Перейти к содержимому


Фотография

Самое сильное оружие и самая мощная броня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:08

Я описываю для техника.
Оружие, конечно самым сильным оружием является пиротехнический топор, но его скорость все портит, особенно на высоком уровне сложности, когда даже у Мастера рукопашного боя есть неплохой шанс промахнуться, поэтому я предпочитаю электрический меч, неплохой урон + не самая низкая скорость
пс: забыл где взять схему пиротехнического топора, напомнить пожалуйста
Броня, как оказалось незачем развивать механику и кузнечное дело по максимуму, так как бронзовый пластинчатый доспех дает защиту даже лучше, чем например технодоспех который мы можем найти в Эшбери.
Неужели и тут баланс игры дает промашку или я чего то не догоняю?


#2 Elemental

Elemental

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:44

Мехдоспех из эшбери фигня. Самопальный лучше. DR кажется 45

Схема пиротопора продается у кузнецов/техников.

Если пиротопор медленный, то для ближнего боя тогда лучше простой сбалансированный меч. Быстрый и повреждения вполне приличные.


#3 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 14:35

а вот у меня до сих пор сомнения, что лучше, электромеч или просто сбалансированный меч? неужели самое лучшее оружие создается в начале игры

Отправлено: 23 июл 08 17:52
ну да, электроброня лучше, есть какой-нибудь доспех еще прочней?
насчет топора: я уже раз 10 к тарантскому кузнецу ходил, но вот схемы пиротопора у него не было ни разу, где то же вроде должна эта схема лежать?


#4 Dinosapiens

Dinosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:27

Схема Пиротопора лежит в подвале под домом Мастера Красноречия (забыл имя). В подвал можно проникнуть из каналолизации. В подвале два дефектных Мехарахнида. Лично я из технического оружия ближнего боя предпочитаю Электромеч. А кто-нибудь знает, существует ли в игре схема Электротопора, или это техноартефакт?


#5 Elemental

Elemental

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:42

QUOTE
неужели самое лучшее оружие создается в начале игры

Вполне возможно. Да и не факт, что оно лучшее, просто мне больше нравится. Очень шустрый. Ну или топор-перышко. Тоже быстрый и сильный.

А например с первым же заклинанием школы черной некромантии можно пройти всю игру. В зависимости от склонности к магии в реал-тайме убиваю до трех огненных элементалей. А они не успевают подойти.

P.S. Самая прочнай броня - для гномов, дварфов и полуросликов, в Железном клане. Для всех остальных - механическая и электро.
P.Р.S. Электроброня электроброней, но Механическая броня собираемая по схеме гораздо лучше той механической брони, которую можно найти в Эшбери.
В этой теме nasty_floater в 11 сообщении привел характеристики всех механических броней.
Ручная сборка лучше.


#6 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:57

QUOTE
А например с первым же заклинанием школы черной некромантии можно пройти всю игру. В зависимости от склонности к магии в реал-тайме убиваю до трех огненных элементалей. А они не успевают подойти.

истинная правда, многие другие заклинания можно охарактеризовать лишь как "для прикола"
пс: спасибо за ссылку
пппс: спасибо за указание места нахождения схемы

Отправлено: 23 июл 08 21:07
хм, пиротопор дейвствительно обладает низким коэфициентом полезности
А где можно найти схему электротопора? Или он есть только у Себастьяна? честно говоря неслабо прих****л когда увидел электротопор


#7 Kirdyk

Kirdyk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:47

Я вот а мне вот кажется что для тхнолога рулит... ЛУК! С начала блочник, затем - пиротехнический. Блочный лук либо покупается в Таранте по вполне приемлемой цене, либо собирается по схеме из Таранта. Затем в Шахтах Черной Горы находим сжему апгрейда нашего лука до скажем так капсульного огнемета:)))


#8 Dinosapiens

Dinosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 12:28

Согласен, Пиролук - весчь. Вот только влом выкладывать состояние за стрелы. Если бы была схема стрел - было бы круто. Хотя попробую. А что касается Пиротопора - я давал его Магнусу и ничего больше ему не было нужно. Даже Молот Железного Клана. Так что насчёт Электротопора?

Это сообщение отредактировано Dinosapiens - 24 июля 2008 | 13:32


#9 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 12:36

блин, я своим полуорком уродом не смог с мэром договориться насчет Бойла, теперь Себастьяна там нет(((
неужели это такой уникальный предмет???


#10 Kirdyk

Kirdyk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:22

QUOTE
Вот только влом выкладывать состояние за стрелы. Если бы была схема стрел - было бы круто.
У меня со стрелами проблем не было - можно хорошо разжится ими у кайтов-лучников, мусорных ящиков в локациях и просто прикупить - не дорого. Также можно немного раскачать рукопашку для борьбы с не слишком опасными противниками.


#11 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:56

Ну, пиротехнический лук есть еще у Мастера школы Огня в Тулле. А самому делать его скучно - надо изучать 6-ю схему во взрывчатках.
Но пиротопор и прочая огнебоина плохо действует на тварей с резистом к огню. Электротопор рулит. И электромеч - тварей с резистом к электричеству в Аркануме мало.
Мне кажется, я таки встречал схему электротопора в продаже. Один раз. За имного-много игр :( Пусть меня раскопатели поправят - есть ли такое в ресурсах, и если два, то какая у него вероятность быть в продаже.



#12 Dinosapiens

Dinosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:27

Нужная для Пиролука Огненная Преграда иногда появляется в продаже у изобретателя в Таранте. Возможно, бывает где-то ещё. Так что собрать Пиролук можно и на мануалах.


#13 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 07:17

> Нужная для Пиролука Огненная Преграда иногда появляется в продаже у изобретателя в Таранте.

Никогда не встречал. У тебя версия игры какая?


#14 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:32

Кто играл злым магическим рукопашником, как вам клинок из Бангелианских глубин? Есть сильнее магическое оружие?


#15 Elemental

Elemental

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:06

Клинок вполне хорош. Но в основном хорош тем, что злости много добавляет.
Сильное магическое оружие - любое Arcane. Очень приличное. А еще мне очень нравится Меч воздуха. Двуручник со свойством "Вес - 20". Очень легкий при хорошей склонности.


#16 Dinosapiens

Dinosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 07:28

nasty_floater спрашивал:
QUOTE
Никогда не встречал. У тебя версия игры какая?

Был старый Фаргус. Недавно я его пропатчил и сейчас прохожу снова. Проверю, есть ли в патчах.


#17 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 21:58

ах да, забыл представить самую лучшую пукалку, с интригующим названием Ворбрингер Дроча))

Отправлено: 27 июл 08 04:14
взял рукопашником молот железного клана, теперь вот думаю, что лучше, молот, пиротопор или электромеч, расположите пожалуйста по возрастанию кому не лень

Это сообщение отредактировано ang - 26 июля 2008 | 22:59


#18 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 09:42

> что лучше, молот, пиротопор или электромеч,

Это от резистов конкретного врага зависит. Если высокий резист к огню - спрячь пиротопор подальше, если к норме - убери молот Железного клана, если к электричеству - даже не думай об использовании электромеча. Если резисты ко всему нулевые - то пиротопор страшнее всего, разумеется. Просто по уровню урона.


#19 Non Grat

Non Grat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:44

Народ, я когда раньше играл завсегда пользовал ближний бой и считал огнестрел нерентабельным, а тут чего то захотелось отыграть эдакого Ковбоя)))
Дык, что же, нелегок путь стрелка в Арке, поначалу крайне раздражающий дефецит в поторонах, от которого никак не спасает схема "Пули" в запаснике, она ползволяет только меньше тратиться в деньгах на патроны.
Поначалу был Кремниевый пистолет; потом Револьвер(обыкновенный), это тот что дает Док в Туманных холмах за помощь при Банке; потом был Револьвер собранный по 2ой или 3ей схеме; ну а когда я поднаторел здоровски, то устроил такую весчъ - купил элексир для интелекта и временно поднял его до предела, приобрел нужные Мануалы по ТехДисциплинам и накупил все нужные ингридиенты для сборок т.о. я собрал(могу соврать с названиями):
Ручную пушку, Пиротехническое ружье, Дальнобойный пистолет, Снайперка, Электроукоренное ружье, Слонобой, Мощный пистолет, Механизированное ружье и *барабанна дробь* Ружье Тесла!!!
Вот что показали испытания на полигоне: почти все имели одинаковые боевые показатели, кроме парочки, и-и-итак победителями стали - Механизированное ружье и Ружье Тесла. Первое за счет своей убойной скорострельности - я офигел, ни одна зверушка даже подойти ко мне не успела, всех кромсало буквально за 1-2 секунды; Второе за счет высокой убойной мощи, Слонобой уступает при почти одинаковой скорости Ружью Тесла. Все остальные явно не выходят в лидеры, оставая по совокупности скорость/урон.
Кроме того, звание "Самое сильное оружие" нужно рассматривать не столько из наносимого урона сколько из игровых особенностей, дело в том, что недостаток ближнего боя, это возможность наносить повреждения самому персу врогом, а бывают такие враги, что ударят так, мало не покажется и в таких случаях один на один не всегда рентабельно. А вот огнестрел позволяет с достаточно большой дистанции завалить зверушку пока она еще не поняла в чем дело.
Мой выбор после всех маяний - Механизированное ружье!!!
Этим ружьем вынес без проблем всех тварей из портала в локации Мастерская Лайема!!!
Ну а по поводу брони, так перс мой бегает в "Нарядном платье", то что дает +20 к реакции окружающих, а нафиг мне крутая броня, когда не то чтобы нанетси удар, ко мне подойти даже не успевают!!!

P.S. Все выводы были сделанны при прохождении одним персом, без участия в боях спутников, т.е. сражался мой перс только один без помощи со стороны)))


#20 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:00

Механизированное ружье - это пулемет, надо полагать? Очень уж перевод непривычный, извините...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru