Перейти к содержимому


Фотография

Антифолл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#1 Gringo

Gringo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 23:12

Fallout 3 вероятно самая спорная и самая ожидаемая игра из вселенной Fallout, предлагаю пообсуждать недостатки новоявленного фолла.


#2 murarik

murarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 01:46

Система СПЕШЛ полностью засрана, можно раскачать убер персонажа способного быть дипломатом, вором и воином одновременно. Это, на мой взгляд, единственная крупная лажа разрабов. Пока что. Ну и отсутствие десерт игла, естественно.


#3 Whisper

Whisper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 02:41

Я и первом-втором был дипломатом, вором и воином одновременно (трит gifted позволял) и что?


#4 Karsten

Karsten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 03:57

Пушек не так много в игре (разновидностей). Я бы даже сказал очень уж мало.


#5 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 09:49

murarik хорошо сказал в другой теме про картошку фри с мороженым. Для меня, например, отсутствие громадного арсенала оружия не является недостатком даже в стрелялках, не то что в ролевых играх. Для меня недостатком является отсутствие правдоподобности (в рамках игровой вселенной, разумеется): например, наличие в арсенале карманной атомной бомбы, как в F3.


#6 J i m

J i m

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 09:56

Maxxim

а когда в кармане мог лежать огнемет, гранатомет и десяток ракет к ним - это тебя не смущало? :) разумеется, что всё это условно.. как и бывает в играх.

Бомбочка как бомбочка. Не думаю, что это что-то выходящее из ряда гауссовских пушек, алиен бластеров и прочих гатлингов

Это сообщение отредактировано J i m - 19 октября 2008 | 10:58


#7 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:10

QUOTE
наличие в арсенале карманной атомной бомбы, как в F3.

Святая граната в F2:) Кроме того карманная ядерная бомба вполне реалистична - если в мире F3 таки решили проблемы связанные с получением и боевым применением изомера гафния Hf-178-m2.


#8 Timorfeys

Timorfeys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:21

Как правило, оружие это то, что в первую очередь делают моддеры для игр от Беседки. Так что это даже к лучшему, что в оригинале его не оч. много. Будет допллнительный стимул для творчества.


#9 Shaikhulud

Shaikhulud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:36

С оружием все очень интересно. Его становится больше по мере прокачки и все классические фоловские стволы есть, а так же добавлена пара новых, что есть гут. Но разгуляться пока (8-й ЛВЛ) реально негде.


#10 Zamza

Zamza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 14:43

Итак, начнём-с...

Я не возлагал особых надежд на жалкие потуги Беседки, когда они только начинали создавать эту игру во вселенной Fallout. Конечно, многим из нас изначально было понятно, что игра будет представлять собой «TES с Пип-Боем и Пушками», но даже небольшая надежда на то, что Беседка сделает что-то хотя бы чуть-чуть соответствующее вселенной и истории Fallout была даже у меня.

[Следует так же заметить что я играл в Oblivion, причем достаточно много – всего около 200 часов и 2-х персонажей. Мне игра показалась достаточно интересной, но после прохождения практически всего, что там можно было пройти я благополучно о ней забыл и перепроходить эту достаточно однообразную игру я не намерен. Этот факт является достаточно важным, т.к впоследствии я имею представление об общей механике Oblivion и могу её сравнить с тем, что нам выдали в новом псевдо-Fallout’е]

Увы, она не оправдалась. Когда я узнал, что релиз для Xbox был украден и уже благополучно бродит по файлообменникам, я не предал этому особого значения, хотя Х-ящик у меня есть. Но все-таки через неделю просмотра роликов и чтения заметок в сети (в частности на вашем форуме) я не выдержал и скачал «ЭТО». Игра начинается с рождения нашего персонажа – в прямом смысле этого слова! Признаюсь, я такого больше нигде не видел – это радует. Постепенно «мы» растем и выбираем всё новые и новые параметры персонажа. Но после того как нашему герою дают ПипБой, можно заметить что он (о ужас!) практически один в один повторяет интерфейс из Обливиона.

[Наверное, теперь, при должном умении, можно сделать модификацию «Пип Боя» для Обливиона]

Кое-как переварив это идём дальше. А дальше всё больше начинаешь замечать огрехи графики. Анимация персонажей точно такая же кривая, как и в Обливионе. Эмоции на их лицах всё такие же невыразительные и... картонные что ли. Вид от третьего лица смело можно было убрать, т.к. смотреть на то, как бегает/прыгает/держит оружие наш герой, без содрогания просто невозможно – опять таки анимация в стиле «буратино бегает по луне» дает о себе знать! Хотя для того, чтобы посмотреть на своего персонажа со стороны весьма годится. Но ведь графическое исполнение для РПГ не самое главное, да? Тогда давайте продвигаться дальше и не зацыкливаться на ней…

А дальше, уже после благополучного выхода из Убежища 101, перед нами открывается совершенно новая пустошь. Почему? Да потому что это уже скорей не та пустошь, к которой мы привыкли – это просто развалины одного большого города и не более того. Причем сам игровой мир смехотворно мал. Возможно, я ещё недостаточно по нему побродил и мало чего увидел, но первое впечатление было сугубо отрицательным. Ведь побегав пять минут можно продвинуться на одну треть всей территории. Вход в дома\города происходит с подзагрузкой, как и в Обливионе.

И ещё чуть-чуть: Человек, сидящий в баре и предлагающий взорвать город первому встречному – это уже конечно верх маразма, извините…

Я описал только первые впечатления от игры в этот «шедевр» игростроения. Но пока что я с уверенностью могу сказать, что ЭТО не Fallout! Конечно же, это просто мое мнение и я буду только рад, если оно окажется неверным. Но все же до выхода игры на РС я к ЭТОМУ больше не притронусь, а просто скачаю с того же файлообменника чего и вам желаю! Не обжигайтесь, проверьте сначала, то ли это чего Вы так ждали, а уже потом радостно бегите в магазин и отдавайте Беседке свои деньги.

Спасибо за внимание!

Любая критика приветствуется.



#11 Timorfeys

Timorfeys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:22

Zamza а что ,собственно, критиковать предлагаешь? Свой пост или игру? Я игру еще не видел, а в посте твоем ничего нового не прочел. А ужасаться не стоит, право. В жизни есть вещи и пострашнее.


#12 Ironclaw

Ironclaw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:27

QUOTE
побегав пять минут можно продвинуться на одну треть всей территории


Сотвественно что бы пробежать всю территорию нужно 15 минут.

Средняя скорость человек - 5км\ч. Далее не сложно посчитать что весь мир фола это чуть более километра. Отсюда вывод - не нужно дезинформации.


QUOTE
Человек, сидящий в баре и предлагающий взорвать город первому встречному – это уже конечно верх маразма, извините…


Читаем диверсионные операции Вермахта против инфраструктуры РККА. Вербовались так же из расчета - 95 человек поймают, зато другие 5 смогут что то сделать.


Так что по критике твоего поста - слишком предвзятый и *горячий* пост.


#13 Killspring

Killspring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:39

Друзья! Ну почему нельзя просто перечислять именно НЕДОСТАТКИ игры??? Тут итак уже всем понятно, кто ненавидит Ф3 по-умолчанию (и этого ничто не изменит), кто обожает Ф3, потому что это ФОЛЛАУТ (и этого ничто не изменит), и тех кто не предвзят и не ангажирован (и этого ничто не изменит)... Смысл в желчи-то??? (Равно как и в радужном конфети)

QUOTE
но даже небольшая надежда на то, что Беседка сделает что-то хотя бы чуть-чуть соответствующее вселенной и истории Fallout была даже у меня.

Действительно ВООБЩЕ не соответствует! Война началась в 1936, повсюду бегают сталкеры, а стимпак это добавка к чаю - от Фоллаута один шильдик =)))) ну перестаньте уже бред нести!!! Да есть несостыковки, при желании, их можно конкретно перечислять, а подобные фразы у меня вызывают исключительно непонимание

QUOTE
Но после того как нашему герою дают ПипБой, можно заметить что он (о ужас!) практически один в один повторяет интерфейс из Обливиона.

А что в этом собственно ужасного??? Ну допустим повторяет - МИНУС-то в чем??? :)

вот про графику - это объективные огрехи... но как справедливо было сказано, пёс с ними!

QUOTE
перед нами открывается совершенно новая пустошь. Почему? Да потому что это уже скорей не та пустошь, к которой мы привыкли – это просто развалины одного большого города и не более того.


Эм... на месте развалин большого города я, например, ожидаю увидеть именно РАЗВАЛИНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА - что здесь не так??? Но по всем скринам и видео, что я видел, ИМХО полностью дух пустоши сохранен...

QUOTE
И ещё чуть-чуть: Человек, сидящий в баре и предлагающий взорвать город первому встречному – это уже конечно верх маразма, извините…

А в Ф1 и Ф2 не так что ли? =)))

PS: Просто я, увидев эту тему, захотел почитать какие есть реально неудобства в интерфейсе, огрехи в балансе, тупиковые ситуации, баги на худой конец... а тут опять клон темы "обложи Ф3 матом" - для этого УЖЕ есть темы на форуме =)))

Это сообщение отредактировано Killspring - 19 октября 2008 | 16:44


#14 Zamza

Zamza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 16:21

QUOTE
Тут итак уже всем понятно, кто ненавидит Ф3 по-умолчанию (и этого ничто не изменит), кто обожает Ф3, потому что это ФОЛЛАУТ (и этого ничто не изменит), и тех кто не предвзят и не ангажирован (и этого ничто не изменит)... Смысл в желчи-то??? (Равно как и в радужном конфети)


Замечу, что я не "ненавидел Ф3 по умолчанию". Я надеялся на то, что Ф3 не станет тупым переносом вселенной Фаллоута на движок Обливиона с полным несоответствием реалиям постапокалиптического мира, который был нам знаком по первым двум частям (остальные "недофоллы" не в счёт). Опять же, это просто мое мнение.

QUOTE
А что в этом собственно ужасного??? Ну допустим повторяет - МИНУС-то в чем??? :)


В том что ничего по большому счёту не переделали. В итоге же мы получили The Elder Scrolls V: Fallout

QUOTE
Эм... на месте развалин большого города я, например, ожидаю увидеть именно РАЗВАЛИНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА - что здесь не так??? Но по всем скринам и видео, что я видел, ИМХО полностью дух пустоши сохранен...


Возможно, вы не там меня поняли. Я имел ввиду, что в классическом фаллоуте мы имели Огромную территорию - горы, десятки таких же городов имеющих реальные прототипы. Тут же один, но большой. По-моему это несколько однообразно. Лично для меня (лично для меня) это минус, да.

QUOTE
А в Ф1 и Ф2 не так что ли? =)))


Ну, по-моему сначала нужно хоть как-то проверить надёжность человека, а потом уже давать ТАКИЕ серьёзные поручения. А то сразу: "Привет, чувак! Не хочешь ли взорвать нахрен целый город?"

Это сообщение отредактировано Zamza - 19 октября 2008 | 17:24


#15 Onuri

Onuri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 16:22

1) женщины, пока не встретил секса в игре.
2) наркотики, мне не очень нравится, что привыкание можно слишком просто излечить, в итоге получается, что это обычный баф.
3) нет ворующих детей. (или не встретил)

пока что, для меня, это основные минусы.


#16 Oxider

Oxider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:00

Ещё не играл,но в видео увидел то,что мне не понравилось-если стрелять по остовам машин,то они взрываются о_О


#17 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:06

QUOTE
Сотвественно что бы пробежать всю территорию нужно 15 минут.

Средняя скорость человек - 5км\ч. Далее не сложно посчитать что весь мир фола это чуть более километра.

А что, в третьем фолауте можно только по одной прямой бегать? Или как это ты считаешь?


#18 Shaikhulud

Shaikhulud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:58

QUOTE
Ещё не играл,но в видео увидел то,что мне не понравилось-если стрелять по остовам машин,то они взрываются о_О

В некоторых машинах остались полными баки с горючим (их можно доставать например с мотоциклов) и ядерные реакторы.


#19 Oxider

Oxider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 18:02

аа,тогда ясно,спасибо.


#20 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 18:08

2 Zamza

QUOTE

В том что ничего по большому счёту не переделали. В итоге же мы получили The Elder Scrolls V: Fallout


А если бы эту игру точно такую же сделала бы друга фирма, то тоже бы был The Elder Scrolls V: Fallout?

QUOTE

Возможно, вы не там меня поняли. Я имел ввиду, что в классическом фаллоуте мы имели Огромную территорию - горы, десятки таких же городов имеющих реальные прототипы. Тут же один, но большой. По-моему это несколько однообразно. Лично для меня (лично для меня) это минус, да.


Там иллюзия всего этого, площадь всех локаций (даже тех заготовок встреч) двух фоллов еле наберёт квадратный километр, а то что я видел в 3 там гораздо больше не учитывая подземелий.

QUOTE
Ну, по-моему сначала нужно хоть как-то проверить надёжность человека, а потом уже давать ТАКИЕ серьёзные поручения. А то сразу: "Привет, чувак! Не хочешь ли взорвать нахрен целый город?"


1 Фолл Джанктаун Гизмо: ей тащи сюда твою задницу дело есть, я хочу что бы ты убил Киллиана (мэра).

2 Onuri

1. Как таковой есть но нечего не показывают.

2 Oxider

QUOTE
Ещё не играл,но в видео увидел то,что мне не понравилось-если стрелять по остовам машин,то они взрываются о_О


Там ядерные батареи остались они и взрываются.

Мне не понравилось пока что 3 вещи две которые можно легко исправить модами.

1. Нет отыгрыша дебилов.
2. Боеприпасы нечего не весят (сам не видел только слышал об этом).
3. Нельзя играть после прохождения основного квеста.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru