Перейти к содержимому


Фотография

Новогоднее обращение к народу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:01

2Godsatan
С чего ты взял? О_о
Я трезв, как капля воды из ручья, текущего с горного ледника)))

Это сообщение отредактировано Carven - 8 января 2009 | 19:08


#42 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:03

Carven

Как слезинка ребёнка, всматривающегося в небо... Тьфу ты! :)


#43 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:08

2Godsatan
Потому и плачут, что за смогом уже не видят неба =((


#44 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:16

QUOTE
Есть некий предел величия, за которым объект просто становится объектом другого порядка.

Это не предел величия, это предел сознания.


#45 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:21

2hamster
Называй это как хочешь, но ты все равно не сможешь вообразить себя, относительно расстояния между звездами. Ты можешь представить себя относительно здания, здание относительно города, город относительно страны, страну относительно планеты и т.д. Но никак не сразу.



#46 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:23

А ты представлял себя относительно океана? Какой-то маленький океан.


#47 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:29

2hamster
Нет, разумеется, я просто любовался на него)))
Любоваться на звезды тоже можно, но я на них смотрю, как на красивые точки в небе,н е более того, а океан я могу пощупать, я могу в нем поплавать и т.д.))


#48 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:39

Хы-хы, вот началось все с бла-бла, а закончилось почти лирикой про океан....красотень за это и люблю этот форум, начали за здравие, а закончили за упокой!!! ;)


#49 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:41

Carven
Поплавать, поплескаться, пописать... Многие люди не видят в природе, в ее горах, океанах, реках и лесах ничего особенного, потому что в них нет акта человеческого творчества. Без учета всяких там создателей. (Это, кстати, было такое тонкое поздравление его с днем рождения?) Твое восприятие величия, как и все остальное, не является сколь-нибудь абсолютным. Тебе океан кажется великим, а кому-то просто большой лужей. Ты любуешься горами, а кто-то предпочитает пялиться на памятники архитектуры. Для тебя истинное величие ограничивается твоими чувствами, для кого-то величие заключается как раз в том, что почувствовать его даже близко невозможно.

«Бла-бла-бла» тоже по-своему величественное сочетание букв, поскольку открывает огромный простор для фантазии. В этом поздравлении могло быть все что угодно, но вместо этого мы видим текст с открытым финалом... началом и серединой. Лишь подобная неопределенность рождает мысли о великом, как океаны и вселенные, и ничтожном, как человек. Так-то =Ъ В смысле что это один из тех немногих топиков, где понятие оффтопика неуместно в принципе, поскольку у темы нет содержания.


#50 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:47

2hamster
Вот потому людишки и катятся к Бездне, вырождаются. Они решили, что смогут прыгнуть выше головы.

С каким еще днем рождения? Наш создатель - сама природа, всякие боги, лишь плод веры отдельных групп людей, к которым я, к счастью, не отношусь.



#51 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:54

Людишки, к твоему сведению, придумали батут, что позволило им прыгать выше головы, причем еще и с кувырком!

А я слышал где-то, что люди появились потому что Создатель после сотворения мира случайно забыл бутерброд.


#52 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:58

2hamster
Всегда есть два пути, можно научиться делать что-то самому, а можно придумать что-то, что будет делать это за тебя. Когда я занимался тайдзы, я видел людей, которые могут прыгнуть выше головы без батута, видел людей, которые могут голыми руками ломать доски и кирпичи. Это все возможно, но это все требует десятилетий тренировки и железной воли. На это способны далеко не каждые, большинству легче взять то, что позволит им делать тоже самое, но не прилагая усилий. При этом что все это, опять таки, уже было придумано за них кем-то.

Лень - двигательно прогресса. Чем выше уровень прогресса, тем больше лени. Это путь к вырождению, что мы и наблюдаем.



#53 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:07

Мне казалось, что это называется «культура» и, как её часть, «разделение труда». Один дяденька об этом писал пару веков назад.


#54 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:20

Мало ли, что писал какой-то дяденька.
Твоя культура и записи этого дяденьки поможет тебя выжить, окажись ты на необитаемом острове, без нифига, кроме обрывков одежды на тебе?

Это сообщение отредактировано Carven - 8 января 2009 | 20:22


#55 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:32

Рано или поздно моя культура дойдет до того, что необитаемых островов не останется, а океан, как река в Анк-Морпорке, станет загрязнен настолько, что об него будет легче разбиться, чем утонуть.

Все эти примеры про выживание ничего не значат. Долго ли сможет первобытный человек, не затронутый вырождением, прожить, окажись он со своей дубинкой за полярным кругом? Вряд ли. Какова вероятность того, что он туда вдруг попадет? Она, конечно, мала, но и возможность попадания меня на необитаемый остров что-то тоже не очень велика.

Живые существа приспосабливаются к своей среде обитания. У тигров она одна, у неандертальцев была другая, а у современных людей третья, только уже культурная. За пределами этой среды существа оказываются в очень невыгодном положении. Именно поэтому свою среду никто из них покидать не хочет.


#56 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:42

2hamster
Тут есть только одно маленькое упущение. К счастью, человечество вымрет под корень раньше, чем доведет планету до описанного тобою состояния. Именно к этому, семимильными шагами, и стремиться "твоя культура". Как я и говорил, людишки способны лишь разрушать, они не могут создать ничего толкового, по определению. Ибо паразиты никогда и ничего не создают, а лишь питаются созданным за них.



#57 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:56

Ванга, перелогинься! Все эти упущения — всего лишь досужие домыслы, будущего предвидеть ты не можешь.

Толкового? Само это слово, как и вкладываемый в него смысл, придуман человеком. Соответственно, без человека нет ничего ни толкового, ни бестолкового. Что такое толк? Это польза. То бишь толковый означает приносящий пользу. Природа себе самой никакого толку не приносит, она просто существует. Что касается человека, то предметы его производства, преобразованные из природы, приносят толк больший, чем сама природа, иначе бы в них просто не было смысла.

И вообще, давайте вырождаться с радостью!


#58 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:14

2hamster
А в них и нет смысла.
Смысла вообще ни в чем нет. Смысл, это придуманное человеком оправдание собственных деструктивных действий.

Без человека, была бы здоровая планета. С человеком, мы имеем ее загаженной до предела.

Будущее предвидеть нельзя, но тенденции разглядеть можно.

Это сообщение отредактировано Carven - 8 января 2009 | 21:15


#59 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:20

QUOTE
Смысла вообще ни в чем нет.
QUOTE
Без человека, была бы здоровая планета. С человеком, мы имеем ее загаженной до предела.

Тогда какая разница?


#60 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:39

2hamster
Об этом я тебе и толкую, все созданное человеком - бессмысленно.

Человек - всего лишь паразитический организм, которому было необходимо придумать оправдание собственным действиям, не более того. Но тем мелочнее и двуличнее он выглядит, если бы мы все глянули на себя со стороны, осознали, что творим, и хотя бы признались себе в том, что мы паразиты, вот тогда бы заслужили хотя бы каплю уважения. Хотя бы уважения к самим себе.

Вспомнился рей Бредбери, финальная сцена в градусах по фаренгейту, где жена главного героя, за секунду до смерти, таки увидела собственное отражение в холодном стекле потухшего экрана, куда пялилась всю жизнь. Увидела, и успела осознать, насколько оно ужасно.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru