Перейти к содержимому


Фотография

Советы по созданию персонажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Crossificio

Crossificio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:14

Предлагаю в этой теме обсуждать создание персонажа.
Сильно ли изменилась система SPECIAL по сравнению c Fallout 2?

Отправлено: 27 окт 08 17:52
Что сделать основными умениями?
Рекомендуют следующие:
- Small guns
- Speech
- Lockpick


#2 Karsten

Karsten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:59

Science - чтобы взламывать компьютерные терминалы необходим. Иначе в некоторые места не сможете попасть. (Перед тем как взламывать можете одеть Vault 101 Lab Uniform - дает +5 Science).

Забыл про главное-то - НЕ КАЧАЙТЕ Stealth - ибо в игре много девайсов так называемых Stealth Boy - включил такой и иди не замеченым куда хочешь.

Это сообщение отредактировано Karsten - 27 октября 2008 | 19:10


#3 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:25

QUOTE
Перед тем как взламывать можете одеть Vault 101 Lab Uniform - дает +5 Science


Это как? Как одежда влияет на характеристики? О халата ученого я сам стану ученым? А если одену колпак звездочета, то стану великим астрономом?


#4 Oxider

Oxider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:52

Просто некоторая одежда даёт не большую прибавку к характеристикам,как например APA к силе.


#5 Crossificio

Crossificio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:24

Чему уделять особое внимание?
Интеллекту?
Силе?
Ловкости?


#6 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:03

Дорогие друзья!
Вы же все наверняка помните русскую пословицу про вкус и цвет.
К тому же, разработчики Fallout 3 в своем обращении к игрокам на первой же странице руководства пользователя пишут:
QUOTE ("Fallout 3 Team")
That’s really the most important thing to remember about Fallout 3 – it’s your game, so play it the way you want. There is no “right” way to play. Try out the many skills and perks found in this manual.

Пожалуйста, помните об этом, ведя дискуссии.


#7 BTR

BTR

    Модераториалиссимус в отставке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:12

Вставлю свои 5 копеек.... в аннотации к КАЖДОЙ своей игре Бетесда говорит что-то подобное, и НЕ ШУТИТ.

За это мы их и любим =)


P.S. В качестве подарка на ДР попросил любимую контору купить мне "коллекционное издание" F3 =)
P.P.S. Уау! Только на этом форуме я зарегистрирован уже 8 лет! ))))))))


#8 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:21

QUOTE
Чему уделять особое внимание?
Интеллекту?
Силе?
Ловкости?
а ты определился кем хочешь чтоб был твой персонаж? Определись сперва.
Также можешь почитать по мануалу пользователя фолла 3 что дают и как действуют характеристики. Присмотрись что тебе нужно. Хочешь из смалл ганс делать снайпера? Не вопрос, качай вообще восприятие. И так далее...


#9 Crossificio

Crossificio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:44

Мне трудно определиться, поскольку я не играл в предыдущие части Fallout.
А подойти к началу игры в третью часть хочется со всей ответственностью ))

Просто наверняка есть ключевые навыки, без которых придется непросто, о них и хочется узнать...
И наверняка ведь какие-то можно прокачать довольно просто, а какие-то могут практически не измениться.



Это сообщение отредактировано Crossificio - 28 октября 2008 | 16:46


#10 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 19:06

Для тех, кто не понял — еще раз, теперь по-русски (перевод мой).

Самое главное, что следует помнить о Fallout 3 — это ваша игра, поэтому играйте в неё так, как вам угодно. Не существует какого-то «правильного» прохождения игры. Поэкспериментируйте с разными умениями и особенностями героя, описанными в этом руководстве.


#11 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:08

2Maxxim,
может, тут имеет место несколько иной вопрос? Известный факт, что в первых Фоллаутах некоторые навыки мало что дают, и система навыков не совсем сбалансирована. Из всех навыков, кем бы Вы не играли, всё равно есть часто используемые и некоторые почти не используемые. Навыки про оружие оставим, ибо это во истину дело предпочтений игрока, а остальные навыки лучше обсуждать с точки зрения персонажа(тема "кем вы будете играть в 3-м Фолле" или как-то так), так как есть навыки особенно полезные для брутального солдата, другие для вора и т.д. Меня интересуют навыки, необходимые для решения квестов. Прочитав тему "первые впечатления от игры" (страницы двадцать какие-то, ЕМНИП), можно обнаружить, что у навыка кражи есть кое-какой минус,связанный с обливионом....(не спойлерю)
Вопрос: насколько важны для решения квестов навыки науки, взлома и красноречия, если я хочу решить как можно больше квестов, получить как можно больше информации из игрового мира и побывать как можно в большем числе локаций(вроде бы есть те, на которые без спец. навыков не войти, но я не уверен в сей инфе и прошу знающих пояснить).
Собираюсь играть поначалу разведчиком-квесторешителем.
З.Ы. А много ли где в игре приходится использовать "науку", "красноречие" и "взлом", обязательно ли их выделять в главные навыки или можно просто слегка прокачивать по ходу игры, оставив боевым навыкам роль главных?

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 28 октября 2008 | 21:12


#12 Killspring

Killspring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 23:14

Скажем так, Ф1 и Ф2 именно тем и хороши (для именя, по крайней мере), что можно ОТЫГРЫВАТЬ любого персонажа...и даже какчая только бартер, науку и метание например (не важно что ВООБЩЕ) можно играть, можно пройти, можно получить удовольствие...

НО, при этом (to Maxxim ) существует море моделей (я и сам разрабатывал) создания идеального перса, с учетом всех существующих в игре возможностей прокачки, применения навыков и скилл-чеков... ВИДИМО об этом и хотят поболтать в данной теме :)

PS: Хотя для интереса неплохо бы раз десять просто пройти КАК ЕСТЬ и мир изучить... ИМХО преждевременная тема

Это сообщение отредактировано Killspring - 28 октября 2008 | 23:16


#13 Crossificio

Crossificio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 23:40

Maximm, если так рассуждать, то к чему вообще все эти обсуждения оружия, локаций, персонажей? Ведь каждый сам должен это все на своем опыте прочувствовать...


#14 felis

felis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 06:28

Весело придумали со сменой статов при выходе на волю. Я для детских лет слепил эдакую злобную переразвитую тупую деваху, чтобы ловчее было мальчишкам морды бить и тараканов истреблять, а потом переделал на нормального человека.


#15 Crossificio

Crossificio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:35

Не могу выбрать между двух вариантов:

Легкое оружие
Наука
Взлом

и:

Легкое оружие
Наука
Ремонт

Что дает в игре взлом и ремонт? Что важнее?


#16 elpoohy

elpoohy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:35

QUOTE
Самое главное, что следует помнить о Fallout 3 — это ваша игра, поэтому играйте в неё так, как вам угодно. Не существует какого-то «правильного» прохождения игры. Поэкспериментируйте с разными умениями и особенностями героя, описанными в этом руководстве.

Солидарен, сколько раз играл в Ф1 и Ф2 и ниндзей и вором-пацифистом, мои методы всегда отличались от советуемых кем то, и мне они нравились.


#17 felis

felis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 16:20

Ремонтировать кое-как можно чужими руками за деньги. А вот в замках ковырять приходится самому, порою под свинцовым дождем.


#18 Karsten

Karsten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 16:43

Что бы побывать в как можно большем количестве локаций и пройти как можно больше квестов, нужно обязательно качать взлом и науку.


#19 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 08:50

QUOTE ("Crossificio")
если так рассуждать, то к чему вообще все эти обсуждения оружия, локаций, персонажей?

К тому, что это обмен опытом.
А вопрос «Что сделать основными умениями?» как бы подразумевает, что человек желает узнать некие «правильные» характеристики.


#20 Crossificio

Crossificio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:04

а это разве не обмен опытом? :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru