Перейти к содержимому


Фотография

Баги и глюки Демо-версии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#1 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:42

Здесь описываем баги Демоверсии (если даже будут и повторные).


#2 Ursa

Ursa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:39

В архиве демоверсии (http://fforum.koch.r...showtopic=21974)
в папке data есть каталог inven, по всей видимости, при установке, надо перенести оттуда все файлы в data/art/inven
На счет карт отправил ЛС, там пару багов есть

Это сообщение отредактировано Ursa - 27 октября 2008 | 20:48


#3 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 00:32

Какой забавный казус случился с самоделкиным. В тамошних сообщениях куда-то делась половина букв, например мои варианты действий теперь называются Вен и Вый


#4 Kemler

Kemler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:30

Про самоделкин: это из-за введения новых дополнительных шрифтов. Личн мне они не нравятся (не привычно с ними) и я их удалил. И буквы в самоделкине все вернулись. Или адаптировать надо. Прошерстил всю деревню и так и ся глюков пока не нашел. Все корректно.


#5 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 09:56

Сегодня заплатку сделаю)
По Самоделкину и картам.


#6 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 15:06

Я не знаю, возможно вы уже в курсе, но в Клэмате в баре при попытке поговорить с барменом возникает пустое меню диалога, в котором почему-то можно вызвать меню.

Проблемы продолжаются, даже если загрузить другое сохранение - показывают ту же картинку

Отправлено: 29 окт 08 02:30
А вот странные вещи мне теперь пишут в окне сообщений.

*Вы сильно промахнулись и случайно попали

А в пустыне в разное время мне встречались надписи:
*+1
*+50


#7 Miller

Miller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 05:14

Вроде нашел баг в Кламате: при разговоре с Виски Бобом он дает квест на заправку самогонного аппарата, в локации с которым нет дров и при осмотре биноклем аппарата появляется надпись "исправно работает". Приверка самагонного аппарата в городе трапперов так же ничего не дает. Квест нельзя провалить - не имеет лимита по времени (как в оригинале - 24 часа), невозможно реализовать вариант предательства - сообщить информацию о расположении аппарата Саегу.


#8 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 05:32

Дрова добываются совершенно неожиданным образом - применением ножа на сухое дерево. Но это скорее в прохождение


#9 Miller

Miller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:08

to Enclave never die
Cпасибо большое за инфу! У меня были мысли, что где-то есть подвох ))


#10 Ultros

Ultros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:15

Установил новую версию Аддона+заплатка на чистый Фол от 1С

Проверял С сейвами от прошлой версии Глобал мода!(решил изменения глянуть)

1 в Дене квест на разоблачение Флика теперь делается нормально НО послек сдачи квеста ростовщику,квест у него же можно снова взять!!!!
2 в Дене после выполнения ВСЕХ квестов местных ментов,отправляют к полковнику...но полковник молчит(квесты делал в прошлой версии)
3 При попытке войти на Русскую станцию,я оказываюсь слева от маленькой комнаты(там небольшой тоннель)И после этого никуда войти или выйти не могу(в сохранении когда в прошлой версии гамал на эту станцию ваще не заходил)
4 Ну и самое досадное....После получения уровней сорпатийцев они их всё также как и раньше сбрасывают при входе в другую локацию

ЭТО всё проверялось с сейвами от прошлой версии Но эти баги могут быть всё равно актуальны!!

Пара вопросов!!
1 Где же новая локация в Гекко(про которую Акелла говорил)Вроде всё облазил и не нашёл!
2 В этой версии введены новые брони???(где то на форуме скрины видел)
3 Как же всё таки в южном Дене электростанцию починить???
4 В описании мода есть пункт,что присутствуют карты из первого фолла...можно об этом по подробнее???(вроде не встречал таких мест)
5 почему(иногда)когда требуешь поднять цены на товар,у ростовщика при последующих попытках торговать пропадает ветка продажы вообще???


Предложения!!
1 Можно ли для новых карт в городах(например Южный Ден)сделать вход на эти новые территории на карте города???(которая показывается когда в любой город заходишь)
2 Голод это хорощо НО надо бы поправить пару вещей! а)При например:учении лётному делу или при установки чипов(которые главные статы повыщают)нужно примерно от 1 надали до 3(и более на эти действия)И из за этого приходится КУУУЧЕЙ едой запасыватся!!!А если попытатся учится полёту например на винтокрылах без еды(или мало еды)то Смерть или зависание(когда как)!!Очень не удобно получается(особенно для чаров с низкой силой)!Можно хотябы во время этих действий сделать так,чтобы еда не требовалась.Ибо страно Даже по логике...при вставке чипа чуза помещают в камеру специальную где он будет находится во сне во время операции(со слов компьютера из БС и СФ)!И если нет еды (МНООГО еды)то чуз мрёт!Странно как то
3 Предлагаю усилить ВСЁ метательное оружее!!А то оно как и скилл Бросок совсем в реале не пригодно!Слишком они слабые
4 И вообще штраф при ношении Power Armor какой то слишком жестокий (-3 PER)это притом что чтобы в голову попасть(в упор даже)надо скилл ОЧ много качать а с бронёй этой ваще не реал...По убавить бы а то уж очень косым становится.
5 Так же было бы не плохо сократить стоимость починки Крутых бронь и оружий!!А то уж ну очень дорого стоит.
6 Можно сделать так чтобы при прокачке навыка ремонт,стоимость починки уменьшалась???


#11 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:12

Ultros
старые сейвы будет действовать некорректно (по меньшей мере не будет новых городов)

С остальным разбираюсь. Завтра еще одна мини-заплатка будет (+общая заплатка 1-2)


#12 Ultros

Ultros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:59

Акелла
А какие баги планируешь поправить в следущей заплатке???

Про сейвы знаю что во многом с новой версией не совместимы просто решил проверить старые баги(с прошлой версии)Чтобы сначала не начинать!

Если хочешь могу покапатся в прошниках чтобы в новой версии тож нопарники ЛВ не сбрасывали(самое сложное с робомозгом--т.к.у него несколько вариантов развития)Тем более что в прошлой версии когда с прошниками копался и заменял...никаких багов новых в игре не было после замены прошек!
Но т.к. у меня сейвы от старой версии...то придётся на ней тестить(а то долго до напарников с начала придётся проходить) или выложи если имеется сейв от новой куда нибудь!


#13 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:11

QUOTE
А какие баги планируешь поправить в следущей заплатке???

Все перечисленные+партийцы)


#14 Ultros

Ultros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:20

Акелла
А может всё таки стоит реализовать функцию Загрузки в битве???

Отправлено: 29 окт 08 20:28
И ещё 1 вспомнил!
Реально на панель,которая на карте мира справа вместить ВСЁ города на панели???
А то панелей явно не хватает и когда все заполнены и открываешь новый город,то панель с названием нового города ---заменяет панель с прежним городом!

P.S.Тока что закончил Фол 3!! ПпЦ Обливион тока в Фолловской атмосфере


#15 Ursa

Ursa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:26

QUOTE
3 Предлагаю усилить ВСЁ метательное оружее!!А то оно как и скилл Бросок совсем в реале не пригодно!Слишком они слабые
4 И вообще штраф при ношении Power Armor какой то слишком жестокий (-3 PER)это притом что чтобы в голову попасть(в упор даже)надо скилл ОЧ много качать а с бронёй этой ваще не реал...По убавить бы а то уж очень косым становится.

Насчет метательное оружия солгасен. Сделать хотя бы чтобы ножи\камни\молотовы в ящиках повсюду валялись.
Кстати, вроде бы уже увеличивалась прочность всех melee weapons, но имхо недостаточно. Особенно для кувалд.
А -3 per на power armor согласен с Аккеллой, имхо очень важное изменение в плане баланса.
QUOTE
4 В описании мода есть пункт,что присутствуют карты из первого фолла...можно об этом по подробнее???(вроде не встречал таких мест)

Их уже не осталось. Хотя если внимательно приглядеться к некотрым районам фриско то можно узнать в них очертания карт из 1го ;)

Это сообщение отредактировано Ursa - 29 октября 2008 | 22:23


#16 Xogok

Xogok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:27

Akkella, меня опять терзают смутные сомненья...
Про установку правленнных proшников от Ultrosранее сказано
QUOTE
они будут нормально работать на всех версиях при условии повторного запуска fix_prot.bat и игру сначала

Теперь же ж bat'ника нет, чего-то там следует вручную сделать?
Про безумную частоту случайных встреч в отдельной теме объявлено, что вариант с изменёнными параметрами
QUOTE
будет по умолчанию в новой версии
Помучившись день-два полез проверять переменные и убедился, что кругом обман :-)
В ожидаемой "мини-заплатке" это будет исправлено?


#17 Ultros

Ultros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:19

Xogok
Я просто прошники менял и всё,без запуска .bat файла и начинать новую игру НЕ нужно!!И всё норм было...Только в этих прошниках Скайнет(со скайнетом там не так всё просто,это из за того что у него3-4 пути развития) лв сбрасывает если Акелла в заплатке не исправит лв напарников то могу выложить кому надо прошники(правленные) в Которых ЛВ не сбрасывают ---Скайнет--Сулик--Вик--Кесседи--Собака(из наварро и НКР)--Маркус!! Остальных не пробовал но всё норм должно быть!!

И ваще Global Mod лучший мод Ф2))

Тока Убрал бы Акелла этот странный случай,когда(мало или нету)еды пытаешься научится полёту на винтокрыле или вставить чип(в БС в СФ)то перц помирал либо проходилось закупать около 60-70 мяса!Вот это мну аж выводит ))


#18 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 19:11

Занятный случай произошел тут. Попросил я кузнеца в модоке сделать мне гаечный ключ, а он сделал мне отмычки. Я почти уверен, что так оно и было. Проверьте пожалуйста


#19 Xogok

Xogok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 20:43

Ultros, поскольку Akkella в описании второй заплатки прошники не упомянул, новый исправленный вариант (если он отличается от ранее выложенного) нужнен, да.
И остался вопрос: вручную какие-то параметры заменяемых файлов (типа "только чтение") надо будет выставлять?


#20 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 20:56

На новой локации подрался с сумашедшими и теперь бой не прекращается.

Сдается мне, что это неправильно




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru