организуем". Так что это тоже не аргумент. К кому вы, конкретно, поедете в Москву? В Питере есть пара человек, уже согласившихся взять на себя роль организатора, поднимите мне веки, и укажите на таких же людей в Москве.

Да и потом, я же говорю. Не хотите - мы вас силой не гоним. Не приезжайте, не вопрос. Найдите москвичей, и попробуйте организовать вторую встречу там, если все так прсто, не вижу проблем.

P.S. Судя по количеству проголосовавших, тему уже можно закрывать. Все желающие уже явно давно проголосовали, и пошли уже голосовать левые люди.

Это сообщение отредактировано Carven - 10 июня 2008 | 08:49


#30 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 08:11

Carven
Может быть стоит напрячься, самостоятельно веки себе поднять, перечитать мой пост и увидеть, чем разные места проведения одно от другого отличаются?
Я ключевые отличия предполагаемых мест проведения специально подробно описал в надежде, что кто-то, прежде чем мне ответит, попробует хоть по слогам прочитать и сообразить, что почём.
Если нужно специально для тебя ещё одно уточнение по поводу достопримечательностей, то, конечно, легко уточню - никто ни в Москве, ни в Питере никаких экскурсий на встрече фалаутеров водить не будет, поскольку и так понятно, что они всем местным давно надоели, а гости города при остром желании экскурсий могут взять недорого путёвку выходного дня в любое удобное им время, не обязательно равняясь на встречу форумцев.
Насчёт преимуществ проведения тусовки в Москве над Питером всё достаточно прозрачно описано, у нас всё-таки не всемирная тусовка питерцев, а сборище ваще всех желающих фалаутрушников, которым таки проще до Москвы добраться, чем до Питера :)
Читай внимательнее :)


#31 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 08:20

2BAPBAP
Прочитаю, обязательно, после того как ты поднимешь глаза наверх темы, и узришь, что результат опроса наголово разбивает все твои построения, основанные на:
QUOTE
Насчёт преимуществ проведения тусовки в Москве над Питером всё достаточно прозрачно описано, у нас всё-таки не всемирная тусовка питерцев, а сборище ваще всех желающих фалаутрушников, которым таки проще до Москвы добраться, чем до Питера :)

Если большинство ве-таки проголсовало за Питер, значит им все таки пороще/удобнее/интереснее/дступнее/вписать нужное - Питер, чем Москва.

И вообще, как я уже писал, голосование можно закрывать. Оно свою функцию выполнило.))

Это сообщение отредактировано Carven - 10 июня 2008 | 09:22


#32 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 08:31

Ребят, я конечно не смогу участвовать - отпуск тока в ноябре, но логически ВАРВАР прав. Тут даже рассуждать особо нечего - все зарубает транспортная схема. Со всей страны проще и дешевле слететься в Москву. А из Питера на поезде тоже понты. исторически так сложилось, что Москва - мать городов русских:) А музеи, экскурсии и прочий хлам это в самом деле по желанию. Не за тем же собираетесь:)

ЗЫ А Питерцы вообще лентяи:) тут чтобы на свои встречи собраться фиг жопу от стула оторвут. Я бы на них не равнялся:)


#33 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 08:35

Carven
Так я то как раз результаты этого голосования вижу, однако не вижу мнений голосовавших людей :)
Что на них повлияло, как и почему они предпочли первоначально Питер - непонятно, ибо если ты напряжёшь память или заглянешь в тему-первоисточник, то увидишь, что там большинство именно за Москву :)
Так что перечитай лучше мой, так возмутивший тебя, пост, а потом крепко подумай и свои соображения отпиши.
Не эмоции.
Только соображения с предложениями ;)


#34 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 08:40

2Captain
Ну-ну, в последнее время вообще что-то со встречами не шибко.
Нас тут больше десяти челове собралось, недавно, все-атки прогресс, вы сможете похвастаться тем же?))

2BAPBAP
Дык этож когда было))
Мнение людей менятся. Текущее положение дел отображает данное голосование, на него и нужно ориентироватсья. Я создавл списки желающих/нежелающих/желающих, но не как все, в тебе для обсуждений, предлагаю продолжить дискусию там))



#35 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 08:47

QUOTE
Мнение людей менятся. Текущее положение дел отображает данное голосование, на него и нужно ориентироватсья.

Так собственно для объяснения непрозрачных большинству мест я и отписал подробности, после чего мнение людей может в очередной раз измениться :)
Кому реально при подобном раскладе удобнее или приятнее приехать в Питер - милости просим на встречу питерцев :)
Большинству из других городов удобнее Москва, значит ориентироваться нужно на удобство приезжающих - встретимся в Москве, никаких проблем :)

QUOTE
Нас тут больше десяти челове собралось, недавно, все-атки прогресс, вы сможете похвастаться тем же?))

Нет, но мы можем достать линейки и померяться ими :)


#36 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 11:14

И всё-таки большинство проголосовали пока что за Питер. Что делать в этом случае?

QUOTE
Нет, но мы можем достать линейки и померяться ими :)

Да, давайте соревноваться кто кого в остроумии переослит. Прекрасная затея.

BAPBAP, то, что ты пишешь — это классно. Йикикс вообще Йошкар-Олу предлагал с практический той же аргументацией.

QUOTE
Кому реально при подобном раскладе удобнее или приятнее приехать в Питер - милости просим на встречу питерцев :)

Я, наверное, так и поступлю, если вопрос так ставится.

QUOTE
Большинству из других городов удобнее Москва, значит ориентироваться нужно на удобство приезжающих - встретимся в Москве, никаких проблем :)

Только большинство в Питер хочет всё-таки. В результаты голосования глянь. И я в том числе, хоть мне в Москву и добираться 8 часов вместо 24.
Или ты большинством себя скромно именуешь? :)

В общем так: либо мы в течение недели решим окончательно где мы собираемся, либо ну его в топку, такой конгресс. Сидите дома и конгрессируйте по одиночке, если собраться не можете.


#37 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 11:45

QUOTE
И всё-таки большинство проголосовали пока что за Питер. Что делать в этом случае?

Ну, если исключить накрутку "московского" счётчика :) , для начала выслушать мнение организаторов на месте по части программы и доступных им возможностей.


#38 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 14:39

>> А узнать, кто как проглосовал реально?
Не совсем. Можно узнать, кто голосовал, но не как.

13 60 251 329 336 390 526 533 742 1046
1067 1446 2091 2455 3448 3556 3776 4344 4516 4916
5388 5487 7004 7015 8549 8881 9215 9297 9430 9604
9850 9946 10034 10129 10192 10620 10687 11035 11159 11168
11405 11620 11656 12092 12244 12580 13537 13656 13718 13993
14143 14333 14365 14441 14504 14553 14885 15120 15332 15814
15860 15955

Учтите, некоторые сказали "посмотреть", что зачлось им как "не знаю",
поэтому количество проголосовавших такое странное (не 48).


#39 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 22:22

Флюгер, с моей аргументацией вы несколько ошиблись - я предлагал Йошкар-Олу совсем по другим причинам. Продолжаем тупое показание непрязни? ;))) Эка вас (сорри, тебя) зацепило то... :)))
P.S. Кстати, совершенно лишнее телодвижение. Не будет никакого продолжения и не планировалось. До встречи на конгрессе - приятно будет пообщаться с умным (это не ирония, я действительно так думаю) человеком за кружечкой/баночкой/бутылочкой чего-нибудь. ;)


Carven, нет, мы не можем похвастаться тем же. Потому что в наших городах не живет столько фоллаутеров и посещающих этот форум как у вас (что и логично - кол-во населения не сравнить). Я вот вообще не знаю никого на этом форуме, кто был бы из моего города, кроме меня.

Позиция ВАРВАР'а мне близка, весомых аргументов от питерцев, кроме наличия организаторов (кстати, а где они? Флюгер и Carven все на них ссылаются, а я их что-то не видел пока) и результатов голосования я не заметил. Carven, перевернуть аргументы ВАРВАР'а наоборот и вообще отзеркалить - это, извините, не аргумент. ;) Не знаю, что и думать уже... Мне уже стало реально пофигу, что Москва, что Питер - главно чтобы все уже наконец-то устаканилось и все сошлись на каком-то одном мнении. Но если уж питерцы не собираются показывать приезжим достопримечательности своего города (по причине, якобы, надоедания) - то тогда Москва (хоть ехать ближе).

hasherfrog а вы сами то как? Или все дела, дела... ?


#40 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 22:54

2YikxX
Вот только не надо все с ног на голову))
Фраза о том, что нам надоели "культурные места", имела отношения к фразе товарища BAPBAP`а о том, что мы почему-то встречаемся на "помойках", а не к тому, что и как планируется. Пока, разумеется, еще вообще ничего не планируется. Еще, по сути, даже не решилось где.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru