Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение Всемирного конгресса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 05:20

Т.к. обсуждать подробности Всемирного конгресса в теме Всемирный конгресс фалаутрушников нежелательно, рискну создать тему обсуждения грядущего, надеюсь, события.

На повестке дня три вопроса: Что? Где? Когда?
Что, собственно, будем делать?
Где, собственно, всё будет проводиться?
Когда, собственно, всё будет проводиться?

Начнем с конца. Ответ на этот вопрос практически найден — август. Предлагаю 9 число.

Вопрос номер два. Основных претендентов на пост места проведения два — Москва и Санкт-Петербург. Лично я склоняюсь к первому варианту, ибо, вследствие низкого уровня развития транспортной инфраструктуры, из большинства населенных пунктов страны добраться до Питера можно только через Москву.

Вопрос номер три до сих пор не имеет внятного ответа.

ВНИМАНИЕ! ДАЛЕЕ ИЗЛАГАЕТСЯ МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ Просто мне лень после каждого предложения добавлять, что это ИМХО :)

Варианты с пейнтболом, культпоходами, ролевками несостоятельны.

Пейнтбол. Представьте себе ситуацию: лечу я, значит через полстраны, встречаю несколько десятков незнакомых мне человек, одеваю маску, беру в руки пейнтбольное оружие и вроде как веселюсь. Так вот, невесело. Я прилетел знакомиться с народом и хорошо проводить время, а не активно отдыхать. Если мне захочется активного отдыха, я с тем же успехом могу съездить в Горный Алтай (благо, он недалеко от меня) и полазать по горам.

Культпоход. Более приемлемый вариант, но только в том случае, если Всемирный конгресс продлится дня 3-4. Культпоходом можно было бы конгресс закончить.

Ролевки. См. пейнтбол.

Я — за природу, но, блин, тут есть подвох. См. пейнтбол.

Надо понять, чего мы хотим от этого мероприятия. Я вижу это как встречу, на которой мы сможем поближе познакомиться, лучше узнать друг друга. Пообщаться наконец вживую, а не при помощи посредника (форума, т.е.).

Короче пишем сюда свои предложения.





#2 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 13:15

Согласен полностью с мнением Berkutа. Разве что Питер для меня лично как-то предпочтительнее.
В Москве лишний раз появляться не хочется, мы не созданы друг для друга :)
Идеальным было бы снять какую-то турбазу недалеко от Питера с хорошей и просторной столовкой/конференц-залом. Там пару дней пить водки, есть шашлыки и общаться на природе, а уж последний день завершить культпоходом, сесть по поездам-самолётам и адью.


#3 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 19:50

Согласен с обоими комрадами. Вот только с датой надо решить по конкретней. Думаю лучше ближе к середине августа.


#4 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 20:03

Эх! Я тоже хочу с вами! Только вот не отпустят, наверное:(((( Хотя я "обоими" руками ЗА!!! Вопрос - как вы думаете, сколько народу сможет собраться?


#5 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 20:18

Если в Питере, то человек 20 точно.

QUOTE
В Москве лишний раз появляться не хочется, мы не созданы друг для друга :)
Да, мне тоже это город как-то не очень нравится. 650 километров оно все-таки как-то больше, чем 40 ;) Да и экология там хуже и вообще...


#6 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 19:23

А у нас с Ватсоном есть преотличнейший план мероприятий.
Чуть попозже мы вам его изложим.

Пока лишь могу определенно сказать, лучше чем Питер и Лен.обл нет варианта.


#7 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 19:47

QUOTE
... из большинства населенных пунктов страны добраться до Питера можно только через Москву.

Судя по последней питерской встрече, человек 10 только оттуда наберется. По-моему, выбирать между СПб и Москвой нужно по результатам переписи с целью минимизации расходов.


#8 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 22:19

QUOTE
По-моему, выбирать между СПб и Москвой нужно по результатам переписи с целью минимизации расходов.

А по-моему Москву вообще выбирать не нужно. Вот такое вот скромное моё мнение. Питер лично для меня гораздо симпатичнее и нравится гораздо больше Москвы, да и пейзажи Ингерманландщины милее сердцу, нежели сомнительные городские красоты княжества Московского :)

Естественно, мнение моё чисто субъективное. Впрочем, вчера оно укрепилось и объективными факторами: среди питерских камрадов есть Ник О Тин и Ватсон, которые, как я погляжу, ну очень хорошие организаторы. Да и остальные ребята там не промах :) Приведите мне в пример таких же ребят в Москве, а то у меня как-то с памятью неважно.

Чтобы нашему международному консорциуму провести наконец-то этот самый конгресс, необходимо иметь толковых резидентов на месте.

Кому-то может показаться, что я много на себя беру, подписывая без спросу Ватсона и Ник О Тина. Я никого не подписываю, я просто говорю, что если эти ребята примут участие в подготовке «конгресса» (мега-форумовки. супер-пьянки — кому как нравится), то вероятность его удачного проведения заметно увеличится.


#9 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 12:35

э-э.. а что администрация скажет по этому поводу?


#10 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 13:14

А что администрация должна сказать по этому поводу? Каким боком конкретно администрация здесь?


#11 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 15:28

QUOTE
Каким боком конкретно администрация здесь?

А что, из списка форумцев их уже вычеркнули?)))
А если серьездно, то кого-нибудь из администрации тоже было бы увидеть любопытно))



#12 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 15:37

QUOTE
А что, из списка форумцев их уже вычеркнули?)))

Нет. Но вопрос ведь решается на уровне форумцев, а не как инициатива собственно администрации сайта и форума.

Модераторы тоже типа администрация :)
Или вы конкретно Его и апостолов Его Maxxim`а и администраторов имеете ввиду?


#13 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 15:55

Мне казалось что конгресс будет приурочен к выходу в скором времени третьего фаллаута и связанным с этим соответствующим развитием сайта. А развивать сайт, это дело администрации, нет?

Это сообщение отредактировано soundslash - 2 июня 2008 | 16:55


#14 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 16:03

soundslash, это вам невнимательно прочиталось, а потом додумалось :)
На самом деле по инициативе некого ВАРВАРа сотоварищи просто хотим провести большую форумовку. А там уже в процессе, так сказать, всё обсудим :)


#15 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 20:54

А может в Красноярске июля так эдак 3-8? :)


#16 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 20:59

Да-да-да. Давайте дальше вышучиваться направо и налево. Очень продуктивно и уместно.


#17 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 21:05

Можно а беркутовскому посту вначале добавить вопрос "зачем?". а то тут выясняется что цели-то собственно никакой и нетю Так, собрать народу до кучи, пивка попить.


#18 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 21:25

QUOTE
Можно а беркутовскому посту вначале добавить вопрос "зачем?"

А не можно. Там и так всё четко и ясно сказанно: отдыхать собираемся в компании единомышленников. Могу в качестве альтернативы порекомендовать метод многократного прочтения, разве что.

QUOTE
Так, собрать народу до кучи, пивка попить.
soundslash, ага. Именно. Пивка попить. Вживую перезнакомиться и отдохнуть.

Кому не нравится — участвовать в обсуждении и проведении «конгресса» не приглашаем, так уж и быть :)


#19 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 22:01

Ау Флюгер, чтобы собрать большое количество народа нужно придумать идею встречи! Просто так, конечно люди и приедут, но имхо, толку будет больше и народу будет больше, если имелась бы концептуальная цель!


#20 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 22:46

der Fluger, кому, по-твоему, стоит придти на конгресс?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru